Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Борисоглебск-2012: стало лучше или хуже?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В 2012 году по сравнению с 2011 годом в Борисоглебске стало лучше жить или хуже?
Хуже
54%
 54%  [ 20 ]
Лучше
45%
 45%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
helga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 23, 2009
Сообщения: 638
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.07.2014

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC,тебя читать интересно и даже в некоторые весчи верить начинаешь.
вот чтоб я не думала что я тоже из этих либералов))) (хотя прочитав твое определение, складывается такое мнение Smile ) скажи чем хорошо закон об ЮЮ? его же тоже команда ВВ хочет ввести в действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу отказатьсебе в удовольствии, строго по теме.
На днях менял медицинский полис дочери. Это на "Советской", напротив рынка. Зашёл ещё до 9.00, ожидая неприятностей за неурочный приход. Но встретили улыбкой, посадили за стол и выслушали. Никаких проблем, что не сам клиент, а родитель пришёл, тут же всё оформили и выдали, объяснили, проинструктировали. А что интересно, здесь же и фото делают. Прямо за столом. Стоит у девочки на столе этакая хрень, что есть фотик, кнопку нажала, на своём экране компа определилась, куда смотреть клиенту, как улыбаться, и - всё в норме.
Я к тому, что в том (2011) - не было такой услуги. Ну, город делается "западнее" в смысле сервиса. И это есть хорошо.

Да, не было и такого в том году, точно. Хоть и мелочь:
Иду я в срочном порядке в "Магнит" не по своему маршруту уже по темноте. Город освещён не вполной мере, ищу место посуше и обнаруживаю, что тротуар закатан асфальтом. И заборы чуть не по всей длине квартала металлические, приличные. Только я приготовился переходить тёмный участок с осторожностью, как в меторах десяти от меня загорелся свет на стене дома какого-то "крутого". (Богатый дом, солтидный, тоже новый). Я удивился, что так кстати получилось, но никого у дома не было. Прошёл я его и оглянулся: свет погас.
На обратном пути - та же история. На стене дома Романа свет загорелся за десяток метров до меня. И погас, когда я удалился. Спасибо. Автоматика.
А что, не было ж такого в том году?
И ещё, кстати. И сам я окна поменял на пластик, и крышу покрыл красивой жестью, и плоский телек приобрёл..., чёрт возьми! Да, улучшилась жизнь в городе в этом плане!
И многофункциональный комплекс на "Народной"! В этом году заработл!Представляете, там мне и подсказали, что я - ветеран! И всё оформили за 2 месяца. И губернатор подпись поставил нужную. Теперь я половину стоимости услуг не доплачиваю государству.По закону! (Это - тоже в этом году!)
Вот только власть в стране скверная. Хоть вы меня убейте. Но, это не в нашем городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойдодыр
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jul 19, 2012
Сообщения: 102

Заходил на форум:03.15.2013

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Вот только власть в стране скверная. Хоть вы меня убейте. Но, это не в нашем городе.

Мораль опуса убийственная,прям как в песне "Все хорошо,прекрасная маркиза..." Smile и хочется добавить,что при "хорошей"(по Вадиму) власти автоматика вряд ли бы включала освещение в нашем городе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
З.Ы. almas40, а ты за кого голосовал в марте, за Зюганова или за Прохорова?


На выборы не хожу ! Пока не вижу подходящей кандидатуры ! И свое мнение о происходящим в
нашей стране не навязываю ! Но то что пока Россия далеко не лучшем положении это факт!
Да и понятие бедности у разных слоев населения разное ! Больше не хочу мылить эту тему это
пусая болтовня которая не сделает нашу жизнь краше ! Нам остоется надеятся и ждать улучшений!
Многие из нас знают и понимают когда почти каждый день сталкиваются с беспределом наших
чиновников и работадателей ! Полное издевательство над людьми и мы не можем противостоять
этому так как сейчас каждый за себя ! И пока люди не начнут обьеденятся в борьбе с беспределом
каждого одиночку будут клевать и в итоге получается один в поле не воин а наши власть имущие
это понимают и пользуются этим ! А будь мы посплаченнее в рабочих коллективах и жизни у них
бы вряд ли бы плучилось втапливать людей в грязь ! Хотя это вряд ли возможно при сегодняшнецй
жизни когда каждый за себя !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almas40 писал(а):
так как сейчас каждый за себя ! И пока люди не начнут обьеденятся в борьбе с беспределом

да по моему просто у чинуш надо требовать:".....ты на мои деньги живёшь!"...Иногда срабатывает.


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойдодыр писал(а):
Vadim131 писал(а):
Вот только власть в стране скверная. Хоть вы меня убейте. Но, это не в нашем городе.

Мораль опуса убийственная,прям как в песне "Все хорошо,прекрасная маркиза..." Smile и хочется добавить,что при "хорошей"(по Вадиму) власти автоматика вряд ли бы включала освещение в нашем городе...


Одно другому не мешает (жизнь улучшается, а власть поганая). Ты как и 100Грамм, понимаешь только со второго раза? Растолковываю.
Жизнь в городе становится ЛУЧШЕ. (За 20-то лет она просто обязана к лучшему измениться, это ж мировая тенденция, а Россия - не Берег собачьей кости). Но при советской власти, когда бы не травля врагами в рамках холодной войны, да при руководителях уровня Сталина - уже эта автоматика была бы в каждой деревне. Потому и не люблю я эту власть. Она о себе заботится. Внял?
Тьфу, детсад в Борнете, что ль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almas40 писал(а):
пустая болтовня, которая не сделает нашу жизнь краше ! Нам остоется надеятся и ждать улучшений!


Пожалуй, единственная фраза, с которой нельзя соглаШаться. Болтовнёй кажется и здравое рассуждение, если об этом судит сторонник "надеяться и ждать". История это подтверждает. Вот вопрос времени - это фактор! К сожалению.
(Свои рассуждения, думаю, болтовнёй не считаешь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор25
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 31

Заходил на форум:10.03.2020

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
almas40 писал(а):
так как сейчас каждый за себя ! И пока люди не начнут обьеденятся в борьбе с беспределом

да по моему просто у чинуш надо требовать:".....ты на мои деньги живёшь!"...Иногда срабатывает.
почти лозунг +100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойдодыр
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jul 19, 2012
Сообщения: 102

Заходил на форум:03.15.2013

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Но при советской власти, когда бы не травля врагами в рамках холодной войны, да при руководителях уровня Сталина...

"Как бы да когда бы" это все сослагательные наклонения и они являются доводом лишь для таких вот упертых и полоумных старперов вроде тебя,помешанных на идеях всеобщего коммунистического рая, которого не случилось...и слава Богу... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Тьфу, детсад в Борнете, что ль?

Теперь то ты видишь, что тебя трудно понять? Говори человеческим языком, а то твои иносказания понятны только тебе.
Например,
Vadim131 писал(а):
Болтовнёй кажется и здравое рассуждение, если об этом судит сторонник "надеяться и ждать".

сторонник "надеяться и ждать" в этом предложении здраво рассуждает или судит это рассуждение?
Цитата:
История это подтверждает. Вот вопрос времени - это фактор! К сожалению
Тоже загадка.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Третий вопрос.
Сельское хозяйство.
Вот тут отдельная тема, ооочень занимательная.
Давай так, когда протрезвеем подними ее в новом посте, расскажи подробно и про «дотации» и про «барыг» и про «просрали полимеры».. Жду с нетерпением.)
ну,что тут скажешь?Дурак он и есть дурак(эт я про себя)Обозвал фермеров-барыгами,а ништяки всякие от правительства-дотациями.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мойдодыр
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jul 19, 2012
Сообщения: 102

Заходил на форум:03.15.2013

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Потому и не люблю я эту власть. Она о себе заботится. Внял?

Ушедшая власть о себе не заботилась?!Смешно!Люди в очередях давились,а для власть имущих спец.распределители и кормушки,где смешные цены были.Правда,власть давала народу возможность тащить все с предприятий и ведь тащили со страшной силой,потому и холодильники были полны и ноги в носках,и дома инструмент кой какой имелся...про начальство молчу-возили машинами.Вот так и сгубили такую привлекательную идею всеобщего социального равенства,растащили развитой социализм по домам,под пристальным и недремлющим оком правящей партии,тобишь КПСС... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойдодыр писал(а):
Ушедшая власть о себе не заботилась?


Ну, этак-то, как нынешняя - нет! А обо мне - точно заботилась.
А тебе-то, чем эта власть угодила? Пропуск в рай обещала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131, А. С . Громадная просьба пишите ПОДРОБНО , читают разные люди и подход -решил в уме - дал ответ здесь не совсем к месту.
Пролистал несколько страниц - внятный аргумент в плюс был у никсона по поводу басейна. Разумеется первая реакция на бассейн - ЧО опять?? Shocked
Но раз Вы уделяете время борнету то может стоит развернутое мнение :
- Почему бассейн ? неужели он настолько важен и необходим ? а не Дет сад при нашей очереди в 400 детей что создает просто кучу проблем для сотен семей? Не потому ли бассейн что сейчас вот мода такая - спортсооружения? ведь опросы детсад назвают одной из главных проблем а басейн на фиг знает каком месте .
Ну и тд .
ЗЫ. Интересно читать Ваши мысли и мнения а вовсе на перепалку с додырами(


_________________
Опция - ОТВЕТ ТРОЛЛЮ - заблокирована
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED писал(а):
Интересно читать Ваши мысли и мнения а вовсе на перепалку с додырами(


RED, ну, праздник же! Да и не ответить нельзя. Вопрос принципиальный, давно переросший в глобальный: не о городе уже речь, о стране.
Но, если по теме - как не сказать, не спросить? Вторая внучка на подходе, а детсад - только по знакомству. Легче, если честно, не даётся. Так что - года три ждать! А бассейн - мы ж не Дельменхорст! Там могут шиковать.
Кстати. Заходил, да не застал, к Кабаргину, или к Кинжалову. Хотел испросить официальный мандат на информацию для Борнета от "отцов города". И самому интересно, и пользователи часто спрашивают: Что строят, зачем копают, когда будет... От таксиста жена узнала, что по Свободе ведут водопровод. И то - спасибо. А каким образом? Где ввод в город? Будет ли отвод в Макурёвку?... Нельзя ли с фотиком в роддом достравивающийся, как там и скоро ли? Что у бывшего сельхозснаба на "40 лет" гондобят? Мойку? Кто хозяин объекта? ... Много ли "понаехавших" рабочие места имеют, и сколько "наших" без работы?

Может это только мне интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Заходил, да не застал, к Кабаргину, или к Кинжалову. Хотел испросить официальный мандат на информацию для Борнета от "отцов города".

Vadim131, конечно замечательно,вот так запроста быть вхожим в местную власть,т.ч. и впрямь давай все подробности,что они там задумывают,какие веяния и настроения во власти,а то RED, как неизбрался в депутаты,так инфа из "белого дома" официоз или ОБС...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Может это только мне интересно?
Вообще-то, у главы есть целый помощник по связям с общественностью. Пусть работает, связывается. Сдается мне, что skoro_vborisoglebske, это он и есть.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Vadim131 писал(а):
Может это только мне интересно?
Вообще-то, у главы есть целый помощник по связям с общественностью. Пусть работает, связывается. Сдается мне, что skoro_vborisoglebske, это он и есть.


Для него это - работа. А для меня - хобби. Что лучше в нашем случае - чёрт его знает.А может - одно другое бы дополняло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Я хочу, чтобы ответ сформулировал дитарасов, как он видит эту причину. Причину "все лентяи и алкоголики" считаю неверной. Но он от нее не отступил и считает основной, как я понял.

Вот ты чудак, дружище! Smile

Не пытайся изобразить хорошую мину, но таки да, именно потому, что «все лентяи и алкоголики», прав дтарасов.

Объясню «на пальцах», примером из личного опыта.

С пару-тройку лет назад хороший кореш из Б-ска под очередную рюмаху начал жаловаться на низкую зарплату (при его, мол, административной то должности на крупном производстве), на начальника-гандона, на инфляцию, на безнадегу в городе и на разруху в России в целом, с президентом во главе всего этого бедлама. Этакий патогенез либерастии головного мозга еще задолго до «скандального» бложика Навального, Марша миллиардов и унылой «твиттерной революции» с хитрым планом закидывания айпадами кремлевской стены.

Тут я его резонно спросил:
— Камрад, ты работаешь за оклад на частную лавочку, вам всем начисляют ровно столько, за сколько вы готовы работать. С какого перепуга ты ждешь внезапной блажи от владельца местной ОООшечки?! Начни сам суетиться: организуйте гребаный профсоюз, выдвиньте ультиматум, устройте, блеать, забастовку наконец! Делай же уже что-нибудь!

И знаешь, дружище 100Gramm, что он мне на это ответил? Smile
— Вот ты дебил. Он нас просто всех уволит и наберет себе новых. А если не уволит, то начнет жестко епать за каждые прогулы и опоздания. Я даже не смогу пива взять, чтоб поправиться и работалось. Оно мне надо?

100Gramm, привел диалог почти дословно.
Мало того, «смотрите подобное во всех организациях Борисоглебска».

Анализируя вышесказанное можно обозначить две проблемы в нашем славном городке.

Первая проблема — запредельно низкий уровень квалификации.
Практически любому местному предприятию проще разогнать зарвавшийся штат и на его место без объявлений по столбам набрать малолетних «обучаемых» штрейкбрехеров, готовых попахать за еду.
Откуда же берется эта биомасса штрейкбрехеров?
Да, да, все из тех же БГПИ, БДТ, выкидышей типа ИММФ и из остальной кучи убогих училищ и ПТУ в нашем славном. Я уже повторяюсь.

Недавно камрад aist, тоже не без либеральной опухоли головного мозга, подбросил занятную гипотезу.
aist писал(а):
По-моему, как раз наличие целой системы учебных заведений в Борисоглебске, в первую очередь БГПИ, играет определяющую роль в том, что город окончательно пока не свалился в УГ. Представьте, что их нет. Значит... Не будет и приезжей молодёжи - незачем приезжать. Нет учебных заведений, нет и федеральных денег - а сколько их даётся из бюджета под каждого студента в ссузах и вузах! Катастрофически упал бы и общий умственный и культурный уровень населения - а в реальном Борисоглебске он необычно высокий для полунищего райцентра именно благодаря интеллигенции, в основном из числа педагогов. Да и не все студенты дегенераты с "пивом" в руке. Хоть у кого-то что-то есть в голове, наверное?...

Во чудак. Нет!.
Все было бы так утопично и безоблачно, если бы эти бакланы с дипломами подмышкой разъезжались обратно по своим деревням, а не оседали в городе.
Абсолютное большинство этих залетных «коекак специалистов» с «коекак дипломами» в итоге тупо разбавляет местную массу штрейкбрехеров, постоянно «понижая планку» качества услуг, продукции и, соответственно, средней заработной платы в городе.

Да, чуть не забыл. При этом они ведь реально хотят получать не 10 килорублей, а 25.


Вторая проблема — разписдяйство и пьянство.

Друзья, мне за последние лет пятнадцать довелось поработать в очень разных регионах и в очень разных компаниях, со штатом от пяти человек до пятнадцати тысяч (это полный Ад). Были и триста, и тысяча, и семь с половиной тысяч. Были даже вдвоем, но тут совсем отдельная тема.

Но я благодарен именно Борисоглебску, потому что только в нем я узнал, что существует «короткий день». Это пятница. Она заканчивается примерно в 15:00.
А если «короткий день» предпраздничный, то он заканчивается примерно в 13:00.
И это если повезет.
Ведь оказывается, что только в Борисоглебске перед каким-либо очередным «праздником» сотрудники могут получить индульгенцию на распитие спиртных напитков на рабочем месте начиная примерно с полудня.
И на этом «короткий день» заканчивается. Мало того, тот, у кого получали индульгенцию обычно сам принимает непосредственное участие в «завершении короткого дня». Что вообще взрывает мозг.

Знаешь, мой немолодой камрад 100Gramm, я тоже еще тот заядлый пьяница.
Но когда работаешь 31-го декабря где-нибудь в заполярье или рядом, отлично понимаешь, что если до 18:00 жахнешь рюмку — вечером уедешь встречать Новый год с трудовой и вещами.
Про другие «красные дни» речи вообще не идет, тем более про дни рождения.
Иная ответственность плюс гипертрофированное корпоративное мышление.
В Борисоглебске же по таким мелочам не загоняются: надо справить юбилей сервера — в 14:00 весь IT-отдел будет в гавно, да еще и бухгалтерию с собой прихватит.
И хрен кому выговор сделают.

А теперь расскажи еще раз, блеать, 100Gramm, во всеуслышание, что ты позицию про «лентяев и алкоголиков» считаешь неверной.
Ты же сам страниц пять назад постил про «ненужных людей».


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Все было бы так утопично и безоблачно, если бы эти бакланы с дипломами подмышкой разъезжались обратно по своим деревням, а не оседали в городе.
Абсолютное большинство этих залетных «коекак специалистов» с «коекак дипломами» в итоге тупо разбавляет местную массу штрейкбрехеров, постоянно «понижая планку» качества услуг, продукции и, соответственно, средней заработной платы в городе.

Как я уже писал раньше - это я и считаю основной причиной. Предложение превышает спрос.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,165 секунды