Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбербанк - центральное отделение (по ул. Свобода)
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас огорчили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Сбербанк - центральное отделение (по ул. Свобода) Ответить с цитатой

Постоянные очереди, операционистки с каждой бумажкой бегают низвестно куда, постоянно разговаривают по телефону не выполняя своих прямых обязательств - работать с клиентами.
Последний прицидент: украли карту VISA, пошёл в банк, так-мол и так, украли, нужно заблокировать... был удивлён когда мне сказали, что человека который может мне помочь будет только через день и мне нужно придти ещё раз... пришлось звонить в Москву и решать вопрос там.
Вернуться к началу
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.29.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, поэтому, я работаю с "Воронеж Пром Банк".
VISA моя там оформлена. Народу там всегда немного. Вобщем мне там нравится


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После некоторых тем (например, новогодней, когда Сбербанк в течении 10 дней не работал, а если и работал, то деньги выдавали не всем) с ними не имею никаких дел.
Операционисток просто не имеют так, как должны, все еще чувствуется совок в их мозгу, когда мелочь, получившая мааааленькую власть раздувается от гордости и хамства донельзя.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это отделение в таком большом здании, где банкомат?
Там к тому же прикольная организация работы. Довольно часто и подолгу наблюдал. Вот подробно, к примеру если клиент получает деньги операционистка:
1. Берет паспорт/книжку
2. Проверяет счет по компу
3. Вносит в него операцию
3.1. Иногда бежит куда-то что-то проверять (чего-то нет в компе?)
4. ОТдает паспорт и номерок :?
4.1. если кончились номерки идет к окошку за номерками
5. Идет к окошку и отдает там сберкнижку
6. Возвращается.
7. Клиент берет паспорт с номерком и идет в кассу.
8. Кассир смотрит оперцию по компу
9. Смотрит операцию по бумажке :?
10. выдает деньги

Вопрос №1: Сколько километров находят операционистки за день?
Вопрос №2: Нафиг эта беготня? При том что она занимает треть времени обслуживания клиента? Если все равно операция проверяется по компу?
Вопрос №3: Почему, раз все контродлируется через комп, бумажки не могут перенести клиенты?

Ответа не знаю
КТо занет?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, а так во всех отделениях. По крайней мере,в Москве все абсолютно точно также, правда есть один плюс - если сумма небольшая, то около операционитски стоит такой карманный баномат Embarassed , который ей таньга и отсыпает.

Ну нафиг беготня и бумажки, если есть компутер... бояцца... лишку выдать... Embarassed


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.29.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не в тему:
а кто мне объяснит,почему деньги, если перечислять через банк, идут по несколько дней, а то и недель???
я часто использую систему WesternUnion мне перечисляют деньги с другой страны, так вот как только в другой стране отдали деньги в кассу, то я сразу же могу в любом отделении ВЮ получить нужную сумму. Т.е. если деньги вошли в систему, то их тут же из нее можно забрать.
В банке ваще туго. деньги вошли в систему и все! надолго!


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужос! Ужос!

Выход:
1. Никогда - слышите,- никогда не пользуйтесь услугами тех организаций, что вам не нравятся и где к вам такое отношение - вы же не мазохисты, господа???/ либо долбайте эти организации жалобами и всем чем можете до их изменения в нужную вам сторону/.
ИМХО нытьём делу не поможешь.
2. Другие банки рулят.
3. Вестернюнион рулит неимоверно - но проценты - огого))) получать карашо, отправлять - не очень Embarassed
4. Создайте свой коммерческий банк - узнаете о людях и о себе много нового и интересного Embarassed


_________________
Делай, что должен, и будь что будет.(цэ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kid
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 10, 2004
Сообщения: 392

Заходил на форум:09.09.2021

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):

Вопрос №1: Сколько километров находят операционистки за день?
Вопрос №2: Нафиг эта беготня? При том что она занимает треть времени обслуживания клиента? Если все равно операция проверяется по компу?
Вопрос №3: Почему, раз все контродлируется через комп, бумажки не могут перенести клиенты?

Ответа не знаю
КТо занет?


А ответ очень прост.. Сбер - до сих пор это один большой совок со всеми вытекающими вещами. Известно достоверно и изнутри, так как я энное количество лет там проработал... Интструкций больше чем сотрудников!!! И не дай бог хоть одно движение будет сделано не по инструкции! Все, хана, ревизия за проверкой!. А все те телодвижения, описанные тобой, регламентируется злопамятной инструкций о вкладных операциях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Настоялись мы в очередях в этом заведении!!!
Наругались. тьфу!!! вспомнить противно. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roger писал(а):
Ужос! Ужос!

Выход:
1. Никогда - слышите,- никогда не пользуйтесь услугами тех организаций, что вам не нравятся и где к вам такое отношение - вы же не мазохисты, господа???/ либо долбайте эти организации жалобами и всем чем можете до их изменения в нужную вам сторону/.
ИМХО нытьём делу не поможешь.


Я бы рад не пользоваться ноакадемия переводит зарпдат именно туда а воевать с ними чтобы сменить банк еще более нереально.

Насчет добать жалобами - стараемся но пока не видно результата


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стою я раз в очереди. Час стою два стою...Вижу дамочка появилась в соседнем окошке. Сидит и ничего не делает.
Я подхожу и говорю: -Мадам, вы не могли бы выдать мне зарплату? А она мне станьте в очередь- все стоят...
А я- У меня нет больше времени. Я вам полтинник дам.
А она- Я зарплату получаю.
А я - так все получают причём здесь это? Я предлагаю вам маленькое вознаграждение за пустяковую работу. Ну скажем на мороженое. И вам хорошо и мне.
А она-Я сейчас охрану позову.
А я- Давайте я сам позову только помогите с зарплатой.
Она смотрела на меня, смотрела и глаза у неё были такие...
Мне стало не посебе и я пошёл достаивать в очередь.
Мораль. Без труда...не в свои сани не садись...всё равно у медведя х...(хвост) толще. Cool
Пыс. После этого простоял ещё 45 минут и конечно опоздал в "другое место". Но деньги получил!!!


Последний раз редактировалось: tango (Сб Июн 18, 2005 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на карточку через банкомат перевожу. Подъехал - глянул, народу много - поехал дальше. Пока проблем не было. Единственная неприятность - это деньги мне 4 дня идут из Москвы. А так - нормально...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoD
"Властелин колец"



Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 02, 2003
Сообщения: 720
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del


_________________
Пейзаж его поэзии всё та же пустыня...


Последний раз редактировалось: LoD (Вт Ноя 12, 2013 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.07.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoD писал(а):
начинается другая... 2/3 работы - это полнейшая бюрократия...., которую необходимо искоренять. а то даже пукнуть нельзя, если не заполнишь 23 бумаги...


Я не могу скзать ничего, насчёт бюрократи, но график работы у них адский, тут и самого себя на пошлёшь, уж не говоря о придирчивых клиентах...
В северном есть отделение. Утром в 7:10 я иду в гараж, его уже открывают, в 22-45 я возвращаюсь из гаража- всё ещё открыто, что-то считают... Причём практически каждый день изо дня в день...
Работают одни женщины, так а кто с детьми кто будет дарить им тепло и ласку, я уж не говорю про мужика, с таким графиком быстро одна останешься... Даже при таком уровне зарплат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LoD
"Властелин колец"



Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 02, 2003
Сообщения: 720
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
но график работы у них адский, тут и самого себя на пошлёшь

Вот тут ты прав на 100%...
Yurashek писал(а):
Даже при таком уровне зарплат...

А вот здесь НЕправ на 200%!!!
Почему ВСЕ думают что мы в Сбербанке гребем деньги лопатой???

А работы, как ты успел заметить и был прав - горы, повыше Эльбруса иногда. Что ни день, так ж.....а полная!


_________________
Пейзаж его поэзии всё та же пустыня...


Последний раз редактировалось: LoD (Вт Ноя 12, 2013 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subel
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 13

Заходил на форум:03.27.2006

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Это отделение в таком большом здании, где банкомат?
Там к тому же прикольная организация работы. Довольно часто и подолгу наблюдал. Вот подробно, к примеру если клиент получает деньги операционистка:
1. Берет паспорт/книжку
2. Проверяет счет по компу
3. Вносит в него операцию
3.1. Иногда бежит куда-то что-то проверять (чего-то нет в компе?)
4. ОТдает паспорт и номерок :?
4.1. если кончились номерки идет к окошку за номерками
5. Идет к окошку и отдает там сберкнижку
6. Возвращается.
7. Клиент берет паспорт с номерком и идет в кассу.
8. Кассир смотрит оперцию по компу
9. Смотрит операцию по бумажке :?
10. выдает деньги

Вопрос №1: Сколько километров находят операционистки за день?
Вопрос №2: Нафиг эта беготня? При том что она занимает треть времени обслуживания клиента? Если все равно операция проверяется по компу?
Вопрос №3: Почему, раз все контродлируется через комп, бумажки не могут перенести клиенты?

Ответа не знаю
КТо занет?


круто! может это все сделано для спортсменов?? Smile
ни разу у вас не был... приехать посмотреть что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEGO
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 12
Откуда: жизнь-хоть увольняйси
Заходил на форум:08.21.2006

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ....а их кредитный отдел...сам заработаешь пока они кредит оформят...хотя и выделили для этих целей специальную отдельную будочку Very Happy


_________________
жизнь-хоть увольняйси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEGO писал(а):
да ....а их кредитный отдел...сам заработаешь пока они кредит оформят...хотя и выделили для этих целей специальную отдельную будочку Very Happy

Ну не знаю, не знаю...
Лично мне весной за 4 дня кредит оформили на неотложные нужды. Знакомой моей ипотеку дали. Оформили все буквально дней за 7-10...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triniti
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2574
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне жалко этих несчастных кассиров, которые в банке сидят. Если бы меня (как их) за одну неправильную закорючку могли бить по башке всю оставшуюся жизнь, я бы тоже каждые пять секунд бегала сверяться с инструкциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_s
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 1
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.25.2005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. Берет паспорт/книжку
2. Проверяет счет по компу
3. Вносит в него операцию
3.1. Иногда бежит куда-то что-то проверять (чего-то нет в компе?)
4. ОТдает паспорт и номерок
4.1. если кончились номерки идет к окошку за номерками
5. Идет к окошку и отдает там сберкнижку
6. Возвращается.
7. Клиент берет паспорт с номерком и идет в кассу.
8. Кассир смотрит оперцию по компу
9. Смотрит операцию по бумажке
10. выдает деньги

Вопрос №1: Сколько километров находят операционистки за день?
Вопрос №2: Нафиг эта беготня? При том что она занимает треть времени обслуживания клиента? Если все равно операция проверяется по компу?
Вопрос №3: Почему, раз все контродлируется через комп, бумажки не могут перенести клиенты?

Ответа не знаю
КТо занет?

Я сам жутко не люблю Сбер за его качество обслуживания, и тоже с удовольствием критикую. Но и усердствовать сильно не стоит. Действия операционисток оправданы. Поясню:
на 3.1. Проверяет как правило соответствие вашей подписи тому что написано на личной карточке подписей - должно совпадать, это еще одна страховка после сверки паспорта для предотвращения махинаций.
на 8. В Сберах кассиры не смотрят операции по компам, а если и смотрят то в каких то внутренних целях. Кассир как правило сверяет свежую запись в книжке с квитанцией. Это тоже элемент контроля. Ни одному кассиру не улыбается платить со своего кармана.
на вопрос №2. Людям, горячо увлеченными компьютерами, трудно понять что что-то может делаться и без участия железа Smile . Беготня нужна потому что ни в одном банке операционист не выполняет функции кассира. Если бы эти две деятельности можно было совместить, то все делалось бы на одном рабочем месте. В компе действительно делаются проводки, но он не выдает денег, их выдает кассир, и он, поскольку несет материальную ответственность, обязан все проверить.
на вопрос№3. клиент не может получить книжку с номерком на руки, потому как проводка в компе уже сформирована, отметка в книжке сделана, и вы можете, имея такую книжку на руках просто свернуть куда подальше, а потом с честным видом заявлять что вы все положили на книжку "Вот даже отметочка есть!". Такая махинация будет раскрыта, но проблем вы создадите много. Да и даже если вы просто решите уйти с ней скажем покурить на порог, встретите там скажем Nikxn`a, или еще какую достойную компанию, за кружкой пива время пролетит незаметно, к закрытию вы не успеете и попадете в банк на след. день. Так вот им тогда все проводки придется сторнировать, и эпитеты в ваш адрес будут оооооооочень разлюбезные! Smile
Главная проблема Сбера не в их беготне, хотя и в ней конечно тоже, а в полном наплевательстве на тех кто стоит по другую сторону места операциониста.
Надеюсь помог вам разобраться в тонкостях банковской работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас огорчили Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,128 секунды