Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3663
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вы может быть будете смеяться, но мы-то с тангой зна-аем...


_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё http://www.youtube.com/watch?v=QgkklxeikAs


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у вас со зрением?

Только 25% людей видят все оттенки этого спектра.



Цветовое восприятие у многих из нас очень сильно отличается. В действительности все дело в количестве колбочек в вашем глазу: это они выступают в качестве рецепторов и от их количества зависит то, сколько цветов в спектре вы различаете.

Посчитайте, сколько цветов и оттенков в этом спектре.

Менее 20: Вы — дихромат, а это значит, что у вас есть только 2 типа колбочек. «Однако не стоит переживать — вы в хорошей компании, ведь собаки тоже дихроматы», — шутит профессор. Возможно, чаще всего вы носите черную, бежевую или синюю одежду. 25% населения Земли — дихроматы.

От 20 до 33: Вы — трихомат, а это значит, что у вас есть 3 типа колбочек (вы хорошо видите оттенки фиолетового / синего, зеленого и красного спектра). Все прекрасно, ведь в этой категории 50% всего населения нашей планеты.

От 33 до 39: Ого, да вы — тетрахомат! Вы, как и пчелы, имеете 4 вида колбочек и видите большинство цветов спектра. Скорее всего, вас раздражает желтый, так что его никогда не будет в вашем гардеробе.

Более 39: Пройдите тест заново, ведь здесь только 39 цветов, и на экране (в отличие от бумажной версии) хорошо видно только 35.

А сколько цветов видят ваши друзья? Сравните ваши результаты. Может, всю жизнь вы общаетесь с тетрахоматом и не знаете, какой он у вас особенный.


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

34..... интересно, где 35?


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй увеличить картинку- я 39 нашёл


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

36, и жёлтый очень нравится )))


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пендосы совестливые - извиняются...

03.10.2015, 17:42
Глава Вооружённых сил США в Афганистане принёс извинения президенту страны Ашрафу Гани Ахмадзаю за нанесённые авиаудары, в результате которых был разрушен госпиталь в Кундузе и погибли сотрудники международной организации «Врачи без границ».






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поделиться инфой о новом Российском браузере «Спутник».
Что заинтересовало, так это автоподключка к куче телепрограмм.
Надеюсь, многим сгодится. Российский браузер «Спутник»

Перейти Youtube






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Сб Окт 03, 2015 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3663
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Что заинтересовало, так это автоподключка к куче телепрограмм.
КисельТВ показывает?


_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два раза считал , у меня 42 цвета,- это к какому врачу надо? "Глазному по голове" или "головастому по глазам" ?


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLi92
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2015
Сообщения: 45

Заходил на форум:10.13.2015

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLi92
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2015
Сообщения: 45

Заходил на форум:10.13.2015

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛНИЯ! Началось наступление САА на севере Хомса с полной силой.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Решил поделиться инфой о новом Российском браузере «Спутник».

Ну да. Импортозамещениетырение. Bolgenos.

ОТКРЫТАЯ ЛИЦЕНЗИЯ
7.1 Программа базируется на программном обеспечении Chromium, использование которого осуществляется на условиях BSD License, текст которой содержится в Приложении к Открытой лицензии, а также размещен по адресу: http://src.chromium.org/viewvc/chrome/trunk/src/LICENSE .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то недавно писал, ято коллектив, это как живой организм. Он постоянно в движении. Растёт и сокращается, видоизменяется под действием внешних факторов. В каждом коллективе есть лидеры и аутсайдеры. Есть приспособленцы, любимчики, нахлебники и люди, на которых можно опереться в решении тех или иных задач. Есть ленивые и инициативные. Но я хотел остановиться на тех, на ком как на трёх китах - держится план, выполнение графика, положитиельные результаты. Это о профессионалах, о рабочих лошадках, о тех кто вывозит в гору, о тех, за которыми как за каменной стеной, о тех с кем любое дело по плечу, с кем на любую Голгофу.
Оглянитесь - такие есть и в вашем коллективе.



Но, по порядку...
В сети набрёл на одно интересное предложение, стимулирующее эффективность работы чиновника.
Почему чиновника?
Да потому, что владелец любого, самого малого предприятия, фирмы или индивидуального предпринимательства сам в состоянии вычислить "лишнее звено" и тут же избавиться от него. А чиновник?
Тут возникает несколько вопросов.
Какие критерии можно применить при оценке эффективности? Мало того, существуют внешние факторы, которые не дают полностью использовать деловые качества чиновника. Например нет денег на ремонт дорог, и можно ставить "неуд" чиновнику, контролирующему строительство, качество и состояние дорог.
И всё таки, напрашивается ещё один очень важный вопрос - А СУДЬИ КТО?
Даже эффективного менеджера, но если он не угоден руководству - избавятся от него используя рычаги оценки., как избавляются от таких при малейшем сокращении кадров организации.
И всё таки, оценка нужна, и приведённый ниже пример необходимо внедрять повсеместно.
Кстати, в "запасниках" руководства страны есть такая категория - эшелон кандидатов на замену.
По большому счёту, неэффективный чиновник, являясь аутсайдером в коллективе, тянет его показатели назад и кроме того он просто нахлебник существующий на налоги народа. (хотя я знавал и добросовестных работников, но занимающих должности выше, не по своему профессиональному уровню, что мешало ему полностью раскрыть свои возможности и работать с полной отдачей)
Итак, о Московской инициативе..
Читаю:
"Ассоциация менеджеров предложит правительству создать рейтинг эффективных чиновников
3 окт, 2015 в 23:01

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с предложением создать рейтинг эффективности чиновников, рассказал сегодня на международном инвестиционном форуме Сочи-2015 президент глава Ассоциации менеджеров Владимир Сенин.
Заняться непосредственным составлением рейтинга, возможно, и займется ассоциация.

«Это, конечно, популистский заход. Но стоит подумать о том, чтобы замерять эффективность деятельности чиновников», — цитирует Сенина ТАСС.

Решение о создании рейтинга может быть принято в течении ближайших месяцев. Предоставить понятные россиянам критерии оценки эффективности министерств и сотрудников ведомств должно правительство, считает Сенин.

С соответствующим предложением Ассоциация менеджеров и собирается обратиться в кабмин, чтобы провести консультации и пригласить к участию в проекте.

В настоящее время ассоциация уже занимается составлением рейтинга топ-1000 эффективных менеджеров."

http://tass.ru/ekonomika/2316373




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Окт 04, 2015 9:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний тёплый выходной.
Читаю:
Сегодня
• Всемирный день защиты животных 84 года
• День ответов на незаданные вопросы
• День Военно-космических сил РФ 13 лет
• День гражданской обороны МЧС РФ 83 года
• День образования ГосНИИ ГА (Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации) 85 лет
• День учителя - СНГ 50 лет
• День независимости - Лесото 49 лет
• Именины у Андрея, Даниила, Димитрия, Иосифа, Виктора, Кондрата, Евсевия, Назара, Розалии, Франциска
Ни одно из этих имён мне не подходит. А жаль - повод был бы.

На этой неделе дожди, снег, грязь, и сопутствующее настроение. Одно радует, впереди возможность опять приподнять ВВП страны новой трудовой вахтой-пятидневкой.
А сегогдня?
ДИЛЕММА, то ли потратиться на горючее и совокупиться с природой, то ли лёжа на диване съэкономить и потратиться только на энное количество спиртного (что более экономично, но менее полезно для организьму).
Перевешивает второе предложение (сколько той жизни..).
Посмотрим что скажет вторая половина, хотя о тайном смысле "качественного" времяпрепровождения второго варианта она пока не догадывается...
Утро красит нежным светом.
Вставать пора.




И по итогам моего выбора времяпрепровождения выходного:




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Окт 04, 2015 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба на...
Военная дипломатия России рулит, а 100 грамм утверждает, что Америкосы воюют эффективнее:



Просто напрашивается эта фраза:




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Цитата:
Решил поделиться инфой о новом Российском браузере «Спутник».

Ну да. Импортозамещениетырение. Bolgenos.

ОТКРЫТАЯ ЛИЦЕНЗИЯ
7.1 Программа базируется на программном обеспечении Chromium, использование которого осуществляется на условиях BSD License, текст которой содержится в Приложении к Открытой лицензии, а также размещен по адресу: http://src.chromium.org/viewvc/chrome/trunk/src/LICENSE .


От шо значить, СтоГрамка, ты всю жисть кирпичами да шифером барыжил... Это жЫж Linux, свободная лицезия, открытый код...Не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
От шо значить, СтоГрамка, ты всю жисть кирпичами да шифером барыжил... Это жЫж Linux, свободная лицезия, открытый код...Не?
Не, это Отчественная Разработка, Кократ же тебе объяснил.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Военная дипломатия России рулит, а 100 грамм утверждает, что Америкосы воюют эффективнее:
Вот мне казалось, что больше врать ты уже не можешь. Ан нет, оказалось - можешь!!! Very Happy


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 205, 206, 207  След.
Страница 115 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,156 секунды