Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Такая вот история ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aist, благодаря Вам и др. моя доверчивость конечно достойна остракизма,но уж видать я такой по природе доверчивый,т.к. знаю один из главных принципов :"...не делай другому того чтот не желал бы чтоб он сделал тебе"..Всегда буду рад Вашим поправкам.А в данном случае я понимаю что Вы ставите под сомнение не саму переписку а желание на Кубе преподавать украинский?Ну что-ж в полемике возможно Игорь Борисович и допустил гиперболизацию.....не более того.


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
в данном случае я понимаю что Вы ставите под сомнение не саму переписку а желание на Кубе преподавать украинский?Ну что-ж в полемике возможно Игорь Борисович и допустил гиперболизацию.....не более того.

Сразу и не нашёлся, что вам написать в ответ... Если вы не стебётесь, то - просто руки опускаются. Даже не верится, что в реальности можно встретить настолько чистый случай воздействия манипуляции на сознание человека. Да на вас докторскую защитить можно! Smile Очень рекомендую срочно ознакомиться с книгой .С.Г.Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием".
Что касается данного конкретного случая, то он очень показателен. Во-первых, И.Чубайс никакой не историк, а философ. Причём советский, а советский философ от советского физика отличается сильнее, чем член от пальца. Кроме того, этот еврейский интеллигент - автор национальной российской идеи, что уже само по себе не может не настораживать.
Во-вторых, версия о переписке Че Гевары с Бандерой - вовсе не его изобретение. Это придумала наглухо убившаяся на теме укров и бандеровщины некая украинская писательница Шелковенко Александра. О её талантах и состоянии мозга даёт представление эпическая поэма "Залiзний кунілінгус" http://samlib.ru/s/shelkowenko_a_j/zalizny_k.shtml Вам, как поэту, будет небезынтересно. Вот её-то галлюцинации про Че Гевару и принялись тиражировать чубайсы и прочая п...братия по этим всяким интернетам со вполне ясной целью. См.здесь, написано, на мой взгляд, толково http://mikle1.livejournal.com/2058376.html


_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aist, Желаете стать доктором - я не против,полностью к Вашим услугам.За ссылки спасибо!Удостоверился что контакты Че с Бандерой не вымысел,а трактовки этого это уже чисто идеологическая пропаганда.Да!Поражён Вашими познаниями в советской физике и философии а так-же в пальцах и членах.На Ваш пассаж о том ,что еврей не может заниматься поиском русской идеи,реагировать не буду,Вы параноидально будете отстаивать идею о заговоре и пр.ерунде.....Жду от Вас дальнейших ссылок для собственного развития и накопления знаний...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
Удостоверился что контакты Че с Бандерой не вымысел,а трактовки этого это уже чисто идеологическая пропаганда

Я упал под стол


_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, aist, ты докажи что ты прав, чего же падать то, ага. Very Happy Прояви свойственную тебе принципиальность и покажи, что нельзя быть таким доверчивым ко всякой антисоветской (русофобской) ХХХХХе, размещённой во всяких этих Интернетах!


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в данном случае не смогу Crying or Very sad Лучше перечитаю
aist писал(а):
"Залiзний кунілінгус"



_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aist писал(а):
Нет, в данном случае не смогу Crying or Very sad Лучше перечитаю
aist писал(а):
"Залiзний кунілінгус"
Тоже неплохое занятие пасмурным осенним днем...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот переведу его на русский и тоже подамся в национал-сексуалисты... Покурю запретное и напишу что-нибудь про переписку Каутского с Сенькой Разиным... (покупая "Беломор") ... Или Чубайса с Чапаевым...


_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то, быть может, удивится, но было и такое
http://www.youtube.com/watch?v=fJZEat4ufK0&feature


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Те, кто постарше, конечно помнят, что мистер Шерлок Холмс в совершенстве владел приемами смертоносной борьбы баритсу. Конечно, то, что изображали Ливанов с Евграфовым, вообще мало похоже на какое-нибудь боевое искусство. Но! Оказывается существовала такая "борьба" - бартитсу . В 1898 году британский инженер Эдвард Бартон-Райт, проживший три предыдущих года в Японии, вернулся в Англию и заявил о создании «нового искусства самозащиты».

По его заявлению, боевое искусство, названное им «бартитсу», свело в единое целое лучшие техники целого ряда единоборств. Слово «бартитсу» является акронимом имени создателя и японского Джиу-джитсу, и, по определению Бартона-Райта, означает «самозащиту во всех ее видах».
http://www.youtube.com/watch?v=4tC5O7HV_KY&feature
Интересная статья об истории бартитсу


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ Smile


_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Октябрьской революции в Якутии совершенно не было денежных купюр. Нарком финансов Якутии Алексей Семёнов решил эту проблему оригинальным образом – найдя на складе большой запас разноцветных этикеток для винных бутылок, он назначил их деньгами. Этикетки от мадеры получили номинал 1 рубль, от кагора – 10 рублей, от опорто – 25 рублей. Каждую надпись на этикетку Семёнов наносил вручную, заверяя своей росписью и печатью. Так как 90% населения Якутии были безграмотны, такие купюры оказались вполне подходящим средством для расчётов. После установления советской власти в республике в 1922 году все винные деньги были погашены.
Знак номиналом в 1 рубль выполнен на этикетке вина "Мадера". Фон белый, надписи синие, герб напечатан синей, красной и золотой красками. Этикетка отпечатана в типолитографии "Печатник" в Москве. На обороте на белом фоне чёрная рукописная надпись "Квитанция № 216. Предъявитель имеет получить от Якутского т-ва розничной торговли один рубль". В правом верхнем углу рукописная цифра номинала – "1 р.". Внизу подпись: "Уполномоченный Т-ва А. Семёнов". Слева внизу фиолетовая круглая печать с надписью по окружности "А.А. Семёнов". Слева сбоку фиолетовый штемпель в две строки, поставленный вертикально: "Алексей Алексеевич Семёнов".

Знак номиналом в 10 рублей выполнен на этикетке вина "Кагор". Фон золотой, герб и надписи белые. Края слегка закруглённые. На обороте надпись, аналогичная надписи на обороте знака в 1 рубль, с другим лишь номиналом в тексте и цифрой номинала в верхнем углу.

Знак номиналом в 25 рублей выполнен на этикетке вина "Опорто". Фон белый, надпись тёмно-зелёная на серо-голубом фоне, линии рисунка светло-зелёные и серо-голубые, листья – золотые. Размер 125 х 85 мм. Внизу рукописные цифры номинала "25 р.". Оборот такой же, как у предыдущих номиналов. После надписи "погашено" стоят не инициалы, а полная подпись "А. Семёнов".


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В 1967 году правитель социалистической Албании Энвер Ходжа запустил программу всеобщей «бункеризации» страны на случай войны. Она действовала почти 20 лет, и за это время было построено более 700 тысяч бетонных бункеров — по одному на каждую семью. В среднем на каждый квадратный километр территории Албании приходилось 24 бункера. Сегодня они частично демонтированы в городах, но большинство продолжают стоять и являются самой узнаваемой чертой албанского ландшафта. Некоторые бункеры переоборудованы в кафе или мини-отели, а самое популярное применение им нашли подростки для свиданий.

Бункеры Албании стали некоторого рода символами страны. Среди самых популярных албанских сувениров держатели для карандашей и пепельницы в виде бункера. В 2009 году был запущен проект под названием Бетонные Грибы, по которому все бункеры страны начали заноситься в базу данных, а местных жителей стали поощрять использовать их для каких-либо полезных назначений



_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1897 году в нескольких точках Лондона установили газовые фонари Pluto Lamp. Эти аппараты занимались не только освещением улиц, но и работали как вендинговые машины, предлагая горячий кофе, чай и какао. Помимо этого, в фонарях-автоматах можно было купить сигареты и почтовые открытки. В одной из моделей даже был установлен телеграф, подключенный для передачи сообщений в Скотланд-Ярд — и всё это работало на газу.

Однако, сие торжество технического гения работало недолго - около полугода. Предприимчивые лондонцы обнаружили, что монеты можно легко заменить на куски жести. Уже спустя месяц в одном из автоматов обнаружили около 1000 кусков жести вместо ожидаемых полупенсовиков.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 28 ноября 1992 года по 11 марта 1993-го в Восточной Европе имела хождение валюта, строго привязанная в стоимости к «вечной ценности» — бутылке водки ёмкостью 0,5 л.

Речь совсем не о России, а о карликовом самопровозглашённом королевстве Торгу, расположенном на территории одноимённой волости уезда Сааремаа в Эстонии.


Королевство Торгу (красн.). Площадь — 126 кв.км., поселений и деревень — 20.

История эта началась в ноябре 1992 года. После обретения независимости молодым государством, власти Эстонии озаботились административным делением страны: советские «районы» стали «волостями», «области» — «уездами». Довольно быстро новая Эстония обретала новый облик. А вот с островом Сааремаа возникли сложности. Дело в том, что и в царской России, и в Советской остров имел особый статус, и в административную «сетку» на попадал. А значит, не подпадал и под административную реформу новой независимой власти.

Вопрос этот завис в воздухе, но время, как говорится, работало против Торгу: без чёткого административного статуса тут не могли работать ни органы власти, ни социальные службы, ни коммерческие предприятия. В итоге, 28 ноября 1992 года жители районного центра, деревни Сальме собрались на общий сход. Сначала хотели написать коллективное письмо в эстонский парламент — Сейм, но вдруг события пошли по иному пути.

Депутатом Сейма от южного Сааремаа оказался бывший милиционер, член монархической («Роялистской») партии Эстонии Кирилл Тейтер. Выслушав многочисленные претензии местного населения — и про «вакуум власти», и про то, что «Таллинну на всех наплевать», он неожиданно предложил… основать в Торгу королевство. И «на трон» предложил собственную скромную персону.

Участники собрания согласились. В результате, на территории в 126 кв.км. было провозглашено «королевство Торгу», а на трон взошёл Кирилл I Тейтер. Соответствующие документы были отправлены в Таллинн… где и были должным образом одобрены и зарегистрированы! Для российского читателя этот факт — сам по себе поразителен, потому что в нашем государстве такая деятельность считается чистой воды самоуправством, сепаратизмом, и карается в полном соответствии с Уголовным кодексом.
Эстонское законодательство в этом плане куда более флегматично. Статья 155 Конституции Эстонии гласит: граждане имеют право избирать органы местного самоуправления и глав местного самоуправления. О том, что единицей местного самоуправления не может быть королевство, а главой местного самоуправления не может быть король — нет ни слова. А, как известно, что не запрещено…

Надо признать, Кирилл проявил себя как деятельный и эффективный монарх: навёл порядок в административных делах, «договорился» с Таллинном о разделении полномочий, наладил социальную сферу, и проч. Но главным достижением новоиспечёного короля стало введение в Торгу новой валюты. Так как сколько-нибудь серьёзных золото-валютных резервов у нового государства не было, Кирилл нашёл очень мудрое решение. Курс национальной валюты жёстко привязывался к стоимости бутылки водки ёмкостью 0,5 л. Новые деньги даже название получили соответствующее: «поллитра». Выпускалась поллитра только в виде монет, и только одного номинала — «1/2 L».


Поллитра 1993 г. На аверсе — портрет Кирилла I, на реверсе — личный герб короля и подпись «Королевство Торгу». Монета чеканилась без номинала

Правил Кирилл I Тейтер недолго. Во-первых, он быстро понял, что только за собственный счёт исполнять обязанности короля довольно накладно, а в налоговом законодательстве Эстонии зарплата короля не предусмотрена (в мемуарах Кирилл без стестения пишет: «я понял, что быть королём — пусть даже виртуальным — довольно накладное занятие»). Во-вторых, умные головы в Таллинне оценили административный талант депутата и пригласили на «тёплое место» в Министерство полиции.

11 марта 1993 года король Кирилл I официально передал власть новому, «гражданскому» главе волости, и королевство, таким образом, было упразднено.


Поллитра 2008 года. Аверс. Портрет Кирилла I; цифрa «XV» означает «15 лет правления». Номинал — 1/2 ltr.


Поллитра 2008 года. «15 лет правления Кирилла I». Реверс. Номинал — 1/2 ltr.

Впрочем, центральные власти одобрили не только административные начинания Тейтера. Поллитры после его перевода в столицу из оборота изымать не стали. Они до сих пор имеют в Торгу хождение наряду с евро, их охотно принимают в качестве оплаты в местных магазинах, и обязательно примут в любом питейном заведении.
Более того, к юбилейным датам — таким, как годовщина правления короля или день его пятидесятилетия — были отчеканены специальные серии поллитр.


Монета, отчеканенная к 50-летию Кирилла I. Аверс. Портрет Кирилла I, цифры ’25.08.02′. Номинал — 1 L.

На нумизматическом рынке поллитры ценятся намного выше и номинала, и эквивалента. В среднем, в зависимости от года чеканки и сохранности монеты, одна поллитра может обойтись от $40 до $80. Это при том, что бутылка водки в сегодняшней Эстонии стоит, в среднем, $5,50, а очень хорошую водку класса «премиум» можно приобрести за $20.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm, Это ты что "на заметку" Arkaimу с его "казачей республикой" напечатал?Что-то мне подсказывает что у нас чеканить"пузыри" не будут....натуральным расплачиваться привычнее.


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm, шикарная история. Вштырила.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50, да я сам в шоке. Долго перепроверял по разным источникам. Но, оказалось, правда! Даже в Википедии и на их собственном сайте есть.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aist
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 331
Откуда: Гедлиберг
Заходил на форум:11.26.2012

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
После обретения независимости молодым государством, власти Эстонии озаботились административным делением страны: советские «районы» стали «волостями», «области» — «уездами».

После установления неофашистского режима в Эстонии прежние 15 районов стали уездами, сельсоветы и ПГТ - волостями. Области в Эстонской ССР приказали долго жить в 1953 году - слишком она маленькая. Про какой-то особый режим Сааремаа не слышал. Не нужно навивно и слепо верить этим вашим интернетам Very Happy


_________________
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью. А меня... Хе-хе, меня боялся сам Флинт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aist писал(а):
Не нужно навивно и слепо верить этим вашим интернетам

Ну так поправь, какие проблемы? Very Happy Тем более, сути дела это не меняет. "Поллитровые" деньги были? А речь именно про них.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 55, 56, 57  След.
Страница 22 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,226 секунды