Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЦРБ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас огорчили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: ЦРБ Ответить с цитатой

Как-то на сон грядущий опять открыл «Отчёт» любимой мною областной Контрольно-счётной палаты на странице про здравоохранение (по состоянию на август 2011 года)… И огорчило меня положение дел в Борисоглебской ЦРБ до невозможности.
Начать с того, что большую часть 2011 года больница осуществляла мероприятия в сфере здравоохранения и предоставления бесплатной (?) медицинской помощи, не имея утверждённого задания по обеспечению государственных гарантий. Битва с болезнями шла, так сказать, стихийно, по наитию. Неудивительно, что плановые финансовые показатели по расходам средств обязательного медстрахования (ОМС) не были достигнуты, и мимо кассы ЦРБ пролетело около 1,8 млн. рублей из числа этих самых средств за неоказание медицинских услуг. Помимо этого, нескольким страховым компаниям за нарушения в ЦРБ действующих медицинских стандартов и дефекты в ведении документации пришлось отстегнуть в виде штрафа ещё 7,7 миллиона рублей из больничной кассы. А чего деньги считать? Там же их всё равно девать некуда!
Вместо того, чтобы тупо следовать рекомендациям «сверху» и направлять основную часть средств на приобретение медикаментов, продуктов питания для больных и мягкого инвентаря, наши медики позаботились прежде всего о себе, любимых. Львиная доля средств пошла на оплату их труда. В 2010 году при оказании помощи в стационаре на это пошло 73,2 % всех расходов при допустимом максимуме в 70 %. (При этом расходы на приобретение продуктов питания составили всего 6,7 % вместо минимума в 8 Confused.
При оказании пациентам медпомощи амбулаторно и в поликлиниках расходы на заработную плату с начислениями превысили нормативы ещё более явно (90,1 % вместо 83 Confused, а расходы на медикаменты составили всего 8,7 % вместо необходимых 10 %. В 2011 году ситуация полностью повторилась. Вроде небольшая разница, 10 % и 8,7%. но она привела в 2010 году к образованию кредиторской задолженности по медикаментам, приобретаемым за счет средств ОМС, более 2,5 миллионов рублей. То есть деньги, предназначенные на лекарства, ушли в карманы белых халатов.
Качество медицинских услуг? Это требует денег прежде всего! Между тем по источникам финансирования объёмы медицинской помощи оказались не выполнены в 2010 году почти на 13 %. В стране инфляция в 11-12 %, но в Борисоглебске средняя стоимость одного посещения по амбулаторно-поликлинической помощи в 2010 году составила 141,7 рубля и снизилась на 6,4 % относительно 2009 года (151,39 рубля).
В целом на 1-го жителя Борисоглебска фактические расходы на медикаменты составили в 2010 году 381,3 руб. (96,4 % плана), что ниже уровня 2009 года на 27 % (522,82 рубля)! «Это свидетельствует о снижении уровня медикаментозного обеспечения жителей города-района, а значит – о снижении качества и доступности медицинской помощи», меланхолично констатирует КСП.
Невероятно, но даже на питании больных ухитрились в 2010 году сэкономить на четверть! И так в 2009 г. расходы на него составляли гигантскую сумму 73 рубля 54 копейки на человека в день, но – нет предела совершенству! В следующем году больные отлично питались, буквально жировали, уже на 53 рубля 64 копейки. Таким образом, метод лечебного голодания в нашей ЦРБ не только никто не отменял, но и сделал основным.
Что касается воспетого СМИ нацпроекта «Здоровье», то создаётся впечатление, что наши медики либо просто не умеют пользоваться новым оборудованием, либо откровенно скатились в этом вопросе к тихому саботажу, чтобы лишний раз не было повода напрягаться. На покупку рентгенодиагностического комплекса с проявочной машиной бюджет (то есть мы с вами) выделил борисоглебским эскулапам 4,3 миллиона целковых. Однако они даже не удосужились его распечатать, не говоря уже о подключении либо использовании. Полученная по нацпроекту «Здоровье» рентгенодиагностическая система Proteus XR/a при нормативе не менее 30 исследований применяется за смену в среднем 15,6 раза. Количество исследований на маммографе в среднем составляет 13,7 при норме 18 исследований за смену. Простой драгоценного оборудования составляет от 30 (монитор фетальный Corometrics серии 170) до 114 дней (стационарный ультразвуковой аппарат HD3), а фиброгастродуоденоскоп сдали в ремонт 28.02.2011 г., да так и забыли забрать. Сканер ультразвуковой SSD 500, полученный в рамках нацпроекта в 2006 году стоимостью 491,3 тысяч рублей, списали, так и не начав его эксплуатацию.
Но самый пикантный эпизод, выявленный проверкой Контрольно-счётной палаты – неэффективные расходы в сумме 342,9 тысяч рублей, потраченные не на лечение больных, а выплаченные какому-то бедолаге за то, что его сбила «Скорая».


_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой aist!, ну и рассмешил ты меня! 342.9 тыс! Вот чую я что если что бедняга и получил то это нервотрёпку по судам а не 342.9 тыс!Хотя стоп!Если это был кто-то из ЦРБвских бонз и по пьяни влетел под колесо машины...то скромности суммы я удивляюсь!


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медицина нынче дело серьёзное, не то, что раньше. Лет 50 назад, при поступлении на Химмаш, меня даже в собственную поликлинику не послали. Приняли разнорабочим и предложили учиться на сварщика. (Но после все болячки лечили исправно и в поликлинике и больнице). А месяц назад, родственник получил в ОК обходной лист по медкабинетам и ужаснулся. Чего там и не было? Полтора десятка кабинетов и везде стоимость проверки в конце строки. А в сумме - без мелочи две тысячи. Это грустно. У пацана и денег - кот наплакал. А смешно вот что.
Принимали на ученика маляра. Если не пройдёшь хоть одно испытание - не примут. А деньги вернут за пройденные кабинеты? Нет. Более того, ты не будешь вообще допущен к осмотру НЕ ОПЛАТИВ СЧЁТ предварительно. Парень занял денег и пошёл по мытарствам. И обнаружил, что иные осмотры и не нужны. Просто подписывали свой лист без церемоний. Ещё оказалось, что такие листы существуют для каждого предприятия ОТДЕЛЬНО. У всех разный перечень кабинетов, и прошедшего химмашевский список, на работу на трикотажку или ПСЗ не возьмут. А хуже всего то, что в иных кабинетах, прежде чем подписать, направляли в дополнительные кабинеты. На УЗИ, например, и плати ещё 400 рублей. Парень снова занял. Но заставили сходить в психдиспансер. Там попросили ещё двести. Парень не знает где уж и занять, но наскрёб, заплатил, а ему предлагают и ещё кабинет. Правда, уже не дорого (он возмущаться стал). Тогда он пошёл и устроился к Тарасову. Хоть далеко, но без волокиты.

Хотел я, по горячим следам, сходить на приём к диретору Химмаша (приём он вёл, как председатель Думы), спросить, не система ли это обирания бесправных и запуганых клиентов? Почему деньги вперёд? Не лишние ли там пункты для иных профессий? Почему , если не прошёл и идёшь в другое предприятие - начинай всё снова? И много чего ещё бы спросить... Но парень не хочет огласки, ему б забыть всё, как дурной сон. Да и директор - хороший знакомый, а скандалить из-за родственника - чего ещё подумают. Да и сомневаться стал, вдруг всё правильно? Но - не химичат ли корпоративно? Медицина нынче - не то, что раньше. (РЭД, пожавлуй бы разобрался. Но, выбрали медичку, та точно скажет, что всё нормально.)


Последний раз редактировалось: Vadim131 (Вт Апр 17, 2012 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 14, 2003
Сообщения: 140
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.05.2017

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Re: ЦРБ Ответить с цитатой

aist писал(а):
Как-то на сон грядущий опять открыл «Отчёт» любимой мною областной Контрольно-счётной палаты на странице про здравоохранение (по состоянию на август 2011 года)… И огорчило меня положение дел в Борисоглебской ЦРБ до невозможности.
Начать с того, что большую часть 2011 года больница осуществляла мероприятия в сфере здравоохранения и предоставления бесплатной (?) медицинской помощи, не имея утверждённого задания по обеспечению государственных гарантий. Битва с болезнями шла, так сказать, стихийно, по наитию. Неудивительно, что плановые финансовые показатели по расходам средств обязательного медстрахования (ОМС) не были достигнуты, и мимо кассы ЦРБ пролетело около 1,8 млн. рублей из числа этих самых средств за неоказание медицинских услуг. Помимо этого, нескольким страховым компаниям за нарушения в ЦРБ действующих медицинских стандартов и дефекты в ведении документации пришлось отстегнуть в виде штрафа ещё 7,7 миллиона рублей из больничной кассы. А чего деньги считать? Там же их всё равно девать некуда!
Вместо того, чтобы тупо следовать рекомендациям «сверху» и направлять основную часть средств на приобретение медикаментов, продуктов питания для больных и мягкого инвентаря, наши медики позаботились прежде всего о себе, любимых. Львиная доля средств пошла на оплату их труда. В 2010 году при оказании помощи в стационаре на это пошло 73,2 % всех расходов при допустимом максимуме в 70 %. (При этом расходы на приобретение продуктов питания составили всего 6,7 % вместо минимума в 8 Confused.
При оказании пациентам медпомощи амбулаторно и в поликлиниках расходы на заработную плату с начислениями превысили нормативы ещё более явно (90,1 % вместо 83 Confused, а расходы на медикаменты составили всего 8,7 % вместо необходимых 10 %. В 2011 году ситуация полностью повторилась. Вроде небольшая разница, 10 % и 8,7%. но она привела в 2010 году к образованию кредиторской задолженности по медикаментам, приобретаемым за счет средств ОМС, более 2,5 миллионов рублей. То есть деньги, предназначенные на лекарства, ушли в карманы белых халатов.
Качество медицинских услуг? Это требует денег прежде всего! Между тем по источникам финансирования объёмы медицинской помощи оказались не выполнены в 2010 году почти на 13 %. В стране инфляция в 11-12 %, но в Борисоглебске средняя стоимость одного посещения по амбулаторно-поликлинической помощи в 2010 году составила 141,7 рубля и снизилась на 6,4 % относительно 2009 года (151,39 рубля).
В целом на 1-го жителя Борисоглебска фактические расходы на медикаменты составили в 2010 году 381,3 руб. (96,4 % плана), что ниже уровня 2009 года на 27 % (522,82 рубля)! «Это свидетельствует о снижении уровня медикаментозного обеспечения жителей города-района, а значит – о снижении качества и доступности медицинской помощи», меланхолично констатирует КСП.
Невероятно, но даже на питании больных ухитрились в 2010 году сэкономить на четверть! И так в 2009 г. расходы на него составляли гигантскую сумму 73 рубля 54 копейки на человека в день, но – нет предела совершенству! В следующем году больные отлично питались, буквально жировали, уже на 53 рубля 64 копейки. Таким образом, метод лечебного голодания в нашей ЦРБ не только никто не отменял, но и сделал основным.
Что касается воспетого СМИ нацпроекта «Здоровье», то создаётся впечатление, что наши медики либо просто не умеют пользоваться новым оборудованием, либо откровенно скатились в этом вопросе к тихому саботажу, чтобы лишний раз не было повода напрягаться. На покупку рентгенодиагностического комплекса с проявочной машиной бюджет (то есть мы с вами) выделил борисоглебским эскулапам 4,3 миллиона целковых. Однако они даже не удосужились его распечатать, не говоря уже о подключении либо использовании. Полученная по нацпроекту «Здоровье» рентгенодиагностическая система Proteus XR/a при нормативе не менее 30 исследований применяется за смену в среднем 15,6 раза. Количество исследований на маммографе в среднем составляет 13,7 при норме 18 исследований за смену. Простой драгоценного оборудования составляет от 30 (монитор фетальный Corometrics серии 170) до 114 дней (стационарный ультразвуковой аппарат HD3), а фиброгастродуоденоскоп сдали в ремонт 28.02.2011 г., да так и забыли забрать. Сканер ультразвуковой SSD 500, полученный в рамках нацпроекта в 2006 году стоимостью 491,3 тысяч рублей, списали, так и не начав его эксплуатацию.
Но самый пикантный эпизод, выявленный проверкой Контрольно-счётной палаты – неэффективные расходы в сумме 342,9 тысяч рублей, потраченные не на лечение больных, а выплаченные какому-то бедолаге за то, что его сбила «Скорая».

Думаю, где-то слышали что-то около, бабка сказала..
многих цифр таких не только в в црб, но и в администрации и облздраве не знают.. А Вы в курсе....
Сергей Васильевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не я, а Контрольно-счётная палата Воронежской области. Или её работники лгут?! Rolling Eyes


_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 14, 2003
Сообщения: 140
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.05.2017

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aist писал(а):
Не я, а Контрольно-счётная палата Воронежской области. Или её работники лгут?! Rolling Eyes


Интересно зачем это Вам? Правды хотите? Или отличится? Отличились знаниями счетной палаты, ну и хорошо!
Ссылку дайте на решение счетной палаты..! А так пустой звон яйцами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не медик случайно? Wink Не обижайтесь, есть и хорошие врачи, один и мне помог, помнится, всего за бутылку виски. Правда, в госпитале при авиагарнизоне. В Б-скую ЦРБ если и привезут, то только мой хладый труп, надеюсь. И ЦРБ не подчиняется КСП, больница - муниципальная. Улавливаете мой тонкий намёк?


_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk писал(а):
Интересно зачем это Вам? Правды хотите? Или отличится? Отличились знаниями счетной палаты, ну и хорошо!
Зацепило, я смотрю...
Не хватает ещё вопроса: "Чо, мля, самый умный, что ли?!" И длинного плевка сквозь фиксу.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romaschkina
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 194

Заходил на форум:08.08.2012

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk писал(а):
Ссылку дайте на решение счетной палаты..!

И я тоже "за", чтобы ссылку указал aist , где такая раскладка опубликована. Иначе это все сплетни и наветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romaschkina
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 194

Заходил на форум:08.08.2012

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла сразу сказать для aist - я не медик, родственников и даже близких знакомых медиков у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!А как бы фамилию того самого что 342.9 тыс руб получил узнать?Может и впрямь кто из "приближённых" ?


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 14, 2003
Сообщения: 140
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.05.2017

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aist писал(а):
Вы не медик случайно? Wink Не обижайтесь, есть и хорошие врачи, один и мне помог, помнится, всего за бутылку виски. Правда, в госпитале при авиагарнизоне. В Б-скую ЦРБ если и привезут, то только мой хладый труп, надеюсь. И ЦРБ не подчиняется КСП, больница - муниципальная. Улавливаете мой тонкий намёк?


Я не медик.. Но по-моему у вас просматривается язва.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
Да!А как бы фамилию того самого что 342.9 тыс руб получил узнать?Может и впрямь кто из "приближённых" ?

Хочешь опыт перенять? Wink


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk писал(а):
Ссылку дайте на решение счетной палаты..! А так пустой звон яйцами..

Все такие ленивые стали. На тарелочке всем подай. Зайти на сайт КСП ВО трудно? Я, например, нашел без проблем.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 14, 2003
Сообщения: 140
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.05.2017

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
sk писал(а):
Ссылку дайте на решение счетной палаты..! А так пустой звон яйцами..

Все такие ленивые стали. На тарелочке всем подай. Зайти на сайт КСП ВО трудно? Я, например, нашел без проблем.


Еще один с язвой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm!, Не-е-е!Под машину я никому не советую лезть просто порадоваться хотел адресно за человека....Вот ведь какое-то свинство сегодняшней госполитики,печатают разоблачительные материалы с цифрами с фамилиями и выводы вроде бы предлагают сделать...а чиновникам как с гуся вода.Пока хапает" своё" а не то на что глаз вышестоящий положил он может быть спокоен..


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk писал(а):


Я не медик.. Но по-моему у вас просматривается язва.....
Что нужно давать есть больному? Как правило, бульоны, высококачественную белковую пищу, свежие фрукты и овощи, молочные продукты. Сколько на это выделялось денег в нашей ЦРБ на август 2011 года (момент проверки КСП)? 53 рубля 64 копейки в день на человека. Стоимость питания больного, таким образом, 1662 рубля 84 копейки в месяц. А сколько составляла стоимость МИНИМАЛЬНОГО месячного набора продуктов на одного жителя Воронежской области на август 2011 года? 2 433 рубля! В полтора раза больше, чем для человека, безусловно нуждающегося в улучшенном питании. Как такое может быть в принципе?!
Тут не язва, тут дистрофия грозит.
То, что медики внаглую, нарушая все нормы, перераспределили в Борисоглебске денежные фонды в пользу своей зарплаты в ущерб закупкам лекарств и продуктов, понятно. Что они из-за лени либо профессиональной некомпетентности не желают работать на новой крайне дорогостоящей технике, купленной за наш с вами счёт, тоже как-то можно понять. Но кто им позволяет всё это делать? Есть конкретные лица, и вы их, sk, отлично знаете.


_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"


Последний раз редактировалось: aist (Чт Апр 19, 2012 12:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 14, 2003
Сообщения: 140
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.05.2017

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aist писал(а):
sk писал(а):


Я не медик.. Но по-моему у вас просматривается язва.....
Что нужно давать есть больному? Как правило, бульоны, высококачественную белковую пищу, свежие фрукты и овощи, молочные продукты. Сколько на это выделялось денег в нашей ЦРБ на август 2011 года (момент проверки КРС)? 53 рубля 64 копейки в день на человека. Стоимость питания больного, таким образом, 1662 рубля 84 копейки в месяц. А сколько составляла стоимость МИНИМАЛЬНОГО месячного набора продуктов на одного жителя Воронежской области на август 2011 года? 2 433 рубля! В полтора раза больше, чем для человека, безусловно нуждающегося в улучшенном питании. Как такое может быть в принципе?!
Тут не язва, тут дистрофия грозит.
То, что медики внаглую, нарушая все нормы, перераспределили в Борисоглебске денежные фонды в пользу своей зарплаты в ущерб закупкам лекарств и продуктов, понятно. Что они из-за лени либо профессиональной некомпетентности не желают работать на новой крайне дорогостоящей технике, купленной за наш с вами счёт, тоже как-то можно понять. Но кто им позволяет всё это делать? Есть конкретные лица, и вы их, sk, отлично знаете.


Кого отлично знаю? Коробова?
Что он позволяет?
Можно подумать , что он сидит на троне и решает все, как будто сверху людей нет с разныи кнутами.
Вы рассуждаете как человек, которого обидели и не дали конфетку. Видите тоько один негатив.
Коробов пришел недавно и нужно время! А мутить воду мы все гаразды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk!, Опубликование результатов проверки это(прости Starik50) мутение воды?Если не согласны с коментариями то дайте свою трактовку приведённым данным,или выложите свои ..Давайте с Вашей помощью мы все порадуемся положению в нашей ЦРБ !


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 14, 2003
Сообщения: 140
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.05.2017

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
sk!, Опубликование результатов проверки это(прости Starik50) мутение воды?Если не согласны с коментариями то дайте свою трактовку приведённым данным,или выложите свои ..Давайте с Вашей помощью мы все порадуемся положению в нашей ЦРБ !

я не уполномочен заявлять какие-то данные о проверках т.к. не в курсе о какой проверке идет речь..
Проверок очень много и я к ним отношения никакого не имею... Я просто выразил мнение об отношении о ЦРБ.. Оно искаженное на мой взгляд т.к. кухню надо знать изнутри...
Вы бы лучше к Коробову обратились напрямую, он как Главный врач принимает и как депутат.
Нравится некоторым несостоявшимся начальникам писать в интернете. Вот пускай - аргументы и вперед... А то как шакальчики из-за угла.... а пойдем на север...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас огорчили Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,156 секунды