Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РИЦ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас огорчили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бобо Рыкин
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2013
Сообщения: 144
Откуда: Как войдёшь, так прямо наискосок
Заходил на форум:09.06.2013

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: РИЦ Ответить с цитатой

Сегодня оплачивал услуги ЖКХ в кассе на ул. Победы. Вот интересно мне, какой чиновник ловит кайф от того, что в крохотное помещение набивается куча народу, да ещё и на улице очередь в 3 вилюшки? Я плачу там постоянно, живу неподалёку, зимой, в морозы народ мёрзнет, осенью мокнет под дождём, летом жарится на солнцепёке; очередь состоит, в основном, из пожилых людей, которые самостоятельно не могут пользоваться платёжными терминалами. Непонятно
1). почему в городе так мало касс, принимающих эти платежи?
2). Почему за горячую воду и тепло надо платить на Ленинской (там платежи без % принимают, а пенсионеры, естественно, трясутся над каждой копейкой)?
3). Почему надо заплатить обязательно до 25-го числа... или до 28-го? Пусть тогда Сбербанк выдаёт пенсию не с 14-15-го числа, а с 5-6-го!
Какой-то замкнутый круг: молодёжи работать надо, а старикам, многие из которых и за детей заодно платят, - сначала выстоять в очереди, чтобы получить пенсию, потом вся эта очередь плавно перемещается в кассу приёма платежей за услуги ЖКХ... Я сегодня простоял в очереди с 14-30 до 16-30 и был последним, кто успел заплатить, человек 20, если не больше так и ушли домой, несолоно хлебавши. Да вдобавок я на машине приехал, когда уставал стоять, в неё садился и другим предлагал, а зимой моя машина в гараже стоит, "подснежник" я, зимой не езжу.
Пожилые жители города достойны уважения и вправе надеяться, что власть решит все эти проблемы, а работники сферы ЖКХ должны понять, что это они существуют для того, чтобы населению было удобно, а не население существует для того, чтобы работникам ЖКХ платили зарплату.


_________________
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
---------
Омар наш Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 26, 2011
Сообщения: 483

Заходил на форум:10.14.2015

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оплачиваю квитанции РИЦ через On-Line банкинг-АльфаКлик от Альфа-Банка, по банковской реквизитам (они есть на квитанции).
В примечании к платежу указываю за какой месяц и год платёж, номер л\сч.
Без проблем платежи проходят. Сделал шаблон, теперь меняю только сумму платежа и месяц/год в примечании. Оплата занимает 1-2 минуты.
Я думаю через любой другой On-Line банкинг так можно.
Главное проверяйте реквизиты на квитанции и в вашем платёжном поручении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобо Рыкин
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2013
Сообщения: 144
Откуда: Как войдёшь, так прямо наискосок
Заходил на форум:09.06.2013

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я веду разговор не только и даже не столько о себе лично. Далеко не все мои ровесники могут пользоваться современными ИТ и предпочитают всё делать так, как делали не один десяток лет. On-Line банкинг это хорошо и удобно, с этим глупо спорить, но годится это для тех, кто помоложе. Не все старики даже мобильником могут пользоваться, я уж и не говорю про всё остальное. Пока живы эти люди, пока они в состоянии сами себя обслуживать, а они ещё и работающим детям помогают, в смысле я завтра иду платить, давай квитанции и вам заодно оплачу, должны быть разные способы оплаты: и новые, через комп, и старые, непосредственно в кассу.... как в СССР. Уйдёт со сцены старое поколение окончательно, тогда и перейдём на полный банкинг, а пока....
Здесь есть ещё один аспект: они много времени проводят дома или на скамеечке у подъезда, а тут хоть какое-то, пусть и не очень большое, разнообразие. Я и сам об этом не задумывался до тех пор, пока не попал в УИК и не работал на двух последних выборах. Придёшь вот так к какой-нибудь бабушке на предмет выяснения надо ли ей в день голосования урну домой привезти или сама придёт, так она от радости, что новое лицо в кои-то веки появилось... и чаи-кофеи, и варенья-печенья.... вроде уж и к следующей бабушке надо, а эта всё никак не отпускает, поговорить охота.... Я больше 2-х за 1 вечер не выдерживал, ну не резиновый же у меня мочевой пузырь, сколько же чаю в себя вливать, а от избытка сладкого варенья и болячку заработать можно!


_________________
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
---------
Омар наш Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот в сбере поставили новые терминали у которых нет обычной клавы только сенсарная а она ни всегда срабатывает и приходится по несколько раз на кнопку давить, но зато модно Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad а платить приходится раз пять на дню.
Зла ни хватает. Evil or Very Mad


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vash_povelitel, поделится? Laughing


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобо Рыкин писал(а):
1). почему в городе так мало касс, принимающих эти платежи?
аренда помещения + зарплата кассирам/уборщицам + коммунальные за эти помещения = повышение тарифа.
Бобо Рыкин писал(а):
2). Почему за горячую воду и тепло надо платить на Ленинской (там платежи без % принимают, а пенсионеры, естественно, трясутся над каждой копейкой)?
Потому что трясутся + см. п.1
Бобо Рыкин писал(а):
3). Почему надо заплатить обязательно до 25-го числа... или до 28-го?
Потому что эти организации в свою очередь должны рассчитаться за весь город со своими поставщиками, гор.вода и отопление за потраченный газ, вода - за потребленное на подкачку электричество, должны заплатить вовремя своим рабочим зарплату и т.п.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобо Рыкин писал(а):
Я сегодня простоял в очереди с 14-30 до 16-30
Достаточно прийти на 5-6 дней позже массовой выдачи пенсии и вы приятно удивитесь.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобо Рыкин
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2013
Сообщения: 144
Откуда: Как войдёшь, так прямо наискосок
Заходил на форум:09.06.2013

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Бобо Рыкин писал(а):
Я сегодня простоял в очереди с 14-30 до 16-30
Достаточно прийти на 5-6 дней позже массовой выдачи пенсии и вы приятно удивитесь.
И, всё-таки, я не понял самого главного: почему нельзя вернуться к прежней системе, когда придя за пенсией и подавая кассиру жетончик, я ещё и квитанции ему (кассиру) подавал? Кому это мешало? Кто и зачем эту систему похерил? Почему сотрудницы сберкассы заявляют, что им запрещают принимать к оплате квитанции со штрих-кодом и отправляют пожилых людей к платёжному терминалу, на который те даже посмотреть боятся? Сейчас идёт переходный период и надо, чтобы и новое было, и старое.... чтобы люди не нервничали и не томились в очередях.
Было удобно ЛЮДЯМ, теперь удобно ЧИНОВНИКАМ.


_________________
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
---------
Омар наш Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобо Рыкин писал(а):
Почему сотрудницы сберкассы заявляют, что им запрещают принимать к оплате квитанции со штрих-кодом и отправляют пожилых людей к платёжному терминалу, на который те даже посмотреть боятся?
Вот тут, мне кажется, имеют место быть "перегибы на местах", ибо читая текст Сбербанка "Теперь Вам совсем необязательно обращаться в окошко операциониста, чтобы совершить Ваши ежемесячные платежи", понимаешь, что обращаться то туда, всё-таки можно, хоть и не обязательно.

Да и разъяснение банка имеется http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4678406
В настоящее время мы действительно стараемся перевести многие операции по оплате услуг, либо коммунальных платежей в терминал, поскольку терминалы позволяют осуществлять операции гораздо быстрее и дешевле для клиентов, а также сократить время ожидания в очереди, но при этом сотрудники могут только предложить воспользоваться терминалами и помочь в проведении оплаты через терминал, а ни в коем случае не навязывать этот способ оплаты и уж тем более не отказывать в приеме платежа через кассу.

Поэтому мы обязательно отправим Ваш отзыв в отдел контроля качества клиентского обслуживания, который проверит этот дополнительный офис и еще раз донесет до сотрудников недопустимость подобного поведения по отношению к клиентам.

С уважением,
Дмитрий Якубов

Служба заботы о клиентах
Сбербанка России



_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIDER писал(а):
vash_povelitel, поделится? Laughing
чем мил чалавек? Very Happy хатами или бабками? Very Happy
так ни свои плачу работа такая квитанции платить Very Happy


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от и я о том же, прихожу, а мне в один голос иди в терминал, Sad а он сука сдачу ни дает Evil or Very Mad надыть на сотовый переводить сдачу то Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad . Даже я поприкалывался над операторами говорю что на телефоне у меня сумма превышающая их годовую ЗП Very Happy Very Happy Very Happy
ну принес им копию ихнего устава где написано, что можно и так и подругому и платить говорю им покажите мне такую бумашку которая противоречит вашему уставу так они молчком взяли и приняли платеж и проблем небыло.
но щас стало в терминалах проще и народу мало а в кассе долго стоять както.


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобо Рыкин
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2013
Сообщения: 144
Откуда: Как войдёшь, так прямо наискосок
Заходил на форум:09.06.2013

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Бобо Рыкин писал(а):
Почему сотрудницы сберкассы заявляют, что им запрещают принимать к оплате квитанции со штрих-кодом и отправляют пожилых людей к платёжному терминалу, на который те даже посмотреть боятся?
Вот тут, мне кажется, имеют место быть "перегибы на местах", ибо читая текст Сбербанка "Теперь Вам совсем необязательно обращаться в окошко операциониста, чтобы совершить Ваши ежемесячные платежи", понимаешь, что обращаться то туда, всё-таки можно, хоть и не обязательно.

Да и разъяснение банка имеется http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4678406
В настоящее время мы действительно стараемся перевести многие операции по оплате услуг, либо коммунальных платежей в терминал, поскольку терминалы позволяют осуществлять операции гораздо быстрее и дешевле для клиентов, а также сократить время ожидания в очереди, но при этом сотрудники могут только предложить воспользоваться терминалами и помочь в проведении оплаты через терминал, а ни в коем случае не навязывать этот способ оплаты и уж тем более не отказывать в приеме платежа через кассу.

Поэтому мы обязательно отправим Ваш отзыв в отдел контроля качества клиентского обслуживания, который проверит этот дополнительный офис и еще раз донесет до сотрудников недопустимость подобного поведения по отношению к клиентам.

С уважением,
Дмитрий Якубов

Служба заботы о клиентах
Сбербанка России
Спасибо, коллега!
Но есть ещё одна проблема: в сберкассах принимают не все платежи, в частности, за отопление и горячее водоснабжение принимать-то принимают, но с комиссией. То же самое, кажется, и с электроэнергией, но в этом я не уверен. Было бы очень удобно делать в сберкассе все платежи. А что касается комиссии, то.... по жизни я лично - человек не жадный, но бережливый, а когда начинаешь жить на одну пенсию (вместо привычной и неплохой зарплаты), так ведь поневоле начинаешь считать копейки в самом прямом смысле; да и не у всех работающих зарплата такая, как у нас с женой пенсии. Неужели так уж необходимо сбербанку облагать комиссией платежи за ЖКХ? Почему за газ и телефон (с интернетом или без) платежи без комиссии, а за горячую воду и отопление - с комиссией? Не может сбербанк договориться с работниками соответствующих организаций? Президент Путин и Премьер-министр Медведев очень часто говорят о социальной ответственности бизнеса... вот эта комиссия или её отсутствие и есть социальная ответственность бизнесменов из ЖКХ и Сбербанка. Или наши лидеры демагогией занимаются и нам, простым смертным, лапшу на уши вешают?
Как бы и эту проблему решить!


_________________
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
---------
Омар наш Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобо Рыкин
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2013
Сообщения: 144
Откуда: Как войдёшь, так прямо наискосок
Заходил на форум:09.06.2013

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vash_povelitel писал(а):
от и я о том же, прихожу, а мне в один голос иди в терминал, Sad а он сука сдачу ни дает Evil or Very Mad надыть на сотовый переводить сдачу то Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad . Даже я поприкалывался над операторами говорю что на телефоне у меня сумма превышающая их годовую ЗП Very Happy Very Happy Very Happy
ну принес им копию ихнего устава где написано, что можно и так и подругому и платить говорю им покажите мне такую бумашку которая противоречит вашему уставу так они молчком взяли и приняли платеж и проблем небыло.
но щас стало в терминалах проще и народу мало а в кассе долго стоять както.
Я этот вопрос со сдачей решаю так: заранее дома посчитаю, сколько мне по нескольким квитанциям надо заплатить, а по дороге размениваю крупные купюры в магазинах так, чтобы сдача была минимальной. Правда, иногда чувствуешь что-то вроде унижения перед работниками магазинов, они, как правило, заявляют, что владельцы магазинов запрещают им такой размен денег из-за опасения, что подсунут фальшивую купюру; иногда говорят, что червонцы (даже бумажные) им самим нужны.
И ещё такое. Когда я купил комп и провёл инет, я каждое упрожнение делал по много раз, чтобы запомнить последовательность действий, а к терминалу я же не буду ежедневно бегать и кнопки давить... не запоминается пока этот порядок действий, может у терминала пошаговую инструкцию на стенке прикрепить надо, ведь пройдёт полгода - год и даже человек с плохой памятью запомнит. Только чтобы эта инструкция на доступном пожилым людям языке была, никаких специальных терминов. Я лично готов принять участие в составлении оной, пусть считается, что это моя социальная ответственность.
Иногда даже обидно бывает: в жизни осваивал куда более серьёзные и сложные вещи, ВУЗ закончил вполне прилично, во время учёбы "хвостов" никогда не было, с работой справлялся, а тут....


_________________
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
---------
Омар наш Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобо Рыкин писал(а):
Только чтобы эта инструкция на доступном пожилым людям языке была, никаких специальных терминов. Я лично готов принять участие в составлении оной, пусть считается, что это моя социальная ответственность

О-о-о-о!И для ноута бы такую-же!А то сын сунул мне в руки ноут а какие кнопочки нажимать толком не объяснил....да и с памятью верно подмечено,.... хорошо ещё помню что растёгивать надо когда в туалет приспичит...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобо Рыкин писал(а):
100Gramm писал(а):
Бобо Рыкин писал(а):
Почему сотрудницы сберкассы заявляют, что им запрещают принимать к оплате квитанции со штрих-кодом и отправляют пожилых людей к платёжному терминалу, на который те даже посмотреть боятся?
Вот тут, мне кажется, имеют место быть "перегибы на местах", ибо читая текст Сбербанка "Теперь Вам совсем необязательно обращаться в окошко операциониста, чтобы совершить Ваши ежемесячные платежи", понимаешь, что обращаться то туда, всё-таки можно, хоть и не обязательно.

Да и разъяснение банка имеется http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4678406
В настоящее время мы действительно стараемся перевести многие операции по оплате услуг, либо коммунальных платежей в терминал, поскольку терминалы позволяют осуществлять операции гораздо быстрее и дешевле для клиентов, а также сократить время ожидания в очереди, но при этом сотрудники могут только предложить воспользоваться терминалами и помочь в проведении оплаты через терминал, а ни в коем случае не навязывать этот способ оплаты и уж тем более не отказывать в приеме платежа через кассу.

Поэтому мы обязательно отправим Ваш отзыв в отдел контроля качества клиентского обслуживания, который проверит этот дополнительный офис и еще раз донесет до сотрудников недопустимость подобного поведения по отношению к клиентам.

С уважением,
Дмитрий Якубов

Служба заботы о клиентах
Сбербанка России
Спасибо, коллега!
Но есть ещё одна проблема: в сберкассах принимают не все платежи, в частности, за отопление и горячее водоснабжение принимать-то принимают, но с комиссией. То же самое, кажется, и с электроэнергией, но в этом я не уверен. Было бы очень удобно делать в сберкассе все платежи. А что касается комиссии, то.... по жизни я лично - человек не жадный, но бережливый, а когда начинаешь жить на одну пенсию (вместо привычной и неплохой зарплаты), так ведь поневоле начинаешь считать копейки в самом прямом смысле; да и не у всех работающих зарплата такая, как у нас с женой пенсии. Неужели так уж необходимо сбербанку облагать комиссией платежи за ЖКХ? Почему за газ и телефон (с интернетом или без) платежи без комиссии, а за горячую воду и отопление - с комиссией? Не может сбербанк договориться с работниками соответствующих организаций? Президент Путин и Премьер-министр Медведев очень часто говорят о социальной ответственности бизнеса... вот эта комиссия или её отсутствие и есть социальная ответственность бизнесменов из ЖКХ и Сбербанка. Или наши лидеры демагогией занимаются и нам, простым смертным, лапшу на уши вешают?
Как бы и эту проблему решить!


да дело все в том что это сверху и говорят чтобы дефчата отправляли нас к терминалу и они же хотят разобраться с дефчатами? хотя ссать против ветра еще ни кто ни запрещал. поступи как я и деловто зато щас как я прихожу они сами меня к оператору провожаюи и жалобную книгу прячут Smile


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобо Рыкин
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2013
Сообщения: 144
Откуда: Как войдёшь, так прямо наискосок
Заходил на форум:09.06.2013

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
ну принес им копию ихнего устава где написано, что можно и так и подругому и платить говорю им покажите мне такую бумашку которая противоречит вашему уставу так они молчком взяли и приняли платеж и проблем небыло.
[--------------------------------------------------
/quote] Коллега, плиз, киньте в личку ссылку, где я мог бы посмотреть сам. Попробую качнуть права в нашей сберкассе, я, всё-таки, хочу производить платежи одновременно с получением пенсии.
А вторая проблема - отмена комиссии. Пусть сбербанк зарабатывает на процентах по кредитам или на спекуляции валютой (такой вот советский термин), только платежи за ЖКХ пусть в покое оставит. Об этом куда написать, ну не Путину же с Медведевым.... и не Рыжему, этот ещё больший процент установит.


_________________
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
---------
Омар наш Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобо Рыкин
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2013
Сообщения: 144
Откуда: Как войдёшь, так прямо наискосок
Заходил на форум:09.06.2013

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
Бобо Рыкин писал(а):
Только чтобы эта инструкция на доступном пожилым людям языке была, никаких специальных терминов. Я лично готов принять участие в составлении оной, пусть считается, что это моя социальная ответственность

О-о-о-о!И для ноута бы такую-же!А то сын сунул мне в руки ноут а какие кнопочки нажимать толком не объяснил....да и с памятью верно подмечено,.... хорошо ещё помню что растёгивать надо когда в туалет приспичит...
Шо пардон, коллега, то пардон! По ноутам я не копенгаген. И вообще, я вот жену на свою голову, немножко научил, теперь она меня к компу не подпускает. Приходит с работы (она ещё работает) и мне пинка, ты, говорит, весь день дома был.... А я весь день изображал кухонный комбайн и оператора стиральной машины.


_________________
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
---------
Омар наш Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас огорчили Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,158 секунды