Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осторожно лажа!!! Магзин Умные вещи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас огорчили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ставьте файерволы типа OUTPOST
он всегда расскажет вам какая прога пытается ломиться в интернет и кто к вам пытается придти...


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык всётаки хотелось бы краткое резюме, господина директора магазина, по вопросу. Или все восемь страниц...пустая болтовня не заслуживающая внимания? Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango, я оч. сильно сомневаюсь, что будет какое-либо вразумительное резюме, бо найти ставившего радимн товарища сложно. Но можно. В любом случае, мнение уже сложилось.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 22
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:12.28.2015

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял Xation сам не покупал комп у нас в магазине, предположительно он обнаружил radmin у когото (друга, клиента(насколько я знаю он занимается починкой - настройкой, установкой софта), и тд.).

Поэтому не факт, что radmin был установлен в маг.. (со времени покупки и до вмешательства Xationа было дост.. времени) - это мог быть троян из инета (насколько я понял он имеет выход Smile ), еще кто то кто имел доступ к компу, да сам юзер в конце концов (по незнанию или как).

Абсолютно согласен с Samом по поводу экономической - репутационной выгоды.

По поводу
Цитата:
значит магазин установкой винды нелицензионной не занимается в принципе, а что тогда клиентам отдают? Feeeware - Linux или PCDos? Хотелось бы услышать от владельца магазина четкий и вразумительный ответ. А то получается как неказисто - мы продаем, но не ставим или ставим , но не продаем...

покажите мне в России человека который для домашнего пользования (из любви к Отечеству, налоговой службе, Микрософту и Лично БГ) покупает Лиц. Widows XP профешинал за 140 нерусских денег или хоме эдишн за 70??, когда за углом можно купить DVD с десятком осей за 100 руб. за пучёк???

И ещё Xation почему ты не отвечаешь за свои слова (...разогнанный комп...) хотелось бы фактов, по моему мнению это обвинение куда более серьёзное, чем radmin ?????

А голословно заявлять можно все, что угодно, например (... я вчера ночью видел как Xation занимался сексом в извращенной форме со старушкой на площади у белого дома...) бред полнейший, как и твои неподтвержденные фактами обвинения.

С Уважением директор магазина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, еще раз для всех, кто в танке.

Remote Administrator - не троян и не вирус! Это клиент-серверное приложение для удаленного управления компьютером.

Michael, приезжай, я тебе покажу таких людей, которые на домашних компах пользуют лицензионную хр. И потом, за базар отвечают на зоне, здесь - обмениваются мнениями.
Цитата:
по моему мнению это обвинение куда более серьёзное, чем radmin

По моему мнению, попытка сп..дить информацию с моего компьютера для меня гораздо более серьезная вещь, чем разогнаный компьютер. За железками, если что-то найду, я просто пойду в другой магазин, а вот попытка кражи информации - это уже более серьезная вещь, уголовно наказуемая, если так угодно.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainmaN писал(а):
По моему мнению, попытка сп..дить информацию с моего компьютера для меня гораздо более серьезная вещь, чем разогнаный компьютер. За железками, если что-то найду, я просто пойду в другой магазин, а вот попытка кражи информации - это уже более серьезная вещь, уголовно наказуемая, если так угодно.


Рэйнмэн! Уголовное преследование за компьютерные правонарушения возможно, но это очень сложно доказать и тем более осуществить.

Например пользование нелицензионной ОС в особо крупных размерах (> 250 000 р) открыто, под протокол судебного заседания, признается начальником отдела информационных технологий и начальником юридического отдела предприятия, по той простой причине что все вокруг так делают
Но сотрудник ОБЭП в отчете о проверке пишет , что нарушений не установлено (пару ОСей все таки прикупили чтобы очки втереть) Twisted Evil
И прокуратуре наплевать на такую простую вещь как срок давности :?

А уж кражу инфы доказать... Embarassed
По всей России ходят базы налоговой, банковских проводок, ГИБДД и т.д. Кто нибудь кинулся ловить воров?

Воровство и нищенство - исконно российские народные промыслы, такие же как гжель и хохлома Smile
Поэтому те люди, про которых ты сказал, что они на домашних компах юзают лицензионные ОСи, делают это в большинстве своем либо по незнанию, либо в силу необходимости, например по коммерческим соображениям.

Я сам например, оглянувшись на свою прошлую жизнь, понял, что все что я "приобрел безосновательно" Embarassed, никакой пользы мне не принесло. Smile Потом это жалко выбрасывать , а перекладывать и перепрятывать с места на место хлопотно и утомительно. Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itrax
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 1415
Откуда: Борисоглебск.
Заходил на форум:01.06.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Itrax (Вт Dec 26, 2006 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brick, все это очень хорошо, что ты сказал, только я говорил изначально не о том, какая это статья и где там какие лицензии, а о том, что для меня будет хуже, что в мой комп попытается залезть этакий сантехник-недоучка-без-пяти-минут-хакер, чем приобретенное мной разоганное железо. Cool


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainmaN, Сантехника нетрожь!!! Embarassed


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вабче с сегодняшнего дня я ничему не удивляюсь. Сегодня мне рассказали про устройство, позволяющее считывать информацию с компа через... сетевой кабель питания!!!!!
Вчера бы я этому не поверил.
Сегодня ездил с сыном в Воронеж на день открытых дверей в Воронежский политех. Кафедра систем информационнной безопасности. Вот там нам про это и рассказали.... Я обалдел просто. Достаточно просто включить в соседней комнате комп со спецустройством... и все...
Так что на всякий винт найдется лабиринт... Cool


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, ага, а ещё есть вирус который меняет частоту манитора таким образом что человек превращается в зомби,посидев за таким монитором :с)))) Это мне вчера на полном сурьёзе один товарищ поведал :с)))

О компьютерных правонарушениях - в УК РФ есть статья ст. 273 УК "за создание, хранение и распространение вредоносных программ", ст. 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и ст. 274 УК РФ "Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети". Что самое интересное - в ст. 273 озвученно следующее что наказуем неправомерный доступ с целью "уничтожения, копирования, изменения, блокирования", такж-е "нарушение работы ЭВМ" :с)) Т.е. если просто зашёл - посмотрел, документы почитал - то закона посути не нарушал :с)))

Далее...Макс ты знаешь что твой собственный виндовс хр стучит на тебя микрасофту? Независимо лицензионный он или нет. Некий виндовый сервис акуратно докладывает Биллу Гейтцу о том - что за комп на котором он установлен, прикладной софт, конфигурация. :с))

Далее...и ещё - для того что-бы получить удалённый доступ к виндовой машине вовсе не нужерн р_админ и прочие костыли, поскольку в составе Win Xp идёт такая замечательная тулза как Remoute Desktop Connection , достаточно её запустить, и откроется порт 3306 :с))) Единственная трабла которая при этом (да и при использовании р_админа) - это проблема с поиском машины на просторах рунета. Я уже говорил про динамический IP, мне тут-же попеняли что я крутой админ и припомнили мне все грехи (Офффтоп: Гыыыы...Анатта ты забыл в конце своего поста приписать "Я творю справедливость по имя Луны!!!" или "Вселенское зло будет наказанно!!!", а то стока патетики и пафоса пропадают зря:с)))))..Ну так вот собственно все показали как круто умеют пользоватся порт-сканером, Кевин Митник просто удавился бы от зависти, но внятного ответа на то что спросил: Внимание ВОПРОС!!! "Что именно вы поимеете установив на чьём либо компе р_админ если IP динамический?" никто так и не дал. Не надо махать на меня сканерами портов и употреблять вумные слова "TTL", "IMP" и т.п. Просто дайте внятное решение ситуации:
1.1
Дано:
Есть злоумышленник, назовём его Федя, есть компьютер, на который этот Федя поставил р_админ и продал компьютер пользователю Васе. Вася настроил инет и иногда ходит в инет по мопеду.
Вопрос:Как Феде найти Васю и законектится к его р_серверу если:
а) Время выхода Васи и переодичность пребывания в инете неизвестна.
б) Подключение переодически обрывается и Васе приходицца передозваниваться.
в) Диапазон динамических ip-адресов
провайдера равен 500? 1000?
г) У Васи после очередной загрузки Win XP выскочило предупреждение об опасности т.к. нет антивируса, брандмайэр остановлен и служжба автоматическим обновлений отключена
1.2 Получить ответ при дополнительном условии что Вася через неделю после покупки компа, напугавшись предупреждения об опасности, по совету друга Ипполита поставит себе антивирус касперского?
1.3 Получить ответ при дополнительном условии что Вася через неделю после установки антивируса касперского ещё и обновит его просканирует себе диски и найдя р_сервер немедлено его прибьёт.

В общем такова вкратце распиновка :с))

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pini86
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 17
Откуда: издалека
Заходил на форум:10.30.2010

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос стоит не в том, что возможен удаленный доступ и какая вероятность этой возможности.
Тема вообще подразумевала принесение публичных извинений директором магазина ( по крайней мере воспитанные люди так поступают ) и всеобщего порицания факта установки RAdmin'a . Но как видно с воспитанием и культурой у г-на директора напряг, ну что-же не расстреливать теперь человека Laughing . А все остальные пусть делают выводы сами. И действительно пора закрывать тему - это к админам. С пионерским приветом Pini86.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pini86, так ведь еще недоказан факт установки радмина на купленный комп.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaG писал(а):
Анатта ты забыл в конце своего поста приписать "Я творю справедливость по имя Луны!!!" или "Вселенское зло будет наказанно!!!", а то стока патетики и пафоса пропадают зря:с)))))..

Хорошо, уговорил)) Не только потому, что у меня задались удачливые выходные, и что сейчас хорошее настроение, но еще и благодаря одному нашему читателю по прозвищу.... а, впрочем не важно Smile

Давай Загер еще раз и все попорядку, да будем закругляться ))

ZaG писал(а):
Я уже говорил про динамический IP

Да, ты говорил)) Но говорил не так, как говоришь об этом сейчас, и я, кажется, уже в третий раз это повторяю, вы уж извините, но первый раз ты сказал об этом - словно отрезал )) Будто бы определить динамический IP - ну просто вообще не возможно и вся проблема только лишь в этом. Что тебе мешало сразу написать такой пост, как последний, где все просто и понятно растолковывается? Мы бы сразу по-нормальному обсудили вероятность такого подключения. Но вместо всего этого, ты в очередной раз решил погрубить и надсмеятся. Зачем, спрашивается? Когда же я на это указал, ты почему-то решил, что тебе приписывают несуществующие качества. Но ведь это же не так. Зачем же себя самого обманывать? Ну любишь погрубить и повысокомерничать на этом форуме - зачем же это отрицать? А еще ведь говоришь, что тебе глубоко положить на мнения других )) Снова ведь неправда. Если бы тебе и действительно было положить, ты бы не отрицал тех качеств, которые у тебя есть, когда на них указывают..
ZaG писал(а):
мне тут-же попеняли что я крутой админ и припомнили мне все грехи

Просто надоело смотреть, как ты грубишь и подчеркиваешь свою надменность фразами "учите матчасть" и "я с тебя умиляюсь", причем не только в ИТ-темах..
ZaG писал(а):
Внимание ВОПРОС!!! "Что именно вы поимеете установив на чьём либо компе р_админ если IP динамический?" Просто дайте внятное решение ситуации:

Ты не поверишь, но я все продолжаю дивиться )) Что же тебе сразу помешало разговаривать в подобном русле? Неужели стал исправлятся? Smile Хотя думаю проблема здесь не в этом, а вот в этом отрывке ))
Исправляясь ZaG писал(а):
Пункты 1.1 - 1.3

Что ж. Я не отрицал малой вероятности нахождения компа с заложеным бэкдор-трояном, в роли которого выступает в данносм случае RA )) Но эта вероятность растет если знать какие именно диапазоны ISP сканировать. Поэтому самый проблематичный пункт, с которым сталкнется злоумышленник Федя - это действительно только 1.1.в) подразумевающий огромное количество потенциальных адресов. Однако, если предположить, что у ISP есть принцип распределения ip-адресов своих клиентов по диапазонам, в зависимости от расположения модемных пулов по Воронежской области, то эта вероятность растет еще больше. Что я хочу этим сказать? Вот, к примеру, я сейчас несколько раз подключался и все разы попадал в один из этих двух диапазонов:
80.82.36.0 - 80.82.39.255
80.82.54.0 - 80.82.54.127
Прибавим к ним еще один диапазон, в который я тоже попадал на днях
88.83.192.0 - 88.83.193.255
Итак, если допустить, что из 10-15 раз я всегда попадал в один из этих диапазонов, то вывод напрашивается сам собой. Такой огранниченный круг диапазонов может обуславливаться только лишь месторасположением модемных пулов, в данном случае нашего 7-10-10.
http://isp.vsi.ru/support/pools.html
Однако, если такого принципа вовсе нет, и, соответственно, в одном диапазоне может оказаться как бебский интернетчик, так и, скажем, интернетчик из Бутурлиновки, или уж из самого Воронежа, то тогда уж извините, но в этом случае вероятность действительно приближается к нулю из-за слишком большого количества потенциальных ip-адресов Васи Smile

В общем такова вкратце распиновка :с))

ZaG писал(а):
в составе Win Xp идёт такая замечательная тулза как Remoute Desktop Connection , достаточно её запустить, и откроется порт 3306 :с)))

А вот это действительно по теме)) Думаю, этим все сказано..


_________________
Трудно менять, ничего не меняя..
Но мы будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, блин. Про "отрывок" забыл. Да и хрен с ним Smile


_________________
Трудно менять, ничего не меняя..
Но мы будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охх!
А я вот сидел и представлял Anatta в матросске и характерной голубенькой юбочке с временами бесстыдно проглядывающей полоской белых трусиков из под нее... Да еще с хитро-завернутым выворотом пальцев и фразой: "Я творю добро во имя Луны!"...
Когда-нибудь, на смертном одре, я поделюсь с Батюшкой всеми фантазиями, возникшими у меня во время этой мозговой вакханалии...
Т.с. в качестве покаяния... Razz Smile

А пока я еще полон сил и здоровья, просветите меня pls:
на заре своей молодости, когда я еще ошибочно считал себя сетевым технологом среднего пошиба (а уже по факту - никаким), и когда ВыньХР находилась еще в разработке и предстоящий релиз назывался Windows Whistler и нам не грозило Глобальное потепление, мне казалось, что если у клиента открыт "доступ к файлам и принтерам сети М...", то получить доступ на его расшаренные ресурсы - дело техники.
Тут вот мое еще трезвое Альтерэго тихо подсказывает, что оно еще этим и занималось в целях оттачивания опыта...
Хотя лично я это помню смутно.

Так вот, еще кажется, что если тебе хотелось "заиметь" Юзера Ушастого Конкретного, Мнящего себя Мегакул, то вроде как начинался методичный флуд в его адрес, с предварительным открытием у себя соответствующих портов и расшариванием некоего логического ресурса с соответствуюим файлом типа "мегасекретные"... Surprised

Нет, я конечно определенно "плаваю" по теме, но может вдолбите мне суть вопроса:
какие интересы преследует контора\лицо в конторе, подсаживая на продаваемые машины даже не упомянутый неоднократно всуе RA, за который даже в рамках законодательства привлечь к ответственности трабл, но полноценный бэкдур со всеми вытекающими из его функций последствиями?
Есть спортивный интерес спереть у хозяйки данного агрегата "мегапознавательный" файл *.doc с надписью семьдесят вторым кеглем :"Сережа, я тебя обожаю!!!" украшенной всякими рюшечками и цветной рамочкой? Surprised
Ну может и есть такие маньяки, х/з...
Что называется "пока ты спал"..

Эээ... А вот если я счазз соченю тему, типа:
"Осторожно лажа!!! Сайты Nikxn'а.

Внимание всем кто заказал сайт у nikxn'а.
Все его сайты содержат встроенную прогу для удаленного администрирования."
то тоже слабаете за пару дней десять страничек?
Или слабаете аж двадцать? Twisted Evil

А может упомянутый приобретенный системный блок был просто подключен в сеть в упоминаемой конторе и просто продавцы-консультанты ради тупого прикола загнали на него RA и наслаждались забавой:
"-Василий, а ну ка выдвени мне СД-привод... О-дааа!!!
-А теперь ты, Федя, выдвигай, я уже подставил...
Ооо! А теперь задвинь! Ааа! А теперь опять выдвени! Ооо!"
А потом его и продали, забыв деинсталировать "веселую" прогу.
Тогда это реально все ж и объясняет таки! Cool

З.Ы. 2Anatta:
Хмм... Как бы так декламировать поненавязчивее то..
Собственно ZaG является именно тем, кем он себя здесь ставит и мнит.
И если я говорил, что "лучше позвоню до_безобразия_продвинутому тоффарисчу в Бутово, чем связжусь с любым мнящим_себя_навороченным здесь, то это факт и на то есть ооочень веские причины.
Twisted Evil


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatta, вот потому то я и говорю - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ :с)))
Потому как вдумчивое изучение этой самой матчасти способствует более быстрому пониманию сути вопроса и отпадает надобность на 10-й странице разжёвывать свою мысль, видя что оппоненты яросно тупят и от этого переходят к угрозам и личностям. ИМХО, человеку знающему матчасть, этого
Цитата:
т.к. что-бы достучатся через инет надо как минимум знать IP, а учитывая что 99% юзеров в Борисоглебске сидят на мопедах - IP будет динамическим
более чем достаточно что-бы понять ту мыслю, которую мне пришлось разжОвывать на пол-листа:с)))) А грубить я ещё даж не начинал :с)))

pini86, а действительно, где доказательства? Может это сделал сам Хатион, а может и не было никакого р_админа?

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
А я вот сидел и представлял Anatta в матросске и характерной голубенькой юбочке с временами бесстыдно проглядывающей полоской белых трусиков из под нее...

В этом ты ошибся.
ViC писал(а):
Да еще с хитро-завернутым выворотом пальцев и фразой: "Я творю добро во имя Луны!"...

В этом некая доля правды есть.
ViC писал(а):
Когда-нибудь, на смертном одре, я поделюсь с Батюшкой всеми фантазиями, возникшими у меня во время этой мозговой вакханалии...

Ну, а этим ты со мной еще обязательно поделишься. Потому что мне совершенно непонятено чего ты мне хотел сказать..
ViC писал(а):
вдолбите мне суть вопроса:
какие интересы преследует контора\лицо в конторе, подсаживая на продаваемые машины даже не упомянутый неоднократно всуе RA, за который даже в рамках законодательства привлечь к ответственности трабл, но полноценный бэкдур со всеми вытекающими из его функций последствиями?

Никаких. Просто кто-то захотел побаловаться. Об этом Рэйнман еще на второй странице ясно написал. А спустя несколько страниц, ЗаГ добавил, что если бы магазину это было надо, то можно было найти другие методы краха системы. Про кражу важной информации - я вообще молчу..
ViC писал(а):
Хмм... Как бы так декламировать поненавязчивее то..
Собственно ZaG является именно тем, кем он себя здесь ставит и мнит.

Не думаю, что это так. Ты собственными глазами видел, как он лоханулся со nt-стопами. Да и вообще были и еще за ними подобные, так сказать какзусы. Особенно я смеялся, когда вычитал как он борется с "вирусами", вручную чистя реестр Выни, предварительно прочитав информацию на англицких сайтах. Не червями, не троянами, а именно "вирусами", что уже не может не вызвать смех Smile Да и вообще. Я уже довольно давно читаю компьютерные форума и успел заметить, что действительно стоящие и уважающие по-крайней мере себя специалисты не ведут беседы в подобной манере, в которой их ведет здесь ЗаГ: "Минимум информации, при максимуме высокомерия". Я продолжаю считать его первоначальный посn неубедительным, но об этом уж ниже..
ZaG писал(а):
Anatta, вот потому то я и говорю - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ :с)))

Если ты настолько наставлен в этой матчасти, то почему же не ответил на вопрос, который был заложен в моем посленем посте? Твой первоначальный пост о динамическом IP приобретает силу лишь в том случае, если попадание клиента в диапазон ISP не зависит от модемного пула. Но ты снова не ответил. А я вот считал и продолжаю считать, что такая зависимость имеется, поскольку сейчас снова и снова продолжаю попадать в одни и теже диапазоны, а именно в:
80.82.54.0 - 80.82.54.127
80.82.36.0 - 80.82.39.255
88.83.192.0 - 88.83.193.255
Если ты такой несравненный здесь специалист по динамическим IP и принципам работы DHCP-серверов нашего ISP, то давай - докажи обратное. Мы все во внимании. Ну, а ежели не можешь опровергнуть, то цена твоего первоночального поста 0 р. 00 коп. Поскольку отсканировать высоскоростным сканером 1500-2000 адресов - не вызывает особых проблем.

ZaG писал(а):
Потому как вдумчивое изучение этой самой матчасти способствует более быстрому пониманию сути вопроса

С этим не поспоришь Smile
ZaG писал(а):
и отпадает надобность на 10-й странице разжёвывать свою мысль, видя что оппоненты яросно тупят и от этого переходят к угрозам и личностям.

Во-первых, оппонеты не тупят, а лишь желают выяснить у Всемогущего Аадмина почему же, согласно той матчасти, что он изучал представляется невозможным определить IP-адрес компа с открытым портом RA, если комп жертвы в он-лайне и вышел с того же модемного пула, что и злоумышленник. В первом твоем посте про офф-лайн ничего сказано не было. Во-вторых, оппонеты переходят у угрозам личности, потому что им надоело вести дисскуссии с его Всемогуществом и Высокомерием, Админом I на БорНете, Загером Стебанутым в тех тонах, которые он себе позволяет. Поэтому оппоненты считают нужным ему напомнить, что базар нужно не только фильтровать, но и отвечать за него. И угроза здесь - действенное лекарство от надменности и высокомерия, проверенное не одним тысячилетием. Ны напоминаешь мне одного малого, по имени Саччака. Который был надменен и упрям. Он был весьма мудр и многие это признавали. Но та слава, которую он приобрел, благодаря своим способностям перестегнула его самолюбие и он стал бахвальным и высокомерным. Считал и повсюду утверждал, что нет ни одного старейшины, жреца или мудреца, кто бы его переспорил. И вот, однажды он узнал, что Будда появился в их округе, и что он нем идет молва, как о Просветленном, как о Архате. О том, что он отрицает "Я" и учит добродетели. И тогда Саччака заявил всем, мол я завтра вступлю в диспут с этим отшельником и бесцеремонно одержу над ним победу, опущу его и его учеников! И вот, когда он вступил с ним в спор, Будда поймал его за яйца, однако Саччака не хотел признать свой неправоты. Три раза Тахагата повторил ему встречный вопрос, но Саччака продолжал молчать, опустив глаза. Тогда Будда сказал: "Не молчи, Саччака. Не время молчать. Когда втретий раз кто-то не отвечат на поставленный вопрос Тахагаты, его голова будет на куски разбита в присутствии свидетелей." И как только это было сказано. Злой якша (дух) из преисподни воплотился в этом мире и надвис над головой Саччаки, намахнув над ним железной дубиной. Увидев это Саччака, с поднявшимися на голове волосами, пришел в ужас и стал каятся и искать убежище за спиной Благословенного...

Сдается мне, ЗаГ, что ты именно из породы Саччаки. И для того, чтобы тебе понять все свои пригрешения, необходима прямая осознанность нависшей угрозы. Очень жаль. Читай и стыдись..
http://www.metta.lk/tipitaka/2Sutta-Pitaka/2Majjhima-Nikaya/Majjhima1/035-culasaccaka-sutta-e1.htm
Это и был обещанный "отрывок" Smile


_________________
Трудно менять, ничего не меняя..
Но мы будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatta, ты меня снова умиляешь :с))) причём непадеццки :с))) За всеми этими словоблудиями за эпических героев и их железные дубинки ты опять забыл пункт = время :с)))
Ты сумел посчитать что 255Х6 = 1500, ну что-ж, твоя проницательность восхищает :с)) И твоё утверждение о том что для быстрого сканера портов проверить 1500-2000 Ip-шников это фигня, тоже в корне верно. Тока вот объясни плз - в поисках нужного компа ты наверное будешь сутками напролёт сидеть перед монитором и напряжённо ждать, када-ж наконец искомый комп подключится к инету и сканер засёчет его :с))) Ведь изначально упор делался не на "найди в какой-нить комп с р_сервером" а "найди КОНКРЕТНЫЙ комп в р_сервером". В теории конечно всё хорошо и красиво, ты запускаешь сканер и бабах - вот он нужный комп. Такое возможно, но вероятность этого примерно равна шансу выиграть в лотерею :с))) А на практике это будет так - запускаешь сканер - раз и ничего, два и ничего....N и ничего и так пока не надоест :с))) Поэтому учить матчать надо не только читая форумы с нетленными советами добрых и мудрых гуру, но проверять это на практике. Вот тогда ты поймёшь зачем надо копатся в реестре что-б вычисть вирус и зачем нужны англоязычные сайты :с))) Кстати и червь и троян - это компьютерный вирус, это если ты не знал :с)) В общем матчать, матчасть и ещё раз матчасть!!! :с)) А то у нас даж не дискусии получается, а прям произведение Крылова "Слон и Моська" в лицах :с))) Правда я, в отличии от басенного слона, всёт-ки иногда на тяфканье со стороны отвлекаюсь :с))) Да и угрозы твои меня мало волнуют :с)))
Всё, за сим со своей стороны считаю дискуссию исчерпанной, тем паче что конечную оценку о моих проффесиональных достоинствах и уровне имеющегося опыта я предоставляю своему работадателю Smile)) А у него ко мне нареканий нет :с))) А желающие могут ещё побрызгать слюной и покипеть фекалиями, от меня не убудет :с)))

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласен с ZAGом.
вероятность найти комп в сети - минимальна, лишь толлько по тому, что мало у нас юзверей проводять по много часов в сети интернет и по диал-апу


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас огорчили Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,323 секунды