Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О выборах и политике!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2113

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: О выборах и политике!!! Ответить с цитатой

Итак, как я и обещал, открываю новую тему о выборах и политике. Хочу сразу попросить всех не переходить во время дискуссий на личности, т.к. это будет свидетельствовать только об отсутствии аргументов.
Например г-да Roger @ Shofu.
Roger писал(а):
риторический вопрос - и почему 2 таких умных товарисча (я о Seme i Nikne - если кто не понял ) продолжают столь целенаправленно обсуждать долб...бов идущих во власть

нет бы в политику пойти, показать нам всем, что такое нормальные мужуки во власти
нет-с...не идут-с...и чего так

ЗЫ а забивание на выборы, предпочитая им пьянку вульгарис и флуд в форуме...гы...садись - 5 баллов


Думаю, что Никсн сам за себя ответит. Я буду говорить только за себя. Мне несколько лет назад предлагали балотироваться в городской совет. Наша ячейка одной очень сильной партии предлагала мне свою поддержку. Я отказался. Во-первых, потому, что я считаю себя умным человеком. Во-вторых, я больше всего ценю политическую независимость. Т.е. если я не хочу голосовать так, как мне указывает добрый дядя, то я не буду этого делать. Я хочу голосовать так, как мне подсказывает моя совесть и велят мои убеждения.
А возгласы типа:
Shofu писал(а):
я бы поставил вопрос по-другому, чего на этом форуме вообще делать таким умным как Sem унд nikxn? друзья, не расстраивайте нас...

и предложений Роджера свидетельствуют только о зубовном скрежете и полном отсутствии каких либо аргументов, неумении вести дискуссию и политическом бескультурье.

Теперь о конкретных партиях и кандидатах (Разумеется в моем видении).

"Родина". Рогозин, конечно сильная политическая фигура. Но меня, как избирателя, отталкивает от него тот факт, что он напрочь забывает о нашем существовании после выборов. Он появляется здесь только тогда, когда ему или его сторонникам требуются политические очки.
Примеры: 1. Центр охраны материнства и детства. Все работы по его достраиванию оживляются только перед какими-нибудь выборами. Т.е. такое вот совпадение уже несколько раз подряд имевшее место. Какой-то промежуток денег нет, потом (перед выборами) приезжает Дмитрий Олегович, с глубокомысленным видом все осматривает, и деньги находятся, стройка продолжается. Потом выборы проходят, и стройка опять замирает.
2. Вспомните несколько лет назад забастовки учителей. Один год эта забастовка была перед выборами. Так он приехал, привез с собой какого-то министра, ругался на местные власти и, в конце концов, деньги выбил. Но, когда точно такая же ситуация повторилась через год, он попросту забил на наших педагогов. Тогда ситуация была просто дикая. Не работала ни одна школа в городе, местные СМИ эту забастовку просто замалчивали, а наш депутат занимался проблемами Чечни.

"Единая Россия". Ну, про этих я ваще молчу. Эти ребята использую административный ресурс. Они имеют поддержку президента, Думы, Совфеда и т.д. Вот вчера во "Времени" показали как они на митинг шли в одинаковой униформе. А где и на какие деньги они ее взяли?

"ЛДПР". Без комментариев. Фашисты, они и в Африке фашисты...

"КПРФ". Если бы "Дядя Зю" признал, что 70 лет у нас в стране творилось непонятно что, и заявил о признании ошибок, то сторонников у него прибавилось бы и он бы мог быть вне всякой политической конкуренции. Но он этого не делает.

Итак, за кого же голосовать? А я лично с 1996 года голосую за виртуального кандитата "Против всех". Я вовсе не считаю свою позицию аполитичной. Просто нет пока ни общественного движения в стране, ни политической силы, которым бы я (как избиратель) мог бы поверить. Так спрашивается почему я должен выбирать из скольких то там зол?


_________________


Последний раз редактировалось: Sem (Вс Фев 13, 2005 7:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1546

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...тут герр Шлоссен-Бошен встал и разразился..."


особенно про "давайте не переходить на личности во время дискуссии..." понравилось...с дальнейшим продолжением, про зубовный скрежет да и всё остальное тоже...на уровне



ребяты, не надо на меня больше
признаю свою ошибку, вспылил, был неправ, обязуюсь искупить свою вину)))


а о том, что было сказано по теме - позиция Ваша ясна, ничего неожиданного не было сказано. разделяю ваши убеждения, что умнее и приятнее рассуждать и давать оценки происходящему сидя на кухне и попивая водочку, например. или в форуме пофлудить по теме.


_________________
Делай, что должен, и будь что будет.(цэ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1546

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о Рогозине...все политические деятели наиболее активны именно в предвыборное время. что ж поделать. и большинство из них склонно забывать о данных нам обещаниях. хоть что-то делает - и то хорошо. лучше бы он лично на стройке кирпичи укладывал, да :?
Мощная политическая фигура говорите? с этим согласен.
Долб...а забудем, но припечатали вы его с Никсом сильно Embarassed

по остальным перечисленным партиям - соглашусь.


_________________
Делай, что должен, и будь что будет.(цэ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие бы не были социальные проблемы, в конечном счете для их решения нужны деньги.
И я поддерживаю Рогозина потому , что считаю правильными предлагаемые им меры, которые могут обеспечить поступление дополнительных средств в бюджет
Это природная рента как способ изъятия сверхприбылей в нефте и газодобывающих отраслях.
Еще он предлагает взять единоразовый компенсационный налог на результаты приватизации, т.е. разница между фактической стоимостью приватизированных предприятий и той по которой их покупали.

На встрече он рассказывал как ему приходится буквально выколачивать те средства которые уже заложены в бюджет на развитие Воронежской обл.
Президент пишет очень правильные резолюции по их выделению, а министры просто их игнорируют и все.

Сейчас даже если Зюганов покается за все ошибки компартии, какой смысл ориентироваться на утопические идеи коммунизма?
Это уже прошлое. Эта партия деградирует.
А "Родина" наоборот развивается. Она занимает ту нишу которую освобождают коммунисты.

Я думаю ни у кого уже не осталось сомнений что действующую власть меньше всего интересуют наши социальные проблемы. Единственный способ заставить ее их решать- это сильная оппозиционная партия.
И я пойду на выборы и проголосую за "Родину" и ее кандитатов что бы помочь ей обрести силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12418

Заходил на форум:05.10.2024

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пожалуй всётаки выберу "из скольких то зол". Всё будет лишний голос против "ставленника". Потому как не верю я в "демократические" выборы. У одного миллионы на предвыборную компанию, у другого пара обиженных пенсионеров. :!:
О какой "демократии" может вообще идти речь??? :? ИМХО Да и "лезут" они туда лишь для карьеры. А народ им пофигу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2113

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roger писал(а):
"...тут герр Шлоссен-Бошен встал и разразился..."


особенно про "давайте не переходить на личности во время дискуссии..." понравилось...с дальнейшим продолжением, про зубовный скрежет да и всё остальное тоже...на уровне





Не стоит благодарности, это был всего лишь скромный бесплатный ответ на твой

Roger писал(а):
ребяты, не надо на меня больше
признаю свою ошибку, вспылил, был неправ, обязуюсь искупить свою вину)))


а о том, что было сказано по теме - позиция Ваша ясна, ничего неожиданного не было сказано. разделяю ваши убеждения, что умнее и приятнее рассуждать и давать оценки происходящему сидя на кухне и попивая водочку, например. или в форуме пофлудить по теме.

Н-у-у-у-у, во-первых, я сейчас даже пива не пью. Знаешь ли, возраст, здоровье, доживешь до моих лет, узнаешь.
Во-вторых, насчет флуда в форуме ты явно не прав. Это как раз нормальный свободный обмен мнениями, споры. А ведь в спорах истина рождается...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2113

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brick писал(а):
Какие бы не были социальные проблемы, в конечном счете для их решения нужны деньги.
И я поддерживаю Рогозина потому , что считаю правильными предлагаемые им меры, которые могут обеспечить поступление дополнительных средств в бюджет
Это природная рента как способ изъятия сверхприбылей в нефте и газодобывающих отраслях.

А кто ему позволит? Ты что, думаешь, что президента в 2008 году будем выбирать мы? Почитай вот эту статью: http://www.newsru.com/russia/09feb2005/konstitucia.html

Президентом станет тот, на кого покажет г-н полковник в отставке. Если Рогозин с ним помирится, то у него есть шанс...
Brick писал(а):
Еще он предлагает взять единоразовый компенсационный налог на результаты приватизации, т.е. разница между фактической стоимостью приватизированных предприятий и той по которой их покупали.

Нет, я не спорю, результаты приватизации просто шокирующи. Но любая попытка что-либо пересмотреть чревата гражданской войной. Те дяди, которые это все приватизировали владеют денежками, и так просто этого не допустят.
Brick писал(а):
На встрече он рассказывал как ему приходится буквально выколачивать те средства которые уже заложены в бюджет на развитие Воронежской обл.
Президент пишет очень правильные резолюции по их выделению, а министры просто их игнорируют и все.

Так он в оппозиции Президенту или нет?
Вообще-то мне это сильно напоминает старую сказку о том, что Царь-батюшка (Генеральный секретарь, Президент...) в столице сидя заняты важнейшими государственными делами, а воры-чиновники на местах безобразничають, гады. Вот и живет народ расейский плохо. Скинуть нах этих чиновников, посадить в их кресло тех, кто воровать не будет, вот тогда Расея заживет...

Brick писал(а):
Сейчас даже если Зюганов покается за все ошибки компартии, какой смысл ориентироваться на утопические идеи коммунизма?
Это уже прошлое. Эта партия деградирует.
А "Родина" наоборот развивается. Она занимает ту нишу которую освобождают коммунисты.

Брик, дружище, ты не понял. Я не говорю, что за основу построения общества должны быть взяты утопические идеи, заложенные еще Томасом Манном. НЕТ!!!
Я говорю всего лишь о том, что общество непрерывно развивается. После капитализма неизбежно придет социализм. И ОН ПРИХОДИТ!!! Если посмотреть на ведущие западные страны, то там сейчас больше социалистических признаков (по Марксу), чем капиталистических. Пройдет время, и эта структура тоже изменится. Мне наплевать каким "...измом" ее назовут. Но это общество должно быть лучше нынешнего!!!
Я добавлю:
Это превращение одного общества в другое происходит цивилизованным естественным путем, а не насильственным. И я пока не вижу у нас в стране политической силы, которая бы это преобразование могла нормально обеспечить. Вот когда она (эта сила) на горизонте появится, я буду на выборах ее поддерживать, а пока - "Против всех".


_________________


Последний раз редактировалось: Sem (Пн Фев 14, 2005 12:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1546

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
Roger писал(а):
"...тут герр Шлоссен-Бошен встал и разразился..."


особенно про "давайте не переходить на личности во время дискуссии..." понравилось...с дальнейшим продолжением, про зубовный скрежет да и всё остальное тоже...на уровне





Не стоит благодарности, это был всего лишь скромный бесплатный ответ на твой ...


стоит стоит, давно так весело в этой песочнице не было. Embarassed
и не стоит скромничать про скромность и бесплатность вашего
всё же старались вон как Embarassed

Sem писал(а):
Roger писал(а):
]ребяты, не надо на меня больше
признаю свою ошибку, вспылил, был неправ, обязуюсь искупить свою вину)))


а о том, что было сказано по теме - позиция Ваша ясна, ничего неожиданного не было сказано. разделяю ваши убеждения, что умнее и приятнее рассуждать и давать оценки происходящему сидя на кухне и попивая водочку, например. или в форуме пофлудить по теме.

Н-у-у-у-у, во-первых, я сейчас даже пива не пью. Знаешь ли, возраст, здоровье, доживешь до моих лет, узнаешь.
Во-вторых, насчет флуда в форуме ты явно не прав. Это как раз нормальный свободный обмен мнениями, споры. А ведь в спорах истина рождается...

не не в курсе, вроде пиво вместе пили какое-то время назад, нормально так Cool
так я супротив флуда в форуме, да ещё под названием ФЛУД в принципе и не имею ничего - это вы не по адресу))

я то больше высказывался в духе: "...что сделал ты в свои годы для хип-хо...эээ...для демократии в России..." поскольку это было из ваших слов неясно, вот так то
намеренно задеть не хотел - вспылил...Cool


_________________
Делай, что должен, и будь что будет.(цэ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2113

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roger писал(а):
стоит стоит, давно так весело в этой песочнице не было. Embarassed и не стоит скромничать про скромность и бесплатность вашего
всё же старались вон как Embarassed

Спасибо! Я ж завсегда рад молодежь уму-разуму поучить. Всегда ж хочется как лучше.

Sem писал(а):
Н-у-у-у-у, во-первых, я сейчас даже пива не пью. Знаешь ли, возраст, здоровье, доживешь до моих лет, узнаешь.
Во-вторых, насчет флуда в форуме ты явно не прав. Это как раз нормальный свободный обмен мнениями, споры. А ведь в спорах истина рождается...

Roger писал(а):
не не в курсе, вроде пиво вместе пили какое-то время назад, нормально так Cool

Полгода прошло почти... Время течет...

Roger писал(а):
так я супротив флуда в форуме, да ещё под названием ФЛУД в принципе и не имею ничего - это вы не по адресу))

я то больше высказывался в духе: "...что сделал ты в свои годы для хип-хо...эээ...для демократии в России..." поскольку это было из ваших слов неясно, вот так то
намеренно задеть не хотел - вспылил...Cool

Насчет "что сделал для демократии?"...
Во-первых, в том виде, в каком она сейчас, я желаю ей как можно скорее благополучно уйти в небытие. Я считаю, что ТАКАЯ КАК СЕЙЧАС "демократия" приведет к гибели России.
Во-вторых, там выше в одном из постов я ссылочку интересную дал. Прочти плз сию статью, а потом подумай и скажи, а есть ли она эта демократия???


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что мы можем сделать сейчас, и не для демократии, а для себя - это выбрать людей которые бы уравновесили политическую ситуацию, в данный момент сильно перекошенную в одну сторону.
Просто мы обречены на следующую схему.
Это партия власти (пока это "Единная Россия") и оппозиция.
Из реальной , действующей оппозиции остались только коммунисты и народно-патриотические партии, а "Родина" самая перспективная.
Поэтому, чтобы не распылять силы, надо выбрать ее кандидатов. Это будет очень скромный вклад, но он будет реальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7304

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партии... Лидеры... А не обсуждаете ли вы - муляжи? Такие, как из папье-маше. Куколки чтоб было кого обсуждать простым людям?
из интервью Президента РГГУ, доктора исторических наук, профессора Юрия АФАНАСЬЕВА писал(а):

— Как вы относитесь к тому, что сегодня называют «имитацией» — политики, демократии, гражданского общества и его институтов?
— Это неслучайный итог. К этому шли. Ведь что такое наш советский социализм, как не муляж одной шестой части суши? Сначала была идея превратить упомянутые вами институты в муляжи, виртуальные образы, которые вроде бы есть и одновременно их нет. Такие фантомы целенаправленно выстраивали Сурков и его команда, выполняя одну из стратегических установок: ликвидация политики, представительных органов власти, федерализма, СМИ. Вместо всего этого — некая ширма, прикрывающая прямое президентское правление или наследуемое самовластье. Попробуйте придраться: в России, допустим, нет парламента. Как нет? Вот, пожалуйста, — двухпалатный. Оппозиция? Пожалуйста… Страна без политики, но с «политтехнологиями», без общества, но с «Общественной палатой».
— И все реформы — тоже муляжи?
— Например, почему, когда заходит речь о реформе образования, говорят о чем угодно и никогда не доходят до его содержания? Вопрос, чему и как учить, в принципе не ставят, особенно министр образования и прочее высокое начальство. У них разговор всегда сводится к средствам, количеству вузов, что и насколько можно сократить, а «борьба» за качество сводится к устранению якобы существующей «перегрузки» школьников на 25 процентов. Следовательно, четверть обязательной школьной программы надо изъять… А если вдруг родители все же захотят давать детям полноценное образование, то пусть они за него платят. То есть, по существу, упраздняется конституционная норма об обязательном среднем образовании.
<...> Почему, перечисляя проблемы, которые стоят перед средней и высшей школой, реформаторы не говорят о том, чему и как учить? Почему их внимание сосредоточено на административных и финансовых проблемах? Почему не ставят вопрос о социальном статусе образования в российском обществе, особенно в сравнении со статусом образования в других странах?



_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2113

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Партии... Лидеры... А не обсуждаете ли вы - муляжи? Такие, как из папье-маше. Куколки чтоб было кого обсуждать простым людям?

Правильно говоришь! Все существующие ныне партии и лидеры являются 100% муляжами, используемыми в качестве разового средства для того, чтобы народ мог "выпустить пар", а "партия власти" удачно набрать большинство.
Причем, в ряде случаев, на уровне комиссий идет явная подтасовка голосов. Делается это с помощью неиспользованных бюллетеней. Поэтому не ходить на выборы нельзя. Я, например, даже заранее зная, что результат выборов будет сформирован, все равно на выборы иду, но голосую "Против всех"!!! Это гарантия того, что мой бюллетень не используют.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск. Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,175 секунды