Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осторожно лажа!!! Магзин Умные вещи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас огорчили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот счазз подумалось:
а зачем вообще сканить диапазоны и искать комп в сети, если на него подсажен червяк?
Если ты сам сидишь например на DSL или по определению на статичном айпишнике, то удаленная, зараженная тобой, машина сама тебе стукнется по факту выхода в сеть и сообщит свой адрес.
Абсолютно все толковые бэкдуры снабжены по умолчанию этой функцией вроде ж...


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех и грех! Смех и грех, друзья! Ну, точно - Саччака, что еще сказать? ))

Три раза не ответил на мой вопрос. Ни разу не признал своей неправоты и заблуждений. Да еще и вновь нагрубил и поставил себя выше кого бы то ни было на форуме ))

Я, конечно, не Будда, и вызвать демона с железной дубиной из преисподни не могу, но свой старинный кастет поищу обязательно Smile

nikxn писал(а):
полностью согласен с ZAGом.

Чего ты соглашаешься-то, лишний раз покрывая его? В своем первом посте он ничего, вы слышите, НИЧЕГО не сказал о том, что основная проблема будет из-за того, что комп в офф-лайне. А теперь делает уклон на это прежде всего, потому что не может ответить за свой базар о невозможности найти IP с портом RA. Не смог привести отрывков из своей почитаемой матчасти. Не смог опровергнуть мои слова о привязанности диапазонов к пулам. Он не смог ничего. Думаю, стоит его за это наказать, как вы считаете? Smile


_________________
Трудно менять, ничего не меняя..
Но мы будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, накажи его, Толя, устрой ему за это DoS-атаку с 14-бодного момеда, а еще лучше законнектись на телнет и упарь его с того же момеда подбором 32-хсимвольного пароля, отшлепай этого негодяя плеткой-семихвосткой, поставь в угол и оставь без мороженого. Он сразу все поймет.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainmaN писал(а):
устрой ему за это DoS-атаку с 14-бодного момеда, а еще лучше законнектись на телнет и упарь его с того же момеда подбором 32-хсимвольного пароля

Embarassed
RainmaN писал(а):
отшлепай этого негодяя плеткой-семихвосткой, поставь в угол и оставь без мороженого.

Embarassed Embarassed
RainmaN писал(а):
Он сразу все поймет.

Очень бы хотелось, Макс, чтобы и правда все понял)) Достал уже в конец. И не только меня. Тут вот некоторые люди не стали высказываться, но их он тоже достал своими смайлами ":c))" и вечным гонором. Не поленюсь в сотый раз повторить: меняйся, Заг, пока не поздно. С таким гонором большие беды ждут того. Ну, а если в реальности у тебя такого гонора нет, то вообще ума не дам зачем же в интернете себя так вести Smile

Ладно, живи, дыши, не кашляй и учи свою матчасть Smile


_________________
Трудно менять, ничего не меняя..
Но мы будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex
Папарацци
Папарацци


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 1588
Откуда: Москва
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
"лучше позвоню до_безобразия_продвинутому тоффарисчу в Бутово


Спасиба за доверие Vic Embarassed
никада себя таким не считал, но все равно спасиба...

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема была по магазину "Умные вещи".
Обсуждение вопросов сканирования портов - в принципе уже офф-топ. Личные разборки - тем более. Так что прекращаем и говорим по теме


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, еле дочитал....
Наконец-то реальными пацанами запахло - если б встретились морды бы набили друг другу... И это полезно иногда.... Так, чтоб жизнь мёдом не казалось, что всё хорошо вокруг...
А теперь вопрос: на кой х.. директору магазина закачивать Радмин???? Чтобы просмотреть, над какой порнухой Федя Залупкин отдаётся самоудовлетворению, или в какие игрушки он играет?
Дискуссируют здесь сисадмины, так вот, кто-нибудь из вас после покупки нового компа сразу ставил его и врубал в сеть??? Я лично всё ставлю своё после проверки винта, а чтоб не заморачиваться - просто его форматирую и акронисом с сервака систему сливаю.... не думаю, что в серьёзных организациях кто-то делает проще...
Так что эта прога, если она и была установлена в магазине - скорее всего шутка или эксперимент менеджера. которому просто интересно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема то не в том - зачем ставили прогу. А в том, что на комп был поставлен принципиально опасный софт без ведома покупателя.

Кстати было ли это в действительности пока не ясно


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Кстати было ли это в действительности пока не ясно

Вот в этом-то все и дело!
Я не защищаю интересы магазина. Там у меня нет ни кумовьев, ни сватьев. Но... Давайте будем объективны.
1. Что мы имеем.
Имеем мы комп с установленной на нем прогой удаленного администрирования.
2. Откуда она взялась?
Покупатель считает, что ее поставили в магазине. Но ВОЗМОЖЕН и еще один канал установки этой гадости. Я читал про программы, которые сканируют инет, ищут там незащищенные компы, и дают возможность злоумышленнику делать на этом компе все, что ему вздумается. В т.ч. и устанавливать программы. Т.о. возможен вариант, что покупатель выйдя в инет, напоролся на эту гадость и ему ее просто удаленно поставили.
Сей вариант является одним из возможных и сбрасывать его со счетов и огульно все валить на магазин нельзя. Повторю еще раз, что я не думаю, чтобы в магазине пошли на такой шаг в ущерб деловой репутации.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
Я читал про программы, которые сканируют инет, ищут там незащищенные компы, и дают возможность злоумышленнику делать на этом компе все, что ему вздумается. В т.ч. и устанавливать программы.

Мне это кажется маловероятным. Если бы ему подсадили что-такое через сеть вряд ли это был Radmin. Скорее чтонибудь более злобное и замаскированное Smile
В принципе юзверь сам мог поставить прогу не зная для чего она а потом забыть. Есть такие личности которые, когда им попадается сборник софта, ставят все подряд для пробы.


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, тема интересна больше начинающим компутерщикам(чайникам), к коим, отношу себя, в первую очередь)). По ходу мож кто даст пару-тройку советов начинающим, как не попасть в чудную по вопросу(извиняюсь не знаю нужных терминов).Чем интересовацца при покупке ящика? Какие вопросы задавать продавцу? Какие ожидать ответы? Или сразу искать продвинутого знакомого? Чего "он" должен проверить в первую очередь? Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если покупаешь готовый комп - переставляй систему. Cool


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше с другом. Первое что должен спросить друг - это у тебя: зачем тебе комп и сколько денег? Остальное- дело вкуса


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainmaN, В переставленной системе Радмин отключен(должен быть)? Али его там вабче нет? Smile
I_am, И чего? Чем больше денег, тем меньше Радминов чтоль? Very Happy Впрочем про друга уяснил. Дык об чём его предупредить то? Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango, его там вообще нет, радмин - отдельно устанавливаемая программа.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Господа "чайники"! При покупке компа, обязательно берите с собой, продвинутого в вопросе, знакомого. Пусть он сразу проверит, а не стоИт ли на компе Радмин.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
И чего? Чем больше денег, тем меньше Радминов чтоль? Very Happy Впрочем про друга уяснил. Дык об чём его предупредить то? Smile

Да нет "чайничек" Smile . Просто от количества у тебя денег сильно зависит комплектация.


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкурсе...теперь. Я тут коэ-кому рассказывал как покупал себе комп в магазине "апрель" в Грибановке. Вспоминать не хочецца... Crying or Very sad По сему предлагаю, любому, продвинутому в вопросе господину, рассказать, потенциальным покупателям компов,(вкрацце)) как это "правильно" делать. Может найдёцца компетентный желающий? Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Вкурсе...теперь. Я тут коэ-кому рассказывал как покупал себе комп в магазине "апрель" в Грибановке. Вспоминать не хочецца... Crying or Very sad По сему предлагаю, любому, продвинутому в вопросе господину, рассказать, потенциальным покупателям компов,(вкрацце)) как это "правильно" делать. Может найдёцца компетентный желающий? Smile


Найдется... пиши что тебе интересно я те помогу насчет покупки компа и расскажу о хороших фирмах и где по дешевле чтобы не мат с деталями и как проверить....тока по воронежу и по питеру магазов ПК... а как правильно купить расскажу пиши в личку Very Happy

получи + за мат. ZaG


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять... Crying or Very sad всякую...херню..переливать дык это пажалста..а как по делу..? Слышь, Заг, а у тя все дома ..а? Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас огорчили Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,115 секунды