Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ XXI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто кого отключит? ГЛОНАСС переходит в наступление

http://www.youtube.com/watch?v=a9ItAXrOhDw


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 18-00 на НТВ смотрел передачу о Фомине И.Д.
А затем вышла статья о нём:
5 Июн 2022
"НТВ": Боевой экстрасенс Фомин из КГБ назвал дату капитуляции Зеленского.
86-летний военный экстрасенс Иван Фомин, сотрудничающий ранее с КГБ, рассказал, когда произойдет капитуляция президента Украины — Владимира Зеленского. Об этом сообщает «НТВ». Пенсионер проживает в Борисоглебске, Воронежская область.

Фомин сообщил, что, вероятнее всего, действующий президент Незалежной не будет дожидаться окончания своего срока, а уедет из страны в Литву или в Польшу.
Экстрасенс заявил, что Владимир Зеленский переживает за свою судьбу. Он запутался, а потому не видит выхода из сложившейся ситуации. Фомин предрек дату 17 сентября."

Подробнее и вся передача на НТВ здесь: https://www.ntv.ru/novosti/2709190/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка зрения. Разделяю.

ВИКТОР СУХОРУКОВ ПАТРИОТ!!! ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! А СИЛА В ПРАВДЕ БРАТ!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=DS6l_8kTuGs


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ЗАРАЗЕ...
Вот уж не думал, что церковь противится тому, что девица следит за собой и прихорашивается.
По канонам церкви - строчка из текста: "девушка должна быть красива лишь духовно, а чрезмерное увлечение своей внешностью – это уже грех."
Ой ли, неужто ТОЛЬКО ДУХОВНО?
А мне так по нраву и внешняя красота, да в гармонии с духовной.
Читаю:
"В XVIII веке слово «зараза» имело совершенно другое значение. Так говорили о красавицах, о девушках, чья внешность отличалась от остальных в лучшую сторону. Мужчины, восхищаясь женской красотой, называли ее именно заразой.

"Зараза» восходит к слову «сражать», «сражен» или «поражен», что и подтверждает его современное значение: поражен вирусом. Получается, что красота женщин в буквальном смысле сражала мужчин наповал, отсюда и появилось такое определение, как «зараза».

Почему слово, которое первоначально использовалось в значении «красота» резко его поменяло? Лингвисты предполагают, что виною всему церковные устои. Во времена правления Петра I русские красавицы стали распространять в нашей стране европейскую моду, стали популярны балы, танцы, девушки, конечно из богатых семей, приобретали новые модные аксессуары. Естественно, все это привело к тому, что девушки становились более свободными в своем поведении и общении с мужчинами. Этому стала противится церковь: по ее канонам: девушка должна быть красива лишь духовно, а чрезмерное увлечение своей внешностью – это уже грех. Поэтому слово «зараза» перестали использовать, как комплимент, а оставили в значении «поражать», когда говорили о болезнях.




И оборотная сторона медали...
Где она зараза - зараза, а где просто зараза?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстрасенсов и астрологов развелось...



Кому верить? Может американской разведке..
Читаю:
"Американская разведка: положение Украины на фронте катастрофическое
Американская газета The Independent опубликовала отчет разведки по Украине, который «попал в ее распоряжение».
Картина в этой статье рисуется для Украины крайне мрачная. https://rusvesna.su/news/1654752946





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто пользовался услугами Алиэкспресс в приобретении разного рода товаров.
Но, сегодня читаю:
"Сэкономить больше не получится: "Алиэкспресс" ввёл новое правило для России.
...у "Али" действует свой собственный обменный курс валют. Сейчас он равняется 73 рублям 55 копейкам. В то же время по официальному курсу один доллар сегодня стоит даже ниже 59 рублей. Получается, что с каждого доллара при покупке пользователи из России переплачивают как минимум 10 рублей."
https://politcentr.ru/45366-sekonomits-bolshe-ne-poluchitsya-aliekspress-vvel-novoe-pravilo-dlya-rossii.html
Вот торгаши, хоть как, хоть где, но ухватить побольше и продать подороже.
Как они мне напомнили наших торгашей, что при явном удорожании продуктов питания, эти жлобы ушли от килограмма, затем от 900 грамм, а теперь продолжая повышать цены, расфасовывают крупы по 700-800 грамм.
Вам всё мало? Предлагаю расфасовать по 500 и менее грамм, доход явно увеличится - вам ли не опробывать?
Тем более, что впереди у вас, моих соотечественников - россиян, ещё есть очень много возможностей минимизировать продажу, как в чайных минипакетиках, как то 300, 200 или по счёту крупинок в минипакетике. А далее ещё одни горизонты открываются, как крупинки поштучно, НО с учётом веса крупинки и не забудьте ещё один выигрышный момент для баблонавара - упаковка должна весить как можно больше и тяжелее.
Я вам этот рецепт бесплатно выдал, вы всё равно его вычислите.
Жадность границ не имеет.
Кило, 900, 800, и т.д.
Готовьтесь к худшему, пересчитывать крупинки никто не будет. Торгаши, тут вам и инфаркт, далее отступать некуда.
Любимое слово бывшего президента Грузии Саакашвили - БАРЫГИ!
В старину фигляров, скоморох и торгашей хоронили за кладбищенской оградой.
Почему?
Оглянитесь на сегодняшние реалии - доллар падает, а цены растут.
Так и хочется сказать зарвавшимся торгашам на фоне резко снижаевшемся курса доллара - ИЗЫДИ САТАНА и окропить их святой водицей... НЕУЖТО ПОМОЖЕТ?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песни выходного дня...
Да, не новомодная, да не в ногу со временем, но дослушать стоит, тем более, что видеоряд очаровывает.

Три года ты мне снилась

http://www.youtube.com/watch?v=ucjRXaTPxFs


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2022 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



На картинке показаны шлем ливонских рыцарей, которые были разбиты на Чудском озере, шлем польских интервентов, изгнанных из Москвы ополчением Минина и Пожарского, а также шляпа Наполеона и каска вермахта.
Пятая позиция изображена как пустой квадрат.



В последнюю клеточку я бы нарисовал кастрюлю.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Июн 12, 2022 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2022 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это день! В России – массовая закладка кораблей

http://www.youtube.com/watch?v=VcP44_YZjd4


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСТО РАЗМЫШЛЕНИЯ...

Как несовершенно человечество. Убеждаюсь в который раз .
Одна из основополагающих заповедей: "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО" на практике, в жизни далека от воплощения.
Человек не может чувствовать себя равным сожителям. Он стремиться быть над окружающими, через выдуманные этим миром ценностями - иметь больше других, иметь яхты, дворцы, бабло и прислугу. Всё это возвышает его в глазах окружающих и возвеличивает его в своих собственных. А далее что? Задайте себе вопрос: КТО ОН И КАК ЕГО ВЕЛИЧАТЬ?
Человек нормальный, понятное дело создаёт на протяжении жизни минимальный уют, как то кров, средство передвижения, возможно дачку для земледелия. Какие то финансовые ресурсы для возможных трат на случай болезни или иных негативных жизненных проявлений. Он мудр, он читает, он анализирует и прогнозирует ситуацию текущих моментов истории, но основные моральные его ценности лежат в постулатах от христианских заповедей: НЕ УБИЙ, НЕ УКРАДИ и т.д.
Но сегодняшние реалии далеки от святых заповедей.В мире очень много несправедливости, обманов, краж, лжесвидетельств и прочих негативных проявлений.
Сегодня прочёл такую фразу:"Раньше я думал, что мы произошли от обезьян. Но сейчас думаю, а может это они от нас?"
И всё это уравновешивается между заповедями христовыми и дьявольскими проявлениями, как на безмене (аналог сегодняшних весов). Или как на чаше весов богини правосудия Фемиды. Сегодня одна чаша перевесила, завтра вторая. А простой человек между чашами, то благие дела, то от дьявола. Его реакция и отношение к происходящему зависит от воспитания и наличие ума.
Так кто ты - читающий эти строки? Определись, время востребует твоего восприятия действительности сегодняшнего дня. Ты, несущий свет и добро окружающим или только негатив? Кому, скольким людям ты принёс хорошие вести или поддержал в трудную минуту, кто рад общению с тобой, кого ты вразумил и наставил на путь истинный, кто внемлет каждому твоему слову, копирует каждый твой хороший поступок. А их много было у тебя? Ты в своём окружении в этом лидер? Вопросы, которые ты должен, нет - обязан задать сам себе. Определись окончательно - ты на светлой стороне?
Читаю, что ранее предупреждённые нашим главой государства олигархи не вывезли свои многомиллиардные активы в Россию, теперь находятся под арестом своих активов и на некоторых возбуждены уголовные дела по случаю недобросовестного получения доходов. А вложиться в экономику России им было невмоготу? Это не патриоты. Их кумир бабло и только.
А как же простая человечность? Она не измеряется никакими деньгами. Помните: "НИЧТО ТАК ДЕШЕВО НЕ СТОИТ И ДОРОГО НЕ ЦЕНИТСЯ КАК ВНИМАНИЕ!"
Простое человеческое внимание к себе подобным, к своим близким, к окружающим вас, и просто к любому человеку, который будет только рад ТАКОМУ общению.
В одном прекрасном сериале есть слова: "КАК МЫ ВСЕ СТРАДАЕМ ОТ НЕДОСТАТКА ВНИМАНИЯ БЛИЖНИХ И КАК МАЛО НАМ НУЖНО, ЧТОБЫ ВНОВЬ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ В ЭТОМ МИРЕ ЗАЛИТОМ КРОВЬЮ."
В МИРЕ ГОЛОДНЫХ, В МИРЕ МНОЖЕСТВА НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ"
Поневоле задаёшься вопросом, а дальше что? Как дальше жить? Какие мирские и духовные ценности проповедовать?
На что надеяться?
Ну да - родина для каждого нормального жителя определённого клочка земли это святое и много, очень много поколений населения жизнь положили за её целостность. А ещё какие ценности? Семья, сохранение потомства и спокойного материнства - тоже святое. Святое спокойно и сытно дожить твоим предкам, вырастить детей, обучить их, воспитать поколение, которое продолжит род и сохранит заветы предков.
А как насчёт непомерного накопления активов? Там в писании об этом ни слова.
Значит чрезмерное накопительство вне христианского закона.
Оноре де Бальзак сказал: "За каждым большим состоянием кроется преступление"
Да бог с ними (точнее без них).
А на планете опять раздрай, опять фашизм голову поднял, опять конфликт идеологий, опять святые христианские ценности попраны. И опять православные вынуждены головы свои класть на защиту от ворога с его нечеловеческими не укладывающими в голове кровавыми поступками. Любая НОРМАЛЬНАЯ армия грудью стоит защищая свой народ, а сегодняшние нацики прячутся на своим населением. Как нам к ним относиться? Где и какие их моральные ценности?
Кончится тем, что президент Украины смотается вслед за Порошенко, а голодная и разрушенная Украина будет долго восстанавливаться, плевая вслед угробившим её президентам.
А основной украинский народ, потерявший своих близких здесь причём? Ведь многих насильно призвали в эту бойню.
Несправедлив мир и похоже ещё долго будет таким. Это от несовершенства человека и его алчных нехристианских желаний. Церковь в её сегодняшнем состоянии теряет влияние на умы прихожан, которых со временем становится всё меньше, а значит и проповедование её духовных ценностей уменьшает её влияние на умы жителей страны. А жаль, и то ли ещё будет?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О САНКЦИЯХ...
Санкции прилетели бумерангом. и не только Европе.
Читаю:
"Инфляция в еврозоне по итогам мая достигла исторического максимума в 8,1% - Это максимальный показатель за всю историю подсчетов.
Один из главных факторов инфляции — энергоносители, цены на которые взлетели почти на 40% из-за антироссийских санкций."




А теперь посмотрите, как Россия кормила союзные республики в ущерб себе

(кликабельно)


И опять о бумеранге санкций.. Как просели акции западных компаний от их санкций



Запад так заигрался в санкции, что не учёл значимости наших природных и продуктовых возможностей. Скоро они проклянут идеологов санкций.





Твиттер провёл опрос:



Санкции они, бляха муха.. нам - России объявили, ага, аукнулось?



Хочу напомнить - доллар если вспомнить, в 2014 был по 35 р. Всё возвращается на круги своя...

И ещё одно западное издание пишет:
"The Hill паникует, что если ещё немного разозлить русских, то Путин перестанет развлекаться с повышением цен на топливо с едой и просто остановит работу атомных реакторов в США и Европе, всего лишь прекратив поставки обогащённого урана."
Вы себе представить не можете во что превратятся эти страны без электроэнергии? Папуасам живётся легче - они приспособлены к дикой природе.

Итого о западных санкциях




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Пт Июн 17, 2022 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2022 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другам моим, читающим меня...
Тем, кто съязвил однажды, что я форум похерил, объясню - все ушли в новомодные соцсети, а кому мало места, готов подвинуться на рельсах. Тем огромное множество, не устраивает - создай свою. Ну а остальным - флаг им в руки. Это их выбор.
Некоторые даже за заработком в Ютубе и иных интернетплощадках за рубчики, за заветные иудовские 30 серебренников. Я не гонюсь за копейкой, мне дороже истина, которую на мой взгляд я изрекаю на этой площадке, на этом форуме.
Понимаю, что не все и не всегда обязаны быть согласны со мной, но в этом и есть прелесть общения. В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!
Это не я сказал, но в этом и есть зерно правды, когда разность взглядов находит консенсунс.
И, знаете, что меня поддерживает, так это нарастающий интерес к моим постам и размышлениям. Количество прочитанных моих постов день ото дня растёт, а значит мои посты интересены, спасибо.
Я стараюсь быть в гуще событий нашей страны и вне России. Стараюсь не быть голословным, а посему привожу взятые с интернета (а где и кто мне ещё какую информацию даст). И всё таки выложенная информация довольно убедительно показывает мировые тенденции и наш росийский потенциал в наше время.
Есть конечно определённые перекосы в отношениях наших вечных соседей к России и в её добрососедских отношениях, а особенно в выполнении своих прямых обязанностей к своим партнёрам в ОДКБ.
Я уже писал, что раздрай и искушение некими мнимымы друзьями продать подороже дружбу с Россией в угоду Западу, налагает на нас определённые трудности в авансе доверия к партнёрам. по ОДКБ, к СНГ и т.д.
Сегодня читаю, что президент Казахстана заявил:
" Казахстан будет соблюдать все ограничения, которые мировое сообщество наложило на Россию"
Вот и думайте, зачем в начале этого года Россия, введя свои войска для прекращения госпереворота в Казахстане, сохранила ему президентское кресло? Кто он после этого?
И не думайте, что остальные государства бывшего СНГ поступят иначе. Многим из них я не верю. Им дороже сегодняшнее государственный трон. А у Запада на них для того, чтобы заставить быть марионеткой куча компромата или варианты запугивания. Думаю западные силовики в этот напряженный момент не применут воспользоваться возможностью заварить очередную бузу в подбрюшье России, чтобы распылить российские средства сдерживания внешней агрессии. Англия с Америкой активно работают в этом направлении. Возможны вскорости мы увидим плоды их усилий. Надо быть готовым к этому развитию событий. Не будут Польша и Прибалты без оглядки на поддержку извне так агрессивно вести себя.
Я опять перешёл на политические темы в разговоре с вами. Но это настолько актуально и касается каждого жителя нашей страны.
Возьмём восстановление городов и посёлков Украины. Уже нашей, освобождённой части Украины. Восстанавливать их жилища и инфроструктуры надо? Да, бесспорно и однозначно. А знаете сколько стоит каждая выпущенная пуля, снаряд и особенно ракета, А зарплата воинам, а какой по счёту гуманитарной помощи ЛДНР, а теперь и остальным освобождённым территориям? Наш министр финансов Силуанов недавно сказал - ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ.
Тогда напрашивается вопрос: Помните знаменитое: ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?
А деньги из нашего общего государственного кармана. Города побратимы, помощь от регионов, государственные субсидии и т.д.
А знаете, что каждый рубль отданный регионом на восстановление освобождённых территорий это ваша, каждого россиянина помощь, ибо эти деньги вы оторвали от себя и отдали бездомным и страждущим для создания нормального существования таких же российских жителей но только побывавших под обстрелами и бомбёжками. Мы выстоим, мы, россияне выдержим - не впервой, НО, представляете, как дорого нам аукнулось Беловежское пьяное решение о развале СССР. Думаю ещё долго и очень дорого обойдётся глупейшее в истории решение. Так же дорого обходится приобретённый вновь каждый бывший клочок СССРовской землицы.
А теперь немного о России. Любое решение власть имущих, каждый россиянин прежде всего смотрит через свой холодильник.
Да, я согласен с президентом, который сказал, что индексация доходов россиян должна опережать инфляцию. Должна, а как иначе, НО, реальность такова, что на мой взгляд пока она отстаёт и на много. Цены на товары первой необходимости галопируют и бессовестно и без основания. Посмотрите, товары произведённые на местах, которых не коснулись иноземные санкции тоже взлетели необоснованно. ГДЕ РОСПОТРЕБНАДЗОР, ГДЕ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА? Эти, как и Прокуратура - очи государевы.
Нет сомнения, что мы выстоим и выдюжим, нам не такое виделось. Я захватил продажу круп в мешочках, и талоны на продукты.
А всё равно неприятно, что наш продуктовый российский сектор с молчаливого позволения вышеупомянутых ГОСУДАРСТВЕННЫХ организаций манипулирует ценами на потребу Западу, и его сателлитам. Это похеризм или вялая реакция надзирающих органов? Я не готов ответить однозначно, так как не распологаю необходимыми документами. НО, факт - цены в магазинах, а за ними и на рынках на основные продукты питания, значительно выше индексации цен и зарплат..
А мы ещё накануне новых расценок на ЖКХ, которые обузданы в рамках инфляционных.
Хотя читаю, что в Госдуму внесены предложения о пересморте нормативов по ЖКХ. Поживём - увидим.
Ну, что мы всё о меркантильном.
Впереди лето, впереди дачно-пляжные сезоны, послали Запад с его "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО". Мы и на нашей многострадальной родине такие заповедные красоты откроем.
Остаётся пожелать вам всем моим читателям много всяких положительных эмоций от проживания в наше время в нашей стране. И чтобы нашим детям жилось лучше чен нам.
Мирного неба Вам и вашим близким, всей стране мирного неба и долгих лет жизни. (секретный рецепт хотите? Very Happy )




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2022 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!

А вот и нет....чаще рождается драка...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим интересом посмотрел выступление и комментарии на заданные вопросы Путина и президента Казахстана Токаева.
По его итогам хотелось бы выделить несколько моментов.
Форум посетили представители 127 государств, жители которых составляют 73% от населения планеты.
Первое, что бросилось в глаза - неудовлетворённость Токаева на реакцию россиян и СМИ о его присоединения к международным санкциям к России, на отказ признать ЛНР и ДНР, а также Южной Осетии и Абхазии. Обосновал это тем, что как только будет создан такой прецедент, то в мире появятся ещё несколько сотен новых маленьких государств. Бог ему судья.
Читаю:
"Демарш президента Казахстана Токаева: Донбасс – не признавать, России – не кланяться" https://politcentr.ru/45424-demarsh-prezidenta-kazahstana-tokaeva-donbass-ne-priznavat-rossii-ne-klanyatsya.html



Ну, а Путин был как всегда на высоте, легко оперировал цифрами в абсолютно разных областях и темах, а так же убедительно отстаивал действия России в интересах которой предпринимались те или иные шаги.
НО, я бы назвал сильнейшим бенефисом и ведущую роль журналистки Маргариты Симонян. Она не только просто по бумажке задавала вопросы, как это делают большинство мастеров её профессии, она тонко и умело интерпретировала и препарируя вопрос заранее наводила на нужный ответ, а иногда опять таки тонко поддевала, особенно Токаева намекая на ньюансы наших сложившихся отношкний. Не часто встретишь такого умного служителя древнейшей профессии. На мой взгляд Петербургский интернациональный экономический форум с его изюминкой - выступление и интервью нашего президента удался, хотя экономическая сторона форума ещё себя многомиллионными контрактами покажет.

И основные тезисы выступления Путина на форуме.
Читаю:
"Военный обозреватель Борис Рожин в своем авторском блоге Colonel Cassad поделился мнением о значении заявлений президента России Владимира Путина, с которыми он выступил в пятницу, 17 июня, на Петербургском экономическом форуме.

«Про выступление Путина.

1. Разрыв с Западом бесповоротный и окончательный. Никакое давление Запада не изменит этого.

2. Россия вернула себе свой суверенитет и никому его теперь не отдаст. Укрепление политического и экономического суверенитета — главные приоритеты.

3. Старый мир разрушается, и эпоха американского господства завершилась. Сейчас идет формирование нового мира.

4. Несмотря на всю поддержку Западом Украины, операция на Украине будет продолжаться до выполнения всех поставленных целей.

5. Экономически Россия не будет закрываться — упор будет сделан на внутреннее экономическое развитие и переориентацию торговли на независимые от США страны.

6. ЕС более не рассматривается как субъектный игрок — исключительно как скопище американских вассалов, лишенных военно-политической субъектности.

7. Крупному бизнесу еще раз предложено сделать выбор — либо „национализация” в России, либо лишение активов на Западе.

В целом основной лейтмотив всего выступления — корабль идет прежним курсом, никаких разворотов назад уже не будет. Тем, кто еще выжидает или боится предстоящих изменений в России и в мире, еще раз предложено сделать выбор — с кем они»."


Важна речь, но не менее интересны и комментарии во второй половине видео.

http://www.youtube.com/watch?v=iJWBHHw83_g


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Сб Июн 18, 2022 1:05 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в продолжении темы о санкциях...
Сегодня читаю:
"12 стран ЕС — двузначная инфляция в мае.

20,1% — Эстония
18,5% — Литва
16,8% — Латвия
15,2% — Чехия
13,4% — Болгария
12,8% — Польша
12,4% — Румыния
11,8% — Словакия
10,8% — Венгрия
10,7% — Хорватия
10,5% — Греция
10,2% — Нидерланды
▪Резкий скачок цен на энергоносители, а также рост цен на продовольствие из-за антироссийских санкций внесли решающий вклад в рекордный рост инфляции в странах Евросоюза
▪8,8% — составила средняя инфляции в Европейском союзе в мае, наименьшее значение инфляции зафиксировано в Мальте и Франции — 5,8% .
P.S. Для сравнения. Уровень инфляции в мае 2022 в России за месяц: 0.12%, то есть в 168 раз меньше, чем к примеру в Эстонии. Санкции против России "работают так замечательно", что наверно в Эстонии все ухахатываются."

От меня: А мозги на западе есть кому нибудь включить или добавьте ешё НА СВОЮ *** санкций.. Laughing




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сократ, выкинь уже свой ящик!)) А то до цугундера дойдёшь и ..не будешь знать откуда на тя такое свалилось!)


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, может я тупой, но я не понял. Ты это о чём?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обо всём. Буквально. Ты судишь о происходящем в мире основываясь исключительно на том что тебе показывают по ящику. И по прокремлёвским интернетресурсам. А это всё 100% брехня. Надеюсь я ясно выразился?) И самое интересное тут в том что ты даже не пытаешься что то понимать! Просто тупо веря "зомбоящику". Ну как так то!?))


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоё утверждение голословно.Ты не привёл ни одного примера где нас Российские СМИ обманывают Где, когда и в чём? Примеры?
А вот мои реалии, которые ты опровергнуть не сможешь. Кстати, нравится тебе или нет, но он будет ещё пополнятся.
И заметь, это будущие российский города и населённые пункты..



Танго, вот сейчас и проверим тебя на вшивость: Чей Крым и остальные по списку и где здесь неправда?

И кстати:
"Microsoft запретила россиянам скачивать Windows 10 и 11.
При попытке скачать операционные системы или программу Media Creation Tool появляется страница с ошибкой «404 — File or Directory not found», однако при использовании VPN стран Европы или США файлы скачиваются без проблем."

Как по мне, так на мой взгляд лучше семёрки нет. Но, кому что нравится.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Июн 19, 2022 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моими доводами многие согласны. Для тебя и моих читателей привожу полностью статью:
И это не СМИ и не телевизор, а простые люди.

"Алексей Онищенко

Ну, я сказал бы, что Путин не столько "пытался договориться по-хорошему", сколько тянул время и готовил свою страну к неизбежному.
Вы, конечно, в курсе, но для других читателей я напомню что именно сделано в России за эти "восемь лет болота", без чего после такого тотального удара, как нынешний, Россия оказалась бы отброшена на 30 лет назад, и тогда России точно было бы не до поддержки Донбасса - самой не развалиться бы.

1. Создана национальная система платёжных карт (НСПК) МИР - заменитель VISA и Mastercard.
2. Создана система передачи финансовых сообщений СПФС - заменитель SWIFT.
3. Национальные резервные фонды избавились от долларовых активов.
4. Значительно увеличена часть золотовалютных резервов в металлическом золоте.
5. В основном проведено импортозамещение в стратегических отраслях экономики.
6. Внедрены взаимные расчеты с дружественными странами в национальных валютах.
7. Подавлена попытка США обрушить нефтерынок с помощью своей сланцевой нефти, а европейские страны плотно посажены на крючок российского газа, поставляемого в обход Украины по Турецкому и Северным потокам.
8. Построен альтернативный газопровод "Сила Сибири" в Китай, позволяющий минимизировать потери в случае отказа Европы покупать российский газ.
9. Прикрыта спина России в результате установления плотнейших дружеских отношений с Китаем.
10. Защищены интересы России в Сирии, чем ликвидирована опасность войны на два фронта - в Донбассе и в Сирии, а может быть и ещё где-нибудь, и ликвидирована опасность постройки конкурентного газопровода из Катара в Европу.
11. Развёрнуты производства и накоплены необходимые запасы "калибров" и "искандеров", закончены работы над гиперзвуком и начато серийное производство такого оружия.
12. Создано сплошное радиолокационное поле по периметру России в рамках восстановления национальной Системы Предупреждения о Ракетном Нападении.
13. Поставлена на боевое дежурство новая система противоракетного и противоспутникового оружия А-235, закончены работы над С-500.
14. В основном купированы опасности нестабильности на границах России - в Казахстане, Белоруссии и Карабахе.
15. Обеспечена стабильность рубля в критических условиях.
16. Обеспечена продовольственная безопасность России.
17. Значительная часть дончан стала гражданами РФ...
18. Обеспечена неприкосновенность Крыма - создана необходимая группировка войск в Крыму, обеспечена независимость от Украины по энергетике, построен Крымский мост....

... И многое, многое другое, это я перечислил только, что прямо сразу приходит в голову!"




От себя добавлю - ни в одной строчке нет обмана.
Но для убеждённости приведу ещё несколько комментариев к этой статье:
"Анастасия Косицына
Очень сильно сокращён госдолг, если сравнить с другими странами то прям гигантско

Piotr Ribacov
Загашена пятая колонна. Куча западных фондов, и НКО. Именно поэтому они все сразу сдриснули в Грузию Израиль и Прибалтику. А не вышли требовать капитуляции перед кастрюлями.

Анастасия Косицына
Ещё по моему восстановлен суверенитет над всеми месторождениями, которые в 90 были тихой сапой проданы западным корпорациям."




Им ты тоже не веришь?


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.
Страница 23 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,301 секунды