Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юго-Восточный микрорайон
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Юго-Восточный микрорайон Ответить с цитатой

Борнет растет предлагаю создать несколько тем по территориальному признаку. Все беды и радости нашего Южного сюда Smile
Начну с обьявления.
В четверг 19 мая 19-00 на площадке у бывшего кафе, собрание жителей микрорайона.
Самая горячая и не решаемая проблема -горячая вода и все что с этим связано.
Проект резолюции
1 Перейти к заключению индивидуальных договоров с потребителями на поставку услуги горячее водоснабжение.
2 В остановить обратку на горячей воде , сколько можно платить за сливаемую воду как за горячую.
3 Решить вопрос с строительством современной котельной .
Предлагаю не распылятся на все темы а отработать один вопрос но всесторонне.
Сбор подписей там же.
Куда и как направить решим на сходе.
Вечером пойду клеить обьявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

следующий вопрос сугубо статистический...насколько будет отличаться процент пенсионеров на этом собрании от цыфры "95"?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuALex
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 10, 2009
Сообщения: 441
Откуда: Врн
Заходил на форум:06.05.2014

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik писал(а):
следующий вопрос сугубо статистический...насколько будет отличаться процент пенсионеров на этом собрании от цыфры "95"?


все зависит от вас...Собери соседей, друзей и придите...уже пора давно занимать активную жизненную позицию....а иначе все так и будет в этой стране, никогда на барикады не поднимутся(


_________________
www.yurinalexey.gallery.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончилось собрание.
Письменно приглашал Главу Пастушкова и Зам главы по жкх Козлова ( администрация собственник сетей) однако никого от властей не было.
От Энергии был гл инженер.
Все как обычно бурно.
Решение такое.
Потребовать от собственника сетей -администрации БГО привести трубопроводы горячего водоснабжения в надлежащий вид. (восстановить обратку)
Приступить к строительству блочной котельной в этом году.
На сессии Думы 31 мая потребовать от органов местного самоуправления создать комиссию по выяснению причин размеров корректировок за горячую воду. Ситуация когда 100% квартир укомплектованы счетчиками и откудато появляется каждый месяц от 50 до 80 кубов лишней горячей воды просто абсурдна.
Будет сформирована группа жителей для выступления по этой проблеме на Думе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил сегодня обращения Качановой и Пастушкову.



Однако добавилась и проблема с холодной водой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrAndrei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 26, 2011
Сообщения: 67

Заходил на форум:07.03.2011

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да а кстати ЧТО с водойто, ВОДЫ НЕТ. ГДЕ ВОДА пить очень хочется кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger_In_Paradise
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 14, 2010
Сообщения: 143
Откуда: г. Бэбск
Заходил на форум:02.04.2012

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос следующий.
Квитанция приходит с пометкой: Оплатить до 20 числа.
Старший дома говорить снимать показания с внутриквартирных счётчиков в двацатых числах. С общедомового показания снимаются вроде бы 24 числа.
Понятно, что чтобы не было расхождения с общедомовым счётчиком и жителям не разбрасывали "потери", необходимо в идеале всем жителям (у кого счётчик установлен), снять в один день.
Но так как нет чёткого числа для снятия показаний, и квитанции, когда приходят, людям тоже не хочется тянуть, вроде бы оплатил и не паришься, то РАЗБРОД полнейший.

Не знаю, может и надуманная проблема. Но у меня просто нет никаких реальных данных по этому вопросу.


Последний раз редактировалось: Stranger_In_Paradise (Ср Май 25, 2011 6:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leenkor
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 834
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:09.03.2015

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто,использовал 5,7,10 кубов-заплати.Все корректировки в ..опу. Зае..ся в суд подавать на всех по взысканию.
ПС.Некоторые представители фауны умирают в неволе или никогда не размножаются в неволе.Эдакий тихий бунт.Что только не делали зоологи.Ничего не помогло.Зоологи пришли к выводу-лучше в лесу бегают.


_________________
Думать меньше надо,соображать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger_In_Paradise
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 14, 2010
Сообщения: 143
Откуда: г. Бэбск
Заходил на форум:02.04.2012

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED , скажите пожалуйста, Вы лично какого числа снимаете показания с водяных счётчиков ?


_________________
Strangers in the night
Exchanging glances
Wondering in the night
What were the chances
We'd be sharing love
Before the night was through
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Stranger_In_Paradise,
Показания я снимаю (вписываю в квитанцию) с 10 по 15 число. Видите ли я живу в 15 доме и к ТСЖ не отношусь , прямые договора с ресурсоснабжающей организацией.
Лично у меня проблем с корректировкой не возникало, за незначительностью сумм.
В ситуации когда 3 хозяина как в случае с домами ТСЖ имеем что имеем.
Однако переход (была в газете оферта) на прямую к Энергии надеюсь даст некий эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED, в личку посмотри


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stranger_In_Paradise
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 14, 2010
Сообщения: 143
Откуда: г. Бэбск
Заходил на форум:02.04.2012

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED писал(а):
Уважаемый Stranger_In_Paradise,
Показания я снимаю (вписываю в квитанцию) с 10 по 15 число. Видите ли я живу в 15 доме и к ТСЖ не отношусь , прямые договора с ресурсоснабжающей организацией.
Лично у меня проблем с корректировкой не возникало, за незначительностью сумм.
В ситуации когда 3 хозяина как в случае с домами ТСЖ имеем что имеем.
Однако переход (была в газете оферта) на прямую к Энергии надеюсь даст некий эффект.


Вам больше повезло (-:

Правильно, я понимаю, что у вас общедомового счётчика и нет? или просто с него не снимают показания, не учитывают в расчётах ? :?
_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, Примеры интересные, НО в любом случае для их реализации нужно ЖЕЛАНИЕ обеих сторон. Общества и власти .
В четверг говорил на эту тему с Пастушковым.
- Да я как нибудь встречусь и пообщаюсь с борнетовцами.
Некие разовые акции (даже если они и будут) не решение вопроса. Лично я считаю что необходимо (если не с муниципального уровня то откуда же еще?)
начинать прямой диалог, онлайн демократию если хотите, на постоянной основе и вводить это в нормальную практику работы.

Забавно выглядела статья в БВ - Проблемы воды решаются. Разве что посмеялся почитав , ну перекрестили Козлова с Евгенича в Егорыча, и очередные заклинания по строительству Ростань.
Типа отреагировали) надо полагать по опыту прошлого года - появится Благодарственное письмо от жителей . Ну а чо работа с населением ведется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger_In_Paradise, Общедомовой есть , почему разница (коректировка) копейки , я не знаю.
Точнее ,думаю искать нужно не почему у нас мало а почему в ТСЖ много.

ЗЫ. Старик вместе с флудом снес и обьяву)
31 мая 14 - 00 Малый Зал (5 эт администрации) заседание Думы.
11 вопросом стоит - О ситуации с горячим водоснабжением Юго восточног м-она. Любой житель может поучаствовать , велкам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о горячем водоснабжении подает признаки жизни.
Дума обратилась с письмом на Зам Губернатора с просьбой помочь с строительством блочной котельной.
Вопрос по восстановлению обратки тоже обсуждался, не все так просто но будем толкать дальше.

Вот копия письма.


Надо отдать должное властям по этому вопросу пытаются что то делать.
Сложно сказать будет ли толк но шевеление есть - ведут переговоры в обл чиновниками и ВТЭСом . Будем вопрос теребить .
С проверкой обоснованности доначислений и перерасчетов за гор воду , пока заняться сам не успеваю. А никто взять на себя инициативу увы не спешит.
От жителей южного на Думе была старшая 14 дома. Выступила хорошо)
Больше никому вопросы воды (я про борнетовских читателей) оказались не интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был на совещании в Департаменте ЖКХ области по вопросу строительства блочной котельной и реконструкции сетей в микрорайоне.
На областном уровне проблему понимают - поставщик тепла и гор воды должен быть надежным сети должны быть в надлежащем виде обратка должна быть восстановлена .
Присутствующие представители Энергии пытались завести старую песню - дайте денег.
Однако нонче такой подход уже не катит , все затраты и расходы сидят в тарифе и будьте добры выполняйте свои обязательства , не можете не хотите придет другой поставщик.
Более того при строительстве новой котельной тариф от тарифа Энергии отличатся не будет но ВТЭС готово не только построить котельную но и восстановить обратку , реконструировать сети.
Результат . До понедельника срок Энергии подготовить предложения что они будут делать (если им этот бизнес интересен) при отсутствии внятного финансово производственного плана со стороны Энергии приходит ВТЕС и строит новую котельную чинит и восстанавливает сети.

Впечатления. Как мне показалось Энергия абсолютно не готова к борьбе за клиента и мыслит старыми категориями - мы монополисты и все нам обязаны. Однако путь в никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED писал(а):
Вчера был на совещании в Департаменте ЖКХ области по вопросу строительства блочной котельной и реконструкции сетей в микрорайоне.
На областном уровне проблему понимают - поставщик тепла и гор воды должен быть надежным сети должны быть в надлежащем виде обратка должна быть восстановлена .
Присутствующие представители Энергии пытались завести старую песню - дайте денег.
Однако нонче такой подход уже не катит , все затраты и расходы сидят в тарифе и будьте добры выполняйте свои обязательства , не можете не хотите придет другой поставщик.
Более того при строительстве новой котельной тариф от тарифа Энергии отличатся не будет но ВТЭС готово не только построить котельную но и восстановить обратку , реконструировать сети.
Результат . До понедельника срок Энергии подготовить предложения что они будут делать (если им этот бизнес интересен) при отсутствии внятного финансово производственного плана со стороны Энергии приходит ВТЕС и строит новую котельную чинит и восстанавливает сети.

Впечатления. Как мне показалось Энергия абсолютно не готова к борьбе за клиента и мыслит старыми категориями - мы монополисты и все нам обязаны. Однако путь в никуда.


Выделенная цитата как бы дышит оптимизмом: времена изменились к лучшему! Но, вот такая "фигня": Котельная "Химмаша" вызывала нарекания пользователей, построили новую котельную, но жалоб, говорят, прибавилось. Не получится-ли, что "приходит ВТЕС и строит новую котельную чинит и восстанавливает сети", а потом оспаривает тарифы или обосновывает необходимость дополнительных вложений? Есть какой-то механизм страховки от таких поворотов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по делу, и ответа однозначного нет .
Тариф устанавливается областной структурой ГУТ.
Тариф по любому будет расти и повлиять на ситуацию крайне сложно, в данной схеме видится один возможный бонус , по крайней мере получать качественную услугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
golmiv
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 17, 2007
Сообщения: 37

Заходил на форум:12.14.2013

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я сомневаюсь в оказании качествнной услуги ВТЭС

Последний раз редактировалось: golmiv (Вс Июл 10, 2011 12:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED писал(а):
Вопрос по делу, и ответа однозначного нет .


Меня всегда удивляет одно обстоятельство: молодёжь в проблемах видит чисто технические причины (т.е. решаемые , или не решаемые в существующей системе деловых отношений). Социальные причины (главные, по существу), всем понятны, но как бы "не трогают". Данность, и всё тут! Чего бороться с системой, нужно преодолевать лишь её недостатки.
Вот ты РЭД, тоже считаешь, что хорошая команда депутатов, наподобие тебя, Фонова, (ну, кто там ещё? Есть ли?) может изменить ситуацию? Мне кажется, что тебе кажется, что знание законов, обладание властью, порядочность и настойчивость выведут из ямы хоть в чём-то город, область, страну (прости господи). Или ты просто верен натуре: "делай как должно, и будь, что будет!"?
Если так - "безумству храбрых ..." Всё ж без потрясений, инициируемых дедушкой Зюгановым (я не о личности), база, создающая напряг в обществе, не рухнет.
Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,112 секунды