Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХХII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2023 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять о Пригожине...
Читаю:
"Евгений Пригожин прокомментировал встречу с Владимиром Путиным.
Буквально на днях я встречался с президентом России Владимиром Путиным, обсудили продвижение «ЧВК ВАГНЕР» , также я лично уведомил президента об имеющихся фактах вредительства, недостатке боеприпасов, и назвал имена причастных к существенному замедлению нашей работы.»

Ответ Владимира Владимировича поразил меня, президент полностью доверяет мне и ЧВК «Вагнер», пообещал жестко наказать людей, замеченных во вредительстве, помимо всего, президент выражает максимальную поддержку нашей деятельности."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2023 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати об Америке...
В стране назревает гражданская война. Идёт расслоение общества и процессы антагонизма возникают между
1 Неимущими и имущими
2 Черные против белых
3 Демократы против республиканцев
4 Гендеры против трансгендеров
И это на фоне схлопывающегося доллара и весь этот нарыв в 300 миллионной пендосии где на руках населения находится 400 миллионов боевого оружия.

Настоящая бездомная Америка в наркотическом угаре. Филадельфия. Апрель 2023 год

http://www.youtube.com/watch?v=CvII9XlCDXQ&t=374s


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2023 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогноз экономик мира к 2024 году, исходя из размера ВВП, прогноз этот выдал Всемирный банк и МВФ.
Положительный только для Китая и России.



Россия вошла в «Большую четвёрку». Это только начало.

http://www.youtube.com/watch?v=kf3JvNWmJ-8


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю:
"В Штатах провели исследование о узнаваемости и поддержке американцами мировых лидеров.
Самым узнаваемым мировым лидером для американцев прогнозируемо стал их собственный президент Джо Байден - 88%.
На втором месте по узнаваемости оказался Владимир Путин (75%), на третьем - Си Цзиньпин (55%).
Среди западных лидеров американцы знают премьер-министра Канады Джастина Трюдо (55%) и президента Франции Эммануэля Макрона (46%).
Зеленский в топ рейтинг мировых лидеров, которых знают американцы, не попал."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2023 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересно...
Читаю:
"Около 66% населения Земли ездят по правой стороне (на карте такие страны и территории обозначены красным цветом), а 34% — по левой (соответственно, синий цвет). При этом 72% всех дорог — правосторонние, 28% — левосторонние."

КАРТА: ЛЕВО- И ПРАВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ В МИРЕ




Caмый длинный пешеходный путь

Caмая длинная дорога в мире, по которой можно пройти пешком, — из Kейптауна (Южная Африка) в Магадан (Россия). Нет необходимости в сaмолетах или лодках, есть мосты.

Это 22 387 километров (13 911 миль), и путешествие занимает 4 492 часа. Это будет 187 дней ходьбы без остановок или 561 день ходьбы по 8 часов в день.
По маршруту вы проходите через 17 стран, шесть часовых поясов и все времена года.



Если кто не в курсе, у объема выбросов прямая есть зависимость от величины потребляемых ресурсов.
Больше производишь — больше энергии потребляешь — больше энергоресурсов тратишь — выбросы больше.
Исходя из этого Россия — четвёртая экономика мира.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вт Апр 25, 2023 7:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2023 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стройка века: новый завод БПЛА под Самарой.

http://www.youtube.com/watch?v=f2QEzzPkoY8


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть иное мнение?
Читаю:
"Семь спутников жизни, мимо которых вы не пройдете.
Шаманы говорят, что каждый человек выбирает себе партнёров и спутников жизни на одном из 7 уровней.

Самый примитивный уровень - выживание: кто-то, с кем мы можем поддерживать существование и безопасность семьи. До этого уровня спускаются многие пары, утратившие любовь, страсть и интерес друг к другу, но живущие вместе ради детей.

Второй уровень — страсть. Таким партнером может быть любой, кого мы хотим сексуально... ."


Далее здесь: https://borisoglebsk.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11392&start=1140




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Есть ...мухоморов видать наелись твои шаманы....нормальный мужик (нормальный !!) мужик выбирает ту которую чувствует своей половиной.....


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
...Есть ...мухоморов видать наелись твои шаманы

А может укуренные или подпитые.

А сейчас новость типа хана доллару...
Читаю:
"Доля юаня в трансграничных платежах Китая в марте впервые превысила долю доллара США, пишет Bloomberg.
Сейчас доля юаня 48%. В 2010 году было 0%"

Тихой сапой Китай в торговых платежах с заграницей уже опередил доллар своими юанями. Далее следует, что доля юаня будет расти, а это не с микространой пендосы теряют преимущество своёй валюты. Здесь объёмы торговли самые большие в мире.
Ещё одна хорошая новость от Китая, он уходит, активно выводя свои активы с американских трежерис (государственные долговые ценные бумаги), распродавая их в больших количествах.
Помните, инициативу отказа от доллара инициировала Россия, поддержали страны ОДКБ. Кстати вступить в эту международную организацию выстроилась большая очередь. А в рамках этой организации все страны стали переходить на торговлю своими валютами.
Читаю:
"Около 19 стран хотят присоединиться к группе БРИКС, куда входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Их запрос обсудят на встрече МИД объединения, которая состоится в июне в Кейптауне, сообщает агентство Bloomberg.
"На встрече обсудят расширение БРИКС и возможные формы, которые оно примет. Формально запросили членство 13 стран, еще 6 сделали это неформально", - сообщил посол по особым поручениям по Азии и БРИКС в МИД ЮАР, шерпа ЮАР в БРИКС Анил Суклал."


Сегодня опять читаю:
"В прошлом месяце в Нью-Дели заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков объявил, что Москва возглавляет разработку новой валюты, которую планируется использовать для внешней торговли между странами БРИКС."
https://russian.rt.com/inotv/2023-04-26/Foreign-Policy-novaya-valyuta-BRIKS

Крах доллара предрешён.

(на графике снисходящая линия - доллар, а восходящая - юань)



И ещё одна хорошая новость:



P.S. Поясню, активы у западных компаний пока не отняты, а переданы в управление государству.


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересно и это не фэйки.
Читаю:
"Последний из гигантов, проходящий по улицам.
Последний из гигантов, проходящий по улицам. Фото сделано приблизительно в 1890 году.
А также самая большая лошадь в истории."

И не только лошадь..
Здесь много фото гигантов: https://terrao.livejournal.com/11427646.html






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером я писал:
Cokrat писал(а):
Добавлено: Ср Апр 26, 2023 6:52 pm
...инициативу отказа от доллара инициировала Россия, поддержали страны ОДКБ. Кстати вступить в эту международную организацию выстроилась большая очередь. А в рамках этой организации все страны стали переходить на торговлю своими валютами.

Сегодня утром вышла статья:
"Сегодня, 06:09
Очередная крупная страна мира переходит на юани в международной торговле.
Очередная крупная страна мира решила снизить зависимость от американского доллара в международной торговле. Этой страной стала Аргентина... ."
https://topwar.ru/215768-ocherednaja-krupnaja-strana-mira-perehodit-na-juani-v-mezhdunarodnoj-torgovle.html

Продолжим о деньгах, но теперь о цифровых
В России к концу года запустят цифровой рубль. Что это такое и как это усроено..
Читаю:
"Центральный банк России запустил эксперимент по введению в денежное обращение новой формы национальной валюты – цифрового рубля. Как заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов, планируется, что до конца 2023 года будет принято соответствующее законодательство – и цифровой рубль будет полностью легализован в России."

Об особенностях цифрового рубля – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кранах течёт коричневая вода. Интересно, а платить за неё необходимо так же, как и за чистую воду или есть иные расценки?
Кто и как должен зафиксировать негодную для потребления воду, чтобы оспорить платёжки за неё?
СТРАННО, ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ВОДОКАНАЛ, АДМИНИСТРАЦИЯ, САНЭПИДСТАНЦИЯ?
Они какую воду потребляют? Назовите их источники чистой воды?
Вопрос, а если я найму такси, оплачу проезд в магазин и обратно, куплю несколько пятилитровых ёмкостей с чистой водой, куплю фильтры, оплачу из установку и предъявлю чеки Водоканалу, они оплатят мне эти затраты?
Но есть альтернатива - пусть Водоканал ежедневно - (посчитал - 167 литров в день - погрузка и выгрузка ежедневно более 33 пятилитровых баклажек за счёт Водоканала) в течении месяца мне подвозит из магазина 5 тонн (кубов) - моё среднемесячное потребление чистой воды.

P.S. Возврат 1000 пластмассовых баклажек ежемесячно гарантирую.
P.S.S. В качестве бонуса за причинённые неудобства можете привезти немного морской соли для ванны, Скромно потупившись - приму. И извинения тоже.





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответили:



Но Сухинин тут, как тут...
Читаю:
"Борисоглебский депутат написал жалобу губернатору и потребовал от МУП «Вода» сделать перерасчёт всему городу"

Подробнее: https://bloknotborisoglebsk.ru/news/borisoglebskiy-deputat-napisal-zhalobu-gubernatoru-1597247


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне такой стресс этой инфой сделали...
Читаю:
"Роскачество: больше половины дешевого коньяка в России – подделка!
Эксперты Роскачества проверили недорогой российский коньяк, и каждая вторая бутылка оказалась фальсификатом."

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27496/4755906/




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Мне такой стресс этой инфой сделали...


Труба тебе Сократ!)

http://youtu.be/lssnPo3n-88

Чуишь? Тут, среди прочего, про цифровые деньги. Карочь чем чаще буишь покупать спиртное - тем больше потеряешь ..социальных кредитных баллов, тем ниже буит твой социальный рейтинг. Придёцца по ночам, по выходным вкалывать. И не сидя в офисе, а на улице с лопатой, с метлой, с ломом!)
Я уж боюсь представить чё с тобой будет если тебе ..секс лимитируют!))
В прочем недельку-другую с лопатой-ломом побегаешь, станет не до секса..)
Такшо цифровые деньги для тебя смерть.))


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Придёцца по ночам, по выходным вкалывать. И не сидя в офисе, а на улице с лопатой, с метлой, с ломом!)


Танго, не так страшет чёрт, как его малюют.
У тебя как в анекдоте:
"Пожар в публичном доме. Раздаются крики:
- Горим, горим ! Воды ! Воды ! Открывается дверь одного номера, поручик Ржевский кричит:
- А в тринадцатый номер шампанского."


А теперь о насущном...
Вкалывать, для чего и ради чего?
Мне тут попадась такая важная хрень. Мне забили мозг фразой: "Сколько стоит твой день?"
Задумался...
Да, эта заноза каждого впечатлит.
Да нисколько - будет неправда. Усреднённое для мужика 65-68 прожития лет, да разделить на годы, а годы на дни...
Вроде дней много, а один день сколько стоит? И не только для мужиков, Но для женщин дешевле - они дольше мужиков живут, а значит их день дешевле.
Ну а дальше рассуждая, каким критерием мерить минуту жизни, час, день, и т.д.?
Нам постоянно внушают, что мы, живые, ОБЯЗАНЫ прежде всего заботиться о своих детях, даже в ущерб своему здоровью. Исподволь, на генетическом уровне записано продолжение рода, возрождение и сохранение популяции людского... .
Дима1 весь растворился во внуках. Бог ему судья, я его не осуждаю. Он счастлив.
У него есть любимые чадо, он ими гордится, любит их, свободное время С УДОВОЛЬСТВИЕМ проводит с ними. Я рад за него, это приногсит ему большое удовлетворение. Дай бог каждому такое.
А если абстрагироваться от заложенного в генах? То получается ...
(когда обжигаешься, то отдёргиваешь инстинктивно руку) а значит природой заложено самосохранение индивидуума, НО, только при определённых условиях - когда у тебя есть выбор, сохранить в стрессовой ситуации себя или своё потомство. Тут у каждого свой выбор, но довлеет наследственное и врождённое. Вы делаете выбор. И вы знаете какой.
И это не только у людей, самки животных зачастую гибнут защищая своё потомство, растения разбрасывают семена или дают побеги от корня ради продолжения рода. Природа защитила себя в продолжении самой.
А теперь вернёмся к вопросу "Сколько стоит твой день?".
Да нет такого критерия, а тем не менее стоимость какая то есть и у всех она разная.
Сразу напрашивается какая стоимость дня у человека набросившего себя на амбразуру или на брошенную под ноги людей гранату ради сохранения жизни многих? По моим понятиям бесценна. А сколько стоит жизнь наркоши который помер от передозировки? Или от террориста, шахида с взрывчаткой от которой погибли люди?
Несоизмеримая стоимость. Одни дарят людям (жертвуя собой) жизнь, другие вместе с собой её забирают. Каждый гибнет, только цели разные. Чего ради?
Этот миг для одних бесценен, а других - Как сказал наш президент - они сдохнут.
Кто ты, читающий мои строки, ты живёшь простым обывателем и повседневные твои проблемы, как работа, дом, семья, житейские дела погрязают тебя в пучину жизненной ежедневной рутины.
А как насчёт оценки твоего еждневного существования?
Понятно, ты привык, твой кров, твоё окружение родными, друзьями и сослуживцами, соседями, знакомыми составили твой собственный мирок, в котором тебе комфортно (зачастую по привычке), в котором ты "варишься в своей чаше".
Да ради бога, только потеряв это окружеие понимаешь. как ты обеднел, как тебе его не хватает.
Цена твоего дня резко упала. Это что, укоренелая привычка довлеет над страхом потерять привычное?
Опять возникает вопрос - она - (цена) какая? Какая была и какая стала?
Теперь можно утверждать, что всё условно? Смертнику подарили ещё один день и он для него бесценен.
А ты, живущий обыденной жизнью как рядовой, ничем не примечательный день как оценишь? Дешёвая текучка?
И у тебя есть выбор - провести оставшее время для развлечений, для общения со своими близкими или для созидания материальных благ семье и отечеству. Но эти бесценные минуты в любом случае остались позади, а впереди ещё на несколько минут меньше. Как ими распорядиться? Ваш выбор. И, уважаемые форумчане, задумайтесь, как мудро и с пользой для себя и своего окружения распорядиться оставшимися днями, минутами, секундами.
Они бесценны!!!
P.S. А знаешь, мой читатель, прочтя эти строки, ты потерял ещё нескоько минут своего времени проживания на этой планете. Бесценных минут. Из огромного числа вариантов, его величество случай подарил тебе жизнь и ещё семи миллиардов живущих на ней. Распорядись оставшимся временем с умом.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Танго, не так страшет чёрт, как его малюют.


Ну да.. ..мужик не перекрестицца пока ему сбитое молнией дерево не рухнет на голову, не развалит его дом, сарай... ) Почешет он репу и скажет - не так уж всё и плохо! Могло быть хуже.))

Заметь, мужик не задаёцца вопросами типа насколько лучше ему станет жить когда ему поможет государство, сосед, просто прохожий..! Подобные вопросы у него даже не могут возникнуть.)) Ихж никто никогда не озвучивал ему!)

Cokrat писал(а):
И у тебя есть выбор


На-ка вот, погляди.

http://youtu.be/0dchtANDIIQ

Чё скажешь?


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, напиши про мутную воду от мутного Водоканала или нет. Сразу пошла положительная реакция. Сегодня открываю кран - течёт чистая на вид вода. Не готов утверждать, но из источников "ОДНА БАБА СКАЗАДА", что это вина армянина из Воронежа, который неправильно сделал водозабор. А что, найти этого мутного бизнесмена трудно? А ещё легче найти того мутного, кто принял эту мутную работу. Да заставить их за свой счёт переделать.
И где гарантия, что эта муть не повторится?
А теперь напрашивается вопрос - КТО ЭТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ???




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Ну вот, напиши про мутную воду от мутного Водоканала


А ты не смейся! Сократ, ты не боисся ..срок получить? Например за распространение фейков? За дискредитацию водоканала рф? По нонешним временам это запросто!)


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2023 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Сократ, ты не боисся ..срок получить? Например за распространение фейков?

Я у Караулова научился. Он постоянно, почти после каждой фразы говорит: ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО... Попробуй его ухватить за заведомый навет.
Не обладая абсолютно точной информацией и я пишу:
Cokrat писал(а):
Не готов утверждать, но из источников "ОДНА БАБА СКАЗАЛА.

И тем не менее мутная вода была - факт была и не Горэлектросеть и не дорожная служба вэтом виновата. У них своих грехов хватает. И этот факт подтвердили не только на форуме:
Cokrat писал(а):
"Борисоглебский депутат написал жалобу губернатору и потребовал от МУП «Вода» сделать перерасчёт всему городу"
Подробнее: https://bloknotborisoglebsk.ru/news/borisoglebskiy-deputat-napisal-zhalobu-gubernatoru-1597247

Так, что Танго, ты в лужу ... испражнился.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 72, 73, 74  След.
Страница 58 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,225 секунды