Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молодец, водитель! Уважаю!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vash_povelitel, не, лучше поставить порталы для подпространственного перехода. Подошел к пеш.переходу, херак - и на другой стороне. Smile


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 25, 2012
Сообщения: 30
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.31.2014

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIDER писал(а):
Валерия, helga, мне искренне непонятно, ну правда, такие поступки должны быть обыденностью, не привлекать внимания, как само собой разумеющееся. А вы раздуваете, важное событие, свершилось, вот он герой нашего времени, неравнодушный человек, надо написать на форуме и т.д........

Милый уважаемый Слайдер! Вы имеете полное право не понимать мои действия, касающиеся открытия такой темы. Обыденность... А обыденные поступки нужно формировать, чтобы они были повседневно-разумеющимися. Я много лет работаю с детьми и, поверьте, формируются нормы поведения на хороших примерах, поступках и т.д., о которых рассказываем, ведем диалоги, сами ребята рассказывают. Если не будет примеров, то не будет воспитанного, нравствненного поколения. Да, многого не достигнуть, ведь дети повторяют в большей степени действия и правила жизни своих родителей (но бывают нередко исключения) Но полемика по этому вопросу - не суть темы моего поста...
Так вот. Что касается ПДД и водителей... Каждый день я бываю на остановке к/т Космос, где и раньше-то не было крытой остановки (из центра города), а сейчас, в связи с работой магазина "7 небо" ,место остановки автобусов стало и опасным. Вечером здесь останавливаются-выезжают со стоянки машины, людям, ждушим маршрутку (а это бывают и дети из детского садика №16 "Химмаш" с родителями, и школьники из ближайшей школы и т.д., опасно находиться на "остановке". "Залетают" машины на стоянку к магазину, газуют-сдают назад машины, выезжающие со стоянки от магазина. Постоянно приходится совершать "перебежки" от автомобилей, при этом хватая-отдергавая за руку, стоящих рядом детей. Хозяин магазина о себе, о покупателях позаботился - футбольное поле стоянки автотранспорта, но при этом не учёл, что здесь есть остановка маршрутных автобусов. Я сама чуть не пострадала от выезжающей задом крутой машины, за рулем сидела девушка. Хорошо, прошла по-касательной, толкнув меня.
Да, кстати... Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, к кому из админстрации (или еще к кому-то) обратиться, чтобы рассмотрели вопрос об установке автобусной крытой остановки. Слышала, что идет сейчас работа по установкам по городу остановок.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия писал(а):
к кому из админстрации (или еще к кому-то) обратиться, чтобы рассмотрели вопрос об установке автобусной крытой остановки.
К главе.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
К главе.
Или к FlaPS'у


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mih
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 09, 2010
Сообщения: 274

Заходил на форум:08.10.2023

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал я пару дней назад с моря.Геленджикский район. Так вот я был в шоке от водителей там. Ставишь ногу на пешеходный переход - и движение замирает.Не важно легковушки, грузовики, автобусы огромные, с нормальной скоростью или с превышением, но обе полосы сразу останавливаются. А у нас водятлы одни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 26, 2011
Сообщения: 483

Заходил на форум:10.14.2015

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mih писал(а):
Ставишь ногу на пешеходный переход - и движение замирает.

И так сейчас практически везде, кроме воронежской области. у нас живут самые крутые пацаны, которым зап№дло пропускать, они всегда должны быть первые и по этому ни когда не уступят.
крутизна на каждом шагу, за 5 лет не могут заработать на паршивенькую приору и по этому берут в кредит, а если мамка купила, то всё пацаны, он реально крут, будет гонять везде и плевал он на весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно вам. ну есть идиоты, которые не пропускают, но также полно тех, кто остановится перед пешеходных переходом и пропустит людей.
Не так уж все и плохо.
А сколько пешеходов-дятлов? Стоит у дороги. по телефону разговаривает или отвернулся вообще в другую сторону.
Вот хрен разберешь хочет он идти или просто стоит на машины смотрит.

ЗЫ. я пропускаю всегда. Хотя, не пропускую когда еду 60 км\ч по той же Матросовской, а сзади какой-ньть таксист притерся... Тут появляется пешеход на обочине.
Плавно притормозить я не могу, а если чуть сильнее на тормоз нажму, то таксист тупо не успеет соориентироваться и влетит мне в зад... Думаю,что в этой ситуации лучше пусть пешеход подумает какое я чмо, чем я буду провацировать аварию.
Так что ситуации разные бывают


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 26, 2011
Сообщения: 483

Заходил на форум:10.14.2015

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что водителей-идиотов хватает везде, но почему то в Воронежской области их концентрация зашкаливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOLEGx
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 820

Заходил на форум:12.04.2017

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый простой пример: пешеходные переходы через дорогу от остановки, не поймешь, то-ли он(а) автобус ждет, выглядывая с этой остановки, то-ли хочет перейти ...
ps недавно видел вот это:
ДТП произошло на 540 км автомагистрали «М-4 «Дон» в Новоусманском районе, где 42-летний мужчина за рулем Renault Magnum сбил 74-летнюю пенсионерку, жительницу села Рогачево. Авария произошла в 11:40 на пешеходном переходе. В результате полученных травм женщина погибли на месте

это не правда, 4 полосы, на месте ДТП, разделял металлический отбойник, а до ближайшего пешеходного перехода было не меньше 150м, как просочилась бабулька между отбойников-х3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая то деревня есть, не помню уже точно на трассе до Воронеже, толи Хлеборобово или тп.. Там трасса делит её пополам, т.о. магазин на одной стороне, баня на другой...Угораздило меня там лет 15 назад сломаться и проторчать там около суток, так у них там почти в каждом доме своя беда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а сзади какой-ньть таксист притерся... Тут появляется пешеход на обочине.

Плавно притормозить я не могу, а если чуть сильнее на тормоз нажму, то таксист тупо не успеет соориентироваться и влетит мне в зад... Думаю,что в этой ситуации лучше пусть пешеход подумает какое я чмо, чем я буду провацировать аварию.

Так что ситуации разные бывают

это правда - таксист за рулем то это ни езда это беда


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vash_povelitel писал(а):
Цитата:
а сзади какой-ньть таксист притерся... Тут появляется пешеход на обочине.

Плавно притормозить я не могу, а если чуть сильнее на тормоз нажму, то таксист тупо не успеет соориентироваться и влетит мне в зад... Думаю,что в этой ситуации лучше пусть пешеход подумает какое я чмо, чем я буду провацировать аварию.

Так что ситуации разные бывают

это правда - таксист за рулем то это ни езда это беда


В Мск данные "таксюги" и дня не протянули бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бобо Рыкин
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2013
Сообщения: 144
Откуда: Как войдёшь, так прямо наискосок
Заходил на форум:09.06.2013

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и не по теме немножко. Меня всегда раздражает, когда женщины благодарят меня за то, что я в двери её вперёд пропускаю или в автобусе уступаю место.
- А "спасибо" за что?
- За то, что пропустили!
- Но я же мужчина и обязан пропустить вперёд женщину!
- Вы знаете, это сейчас никто не делает!
Естественно, нормальное поведение не надо приравнивать к подвигу, но на фоне нашей всеобщей озлобленности и невежливости....
Кстати, вниманию водителей! Увидев весной или осенью (в период распутицы) человека с сумками или детской коляской на проезжей части, притормаживайте и не материте его в хвост и в гриву. Человек, может, и сам не хочет по проезжей идти, да из-за "прекрасного" состояния тротуаров вынужден лезть чуть ли не под колёса


_________________
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
---------
Омар наш Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чой-то вспомнилось в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=Q8vKMhrO5u0&feature=share&list=PL08034B7E34EE5CCC


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
zzpp
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 10, 2010
Сообщения: 45

Заходил на форум:12.09.2015

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобо Рыкин писал(а):
из-за "прекрасного" состояния тротуаров вынужден лезть чуть ли не под колёса
Конечно состояние тротуаров у нас - трындец полный, но лезть на проезжую часть - идиотизм полнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoD
"Властелин колец"



Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 02, 2003
Сообщения: 720
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzpp, а Вы, уважаемый, весной и осенью в грязь в белых туфельках по колено в грязи по "тротуарам" лезете?

У нас на тротуарах такая грязь, что идиотизмом будет как раз таки идти по тротуару Smile


_________________
Пейзаж его поэзии всё та же пустыня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOLEGx
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 820

Заходил на форум:12.04.2017

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoD, а Вы, уважаемый, считаете, что лучше на всю жизнь остаться в этих белых туфельках, в лучшем случае -инвалидом, чем испачкать их, так???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzpp
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 10, 2010
Сообщения: 45

Заходил на форум:12.09.2015

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoD писал(а):
zzpp, а Вы, уважаемый, весной и осенью в грязь в белых туфельках по колено в грязи по "тротуарам" лезете?

У нас на тротуарах такая грязь, что идиотизмом будет как раз таки идти по тротуару

Если грязь по колено, то лучше туфельки в пакетик, а на ноги сапоги. А лезть на проезжую часть да еще и с ребенком в коляске, как некоторые делают, рискуя жизнью - это идиотизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,082 секунды