Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПРОДАЮТ ИМУЩЕСТВО ГРИБАНОВСКОГО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 16:57 20.02.2023





Имущественный комплекс машиностроительного завода продается на торгах за 508 млн. рублей. Активы продаются в рамках банкротства основателя и владельца холдинга «ЦНО-Химмаш» Николая Красножона. Об этом пишет ABIREG.RU https://abireg.ru/ со ссылкой на сообщение Федресурса.

В имущественный комплекс входят 17 объектов недвижимости, в том числе кузнечно-прессовый и литейный цеха, инженерный центр, сборочный цех и др. Заявки на участие в торгах принимаются до 1 марта. Итоги подведут 3 марта.

Представитель финансового управляющего должника Антон Палихов пояснил «Абирегу», что в конце прошлого года торги приостанавливались по заявление потенциального основного кредитора ООО «Румо Инвест» и самого должника, так как стороны могли рассматривать вариант примирения. Вероятно, они не сошлись по условиям, поэтому торги были возобновлены.

Напомним, ООО «ГМЗ» входит в группу компаний ООО П «ЦНО-Химмаш». В 2013 году в составе группы было создано новое предприятие ООО «ГЕНБОРГ» по производству энергоэффективных электродвигателей. Под новый проект требовались значительные финансовые вложения, поэтому были привлечены кредитные средства, а предприятия группы выступили поручителями и залогодателями. Из-за проблем с обслуживанием займа «Генборг» оказался в кризисе и остановил работу. После этого сложности распространились по всей цепочке предприятий ГК.

Власти Воронежской предприняли меры, чтобы сохранить завод в районном поселке Грибановский. В апреле 2019-го вопросу функционирования ГМЗ посвятили совещание под председательством губернатора Александра Гусева. Обсуждались возможные варианты оказания короткой финансовой поддержки предприятию. По итогам совещания Александр Гусев заявил, что предприятию могут выделить до 250 млн рублей. По словам губернатора, у предприятия есть заказы, но нет оборотных средств, которые можно было бы направить на закупку материалов. И обещал «подставить плечо».

В Липецкой области, в свою очередь, велись активные поиски крупного инвестора, который смог бы выкупить «Генборг» у бывших владельцев целиком. И попытки вроде бы увенчались успехом. В 2021 году московская группа компаний «Динамика» приобрела три предприятия ГК «ЦНО-Химмаш»: Грибановский машиностроительный завод, завод вентиляторов «Энвет» и липецкое производство электродвигателей «Генборг». «Динамика» выкупила у Сбербанка долги предприятий на сумму более 1,5 млрд руб. и собиралась возобновить выпуск двигателей и теплообменного оборудования. ГК «Динамика» зарегистрировала в качестве управляющей компании для новых активов ООО «Липецкий электродвигатель» (ЛЭД). И сейчас «Генборг», действительно, работает, хотя пока на предприятии трудится 85 человек. На ГМЗ перемены в лучшую сторону не произошли.

Как сообщает ABIREG.RU, «Румо Инвест» обратилось в суд с заявлениями о процессуальном правопреемстве в процедурах банкротства основных активов ГК «ЦНО-Химмаш». Компания ссылается на договор цессии (уступка прав требования – ред.) с ООО «Липецкий электродвигатель», заключенный еще в сентябре 2022 года. Вероятно, что ООО «Румо Инвест», выкупившее долги завода, может быть заинтересовано в том, чтобы оставить себе этот имущественный комплекс, если первые и повторные торги не состоятся. Однако возобновить производство будет трудно, так как предприятия машиностроения имеют свою специфику и зависят от финансирования, интеллектуальных ресурсов и заказов на рынке.

СПРАВКА. Николай Красножон выкупил Грибановский машиностроительный завод в 2002 году. В советское время это предприятие выпускало оборудование для легкой промышленности. Но в 90-х ГМЗ прошел через приватизацию, а затем банкротство. Коллектив, созданный Н.С.Красножоном, в короткие сроки восстановил заводские цеха из руин и освоил выпуск оборудования для предприятий газовой, нефтеперерабатывающей, химической и добывающей отраслей промышленности. В 2015 году Николай Красножон стал первым в истории Воронежской области обладателем премии имени Столля за реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства.

Фото – пресс-служба правительства Воронежской области (архив)

Ещё больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Источник: https://ria-glas.ru/2023/novosti/folk-news/v-voronezhskoj-oblasti-rasprodayut-imushhestvo-gribanovskogo-mashinostroitelnogo-zavoda/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=v-voronezhskoj-oblasti-rasprodayut-imushhestvo-gribanovskogo-mashinostroitelnogo-zavoda


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,012 секунды