Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХV
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 8:48 pm    Заголовок сообщения: МЫСЛИ ВСЛУХ ХV Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане.
Вот уже 8 лет я на этом форуме.
Взял за правило - когда число просмотров превышает 50 тысяч, я обновляю тему.
Что то удаётся, что то нет.
Темы поднимаются самые разнообразные, в основном как отклик на текущее, на новости, на острые и злободневные события.
Я не настаиваю на том, что изрекаю истину первой инстанции, но своё мнение, как правило высказываю на этом форуме.
Некоторые считают, что мало критики. Позволю себе не согласиться.
Мне трудно судить истинные причины и нюансы того, что происходит в международном положении, как и в верхушке власти нашей страны, так, как не имею полной информации для объективного анализа, а огулом с кучкой осуждающих, в стаде быть не желаю.
Зато мне ближе проблемы нашего города, жизнь, удачи и промахи которого мне отчётливее видны и понятны.
Для разнообразия я разбавляю эту тему шутками, музыкой, карикатурами и т.д.
Надеюсь наш диалог будет продолжен, так же активно, как и до этого.
Удачи, вам, мои горожане, и надеюсь облик близкого нам, нашего родного города будет с каждым днём всё краше.
И...спасибо вам за ваши комментарии в теме.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" В Воронежской области вступят в силу новые запреты для курильщиков.
Закон о курении станет жёстче. В это воскресенье, 14 мая, вступят в силу дополнительные ограничения. Их приняли депутаты Воронежской областной Думы. Согласно документу, курение на кухнях, в кладовках и других помещениях общего пользования в коммунальных квартирах и общежитиях под запретом.
На нарушителей закона жители смогут пожаловаться административным комиссиям. Они созданы в каждом районе – обычно при Управах.
Специалисты должны будут выехать на место, зафиксировать нарушения и выписать штраф. Санкция за проступок – от 500 рублей."

http://vestivrn.ru/lenta/v-voronezhskoy-oblasti-vstupyat-v-silu-novyie-zapretyi-dlya-kurilschikov_2017-5-12_9-50
Так, перейдя в плоскость исполнения решения Воронежской облдумы, я застукав кого то из коллег, должен тут же направиться в горуправу - в административную комиссию (хорошо если рабочий день и рабочее время) и , вероятно письменно, указать на недостойный поступок сотоварища по работе, а затем, (всё это следует из вышеприведённого текста), выждать, когда члены комиссии найдут транспорт для выезда на место курения нарушителем и зафиксировать само нарушение (то ли фото-видео фиксация, то ли со свидетелями - наличие дыма нарушитель может списать на иных неизвестных лиц).
За это время он целую пачку выкурит и смеяться в лицо выездной комиссии будет, так как его сотоварищи, тоже заядлые курильщики подтвердят, глазом не моргая, что он самый ярый борец с курением в неположенном месте на работе. Тогда как мне - доносчику дальше в этом коллективе не работать, тем более, что половина курильщиков особи женского пола? Да и донос получится ложный, несмотря, что в том месте где совместно все курильщики-нарушители цигарки сосали, дым, хоть топор вешай.
Что то не так Облдума сработала, как то поверхностно. Я бы сделал иначе - курильщикам снизить количество бесплатной медпомощи (тут тоже надо бы подумать) курильщикам отвёл бы менее престижные залы в ресторанах, кафе, месте где курить разрешено, повысить цены на табак существенно, изменить сроки отпусков, снизить преимущество при приёме на работу и т.д.
Помнится, в России существует поговорка, которая гласит - "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
А значит, что ЗАКОН, КОТОРЫЙ НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ, ВОСПИТЫВАЕТ НЕУВАЖЕНИЕ К НЕМУ.
Вот так и выходит, как пар в свисток, вобщем то хорошая инициатива в плохом, даже вредном исполнении.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Пн Май 15, 2017 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте ваши компьютеры...
Читаю:
"По данным «Лаборатории Касперского», хакеры пытались атаковать компьютеры под операционной системой Windows в 74 странах. При этом большая часть заражений произошла именно в России — пострадали, в частности, компьютеры крупнейших компаний, в том числе Сбербанка, «Мегафона», МВД и МЧС."
https://www.gazeta.ru/auto/2017/05/13_a_10671293.shtml#page3
Crying or Very sad
http://www.youtube.com/watch?v=5VU1E8jcPSQ

P.S. Вот попомните, это только первый настоящий звоночек.
Компьютернизированный мир ещё не раз вздрогнет от очередных хакеров.
Лишь бы не повлияли на жизненно важные технологические процессы, приведшие мировое сообщество к коллапсу.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Пн Май 15, 2017 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Португальский певец Сальвадор Собрал занял первое место на международном песенном конкурсе «Евровидение», который в субботу, 13 мая, прошел в украинской столице Киеве.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/14/05/2017/591789ee9a79474f7169347a
Вот как распределились остальные места:
1. Португалия
http://www.youtube.com/watch?v=ymFVfzu-2mw
2. Болгария
http://www.youtube.com/watch?v=OMmm-G078LM
3. Молдова
http://www.youtube.com/watch?v=SWaQdHoCvYk

Далее остальные видео и таблица здесь: http://kp.ua/culture/575676-evrovydenye-2017-rezultaty-holosovanyia


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот настоящий победитель Еровидения:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот настоящий победитель Еровидения:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
Вот настоящий победитель Еровидения:

Тоже мне, нашёл победителя.
Это позор человечества, его брак.
Как бы мы, Россияне, не относились к Евровидению в Киеве, к самой власти на Украине, но поощрять хулиганскую выходку на 200 миллионную аудиторию нельзя.
Это элементарное хулиганство. Он своё получит.
У нас в России тоже есть аналогичные ублюдки, типа Пусси Райот или того, что мошонку гвоздём на площади прибивал.
Читаю:
"Снявшему штаны на финале "Евровидения" пранкеру грозит до пяти лет тюрьмы.
КИЕВ, 14 мая — РИА Новости. Полиция задержала украинского пранкера Виталия Седюка, который во время финала "Евровидения-2017" в Киеве снял штаны на сцене, ему грозит штраф или лишение свободы на срок до пяти лет, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Фанат, задержанный полицией за нападение на Брэда Питта в Голливуде
Суд в США запретил украинцу приближаться к Брэду Питту ближе 500 футов
Накануне молодой человек с флагом Австралии выбежал на сцену во время выступления на конкурсе Джамалы, победительницы прошлогоднего "Евровидения", и спустил штаны. Как выяснилось, это был украинский пранкер, известный своими выходками на разных светских мероприятиях...
...По данным СМИ, в 2016 году на Неделе моды в Париже Седюк пытался поцеловать ягодицы Ким Кардашьян. В 2012 году на премьере фильма "Люди в черном-3" в Москве украинец подошел вплотную к Уиллу Смиту и со словами "Я ваш самый большой фанат" попытался поцеловать его, за что получил пощечину от актера."

Здесь полный текст: https://ria.ru/world/20170514/1494262299.html

Дурак, он и в Африке дурак.

http://www.youtube.com/watch?v=t_SXSfzr0wI

Нашёл приключений на свою...



ГЛУПОСТЬ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ И НЕ ЗНАЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Пн Май 15, 2017 9:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воронежцев в ближайший месяц ждут перебои с телевещанием
Помехи будут связаны с профилактическими работами.
В Воронеже и области в ближайший месяц ожидаются перебои с теле — и радиовещанием. Помехи будут связаны с профилактическими работами по усилению металлоконструкций городской телевизионной башни, пояснили в областном радиотелевизионном передающем центре (ОРТПЦ).
Перерывы в работе телевидения и радио могут быть в рабочие дни с девяти утра и до пяти вечера с 15 мая по 16 июня. При этом на этот период запланированы отключения только передатчиков аналогового вещания, а цифровой сигнал будет прерываться с 22 по 26 мая.
Работы на телевышке проходят каждый год и всегда влекут за собой помехи в вещании.

http://www.moe-online.ru/news/view/363101.html

А как быть тем, кто вобще телик не смотрит?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня читаю в новостях:
"Птицефабрику за 900 млн рублей построят в Воронежской области
Предприятие планирует производить до 500 млн яиц в год
Сельскохозяйственный производственный кооператив Геннадия Ширяева планирует запустить первую очередь птицефабрики за 900 млн рублей в селе Третьяки под Борисоглебском к августу 2017 года.
Первая очередь предприятия предполагает создание производства на 700 тыс. куриц-несушек. После выхода на полную мощность на фабрике будет около 1,5 млн птиц. По словам предпринимателя Геннадия Ширяева, птицефабрика будет производить до 500 млн яиц в год, тогда как в 2016 году во всей Воронежской области было произведено 942 млн яиц. На новом предприятии планируется создать более 200 рабочих мест.
Помимо птичников в районе строится комбикормовый завод, который позволит предприятию снизить себестоимость производимой продукции. Продукцию с новой птицефабрики кооператив планирует реализовать в нескольких регионах, в том числе в Саратовской и Волгоградской областях.
О начале строительства птицефабрике в Борисоглебском округе воронежские власти сообщали в середине октября 2016 года. Тогда стоимость проекта оценивалась в 800 млн рублей.
СПК «Ширяев» в настоящее время включает в себя маслозавод мощностью 41 тыс. тонн подсолнечного масла и 37 тыс. тонн шрота в год, а также современный элеватор для очистки, сушки и хранения зерновых и семян подсолнечника. "

http://vestivrn.ru/novosti/krupneyshaya-ptitsefabrika-v-voronezhskoy-oblasti-obespechit-produktsiey-neskolko-sosednih-regionov_2017-5-15_20-45




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...ээто не бизнес — а нормальное мужское хобби, ремесло для души." - Это фраза из приведённой ниже статьи.
Читаю:
"В Подмосковье прошел международный съезд самогонщиков.
Минимальная цена на водку перепрыгнула психологическую, 200-рублевую отметку, в связи с чем эксперты отмечают — это может увеличить долю не только контрафактного алкоголя и суррогатов типа "Боярышника", но и самогонщиков. Ведь это жители больших городов повышение в 15 рублей не заметят, а российская глубинка привыкла экономить. В любом поселке вам подскажут, к какой бабке нужно постучать, и поменять сотенную бумажку на бутылку ядреной самогонки..."

Много и подробно этот вопрос освещён здесь: http://www.ufa.kp.ru/daily/26678/3701592/




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Птицефабрику за 900 млн рублей построят в Воронежской области

Как обычно нихрена не сказано - НА КАКИЕ ШИШИ!? Кредит? Отдавать надо!
Cokrat писал(а):
ервая очередь предприятия предполагает создание производства на 700 тыс. куриц-несушек. После выхода на полную мощность на фабрике будет около 1,5 млн птиц. По словам предпринимателя Геннадия Ширяева, птицефабрика будет производить до 500 млн яиц в год, тогда как в 2016 году во всей Воронежской области было произведено 942 млн яиц. На новом предприятии планируется создать более 200 рабочих мест.

Это прелестно! Но, см. выше.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Сельскохозяйственный производственный кооператив Геннадия Ширяева планирует запустить первую очередь птицефабрики за 900 млн рублей в селе Третьяки
tango писал(а):
Как обычно нихрена не сказано - НА КАКИЕ ШИШИ!? Кредит? Отдавать надо!
tango, не волнуйся за него - без кредитов обойдется


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКТУАЛЬНО!
На какой заправке лучший бензин?
Тест заправок Лукойл, Роснефть, ВТК, Shell, Башнефть.
Город Воронеж.
Опубликовано: 3 мая 2017 г.
На какой заправке лучший бензин?Где недоливают больше всего, сколько денег они воруют у НАС тест заправок Лукойл, Роснефть, ВТК, Shell, Башнефть.Воронеж.
Все ответы в этом видео.

http://www.youtube.com/watch?v=gOM8pF8uO08


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
tango, не волнуйся за него - без кредитов обойдется

Очередной капиталист шоле? Ну тогда ещё хуже. В регионе нищих прибавится.. FACEPALM


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оказывается чем опасен долгострой.
А наш Роддом не проверяли???




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЯТНИЦА-РАЗВРАТНИЦА!
Купаться ещё рановато, но выходные провести нужно. И предпочтительнее, исполнив ваши желания.
А какие они у вас?

ODESSA Songs ЗОЛОТАЯ РЫБКА (Выпьем за удачу мужики!)

http://www.youtube.com/watch?v=cRuEigsRu-k

Может кто и не согласен, но, как ещё согреться?



А для старых и малых сугрев только такой...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная фирма "РОГА И КОПЫТА", или...?
Читаю:
"В НИИ овцеводства и козоводства разработали альтернативу Windows – Ivan OC
Ставропольские программисты намерены избавить пользователей от рисков хранения данных
19 мая, 13:49
Ростов-на-Дону, 19 мая 2017. DON24.RU. Сотрудники ставропольского НИИ овцеводства и козоводства разработали альтернативу Windows. Новая операционная система называется Ivan OC и уже работает почти на всех компьютерах исследовательского института. Как рассказал заведующий лабораторией информационных технологий института Денис Белов, главной причиной появления Ivan OC стала стратегия импортозамещения.

«Мало кто знает, но когда вы устанавливаете Windows 10, в пользовательском соглашении прописано условие, что все ваши персональные данные могут напрямую передаваться в офис Microsoft. В сегодняшних условиях это неприемлемо, притом что ряд информационных систем работает только на Windows. В том числе государственные программы, связанные с бюджетом, закупками и передачей данных. Поэтому появление отечественной операционной системы – актуальная потребность на сегодняшний день», – рассказал don24.ru Белов.

Ivan OS по своей сути – это модификация другой системы, Linux. На разработку ставропольского аналога Windows потратили пять лет и 40 млн рублей. Над продуктом трудилась команда из семи ученых. На ближайшее время намечена официальная презентация программы. Разработчики покажут ее логотип и интерфейс. Распространять Ivan OS будут бесплатно, платить придется только за техническую поддержку. Первыми клиентами программы могут стать государственные и частные предприятия. Тем, кто решит поменять систему, рекомендуется перевести на нее все компьютеры компании. Это нужно, чтобы офисные программы на разных устройствах работали корректно. Для Ivan OC подходит тот же софт, что и для Linux – Firefox, OpenOffice, Linux-версия Google Chrome.

Название, рассказал Белов, выбрали не случайно. Программисты хотят создать узнаваемый во всем мире бренд, поэтому его имя должно подчеркивать то, что он создан в России.

Эксперты скептически относятся к разработке ставропольцев.

«Меня смущает в этой идее почти все, начиная от названия института, где это все разработали, и заканчивая финансовой стороной. Таких Linux-модификаций я знаю как минимум полтора десятка, сделать их не составляет большого труда. Когда я увидел эту новость, меня смутила цена вопроса – нетрудно посчитать, что в месяц на одного члена команды тратилось по 95 тысяч рублей. Мне кажется, для такого продукта это многовато. У проекта есть перспектива, если институт использует его в своих целях, иначе о нем скоро забудут», – рассказал главный редактор портала webrostov.ru Дмитрий Логинов.

Стоит отметить, что сегодня 90% российских пользователей пользуются Windows, 5% используют Mac OS. На долю Linux приходится 3%. Еще 2% – Unix и другие системы."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня терзают смутные сомнения, что данный пост отправили именно из под этой ОСи еще 1-го апреля, но выгрузка данных произошла только сегодня..

Перейти Youtube



еще один ремикс линукса это иванос


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CPOЧHO! Владимир Путин: "CЯДУТ BCE! Д0ИГPAЛИCЬ, 3AЙЦЫ!" – 22.05.2017

http://www.youtube.com/watch?v=Elc0AAFPrbs


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mediallisa
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 22, 2017
Сообщения: 1
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.22.2017

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. Только пусть сначала реально хоть кого-нибудь из правительства по делу привлечёт к уголовной ответственности (Улюкаева не предлагать). Предвыборный ход и ничего более.


_________________
Желаннее встретить смерть, чем живому скорбеть о утрате того, что так сильно нас привлекало вседневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
Страница 1 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,206 секунды