Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую правовую информацию, вам хотелось бы узнать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Информационно-правовой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты как сам думаешь "продать по доверенности" вообще законно?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfx777
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 11, 2005
Сообщения: 115

Заходил на форум:02.23.2013

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если честному челу то да , а этого убил бы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самой сделке "продажи по доверенности" ничего не законного нет, другое дело, что здесь все завязано именно на честность и порядочность.
2 dfx777 Деньги, налоги - это фигня. Имей ввиду , если человек , которому твой отец продал по доверенности машину в кого нибудь въедет, иск предъявят владельцу транспортного средства, т.е. твоему бате (
Поэтому наверное лучше сделать так как тебе мудрые люди уже посоветовали.
Тачку забрать. Налоги, которые ты уже уплатил, налоговая не вернет, пытаться их отсудить лучше не стоит Crying or Very sad . Отсюда вывод, деньги которые уплатил недобросовестный приобретатель представить как плату за найм (прокат) авто. Если конечно не было расписок или др. письменных соглашений подтверждающих за что были уплачены деньги. И пусть отдыхает без машины и без денег Twisted Evil

З.Ы. Вы думаете я всегда был таким злым? Нет, я таким стал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khnoleg
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2006
Сообщения: 163
Откуда: г. Борисоглебск
Заходил на форум:01.15.2015

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вач777 писал - "батя продал машину по ген доверенности , транспортный налог шлют ему , а новый хозяин отказывается платить . Что делать ?"
Согласно Гражданского кодекса (ГК), доверенность является односторонней сделкой, и не влечет перехода права собственности на поверенного, а лишь удостоверяет полномочия, которые ему передал собственник. Согласно все того же ГК РФ бремя содержания имущества несет собственник. Обычно "покупатель" и "продавец" договариваются и исполняют принятые договоренности, если нет то нужно пойти к тому нотариусу, у которого удостоверялась доверенность, отменить ее и оформить передачу заявления (если адрес известен) в которой указать, что Вы отменяете доверенность, просите возвратить подлинный экземпляр доверенности, и сам автомобиль. Обычно, после получения такого заявления "покупатель" сам находит "Продавца" и ПРОСИТ уже Вас. Либо самому поехать и потребовать зарегистрировать автомобиль на свое имя, либо забрать автомобиль. Собственник в любом случае Ваш отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khnoleg
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2006
Сообщения: 163
Откуда: г. Борисоглебск
Заходил на форум:01.15.2015

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molena писала «У милиции основания всегда достаточные. Но в любом случае - через 3 часа вас должны отпустить домой, если у вас паспорт с собой, а в течение этих 3-х часов не должны сажать вместе с задержанными по иным причинам. Если нет с собой паспорта - могут проверить вашу личность через Центральное адресное бюро (ЦАБ), что несколько затянет процедуру, но все равно обязаны отпустить домой»

Я с этим не согласен и вот почему:

Начну с основного закона России – согласно статье - 55 Конституции «права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».
Согласно статье 11 Закона «О милиции», сотрудники милиции имеют право – «проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ подозревать их в СОВЕРШЕНИИ преступления или административного правонарушения, а при наличии достаточных данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения…».
Т.е сотрудник милиции должен обладать достаточными основаниями для проверки. Понятие достаточности условно, законодательство России не содержит перечня поводов для проверки документов граждан сотрудниками милиции но, несмотря на это основания, которые являлись поводом для проведения проверки должны подтвердиться, в противном случае, ДОСТАТОЧНЫХ ОСНОВАНИЙ – НЕТ, и будет факт проявления злоупотребления служебными полномочиями.

Что касается задержания на срок три часа, то этот срок является МЕРОЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА по делу об административном правонарушении и не может применяться для простого установления личности гражданина.

Согласно статье 27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) – «В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;
3) …».

В соответствии со статьей 27.2 КоАП - «Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным. Доставление должно быть осуществлено в возможно короткий срок. О доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании».

Согласно статье 27.3 КоАП – «Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания».
Таким образом «самовольство» - такое как "вы похожи на разыскиваемого человека, пожалуйста, пройдемте" – не подходит с точки зрения действующего законодательства.

Но, учитывая нашу криминальную страну, лично я не посчитаю обидным и унизительным, если ко мне подойдет сотрудник милиции и ПОПРОСИТ предъявить документы удостоверяющую мою личность. На практике обычно «Мусора» хамят, типа я мент, а Вы здесь кто. Представляются обычно «Иванов б...я» ( наверное Иванов-фамилия. А Б...я – имя).

Теперь, что касается прав задержанного гражданина.
Самое важное право – «Лицо привлекаемое к административной ответственности, НЕ ОБЯЗАНО доказывать свою невиновность» - статья 1.5 КоАП.
Также существуют такие общие права как: право не свидетельствовать против себя, право знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZHUK
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 10, 2005
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Украина
Заходил на форум:04.17.2012

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Feya!
привет всем!
есть такой вопрос.мои родители расписывались в Борисоглебске в 60-ом году.щас мы живем на Украине.так вот в чем вопрос мама потеряла свидетельство о браке.можно ли его как-то восстановить и к кому обращаться? нужно ли приезжать лично или можно послать запрос по почте? Узнай плизз! Very Happy загс я так думаю один и остался;-).Давненько я не был в городе моего детства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно восстановить. В Борисоглебском ЗАГСе хранятся записи актов гражданского состояния с середины 19 века...
Как делать запрос в Загс, где-то здесь узнавали... счас попробую поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот.. такой вопрос уже поднимался. Цитирую еще раз:
Цитата:
Арахив Загса - там хранятся сведения о всех актах записи гражданского состояния начиная с церковных книг.
Адрес: 397160, Воронежская обл, г.Борисоглебск, Северный мрк. 42
телефон заведующей Загса 8-47354-3-05-17
общий 8-47354-3-28-05
Данную услугу могут оказать только лицам указанным в свидетельстве о браке по предъявлении паспорта.
Если приехать не можете то пишите письменный запрос в таком виде:

Начальнику Борисоглебского отдела ЗАГС
от ........... ФИО
проживающего там то...

Заявление

Просим выслать повторное свидетельство о заключении брака между гражданкой Ф.И.О. и гражданином Ф.И.О. от 00/00/1900 заключенного в вашем ЗАГСе. Оригинал утерян...
Адрес ЗАГСА по месту проживания такой...

Дата подпись.


АДрес Загса по месту проживания нужен, т.к. они высылают это свидетельство только в адрес ЗАГСА.

Вот все, что я смогла для вас сделать.
Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZHUK
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 10, 2005
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Украина
Заходил на форум:04.17.2012

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feya я Ваш должник! с меня пиво как минимум как только приеду в Борисоглебск.
Не хочу показаться наглым но есть еще вопрос.есть ли в Борисоглебске телефонная книга абонентов телефонной связи? последний раз когда я был (в 1990 ) такая книжка была.у вас поменяли код города и я пытался позвонить родственникам но безуспешно.есть ли эта книга в электронном виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZHUK
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 10, 2005
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Украина
Заходил на форум:04.17.2012

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс! я даже неувидел телефонную книгу на сайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телефонная книга есть в продаже.Стоит по- моему около 300р


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А код города : 47354
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZHUK
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 10, 2005
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Украина
Заходил на форум:04.17.2012

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am если ты мне советуешь купить книгу спасибо конечно.Только я в Харькове живу на Украине.У нас таких книг наверняка нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZHUK
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 10, 2005
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Украина
Заходил на форум:04.17.2012

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня праздник.День города! Ща на площади в центре города триста тысяч народу внимательно слушают и танцуют под Томаса Андерса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Информационно-правовой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,122 секунды