Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ XIII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назло врагам Россия развивается...
Читаю:
"Конкурент Суэцкого канала. Новый торговый путь избавит Россию от санкций.

Международный транспортный коридор "Север - Юг" сделает Москву недосягаемой для западных санкций, пишет NYT.
\"Ключевой составляющей российских планов является железная дорога протяженностью 160 километров и стоимостью 1,7 миллиарда долларов, строительство которой должно начаться в этом году. Это будет последнее звено железнодорожной ветки между Россией и иранскими портами на берегу Персидского залива, которая обеспечит легкий доступ к торговой столице Индии Мумбаи", — издание.



Прокладку железной дороги планируют завершить в 2028 году. Благодаря новому маршруту удастся сократить сроки перевозки грузов из Санкт-Петербурга в Мумбаи до десяти дней. По мнению российских официальных лиц, "Север — Юг" может составить конкуренцию Суэцкому каналу.



_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну чего ты на хохлушек то взЪелся.....то футболки ему не нравятся то формы.....ты то Cokrat, тоже не Апполон...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
rr12345 писал(а):
Но есть один нюанс.....
вот с этого места подробнее, плиз)


Бедного ЭрЭрку опять бойфренд бросил...Нелюбленный полгода ходит, должна пожалеть его ...
Да и старый он уже, и страшный.. Сложно активного бойфренда сейчас найти в этом возрасте, только за бабки.. А их у него нет(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако цифры...
Читаю:
"МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Росстат актуализировал оценку численности постоянного населения России на 1 января 2024 года. Она составила 146,15 млн человек, тогда как на 1 января 2023 года население всей РФ составляло 146,44 млн, сообщается на сайте Росстата.
В среднем в 2023 году этот показатель составлял 146,29 млн человек.
Согласно данным таблицы, численность населения России на 1 января 2024 года в Центральном федеральном округе составила 40,1 млн человек, в Северо-Западном федеральном округе - 13,8 млн, в Южном федеральном округе - 16,6 млн, в Северо-Кавказском федеральном округе - 10,2 млн, в Приволжском федеральном округе - 28,5 млн, в Уральском федеральном округе - 12,2 млн, в Сибирском федеральном округе - 16,5 млн, в Дальневосточном федеральном округе - 7,8 млн.
Демографический прогноз составлен без учета статистической информации по Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областям."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше ракет! В России восстанавливают производство ТАНТАЛА

Перейти Youtube




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня читаю: "В Android 15 появится поддержка спутниковой связи".
Перевод отсюда: https://android-developers.googleblog.com/2024/03/the-second-developer-preview-of-android-15.html
Далее:
"Google выпустила вторую версию Android 15 для разработчиков — Android 15 Developer Preview 2 — и в ней реализована поддержка спутниковой связи.

«Приложения могут использовать функцию ServiceState.isUsingNonTerrestrialNetwork() для определения подключения к спутнику, что дает больше информации о том, почему все сетевые службы могут быть недоступны. Кроме того, Android 15 обеспечивает поддержку SMS/MMS, а также предустановленных приложений RCS при использовании спутниковой связи для отправки и получения сообщений», — так описала Google особенности работы спутниковой связи.

В Android 15 Developer Preview 2 внесено много улучшений в сравнении с первой версией Developer Preview. Так, улучшена автономность мобильных устройств, повышена плавность работы интерфейса, а так же есть улучшения по части безопасности."

От себя добавлю, что далеко не все смартфоны смогут поддерживать эту функцию В основном те, котрые выпущены недавно.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять цифры...





ЯНАО, НАО и Магаданская область - лидеры рейтинга регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах. В аутсайдерах - Кабардино-Балкария, Ингушетия и Чечня.
В рейтинг РИА Новости не вошли Москва, Санкт-Петербург и Севастополь, имеющие статус городов федерального



_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова цифры...



В 2023 году Индия стала крупнейшим поставщиком иностранных лекарств (https://www.rbc.ru/business/25/03/2024/65fd75399a7947fbff336ccd? =newsfeed?utm_source=telegram&utm_medium=messenger) в Россию, обогнав лидировавшую последние два года Германию. Это следует из подготовленного для РБК отчета аналитической компании RNC Pharma.

В то время как некоторые европейские компании, например Sanofi и Stada, сократили поставки, индийские, наоборот, показали наиболее высокий рост. В основном индийские производители выпускают аналоги уже существующих на рынке лекарств, а западные как раз из-за большого количества дженериков прекращают поставки оригинальных.

И цифры также...

Для понимания за чью землю воюют наемники НАТОвской ЧВК «ВСУ»
Кстати, как выяснилось, корпорация «Нибулон» также имеет кредитные истории с западными банками и частично принадлежит им.





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Пн Мар 25, 2024 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился новый способ взлома вашего аккаунта на «Госуслугах».
Мошенники копируют сайты крупных операторов связи и на них предлагают верифицировать ваш номер через «Госуслуги». Если авторизоваться на таком сайте через свой аккаунт «Госуслуг», мошенники получат доступ к вашему аккаунту и, соответственно, ко всей личной информации, которая там хранится.
Будьте бдительнее и предупредите родственников и знакомых.




И ещё...
Читаю:
"Оплата QR-кодом может быть опасной из-за простоты их подмены.
Не сложно догадаться, что обычный QR-код легко подменить как в офлайн, так и в онлайн магазинах, а все ваши деньги в таком случае уйдут точно не на оплату покупок.
Во избежание лишних переживаний рекомендуем оплачивать покупки картой."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять цифры, куда без них...
Читаю:
"Производство мяса В РФ.
Россия обогнала РСФСР по производству мяса. Но производство мяса, это не потребление. Потребление выше, поскольку есть импорт минус экспорт, потери и производственное потребление. Ноконец тут считается скотом и птицей в личных хозяйствах, а там все сложно. По большому счету надо считать товарное производство мяса от сельхоз организаций, а вот с этим в РСФСР было намного хуже. 7,6 млн тонн в 1990, и 9,6 в 2022 году."




Просматривается уменьшение мяса КПС и увеличение мяса свинины и птицы.


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где она - правда?
В сети появилась тема о споре учителя с учеником, выложенная в их книгах
Читаю:
"Оруэлл и Хаксли: ученик и учитель бросили друг другу вызов. Сегодня мы знаем, кто победил.
В 1949 году Джордж Оруэлл получил странное письмо от своего бывшего учителя французского в средней школе.

Оруэлл недавно опубликовал действительно многообещающую книгу: она называлась «1984» и получила потрясающие отзывы. Везде в мире! И все же это письмо доставило ему особое удовольствие: да, потому что его учителя французского языка (в Итоне) звали Олдос Хаксли.".

Вы спросите о чём речь? Коротко о...
"В антиутопическом Мировом Государстве Олдоса ХакслиПравящая элита держит массы послушными с помощью наркотика под названием Сома и постоянной оргии случайного, беззаботного секса. В антиутопии Оруэлла в 1984 году вместо, население держится в страхе из-за постоянных войн и сверхэффективного надзора. Кажется, это две противоположные антиутопии, верно? На самом деле мир Оруэлла и мир Хаксли — это просто две разные формы угнетения.
И мне неприятно это говорить еще и потому, что я не знаю, какой из них на самом деле предпочтительнее, но сегодня определенно победило видение Оруэлла, в том числе и беспилотники."

А теперь тезисно...

"1 Оруэлл боялся, что запретят книги. Хаксли боялся того, что причины запрещать книги не будет, поскольку никто не захочет их читать.

2 Оруэлл боялся, что нас лишат информации. Хаксли боялся, что нам будет дано столь многое, что мы опустимся до пассивности и эгоизма.

3 Оруэлл боялся, что мы станем публикой без права выбора. Хаксли боялся, что правда утонет в море безразличия.

4 Оруэлл боялся, что мы станем одномерной культурой. Хаксли боялся, что мы станем тривиальной культурой, озабоченной чувствишками, перепихончиками и разноцветными картинками.

5 Если вкратце, Оруэлл боялся, что нас погубит то, что мы ненавидим. Хаксли боялся, что нас погубит то, что мы любим."


А как думаете вы? Кто прав?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И смех и грех...
Читаю:
"Вице-президент "РосДорБанка" Олег Жигелей заявил, что его ячейку в собственном банке обокрали, сообщил источник "Известий".
Сумма ущерба составила 685 тыс. евро, 369 тыс. долларов, 5 тыс. швейцарских франков и 50 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело. На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. В правоохранительные органы мужчина обратился 20 марта.
UPD: Пресс-служба "РосДорБанка" опровергла информацию о новом хищении денежных средств. Представители финансовой организации заявили, что эпизоды хищения подтверждены только в скомпроментированных ячейках, а остальные ячейки не пострадали.
https://iz.ru/1672475/2024-03-27/zhertvoi-ogrableniia-rosdorbanka-stal-ego-vitce-prezident




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, вы где? (в рифму не отвечать)
Читаю:
"В 2023 году суммарный коэффициент рождаемости в России снизился до 1,41, (https://www.rbc.ru/economics/26/03/2024/66014d649a79476bc9717e3e? = _main_1?utm_source=telegram&utm_medium=messenger) обновив многолетний минимум, свидетельствует предварительная оценка Росстата.
По сравнению с 2022 годом (1,42) показатель незначительно снизился, но по итогам 2023 года стал минимальным за 17 лет. т. В последний раз более низкий коэффициент рождаемости фиксировался в 2006 году (1,31, а в 2007 году было ровно столько же, сколько в 2022-м). Суммарный коэффициент рождаемости в России достигал максимума за новейшую историю в 2015 году (1,7Cool и с тех пор демонстрировал тенденцию к снижению."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2024 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криптобиржа, криптовалюта - который раз пишу...
Ответ по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ!!!
Читаю:
"Основатель одной из крупнейших криптобирж мира FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорён к 25 годам тюрьмы.
Он был признан судом присяжных виновным по семи пунктам обвинения в мошенничестве и сговоре. Согласно обвинению, Бэнкман-Фрид присвоил миллиарды долларов инвесторов. По заявлениям судьи, клиенты FTX потеряли 8 млрд, еще 1,7 млрд — инвесторы и 1,3 млрд — кредиторы биржи. Как минимум трое клиентов FTX покончили жизнь "





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помоему решение есть - сделай работодатель зарплвту привлекательной и будут тебе кадры.
Читаю:
"Дефицит кадров в России становится все более серьезной проблемой, и подавляющее большинство компаний ожидает ухудшение ситуации в ближайшем будущем, пишет со ссылкой на исследование консалтинговой компании «Координационный совет по логистике» (КСЛ) пишет «Коммерсантъ».
Наиболее сложная ситуация сложилась на промышленных предприятиях, где 37 процентов респондентов заявили о значительной нехватке людей, и у логистических операторов. Половина грузоперевозчиков жалуются на сильный дефицит на всех уровнях.
Представитель Gefco объяснил, что нет кадров для линейного персонала, операторов, водителей и даже руководителей логистических отделов.
По оценке Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов, дефицит водителей категории CE в России в 2023 году вырос с 21% до 25%. В отдельных компаниях ситуация привела к простоям до пяти процентов автопарков, отмечает глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ...
Читаю:
"На Украине снесут памятники русскому композитору Глинке
Музыка и имя Михаила Глинки узнаваемы во всех уголках мира как «маркер российской имперской политики», говорится в докладе украинского института национальной памяти.
Там считают, что имя композитора представляет «угрозу для нацбезопасности».


От себя считаю необходимым добавить, что наблюдаю критическое недомыслие почти всего украинского менталитета.
Разве можно быть таким с углублённым тупоумием, что впереди планеты всей отрицать очевидное. Тупость и деградация, никак иначе не объяснить эти уродливые деяния. Борьба с чем? С общепризнанными мировыми гениями и достижениями в культуре, искусстве, борьба с памятью и героизацией освободительного движения прогрессивного человечества в великой отечественной войне, пропаганда фашизма, организация терактов и ещё многое, что не укладывается в голову нормального человека.
Эти пендосовские марионетки опередили в своём неистовстве самих хозяев. Везде на земном шарике толерантно относятся к многообразию использования языков мира, к её историческим и культурным ценностям. Но не в Украине.
Почему, можно спросить? Адекватного ответа не последует.
При огромном проценте русскоговорящих в Украине - русский под запретом. На чистом укранском говорят только в небольшой территории запада Украины. Явный дебилизм, насильно уложить значительную часть нации в прокрустово ложе.
Далее, борьба с русскими гениями в искусстве, в литературе, в науке, в истории и т.д. Сожгли на Украине тома Толстого и Чехова, но в мире это столпы литературы незыблемы.
Сжечь неугодные книги, удалить неугодные памятники, запретить неугодные фильмы, песни, пьесы, оперы, и т.д.
Общепризнанные мировые шедевры искусства, культуры, книг и разных произведений и творчества, невозможно самостийно отрицать удалением их обихода страны 404.
Не пойму, общество сремящееся в Европу и вдруг отрицает общепризнанные мировые ценности. Снос памятников, сжигание книг, мне это напоминает фашиствующий режим.
Мы, россияне понимаем, что у нас есть противник - милитарист в лице запада, но кому в голову придёт сжечь тома Мопассана, писателя Драйзера, отрицать философию Ницше, Шопенгауэра, или Канта, а также стихи Байрона, музыку Бетховена и писателя Стивенсона. композитора Кальмана и т.д. Абсурд, как можно удалить мировые ценности? Они или есть, или нет мира от слова совсем.
Кстати, напрашивается вопрос, а что из общепризнанных мировых ценностей создано в обновлённой Украине?. Почти наполовину от 1991 года демография, сбежавшие территории и упадшая экономика. А дальше что?
У нас в Борисоглебске до сих пор стоит на центральной площади памятник В.И. Ленину.
Давно нет СССР, нет его идеологии, партия коммунистов в нашем городе малочисленная, но бороться с памятникам, даже, политизированными, даже не отвечающим современным реалиям, на мой взгляд полная и беспросветная глупость. Что такое памятник, как я это понимаю... Это дань эпохе этого времени и дань значимости личности в эту эпоху. А поэтому памятник заслуживает быть, как напоминание нам и нашим потомкам об существенных вехах в истории страны и роли личности в эту эпоху.
Мой отец, служа в военные годы в советской армии, боролся в бендеровскими бандитами и гордился тем, что это националистское движение было подавлено. Он не дожил до героизации в Украине паскуды Бендеры. Его последователи вновь организуют теракты в России.
Я считаю. что в настоящее время мы вынуждены признать. что западное влияние на умы руководства Украины с применением всех дозволенных и недозволенных средств, как запугивание, шантаж. угрозы, подкуп, манипулирование заграничной недвижимостью, детьми живущими в загранке, иным компроматом и т.д. сумели повернуть политический курс в антаногонизм к России.
А нарастающая с подачи политических противников неприязнь к русским и возростающая, несущаяся со всех их экранов русофобия добавили в умы украинцев ненависть ко всему русскому, затмив им разум. Отсюда и их неприятие ко всему, что им напоминает советское прошлое. Их умы перенацелены на русофобию во всех её проявлениях, да с таким размахом, что по инерции уничтожают и мировое наследие и мировые ценности.
К сожалению.



P.S. И опять читаю их очередной опус:
"Под запрет попали все декабристы. Они обвиняются в позиции, согласно которой Украина должна существовать в составе российского государства."
Вам комментарии нужны???




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Пн Апр 01, 2024 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбные битвы. В России спущен на воду СУПЕРтраулер

Перейти Youtube




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синоптики рассказали, какая погода будет в апреле

По данным Гидрометцентра России, на большей части территории страны температура ожидается выше климатической нормы.

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, особо теплую весну встретят жители Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского федеральных округов. Также потепление стоит ждать на Камчатке, в Хабаровском крае и Приморье.

А вот на севере Урала и Сибири погода будет держаться в климатической норме и иногда опускаться ниже.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обнадёживает.
Читаю:
"Опубликован новый рейтинг стран за 2023 год (по показателю ВВП по ППС).
(ППС - паритет покурательной способности - моё прим.)

Россия, несмотря на беспрецедентное давление, сегодня пятая экономика мира и крупнейшая в Европе.
Политическая система и экономическая модель, созданные нашим Президентом, в очередной раз доказали свою эффективность.
А вот государства, развязавшие против нашей страны незаконную санкционную войну, в полной мере продолжают ощущать на себе её негативные последствия.
США, утратив лидерство, не могут его вернуть. Отставание от Китая растёт. Германия опустилась на 7-ю позицию, Франция — на 11-ю, Британия — на 12-ю, Италия — на 13-ю, Испания — на 16-ю, Канада — на 18-ю.
Сателлитов Вашингтона опередили государства, отказавшиеся от введения санкций против России и сделавшие выбор в пользу взаимовыгодного сотрудничества: Индонезия, Турция, Мексика, Саудовская Аравия, Египет.
Эта тенденция сохраняется второй год подряд.





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О неподтверждённой новости говорят: "ЗА ЧТО КУПИЛ, ЗА ТО ПРОДАЛ..."
Читаю:
"Говорят Зеленский купил Highgrove Hause, особняк в Лондоне за 20 миллионов фунтов стерлингов. Причём раньше его использовал принц Чарльз в качестве загородной резиденции. Зеленский готовится к отъезду из Украины. Надеется жить в свое удовольствие. А он убил полмиллиона украинцев уже.
Марков"





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.
Страница 54 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,224 секунды