Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электролюкс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас огорчили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость



Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 11:56 pm    Заголовок сообщения: Электролюкс Ответить с цитатой

Вот в Электролюксе сплошь и рядом кидают клиентов. Обещают бесплатную доставку и установку в рекламе, а потом берут за все деньги. Начинаешь им звонить, а они отмазываются, мол у нас только телевизор установить бесплатно, а остальное за деньги... Потом просто кидают трубки и грубят. Мне машинку месяц стиральную на гарантию не могли поставить, потому, что это тоже платно оказалось. Я пошла на принцип и ходила ругаться с их директором... А там таких как я было....
Вернуться к началу
Marewsha
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 982

Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я написала, а почему то вместо меня типа "гость" какой то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfx777
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 11, 2005
Сообщения: 115

Заходил на форум:02.23.2013

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насонов обнаглел Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малыш
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вами полностью согласен, а если не поставишь за бабки на гарнтию, то отказываются нести ответственность в случае брака.
Интересно куда смотрит служба по защите прав потребителей, представители которой находятся в белом доме на пл.Ленина???!!! Mad
Или как всегда - в карман Насонова?!
Вернуться к началу
xakman
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2005
Сообщения: 19

Заходил на форум:07.28.2007

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие!!!
Кто ща не наглеет.
Ща все наглеют, причём поголовно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элементарно, Ватсон. Нервы надо беречь. Запомните один единственный закон. Если потребитель пришел ругаться по поводу гарантии, то в 99% выпустив пар, он уйдет и больше продавец его не увидит.
Выход в одном: написать ПИСЬМЕННОЕ обращение к продавцу, мотивировав свое требование ссылками на конкретные статьи Законов. Отношение будет сразу совсем другим. Проверено на "Кондоре" (было небольшое недоразумение по поводу гарантии на газовую плиту). После вежливого общения запчасти нашлись в 24 часа! Тоже самое будет и там. Психология у всех продавцов одна.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vigo_Tolubizer
Сниму все!
Сниму все!


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 269
Откуда: Воронеж
Заходил на форум:10.14.2011

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарекся больше никогда не быть клиентом следующих организаций: Электролюкс и Атлант, Айсберг, Эльдорадо, Евросеть. Прут сплошную некондицию. Свою организацию защищать не буду, присутствуют и возвраты, и возмущенные крики клиентов, но все вопросы решаются полюбовно. Часто возвратный товар больше не привозится вообще. Электролюкс: повезло только с холодильником и стиральной машиной (сплюнул чтоб не сглазить). С телевизором дела хуже: так все работает, да только изображение относительно центра экрана повернуто градусов на 5. По закону я имею право вернуть любой товар в течении 2-х недель или же обменять. Но так как телек стоЯл месяц, включить его пришлость только спустя время, гарантия только на бесплатный ремонт. Ежу ясно что сам я его развернуть не мог и время на повороты изображения не действует. Сказали вези в баню! Бывшую правда, в Северном, там сервисный центр. А с доставкой первый раз нае.... конкретно, сбросили возле подъезда холодильник, говорят давай 200 рублей. Дал, 100 только. А потом узнал, что за сто рублей они должны были мне его на 5-й этаж затащить (20 р. - 1 этаж). Вторй раз я был умнее и машинку они мне в квартиру занесли, там я и дал им заветную сотню. Вот с телеком прокол, его нам на свадьбу подарили, поэтому не смотрели его. У знакомого мать судится давно с Электролюксом, тот каждый суд чего-то выдумывает, то заболеет, то адвокат не придет. Тянется больше года, а за каждый день сумма выплаты по иску выходит где-то рублей 90 (Помоему так это все обзывается, в крайнем случае сути не меняет). Т.е. то, что должен будет выплатить магазин в случае выиграша истца, это стоимость самого аппарата + 90 рублей за каждый календарный день. Уже сумма приличная набежала. Smile
Айсберг: пылеслос приобретенный там уже второй раз по гарантии везти надо. Первый раз провод какой-то отпаяся, поэтому он у меня перестал работать. Теперь шнур перестал сматываться. Она мне говорят не надобыло вытаскивать его дальше метки. Может это и правильно, но у бабушки пылесос Bosh уже лет 15 работает без проблемм и вытаскивал всегда дальше метки, токо чего-то он не перестал шнур собитать.
Про Евросеть и Эльдорадо лишь по наслышке знаю, но доверия к ним никакого.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще предпочитаю технику брать в Воронеже или Москве. Меньше шансов попасть на некондицию. Брал себе, матери и брату двоюродному стиральные машинки в Воронеже. Телик отцу на юбилей - в Воронеже. Кухонный комбайн себе - в Москве. Все работает нормально уже почти два года (тьфу х3). А вот у газовой плиты, купленной в "Кондоре" на второй день накрылась катушка электроподжига. Я написал заяву. Мне сказали подождать 10 дней до тех пор, пока з/ч подвезут. Я подождал. Потом мне сказали, что катушек нет и скоро не ожидается. Тогда я написал письменное заявление на руководство магазина со ссылками на конкретные статьи Закона о защите прав потребителя. На второй день пришли и поменяли катушку.
К слову сказать, холодильник, купленный мной в том же "Кондоре" уже почти два года отработал нормально (тьфу х3).
И еще одна фишка. В наших магазинах уменьшают срок гарантии, несмотря на то, что это напрямую категорически запрещено Законом о защите прав потребителя. При обращении в суд по этому вопросу, суды почти всегда становятся на стороне покупателей. При этом подпись покупателя на каком-то листочке о том, что он согласен с меньшим сроком гарантии не является юридически значимой. Это тоже проверено.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sten
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 10, 2004
Сообщения: 1

Заходил на форум:05.11.2006

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Sten (Чт Май 11, 2006 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
Элементарно, Ватсон. Нервы надо беречь. Запомните один единственный закон. Если потребитель пришел ругаться по поводу гарантии, то в 99% выпустив пар, он уйдет и больше продавец его не увидит.
Выход в одном: написать ПИСЬМЕННОЕ обращение к продавцу, мотивировав свое требование ссылками на конкретные статьи Законов. Отношение будет сразу совсем другим. Проверено на "Кондоре" (было небольшое недоразумение по поводу гарантии на газовую плиту). После вежливого общения запчасти нашлись в 24 часа! Тоже самое будет и там. Психология у всех продавцов одна.


Sem, можно поподробнее про ссылки на конкретные статьи. А то монитор LG на работе немного барахлит, он на гарантии, а в магазине отсылают в сервисные центры LG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь:
http://www.uristy.ru/materials/default.asp?pn=materials&dop=61&dop2=____0____1____6
и здесь:
http://www.uristy.ru/materials/default.asp?pn=materials&dop=61&dop2=____0___19___22
Т.е. в данном случае продавец правомерно отсылает тебя к представителю изготовителя. Замена может быть произведена только, если изготовитель в установленный срок (поищи сам в Законе) не устранил недостаток. Представитель изготовителя находится с тобой в одном городе. Если бы ты и представитель изготовителя находились бы в разных городах, то все проблемы был бы обязан взять на себя продавец.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Sem! Вот, посмотри что я сам накопал.

Ваши права, по закону ОЗПП:

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
* безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
* соразмерного уменьшения покупной цены;
* замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
* замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной
организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас огорчили Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,090 секунды