Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
История из сети:

Это лажа, развод и провокация.

На той же странице, куда ты ссылаешься, написано опровержение.

Описание работы счетчиков - http://www.elprofit.ru/download/docs/energomera/se101/ce101_re.pdf
Страница 15: При наличии нагрузки, когда светодиод "3200 imp/(kW•h)" ("1600 imp/(kW•h)") периодически включается/выключается, счетный механизм должен менять показания. При этом на 16 (при постоянной счетчика 3200 имп./(кВт·ч)) или 8 (при постоянной счетчика 1600 имп./(кВт·ч)) периодов срабатывания светодиода в механическом счетном механизме слышен щелчок и младший барабанчик перемещается. В электронном счетном механизме изменение показаний на единицу младшего разряда происходит на 32 (при постоянной 3200 имп./(кВт·ч)) или 16 (при постоянной счетчика 1600 имп./(кВт·ч)) периодов срабатывания светодиода.

Надо было просто почитать комментарии.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Это лажа, развод и провокация.
Возможно, но на главный вопрос ты так и не ответил - ПОЧЕМУ ТЫ, Я И ОСТАЛЬНЫЕ, или КТО ОПЛАЧИВАЕТ ПОТЕРИ ВОДЫ, ТЕПЛА, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА и т.д.?
Это очень актуальный вопрос. Мало того, с 1 апреля ещё и бензин подорожает, а с ним ещё и перевозимые грузы и товары.
"С 1 апреля акциз на 1 литр бензина повысят на 2 рубля – «Интерфакс»"
http://www.vedomosti.ru/auto/news/2016/02/09/628242-1-aprelya




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Возможно, но на главный вопрос ты так и не ответил - ПОЧЕМУ ТЫ, Я И ОСТАЛЬНЫЕ, или КТО ОПЛАЧИВАЕТ ПОТЕРИ ВОДЫ, ТЕПЛА, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА и т.д.?

Сказано же шо это лажа развод и провокация! Терпи раб божий! )) А начнёшь судицца, останешся без штанов. Это тебе буит наказанием за то шо ты не послушал сие умное - "на всё воля божия"!
А! Видать воля божия "не не всё"!? Или ты не истинный христианин? Тада гореть тебе.. ..дарагой! Twisted Evil


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент России произвёл ряд кадровых перестановок в госорганах
https://news.mail.ru/video/352109/


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Терпи раб божий!

Терплю, терплю... .
Вне моего желания и без моего одобрения существуют тарифы ЖКХ, мне неведомы пути господни, когда цена на нефть растёт - растёт цена на бензин, когда цена на нефть падает более чем в три раза - цена на бензин опять растёт. Так и тарифы... . Вопрос: ГДЕ ОТ НИХ ПРЯЧЕТСЯ Федеральная антимонопольная служба (ФАС)? В каком погребе?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе противоречишь. Сказано, на всё воля.. Сам лезешь в ад?))
Cokrat писал(а):
Вопрос: ГДЕ ОТ НИХ ПРЯЧЕТСЯ Федеральная антимонопольная служба (ФАС)? В каком погребе?

Там же где и любая другая служба. Выполняет не официальные приказы сверху.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Возможно, но на главный вопрос ты так и не ответил - ПОЧЕМУ ТЫ, Я И ОСТАЛЬНЫЕ, или КТО ОПЛАЧИВАЕТ ПОТЕРИ ВОДЫ, ТЕПЛА, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА и т.д.?
А должен был ответить? Laughing

Ты не думай, что государство о тебе в этом плане забыло. Не забыло и все контролирует. Законы принимает Государственная Дума, а президент их подписывает. Тарифы утверждает управление по государственному регулированию тарифов.
Спрашивай у них. Чего ты у меня спрашиваешь?


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
ПОТЕРИ
оплачивает тот, кто платит по тарифу)) в северном мкрн можно всю зиму редиску выращивать над теплотрассой, но нельзя, ибо вся она в спящих котиках и сабаках))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9002
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.24.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Возможно, но на главный вопрос ты так и не ответил - ПОЧЕМУ ТЫ, Я И ОСТАЛЬНЫЕ, или КТО ОПЛАЧИВАЕТ ПОТЕРИ ВОДЫ, ТЕПЛА, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА и т.д.?

100Gramm писал(а):
А должен был ответить?

я думаю, что должен.... именно ты и должен...


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Cokrat писал(а):
Возможно, но на главный вопрос ты так и не ответил - ПОЧЕМУ ТЫ, Я И ОСТАЛЬНЫЕ, или КТО ОПЛАЧИВАЕТ ПОТЕРИ ВОДЫ, ТЕПЛА, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА и т.д.?

100Gramm писал(а):
А должен был ответить?

я думаю, что должен.... именно ты и должен...
За потери? Laughing
<<лавров.жпг>>


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Вне моего желания и без моего одобрения существуют тарифы ЖКХ, мне неведомы пути господни, когда цена на нефть растёт - растёт цена на бензин, когда цена на нефть падает более чем в три раза - цена на бензин опять растёт.
Все правильно. Государство с тебя эти проблемы сняло. Зачем тебе чего-то там одобрять, считать, голову вообще морочить. Тебе платить надо. Да и вообще, к бабе пора и накатить совместно за какой-нить праздник - вот это полезно.
nikxn вон прально говорит - нечего обсуждать, надо исполнять.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
к бабе пора и накатить совместно

Мысля здравая, накатить и никаких проблем. Один кайф.
Мы сами по себе, а цены сами по себе.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Мысля здравая, накатить и никаких проблем. Один кайф.
Мы сами по себе, а цены сами по себе.

Конечно. Ты ж к этом регулярно призываешь. Very Happy


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Ты ж к этом регулярно призываешь.

Да призываю.
Надо навести порядок с учётом потребляемых услуг ЖКХ. И озаботиться этим вопросом в первую очередь необходимо нашим депутатам.
Недалее, как вчера я писал о не совсем правильном их учёте, о том кто оплачивает их потери, об отсутствии должного контроля зи расходованием-потреблением ВОДЫ, ГАЗА, ЭЛЕКТООЭНЕРГИИ, ТЕПЛА и т.д.
Сегодня случайно нашёл статью одного блогера который описывает более подробно те же, мной названные проблемы. Советую прочесть - много вопросов возникает по прочтению:


Пишет igor_teologov (igor_teologov)
2016-02-17 11:27:00

Как нас обманывает МОЭК

"...жители написали письмо в управляющую компанию с просьбой сделать перерасчет за тепло, недополученное в первые дни января. Ведь в квитанциях, полученных за январь, стоит полная сумма без учета нескольких прошедших без обогрева дней....

...в таких ситуациях жителям практически никогда не удается добиться справедливости...

...Мы любим подсчитывать, сколько денег у нас идет на воду, сколько на вывоз мусора, положена ли нам льгота на капремонт, пытаемся сэкономить каждую копеечку, проклинаем нерадивых коммунальщиков, не догадываясь, что ежемесячно платим огромные деньги ни за что, за услуги, которых не было, по нескольку раз оплачивая одно и то же. Миллиарды, если не триллионы уходят на воздух, и можно только восхититься предприимчивостью людей, выстроивших эту огромную пирамиду...

...Любой коммунальщик расскажет вам, что из-за ветхости этих труб как минимум 5% тепла теряется при его транспортировке в жилые дома. Да это и не секрет. Но эти 5% оплачивает не МОЭК, которая является собственником этих труб и должна следить за их состоянием, а жители. То есть свои потери – минимум 5% - МОЭК дополнительно закладывает в счета управляющей компании, а та раскидывает их на жителей....

... в тех расчетах, которые МОЭК подает в Региональную энергетическую комиссию, уже заложены эти 5%, которые будут потеряны из-за плохого состояния труб. И тариф назначается уже с учетом потери 5% тепла. Так что жители оплачивают потери МОЭКа два раза...

...Все ресурсоснабжающие организации каждый год рассчитывают и обосновывают в РЭК тарифы. Существуют методические указания, специальные формулы, на основе которых ведутся подсчеты – это многостраничные, запутанные документы, с множеством приложений. Разобраться в этом простому человеку просто невозможно. Если есть желание – зайдите на http://base.garant.ru/187460/.
В этом и кроется главная проблема – компании являются абсолютными монополистами на московском рынке, купить тепло или электроэнергию в другом месте нельзя.

..мы много слышим об эффективном менеджменте, которым оправдывают высокие зарплаты и бонусы топ менеджеров. Но где же этот эффективный менеджмент, если тарифы для москвичей постоянно повышаются, несмотря на то, что уже продолжительное время цены на энергоресурсы в мире падают?

На одном из семинаров по ЖКХ рассказывали о такой невероятной ситуации. Новый дом, все квартиры оборудованы тепловыми счетчиками. Так вот, общая сумма показаний всех квартирных счетчиков оказалась выше, чем показания домового счетчика. Как такое возможно? Не знаю."


Полностью прочесть можно здесь. http://igor-teologov.livejournal.com/71942.html
А остограмленному вопрос: У нас в Борисоглебске что не так? Трубы теплотрасс и водопроводные менее ржавые, потерь никаких нет, счётчики по другому считают или тарифы не так расчитывают?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
А остограммленному вопрос: У нас в Борисоглебске что не так? Трубы теплотрасс и водопроводные менее ржавые, потерь никаких нет, счётчики по другому считают или тарифы не так расчитывают?
Кократ, дружище, укажи место, где я с этим спорил. Я ж с тобой согласен. Вопросы свои адресуй к депутатам, это они законы принимают и управлению по госрегулированию тарифов, это они тарифы утверждают. К государству, короче, вопросы.

Похоже, ты опять споришь с выдуманным собеседником. FACEPALM


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat, Ты апять нипанял. Бароцца нада не с этим. А с зарплатами-платежами. Шоб у тя отнимали не ..почти всё!! , а тока маленькую часть. То есть если твоя зарплата 1000у.Ё, отнимать надо минимум(можно цивилизованно решить, скажем десятину) То есть 100у Ё. А не максимум!(до 50% и более) Есть мнения шо это вполне возможно. Брать надо не более десятины! И это надо УЗАКОНИТЬ! Тока никто не прислушиваецца к ним. Бороцца надо впервую очередь за это!!! А уж потом плясать(завышения-занижения и т.д.) НЕ С 50% И БОЛЕЕ!!! А ВОКРУГ ДЕСЯТИНЫ! Уловил мыслю?


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA


Последний раз редактировалось: tango (Ср Фев 17, 2016 1:39 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты почаще вазелинкой пользуйся, когда ЖКХ тебя тарифами имеют, а у тебя к ним нет вопросов.
Нигде их не нашёл, вопросы только ко мне, смягчай вазелинкой, болезный ты мой - дешево и сердито.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
На одном из семинаров по ЖКХ рассказывали о такой невероятной ситуации. Новый дом, все квартиры оборудованы тепловыми счетчиками. Так вот, общая сумма показаний всех квартирных счетчиков оказалась выше, чем показания домового счетчика. Как такое возможно? Не знаю."
Элементарно:
1. Снимаем показания общедомового счетчика.
2. Начинаем снимать показания в 150 квартирах. На это уходит день-два в идеальном случае. Пока доходим до последней квартиры, тепло то все равно потребляется. За сутки-двое это приличная цифра. Т.е. показания в последней квартире будут сняты уже после того, как дом два дня топился. А показания общедомового-то мы уже сняли, и эти два дня не учли. Вот сумма показаний поквартирных и больше показания общедомового. Чем дольше собираем информацию, тем больше разница.

Если поступаем наоборот, снимаем показания общедомового после поквартирных, то получаем ситуацию, когда его показания будут больше суммы поквартирных из-за того же зазора по времени - несколько дней. Пока прошли от первой квартиры до последней, он натикает какой-то объем. И народ будет искать утечки и воров, хотя их на самом деле нет.

Понимаешь, Кократ, дружище, блогеры часто не хотят разбираться в ситуации, для них важнее просмотры, посещения, лайки и т.п.(ну ты по себе знаешь). А вот таким моим рассказом лайков не наберешь. Интереснее же скандал поднять: "не понимаю, как это сумма показаний поквартирных больше общедомового!!".


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Ты почаще вазелинкой пользуйся, когда ЖКХ тебя тарифами имеют, а у тебя к ним нет вопросов. Нигде их не нашёл, вопросы только ко мне, смягчай вазелинкой, болезный ты мой - дешево и сердито.
Если это ты ко мне, а не к tango (а я уверен, что ко мне, для него ты попросту бы не успел написать), то в третий раз напишу: любишь государство, люби и его тарифы. А иначе, как любит писать rr...., вали. Ну или разбирайся с тем, кто такие тарифы устанавливает - с государством. Третьего не дано, дорогой.



А вопросов по ЖКХ у меня к тебе не было, не ври. Это ты меня спрашивал (Я верю, что это просто в голове у тебя немного перепуталось, кто кого спрашивал).
Cokrat писал(а):
Возможно, но на главный вопрос ты так и не ответил - ПОЧЕМУ ТЫ, Я И ОСТАЛЬНЫЕ, или КТО ОПЛАЧИВАЕТ ПОТЕРИ ВОДЫ, ТЕПЛА, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА и т.д.?
Cokrat писал(а):
А остограмленному вопрос:


Laughing Laughing Laughing


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Если есть желание – зайдите на http://base.garant.ru/187460/.
И с этим все просто. Для отопления смотрим таблицу Таблица N П1.19. Там аж 16 пунктов расходов, включаемых в тариф. И ржавые трубы, и зарплата директора, и многое другое.
Теперь смотрим вверх документа.
Утвердил его руководитель Федеральной службы по тарифам С.Г. Новиков. Госчиновник Федеральной службы по тарифам. Все свои спасибы адресуй ему. Остальные просто выполняют приказ. А вот когда г-н С.Г.Новиков или кто там сейчас за него уберет потери в ржавых трубах из расчета тарифа и отнесет их на прямые расходы предприятия, не покрываемые тарифом, тогда ЖКХ и зачешется и будет их менять.

А пока все вопросы к нему.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202 ... 205, 206, 207  След.
Страница 201 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,271 секунды