Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите советом по подключению пишушего ДВДишника....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Помогите советом по подключению пишушего ДВДишника.... Ответить с цитатой

Кто сможет подскажите : - Подключили интернет-Билайн,т.ч. телик сейчас смотрим по приставке которую оставил Билайн,но беда в том что раньше к нащему телику был подключен пишущий ДВДюшник,а пацан что подключал вытащил все клеммы из гнёзд и в то гнездо куда я раньше подключал ДВДюшник воткнул приставку интернет-Билайна.Вопрос:-Как мне опять подключить ДВДюшник?


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, приставку надо было подключать к ДВД, а уж его - к ТВ, если я правильно понял.
А так ...
В ТВ обычно бывает несколько разъемов, HDMI (напоминают USB-шный, но пошире), SCART (такое гнездо с двумя рядами клемм, как наподобие у компа сзади) и привычные "тюльпаны". Остались свободные? Проще всего найти аналогичные у ДВД-шника и соединить. Какие модели ТВ и ДВД? Как всё было соединено до этого - Антенна->ДВД->ТВ?


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимые уточнения:- Телик- ERISON 21F5 ,DVD-рекордер модель DV-2010R,ТВ-приставка Cisco ISB2230,раньше подключение было: Антена - ТВ - ДВД,подключалось на задней панели обычными штекерами,вход-выход видео ,вход-выход звук.Обидно ,раньше закладывал в ДВДюшник время записи нужной программы и ДВДюшник сам записывал передачу,а я потом просматривал...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1, пора менять теплик.на твоём толькоодин вход AV,или как написал стограмм,включи приставку сначала в ДВД,потом от ДВД в телик,инструкцию почитай от ДВД,как это сделать.

На ТВбилайне,может есть уже такая функция,как запись передач,ДВД не нужен будет.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xOLEGx
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 820

Заходил на форум:12.04.2017

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ERISON 21F5, я так понимаю, 1 AV вход, следовательно подключишь только одно устройство, почитай мануал от Cisco ISB2230, помоему в ней винт стоит, а USB и e-sata - мертвые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1, выход аудио-видео с приставки подаешь на аудио-видео вход ДВД, его выходы аудио-видео подаешь на вход ТВ. Если при выключенном ДВД телик будет показывать (в чем сомневаюсь), то всё ок.
Еще вариант, вроде бы тоже возможный. Оставить подключение как есть, а с приставки дополнительно дать и на ДВД (судя по описанию - там несколько выходов, ), а ДВД соединить с ТВ коаксиальным (антенным) кабелем.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!Всем спасибо!Завтра попробую все подсказанные варианты.. dimich66, тебе особое спасибо,конечно поменяем,только цифру ждём....


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима,если у тебя вот то там есть
• Управление эфиром: функции паузы и перемотки;
• Запись до 4-х программ одновременно;
• ТВ-меню и интерактивные приложения (погода, пробки, соцсети и морской бой
Проконсультируйся,услуга может быть платной


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66, Именно то ,что ты прислал.Спасибо!Завтра буду во всём разбираться.....Вот оно в действии чудо...Спросил и мне реально помогли...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы..мне увы!Перепробовал все варианты,но даже если на вход в телик запаралелить сигнал ,то видать часть сигнала куда-то уходит т.к. и звук и изображение сразу теряют качество....Т.ч. учитесь на моих ошибках.Пакую ДВДюшник до нового телика.. dimich66, жду ЦУ какой(вернее на какие функции обратить внимание) выбирать.Завтра ждёт очередной подвиг домашнего умельца- установить и подключить новый унитаз,с тремя вариантами слива и с подсветкой! Вот Cokrat какие "муки" выдерживаю ради любимой.Это я ещё посудомоечную машину даже не распаковывал,а её не просто к воде надо подключить её ещё надо будет "впихнуть" в кухню,предварительно подняв два шкафа.Зато у неё 22 программы!Ей-ей в голове не укладывается помыть тарелку 22 способами....?!?!
Всем спасибо за советы....


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1, тебе уже советовали тутХороший ящик,у меня такой-же,вайфая только в нём не хватает.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о-о!Спасибо!В воскресение пошарим...и поищем ещё и с вайфаем(если есть такие)


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1, не забудь, что бы был DVB-T2.и будет тебе счастье.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izhevsky
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 99

Заходил на форум:10.20.2014

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чета все мозги выпарил, чего там не подключить то? куча разветвителей, переходников имеется в продаже...бэбский какбэ намекает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izhevsky, Беда в том ,что у телика только один вход AV-1 ,в паралелку когда подключаею приставку и ДВДюшник сигнал теряет мощность и качество сигнала заметно падает...Увы,А может наоборот виват,вещи стареют быстрее чем мы.Как мне выдал мой сын:- "Папа,диски уже отстой,и вообще скоро будут новые носители(типа флешек)..." Я помню винил,ленточные магнитофоны,ну а кассетники вообще казались верхом миниатюрности и вершиной тех.мысли....Вон Vadim131 о детсве с керосиновой лампой рассказывает,т.ч. прав dimich66, неча выпендриваться - надо покупать новый телик со всеми наворотами...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izhevsky
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 99

Заходил на форум:10.20.2014

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима а нефиг использовать дешевые разветвители из магазина "радио" надо пользоваться для аппаратуры хай-энд класса от известных фирм с позолоченными разьемами и безкислодордной меди))) автомат нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izhevsky писал(а):
дима а нефиг использовать дешевые разветвители из магазина "радио" надо пользоваться для аппаратуры хай-энд класса от известных фирм с позолоченными разьемами и безкислодордной меди)))

Izhevsky, А точно ли сигнал не будет терять мощность ?Да и стоят такие разъёмы небось кучу денег - жаба задушит...Лучше уж как советовал dimich66, куплю новый телик а то ведь и цыфра не за горами...
За советы спасибо,был бы дома покалгатился бы а я сейчас уже на вахте т.ч. уже не актуально...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izhevsky
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 99

Заходил на форум:10.20.2014

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше возьми телек только сразу бери здоровенный и тонкий!

ну и стихи напиши про бебского ижевского заодним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и сделаю,как только купим новый телек оду по случаю покупки гарантирую...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,090 секунды