Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давно не заглядывал, не успел сказать про винду и лицензию
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к переходу на другую операционную систему?
Положительно
53%
 53%  [ 7 ]
Отрицательно
46%
 46%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тем кто прочитает в выходные будет интересно - в понедельник приезжает комиссия по проверке лицензионного ПО. Источник раньше вроде не обманывал. Так что уважаемые коллеги-корпоративники местного масштаба - готовьтесь. Думаю что отмазы типа мы вас не пустим не прокатят. Педлагаю устроить в понедельник общегородскую компьютерную стачку Cool
Долой Билла Гейтса!!!
Дfз здравствует open source
УРА, товарищи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю что отмазы типа мы вас не пустим не прокатят. Педлагаю устроить в понедельник общегородскую компьютерную стачку Cool


Гыгы, угумс, впирёт! Embarassed


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По слухам "Бермутит воду во пруду" Миша - сожитель владелицы Эксперткомпьютерс, они стали официальными представителями мелкософта в Борисоглебске ну и естественно хотят денег. Он-то и приходил в учебные заведения города и "проверял". Предлагаю устроить бойкот, по крайней мере рекомендовать всем знакомым не покупать в эксперте нифига! Кому действительно нужна лицензионная винда или офис, чтобы не брать в эксперте - может заказать, например, у представителей 1с (не в качестве рекламы - в качестве альтернативы). И вообще прикиньте сколько денег наша страна отвалит америкосам за их виндузятник.
:flagus:
:windows::chainsaw:


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to mirok
а я и говорю - давайте пошлем билли и перейдем на никсы Smile или отменим закон об авторских правах Cool или пусть билли снижает цены, я думаю реально комплект винды-офис купил бы где то за 500 р. Ведь одна тока возможность звонить по бесплатному телефону и компосировать мозги службе поддержки того стоит Twisted Evil


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11465

Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok, Абыдно, что не ты подхватил реальный денежный паток?
А ходит какой-то чел и праверяет - это жесть...
У нас охрана и ментов в офис не пускает, не говоря уж об "официальных представителях".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
mirok, Абыдно, что не ты подхватил реальный денежный паток?
А ходит какой-то чел и праверяет - это жесть...
У нас охрана и ментов в офис не пускает, не говоря уж об "официальных представителях".
Не обидно, мне того не надо... А насчет охраны, - какая она допустим в пединституте или сельхозе?, правильно - никакая, а на приборостроительный завод, рембазу или химмаш он и не сувался - слабоват. Интересно была-ли где-нибудь проверка вчера?


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kassad
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 162

Заходил на форум:03.20.2018

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышал, что теперь "представители" сами ходить не будут, а полностью передаю всю работу УБОП
PS. к чему это им не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka: Я чет не пойму ты предлагаешь перейти на Linux или Open Source ПО или на бесплатное? Это ж разные вещи.

Что касается перехода на Linux - какой дистрибутив, ядро? Есть качетвенные есть не очень. К тому же многие проги под Wine не работают. А есть программы которым в Linux здравых аналогов нет. Анивирусная защита и сетевая безопасность в *nix лучше только если настраивал очень знающий админ. В противном случае - пролем не оберешься.
Стабильность у Windows и Linux примерно одинаковая если руки прямые.


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yangi
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 10

Заходил на форум:02.20.2007

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka
Ну ты, блин и тему поднял, они теперь тебя пылью из своих матрасов завалят. И переписку не захочешь вести. Вновь сталкиваюсь с простой человеческой глупостью, ведь никто путевого вопроса и не задал и по делу не говорят, все только кидаются своими своим потом нажитыми амбициями. Специ блин.....


_________________
С Уважением, Егор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yangi, Наверное, ты прав.
а еще я соглашусь с I_am.
Вот если честно, то пока что я не услышал ни чего такого, что бы мне захотелось хотя бы одним глазком взглянуть на линух.
И давно пришел к выводу, что анекдоты, все грязеполивание Гейтса - это архаизм, народ еще ни как не отойдет от 9х ОС.
Но ни кто не признает, что ХР - это вещь. Работает прекрасно,как часы. Стабильность? У меня ХР SP1 установленны где-то с декабря 2005 или января 2006 года, точно уже не скажу. За все время работы один раз был синий экран при загрузке. Причина была в старом шлейфе и глючном 3-м винте, т.е. осыпался он и электроника нае...
Комп работает у меня в таком режиме:
просыпаюсь я в 12-13 дня, врубил комп. Включаю интернет. Ложусь спать в 3-4 утра - выключаю комп. Итого: 12-14 часов каждый день - это стабильно. Да, 95-98 так не работали, и переставлял их регулярно...

Вирусы? Ды дело не в том, что линух супер защищенный, а в том, что процент использования линуха намного меньше процента использования ХР. И пока в линухе настроишь кодировки, видео, звук и т.п. То уже не до вирусов.

Ну и еще. Правильно айэм сказал, что если руки кривые, то вирус поймаешь на какой угодно платформе, даже на Java для мобильных телефонов. Кто мешает отказаться от IE и пользоваться Firefox или Opera?
Отказаться от Outlook и использовать The Bat!?

И когда я читаю форумы по разным там гаджетам ,т.е. мобильным и кпк. И идут разделы форума:
Игры для кпк
Софт для кпк
Музыка для кпк
___Подключение кпк к компу в LINUX___
Причем, в этом разделе столько сообщений, что все остальные разделы отдыхают. И вопросы такие, что плакать от смеха хоцца, типа:
ааа!!! как мне подключить устроство к линуху, как мне синхронизировать, как мне отключить и т.п.

Вот читаешь и думаешь:"...не, ну як дети, а оно вам надо? Включи ActiveSync в ХР и наслаждайся.

ИМХО, картина такая.
Берем Феррари. - это будет ХР, потом берем ту же феррари. Оставляем от нее двигатель и начинаем извращаццо: Фары от Лада Калина, колеса от Hummer, руль от МАЗа, вместо МП3 магнитолы ставим виниловый проигрыватель, глушитель вообще не ставим, ибо до него руки еще не дошли и ни кто не придумал,Как его портировать от Таврии к двигателю Феррари. Потом неделю, все это с помощью напильника, гвоздей, скотча и клея ПВА собираем. Запускаем. ЗАРАБОТАЛО! И стабильно! Только ездить неудобно...
НА ЭТОМ КОНЧАЮ!)

Продолжаем про лицензию


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Тогда почему интересно большинство серверов в тырнете работает под этими самыми машинами без глушаков?
И по поводу архаизмов - по моему у тебя та же фигня только в профиль - ты никак не отойдешь от никсов 90-х. Сейчас это отлично работающая графическая оболочка, имеющая свои особенности, + и -, но не хуже чем мелкомягкая. Подключение мобильников и пухлые форумы по поводу этого - не знаю не пробовал еще, но как попробую - обязательно отпишусь.
Кстати - любопытство - один из основных двигателей прогресса после лени Very Happy . Так что можешь посмотреть из простого любопытства Wink
I_am по моему я писал в самом начале ветки - Linux FedoraCore 6 я поставил себе на комп - а по поводу опенсыра не парься - я так - типа поорать на митинге Laughing
далее - мреднестатистическому юзеру за компом на работе кроме офиса и бухгалтерии редко что требуется - а все это под никсами можно получить. Да вы в компьютерные магазины походите - ХардДевайс работает под никсами и Wine, Планета сервис тоже, но типа Мы таперя всех умней - впереди планеты всей управление удаленным десктопом из никсов, а сервак ... а кто знает, где он, сервак. Это ли не показатель?
Мои извинения если сведения неверны, но по моему так
Юрашек, ты наверное плохо прдеставляешь, что такое, когда милиции НАДО войти, а если участковый к тебе в кабинет не смог пробиться - это не показатель

И напоследок Никсону - ты все почти правильно сказал, но забыл про одно - товар оценивают по соотношению цена/качество, а зесь винды точно отдыхают, и если бы у тебя в своей фирме под началом было 10-12 компов и реально возникла ситуация что, как выясняется, нужно доплатить как минимум 4000 зелени из своего кармана, то давно бы сотрудники учили никсы


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор и в самом деле изначально зашел не о том какую ось дома поставить, а о том на какой работать на работе. Основные задачи на работе:
1. офис - есть OpenOffice
2. 1с - можно запустить и работать при некотором участии рук и головы на первом этапе
3. Инет и почта - ессестно есть
4. Всякие буховы проги типа "Налогоплательщик ЮЛ" - фик его знает не пробовал, но думаю что пойдут как и 1с
И теперь поставте себя на место директора конторы где компов более 10, и вы наверняка задумаетесь, а нафига моим сотрудникам подключать мобилу к компу, если я за это должен отвалить такие бабулесы? Хотя как вариант можно оси купить, а офисы использовать Open - под винды они идут, и стоят дороже винды раза в 3.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok, у нас в конторе "компов более 10" )) сотни полторы может наберётся ))) И на все компы купили лецинзионные винды, офис и серверные приложения ))) Бо есть руководители которые понимают что простой в работе и неразбериха на время перевода конторы на линух обойдётся им гораздо дороже ))) Да и внятного аналога например тому же active directory под никсами не существует )

Twisted Evil


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм. Тогда почему интересно большинство серверов в тырнете работает под этими самыми машинами без глушаков?


Самое первое - это исторический аспект, бо *nix изначально был гораздо раньше винды и разрабатывался именно как серверная, а не как десктопная система, во-вторых, помимо системы на сервере есть еще несколько аспектов: вышеназванные прямые руки администратора и технические характеристики канала, софта и сервера.

Цитата:
И напоследок Никсону - ты все почти правильно сказал, но забыл про одно - товар оценивают по соотношению цена/качество, а зесь винды точно отдыхают, и если бы у тебя в своей фирме под началом было 10-12 компов и реально возникла ситуация что, как выясняется, нужно доплатить как минимум 4000 зелени из своего кармана, то давно бы сотрудники учили никсы


Сам-то в это веришь?


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaG ну не про твою фирму разговор, я еще в начале форума об этом написал, в самом первом посте и про актив директори в том числе
Wink
Райнман не парь меня историей. Если бы винды были выгоднее как сервер, давно бы подавляющее число серверов стояло бы под виндами.
Теперь дальше. Вот пример.
Ты решил открыть магазин, у тебя 3 компа. 1 на выдачу товара, 1 для бухгалтерских нужд, 1 у тебя в кабинете. Человек ты сам по себе деловой и игрушками на работе не увлекаешься.
У тебя реальная проблема - пиратское ПО лучше не ставить - типа проверяют и проблем не разгребешь потом. На товар и покупку оргтехники у тебя 0,5 лимона (будем считать что аренду на год ты оплатил Cool ).
У тебя выбор - купить на 3 компа по винде и 2 офиса - это по любому. стоить это будет порядка 30 000 или поставить никсы с гарантией работоспособности скажем на полгода тысяч эдак за 3 ( и это я еще завысил). И теперь попробуй меня убедить что ты купишь виндовую систему при условии что в компах ты совсем не шаришь.


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11465

Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь, рак и щука... И все считают, что правы.
Учите матчасть, приверженцы Линуха, оправдывающие свой выбор неумением правильно настроить и отладить винду. Лучше ХР СП2 я пока что не встречал, при правильной настройки прав и ГПО антивирусы и сторонние фаеры вообще не нужны - проверено.
А качать, покутать туеыу хучу всяких прог, чтобы заработала 1С, это просто глупо.
Когда рак свистнет, тогда и перейдём на лицензию.
Про проверки, нет ни указа, ни инструкции или как там называется, для того, чтобы хотя бы участковый мог осуществлять проверку ПО. Потому что ментам самим всем нужно будет перейди на лицензию, а это оч много денег, каких у них нет.
Таким образом, если даже это хрен и прихватит кого-то в форме, смело можно слать на йух, ибо это либо его кореш, либа забашлял лично.
Про УЗы, естесно не беру в расчёт Пед, ибо там проходной двор ( но по любому можно вахтёра натренировать), а вот в стат мимо тёти Наташи хрен муха пролетит, она и СОБР собственноручно скрутит и швабру вставит.
Так что пока расслабьтесь, это чисто пиар акция. Как только доходы всех ведомств будут сопоставимы с западными, тогда и будут реальные проверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka, ты по-моему вообще не вкурил чего я тебе сказал выше... Cool Причем здесь выгодность как сервер? Почитай, как дело было изначально и посмотри до кучи статистику используемых серверных систем интернета, а не тех, что в локальных сетях находятся. сначала почитай че откуда пошло и выросло, а потом "парь-не парь" кричи Wink

Теперь по теме - нах мне тебя убеждать не надо, я не учитель. При условии что я не шарю - я найду людей шарящих и конкретно буду с ними советоваться, а не буду выпендриваться с переходом на юниксы. Усек Васек? Wink


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса в нете поискал сколько стоит ОС ХР
Нашел. ПОрядка 70 долларов. Да, это home. Но!
Сразу говорю, что ошибаюсь, но ведь в хоме есть поддержка сети, можно юзерам права раздавать. Соотвественно на клиентские машины можно без проблем ставить хоум. (или я ошибаюсь)?
Согласен, офис дорого, но ведь я для виндов есть программы альтернативные офису. Сейчас точно не скажу какие, но есть.

И! Если прижмут с пиратским ПО, то я своим работодателям сразу же посоветую купить лицензионный ХР... Ибо на 3-10 компов купить хр дешевле, чем платить штраф за использование не лицензионного ПО или ипать мозги с линухом...

ЗЫ. с каких это пор ХардДевайс стал на линуксе работать7??

И вообще смешно смотртеть, когда взрослые дядьки ломают голову над такими проблемами, которые я решаю за 2-3 секунды в виндах)))
Кстати, линуксойды, можете попробовать газовые плиты зажигать, выбиваю искру из камня. Тоже полезная вещь...


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka, И еще, ты прав, что 90% серверов в интернете работают под линухом. А я ни чего против и не имею. ЛИНУХ, как сказал rainman- это система, которая была сделана для серверов!
И пускай линухи работают на серверах. Нечего их на десктопы крутить.
И если в конторе сказать шефу, что мы поставим линух, а не хр, то он скажет: ды мне пох... лишь бы работало...
Но! Как только шеф нажреться, и ночью приедет со своей любовницей в офис, и захотят погонять КантерСтрайк по сети. Вот тут то ты на сл. день и будешь ему объяснять прелести линухов.

Как ты расписал - это идеальная картина офиса. А я вот очень часто вижу. когда после работы, те же начальники любят порубиться по локалке. Например, дома делать ему нех... скучает...


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaG писал(а):
mirok, у нас в конторе "компов более 10" )) сотни полторы может наберётся ))) И на все компы купили лецинзионные винды, офис и серверные приложения ))) Бо есть руководители которые понимают что простой в работе и неразбериха на время перевода конторы на линух обойдётся им гораздо дороже ))) Да и внятного аналога например тому же active directory под никсами не существует )

Twisted Evil

начнем с конца
1. про active directory я еще в пред. ветке читал и скажем так сумлевался что она всем уж так шибко нужна, чтобы без нее не смогли работать 2-5 бухов, 2-5 менеджеров, сектретутка, пара операторов, несколько продавцов и конечно пан директор, да и в других массовых для Берика случаях можно обойтись. Об этом и речь идет. Скажем так если на тысячу офисных компов в городе десять работают с выделенным сервером и active directory то это по-моему imho будет завышенная цифра. Крупные конторы где куча компов у нас можно пересчитать по пальцам. В основном даже менее 10 о которых я говорил. Кстати для active directory сервер нужен и опять-же ПО сервачное влетит в несколько к$
2. Ты где работаешь? (вопрос риторический, т.к. в нашем городе для большинства фирм удвоить парк своих компов в денежном эквиваленте задача скажем так непростая, а иногда и неподсильная)
3. Бо есть руководители которые НЕ понимают шо им надо отвалить 400$*count(компы)
4. Многое в понимании руководителя зависит от того что ему скажет IT-шник.
5. Многое зависит от того к чему привык IT-шник, чего ему хочется и чего он может. Сказать: Шеф, придется отвалить на каждый комп по 400$ и на сервак 2к$, виноват не я, виноваты MS, менты и Миша проще всего.
Yurashek А качать, покутать туеву хучу всяких прог, чтобы заработала 1С, действительно глупо, так как этого делать не нужно, 1С запускается довольно просто. Вчера пробовал.
nikxnНа ворованой феррари далеко не уедешь, ты вот на какой машине ездишь? правильно не на феррари, т.к. она тебе недоступна, так что ежли прижмут лично каждого, не факт что каждый купит лицензионное ПО, каждый будет юзать то чего ему больше доступно. Тут рассматривается какраз такая ситуация. А на месте твоехо шефа ночью с пьяной секретаршей в офисе я бы точно не стал в контру по сети гонять Smile Да и объяснить все ему надо сразу, что мол секретарша не для контры, как и офисные компы, ежли он конечно сам до этого не допирает.
Вообще-то Прошу всех не ругать друг друга и не играть в царя горы, а поделиться советами. Что вы думаете я вот так кинулся всем линухов устанавливать, ага, щазз... Но если ко мне подойдет директор конторы и скажет: Вот у меня 10 компов. Лицензионное ПО мне получается стоит 5к$(к цифре не придираться), игрушки мне не нужны, если сможешь обеспечить нормальную работоспособность всего этого за меньшие деньги 20% тебе, я скажем так подумаю над его предложением. Кстати nikxn, вот тебе повод взглянуть на линукс одним глазком.
Вопросы к возражающим (Yurashek,RainmaN,ZaG,nikxn):
1. А вы подумаете над таким предложением?
2. Вы считаете что для среднебебской фирмы переход на бесплатное ПО на базе Линукс в условиях давления со стороны "внутренних органов" нецелесообразен и выгоднее купить лицензии?
3. Сколько раз вы поднимали Линукс, когда последний раз и какой дистрибутив?
4. Ставили ли вы Линукс на рабочие станции?
(Вопросы не для наездов а для понимания)
Хочется подитожить свое imho:
1. Хочешь нормально работать под MS и не бояться плати и работай.
+
а)Лицензионное привычное ПО.
б)Любой соображающий выпускник стата-физмата проработав полгода сможет поддерживать все это дело в рабочем состоянии при любом раскладе любое время
в)Пошли все на ....
г)MS на какую-нибудь тысячную часть этих денег разработает что-нить новвенькое, и это снова можно будет купить Smile
-
А) ААААА..... ДЕНЬГИ....... ААААА.... ЖАБА.....
б):windows::chainsaw:
в):flagus:
2. Хочешь нормально работать под MS и бояться не плати и работай.
+
а)Привычное ПО.
б)Любой соображающий выпускник стата-физмата проработав полгода сможет поддерживать все это дело в рабочем состоянии при любом раскладе любое время
в) ААААА..... ДЕНЬГИ....... ААААА.... ЖАБА.....!!!!!
г):windows::chainsaw:
д):flagus:
-
а) А не окажусь ли я в....
3.Хочешь работать с ограничениями и не бояться или нет денег на 1, а 2 - неприемлемо
+
а)Лицензионное ПО.
б) ААААА..... ДЕНЬГИ....... ААААА.... ЖАБА.....!!!!!
в):windows::chainsaw:
г):flagus:
д)Фик - кто, чего сделает без твоего на то разрешения(включая вирусы)
-
а)Фик - кто, чего сделает без твоего на то разрешения Smile
б)Нужен тот кто в этом волокет
в)Придет nikxn и будет долго читать форум, чтобы подключить свой гаджет, у него так нифига и не получится и он уйдет грустный Smile (хотя может это плюс?)

Возможны комбинации, как говорил nikxn, повторяя то что я говорил и повторю еще раз Smile : например ось купить а офис - Open
А вообще решать каждому на конкретном месте в конкретных условиях но идея с Линуксом на рабочей станции в офисе - не просто имеет право на существование, а очень даже разумна.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,159 секунды