Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фальшивое окно
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spice_girl
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 14, 2009
Сообщения: 1462
Откуда: Замужем
Заходил на форум:10.10.2015

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Фальшивое окно Ответить с цитатой

Вам попадалось такое окно? Мошенничеству нет предела. Двое знакомых моих поверили, что у них вирусы. И вообще существует плагин для фаерфокс, который блокирует сие окна радости?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik_to
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 13, 2010
Сообщения: 1396

Заходил на форум:09.24.2016

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое окно и есть ВИРУС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окно открывается, например, при скачивании с journal.knigka.info, перед этим идет предупреждении о рекламе в новом окне. не хочешь качать - не откроется.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spice_girl
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 14, 2009
Сообщения: 1462
Откуда: Замужем
Заходил на форум:10.10.2015

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik_to, это еще не вирус, это приманка, нажатие на которую заселяет на комп сам вирус или троян Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik_to
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 13, 2010
Сообщения: 1396

Заходил на форум:09.24.2016

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spice_girl для меня вся эта нечисть вирусы, фишинговые ссылки через которые на бабки разводят или другие окна, прога антивирусная ни называется антиприманка вся эта фигня одним словом вирус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было такое окно
при закрытии которого. у меня сразу же заругался Dr.Web
Следом закричал Spybot и потом уже AntiVir Task сказал, что кто-то пытается втиснуться в автозагрузку.
Удалил файл из папки Temp и все стало ок.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triniti
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2574
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот ты какой, олень северный...
мне просто одна знакомая говорила, что у нее при открытии любой папки выскакивает окно с предупреждением о полной куче вирусов и требует отправить 60 смсок... а я все не могла понять, как это может быть


_________________
Делай что хочешь. Потому что слишком печально тратить жизнь на нежеланные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Фальшивое окно Ответить с цитатой

spice_girl писал(а):
И вообще существует плагин для фаерфокс, который блокирует сие окна радости?

Есть похожий плагин. Как раз недавно видел упоминание о нем, когда читал советы по безопасному интернету:
http://security-advisory.ru/
По-сути это два плагина, а если точнее - расширения: NoScript и CookieSafe. Подробнее о них:
http://www.yachaynik.ru/content/view/125/
Ниже говорится не только об этих дополнениях, но перечисляются и другие меры, которые позволяют еще сильнее уменьшить риск заражения (всего 10):
http://virusinfo.info/showthread.php?t=30339
Сами расширения (после установки, они почти полностью русифицированы):
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/722?src=api
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2497
Но сам ими не пользуюсь, хотя попробовать, наверное, стоит) Просто я использую немножко другую стратегию, при которой регулярно создаю резервные копии реестра и самой системы. А на втором разделе стоит рабочая копия первой системы, в которую всегда можно загрузиться, в случае проблем с первой, и произвести все необходимые манипуляции и откаты.


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik_to писал(а):
такое окно и есть ВИРУС

В принципе, не так уж и важно, что это такое: важно то, что это окно не сулит ничего хорошего и свидетельствует о наличии дыр и уязвимостей. Если не юзать такой софт, как привел Никсн, то рано или поздно можно горячо обжечься.
*Кстати, чуть не забыл: с днем рождения тебя!* Smile

nikxn писал(а):
...сразу же заругался Dr.Web
Следом закричал Spybot и потом уже AntiVir Task сказал, что кто-то пытается втиснуться в автозагрузку.
Удалил файл из папки Temp и все стало ок.

Выходит, что весь этот софт борется скорее с последствиями, а не с причинами. Ведь файл уже проник во временную папку, а значит была использована какая-то лазейка. Если я правильно понял, то NoScript позволяет бороться именно с причинами, хотя, как написано в той статье, это "несколько маниакальный способ защиты, но, тем не менее, он работает и на 95% обезопасит вас от вредоносных программ, загружающихся при помощи скриптов."
*Забыл добавить: СпайБот тоже стоит попробовать* Wink


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C2H5OH
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2010
Сообщения: 10

Заходил на форум:11.20.2010

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пора бы уже знать что от вирусов не спасёт ничего кроме прямых рук и свежих антивирусных баз. кстати это самая безобидная разводка, Trojan.Winlock куда интереснее в этом плане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C2H5OH писал(а):
пора бы уже знать что от вирусов не спасёт ничего кроме прямых рук и свежих антивирусных баз.

Спасибо за напоминание, но, к сожалению, утверждение на счет свежих баз не всегда верно Smile Мне приносили ноутбук с подложным окном Internet Security, которое вело себя в точности так, как это описала выше Тринити. Этот троян ведет себя примерно так. Он ничего не дает открыть или запустить, кроме окна "Мой компьютер", после чего сразу же появляется ложное окно-сообщение на весь экран, что, мол, на компе обнаружено с десяток зараженных файлов, вылечить которые можно, но для этого нужно сначала прочитать лицензионное сообщение, а потом оправить СМС на короткий номер. Что произойдет дальше - думаю, всем понятно Smile Но самое главное, что и защищенный режим ему не помеха. Более того, он успешно блокировал всякие попытки запустить антивирусные сканеры, а коды разблокировки на известных сайтах не подходили. Пришлось грузиться с флэхи и вручную вычищать DLL-ки. Метод прост. Как правило, это ДЛЛки размером где-то 130 Кб, которые появились не так давно и при этом могут находится либо в SYSTEM32, либо во временных каталогах, в том числе пользователя. Это могут быть не обязательно файлы с расширением .dll, но именно такое расширение наиболее вероятно, поскольку они прописываются в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\\AppInit_DLLs
В общем, зачем я все это пишу? Да просто потому, что когда я "скармливал" эти ДДЛки Доктору Вебу и Касперскому (все с последними базами), то никто из них ничего не находил. А это значит, что не всегда счастье пользователя зависит от свежих баз, как это ни печально Sad Все-таки надо применять и дополнительные меры предосторожности, как ни крути: например, те же бэкапы...
Вот, кстати, что-то похожее на тот троян:
http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208637576


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну. у меня стоит outpost, dr.web (лицензия), и очень полезная утилитка AnVir task manager

Оутпост прекрасно отзывается, если какая-либо прога пытается перехватить процессы, а также если кто-то из папки ТЕМР пытается куда-то установиться.
Dr.Web опознает вирусы еще при скачивании файла.
А вот AnVir ругается если какая-то программа пытается добавить себя в автозагрузку.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itrax
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 1415
Откуда: Борисоглебск.
Заходил на форум:01.06.2024

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex писал(а):
Но самое главное, что и защищенный режим ему не помеха.

Это называется " я нупээ и не умею работать в командной строке" Embarassed
Или строчка "Безопасный режим с поддержкой командной строки" для кнопочных онанистов только?)

Надо делать как то так.

Цитата:

iTRAX 9 марта 2010 г. 13 : зря дурни всякие шлют мне вирусы Very Happy

Elea 9 марта 2010 г. 13 : собираешь коллекцию?)

iTRAX 9 марта 2010 г. 13 : нед)диззасемблируем

iTRAX 9 марта 2010 г. 13 : и выдергиваем логин и пароль от ящика

iTRAX 9 марта 2010 г. 13 : логимся) и удаляем ящег

Elea 9 марта 2010 г. 13 : *я тебя боюся*

iTRAX 9 марта 2010 г. 13 : сводя эффективность расылки к нулю

Elea 9 марта 2010 г. 13 : короче ты опасный тип, к тебе лучше не соваться)

iTRAX 9 марта 2010 г. 13 : miaso14@mail.ru - мыло куда шлюца пароли

iTRAX 9 марта 2010 г. 13 : пароли шлюца используя ящег lohomot@mail.ru

iTRAX 9 марта 2010 г. 13 : 141888q пароль от последнего ящега

iTRAX 9 марта 2010 г. 13 : удалив последний программа перестает работать)

iTRAX 9 марта 2010 г. 13 : у всех)

iTRAX 9 марта 2010 г. 13 : у кого запущенна Very Happy

Elea 9 марта 2010 г. 13 : оно и понятно)

Elea 9 марта 2010 г. 13 : *тихо ржот*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
ну. у меня стоит outpost, dr.web (лицензия), и очень полезная утилитка AnVir task manager

Оутпост прекрасно отзывается, если какая-либо прога пытается перехватить процессы, а также если кто-то из папки ТЕМР пытается куда-то установиться.
Dr.Web опознает вирусы еще при скачивании файла.
А вот AnVir ругается если какая-то программа пытается добавить себя в автозагрузку.

Джентльменский набор, Никсн) Если еще добавить сюда Acronis True Image, то вообще можно расслабиться

Я пользуюсь только Dr. Web + Acronis. Ну еще, правда, Ad-Muncher рекламку режет... А так больше ничего защитного... А, ну да) Еще BMMeter с незапамятных времен стоит... привык я к нему)) Проблема ведь может появится не только в результате действия вируса, червя или троянца - поэтому было бы неплохо бэкапить систему, и Акронис мне очень нравится на этот счет. Плюс в нем есть функция Try&Decide, которая специально предназначена для выполнения потенциально опасных операций с последующим откатом. Чем-то похоже на ShadowUser и Sandboxie, но я ими не пользуюсь
http://www.izone.ru/security/utilities/shadowuser.htm
http://www.izone.ru/security/utilities/sandboxie.htm
А вообще NoScript поставил Smile Правда пока отключил временно) Кстати, а ты на нетбуке не юзаешь EWF?
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=25
Я стерилизовал свой Wink
А еще нашел для spice_girl смайлик прикольный


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spice_girl
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 14, 2009
Сообщения: 1462
Откуда: Замужем
Заходил на форум:10.10.2015

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex, здоровский смайл Smile Но все-таки я осликом тоже пользуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Itrax писал(а):
Это называется " я нупээ и не умею работать в командной строке" Embarassed

Ну да) В наш век командная строка все больше и больше забывается Smile
Itrax писал(а):
Или строчка "Безопасный режим с поддержкой командной строки" для кнопочных онанистов только?)

Вот и я забыл про нее, особенно учитывая тот факт, что под рукой лежала загрузочная флешка с последним Алкидом) Но спасибо, что напомнил: в следующий раз попробую Wink Хотя я тут посмотрел щас... Короче, этот ключ реестра используется любым процессом связанным с user32.dll. Т.е. фактически любой процесс подгружает длл-ки из этого ключа, за редким исключением. А это значит, что и "Безопасный режим с поддержкой командной строки" вряд ли тут поможет. Результат будет тот же: поппытка чего-нибудь запустить будет приводить к загрузке этого трояна, который в свою очередь будет выгружать все, что знает) Где-то так короче... Да и потом, самое главное не сдаваться. Всего знать все-равно не возможно, но верить в успех и свои силы нужно. Мне, например, очень понравилось, как в ссоседней теме та же spice_girl поборола эту заразу. Да и меня если взять: неужели я это все знал до того как мне попался этот троян? Нет, конечно) Зашел в сеть, поисковики, форумы и нашел дельные советы наших умельцев) Т.ч. главное не сдаваться и не спешить сносить систему Wink
Itrax писал(а):
Надо делать как то так.
Цитата:

iTRAX 9 марта 2010 г. 13 : нед)диззасемблируем

Да тебе в лабораторию Касперского или Данилова надо! Wink Нет, кроме шуток говорю. Не дай своим способностям зачахнуть в нашем маленьком городке. Работать по призванию, постоянно совершенствовать и реализовывать свои способности и таланты в любимой профессии, - все это должно хорошо оплачиваться! Вот тогда одна половина счастья уже будет исполнена Wink


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spice_girl писал(а):
lovex, здоровский смайл Smile Но все-таки я осликом тоже пользуюсь Smile

Спасибо, что тебе понравился смайлик, - не зря запостил Wink А осликом я тоже иногда пользуюсь: все-таки лиса не всегда все скрипты на страницах выполняет(((


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если еще добавить сюда Acronis True Image, то вообще можно расслабиться

мне эта прога ни каким образом не подходит,
потому что у меня система стоит на большом разделе (80 гб). диск D. Да еще у меня файлы на диске меняются в день по 300-400 раз... у меня ж стоит сервер апач, а скрипты когда пишу...
представь.
грохнулась система... восстанавливаю образ диска.. полугодовалой давности... И все!!! Капец. полгода работы потерял...
так что на фиг.

У меня ща винда стоит, которую устанавливал 1 год и 7 месяцев назад.

Пока проблем не было... точнее был какой-то троянчек. он постоянно пытался отослать пакет на 192.168.1.255
Ну так я заблокировал все локальные IP. Оставил только айпишники ноутбука и нетбука.

Ну и исчезла проблема


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, учитывая ценность этой проги, открыл отдельную тему, где хочу поделится некоторыми ее возможностями и положительными впечатлениями от ее использования:
http://www.borisoglebsk.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3455&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
К тому же, оффтопить не будем Wink


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стал создавать новую тему!

поставил AdMunch_4.93 Beta, но ключ слетел через несколько дней, через польский прокси не регицца т.к. он невыходит, кто как решает проблему


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,138 секунды