Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трудовое право

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Информационно-правовой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triniti
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2574
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 3:12 am    Заголовок сообщения: Трудовое право Ответить с цитатой

Ну это так, затравка... просто хочу поделиться своей историей.
Работала я в одной сетевой конторе. Сетевая контора - это, с одной стороны, зарплата на порядок больше, чем у местных работодателей, а с другой - больше геморроя.
Так или иначе, но задумала я оттуда уволиться. Написала заявление, подписала у директора и ушла на выходные.
Прихожу с выходных, а директор мне говорит - тебя отстранили от работы, можешь до дня увольнения не приходить. Я пожала плечами и как дурочка ушла домой.
В течение дня покопалась в инете и пообщалась со знакомыми околоюристами... вывод один: зря ушла. Могут уволить за прогулы.
Увольнение за прогулы это статья и нехилый штраф к зарплате. Но у меня духу не хватало взбрыкнуть. Муж подбил, говорит, а сходи, блесни знанием ТК (а я его за день весь прочитала), все равно уже ничего не теряешь!

На следующий день явилась на работу. Далее диалог.
Директор: А что ты здесь делаешь?
Я: Работаю.
Директор: Я же тебя отправила домой.
Я: Но по графику моя смена.
Директор: Вы меня не устраиваете как работник, я вас отстраняю.
Я: Показывайте приказ об отстранении.
Директор: Приказа пока нет, будет завтра.
Я: Вот завтра и поговорим.

Естественно, никакого приказа не было. И быть не могло - медосмотр в порядке, я не пьяная на работу вышла и прочее. В тот же день я составила докладную записку на директора, что она мне необоснованно ставит прогулы и отстраняет от работы и отправила на генерального. В конце смены я смотрю график и вижу, что меня в нем нет (хотя по закону я еще 2 недели должна отработать). Далее диалог.

Я: И.Ф., а почему меня нет в графике?
Директор: Потому что вопрос с твоим увольнением вышестоящий начальник решит ранее.
Я: И как тогда мне работать?
Директор: Пока что по привычному графику. Если будут изменения, я сообщу.

Смена закончилась, настали выходные. Я не поленилась и съездила к тому самому вышестоящему начальнику. Далее диалог.

Я: О.В., по какому графику мне отрабатывать две недели?
Начальник: По обычному.
Я: Мой директор сказал, что Вы решите вопрос с моим увольнением в срочном порядке.
Начальник: Ваш директор не уполномочен решать такие вопросы.
Я: Директор ввел меня в заблуждение и отстранил от работы на день. В табеле поставили прогул. Я составляла докладную записку и отправляла на генерального. Вас ставила в копию.
Начальник: Мне это известно. Я запрошу ваш табель и проверю, чтобы у вас не стояло прогула. Спокойно отрабатывайте 2 недели и ничего не бойтесь.

После этого я действительно спокойно отработала 2 недели, табель мой в порядке. Конечно, все эти две недели меня провожали злобными взглядами, но (честное слово!) это было даже весело)

К чему я это. К тому, что надо изучать законы. И ТК в первую очередь.
На новой работе уже наблюдаю явные случаи нарушения ТК со стороны работодателя. Пока что не в мой адрес, а по отношению к другим сотрудникам. Причем объясняю им, как и в чем их трудовые права нарушили и как с этим бороться - все тихушничают. Боятся, что сильная контора сожрет их всех вместе с... претензиями. В частности - недавно один сотрудник решил уволиться, но директор принудил его уволиться на два дня позже, так как не выдал бланк заявления на увольнение. На самом деле заявление на увольнение очень даже прекрасно пишется от руки, и пох на все внутренние бланки. Еще случай - люди отрабатывали сутки, хотя оплачивалось только 12 часов.

В общем, изучайте трудовой кодекс, работающие товарищи. И если ваши права нарушаются, не бойтесь. Это только начать страшно, а потом даже интересно становится.


_________________
Делай что хочешь. Потому что слишком печально тратить жизнь на нежеланные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.07.2024

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 5:06 am    Заголовок сообщения: Re: Трудовое право Ответить с цитатой

Triniti писал(а):
В общем, изучайте трудовой кодекс, работающие товарищи. И если ваши права нарушаются, не бойтесь. Это только начать страшно, а потом даже интересно становится.


Тут таких , к сожелению, нет. Тута тока либо старые пердуны, готовые за продление трудового договора и за щеку взять, либо мусчины в полном расцете сил, но тока сильнопьющие и ацки боящиеся руководство, либо работающие на себя, ну как они считают... Сортиры по выходным мыть это тоже нынче считается на себя...
Ах да, и пашущие на ситему, верно, Танга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triniti
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2574
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek, я тоже уже к категории старых пердунов могу себя причислить (хотя очень не хочется, я ж девочко осьмнадцати годов... два раза по осьмнадцать... примерно...) и прям держалась за работу, но если прижало, то можно и повоевать....


_________________
Делай что хочешь. Потому что слишком печально тратить жизнь на нежеланные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chievle
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 15, 2017
Сообщения: 17

Заходил на форум:12.05.2017

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати про заявление на увольнение, нужно, чтобы непосредственный руководитель обязательно поставил свою визу, а вы зарегистрировали свое заявление к примеру у офис-менеджера. В этом случае риск того, что заявление "случайно" потеряется, сводится к минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Информационно-правовой Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,071 секунды