Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техосмотр
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Техосмотр Ответить с цитатой

Информация с сайта ГИБДД

1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

I. С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

Для остальных транспортных средств действует следующий порядок: с 1 января 2012 года купить новый полис ОСАГО можно только при наличии талона технического осмотра, срок действия которого истекает не менее чем за 6 месяцев до окончания срока действия приобретаемого страхового полиса.

II. С 1 января 2012 года сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением не проверяют у водителей наличие талонов государственного технического осмотра.

Это связано со вступлением в силу нового закона о техническом осмотре транспортных средств и изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанными изменениями, в частности, из Кодекса исключена норма, по которой до 31 декабря 2011 года водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Таким образом, несмотря на то, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, никаких правовых последствий для водителя, в автомобиле которого отсутствует талон государственного технического осмотра, не наступает.

Предусматривается, что сотрудникам ДПС достаточно проверять только наличие полиса ОСАГО, который автоматически означает, что транспортное средство не только застраховано, но и технически исправно, поскольку, как уже говорилось выше, страхование теперь осуществляется только при условии прохождения транспортным средством технического осмотра.

Что касается административной ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим технического осмотра, то с 1 января 2012 года она сохранена только для водителей легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), а также специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов. Это связано с тем, что данные транспортные средства проходят технический осмотр каждые шесть месяцев, а договор ОСАГО заключается на год.

III. С 1 января 2012 года для прохождения технического осмотра необходимо обращаться к операторам технического осмотра, то есть аккредитованным юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

ООО "ТЕХКОНТРОЛЬ"
Воронежская область, Борисоглебский район, г. Борисоглебск, ул. Матросовская 162, тел (47354) 66253;
66269

ИП Качкин Николай Васильевич
Воронежская обл.,п.Грибановский,ул.Лесная д.3 (47348) 36000

ООО "Авто-Сервис"
Воронежская область, Поворинский р-н, г.Поворино, ул.Олимпийская, д.2 (47376) 44313

Полный список
http://www.autoins.ru/ru/inspection/reestr/index.wbp


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mih
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 09, 2010
Сообщения: 274

Заходил на форум:08.10.2023

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в "главной дороге" сказали, что ТО вернут, штраф и снятие номеров.
Ну и http://auto.newsru.com/article/16feb2012/osago_gibdd
Какие идиоты нами правят.ИБД, блин - Имитация Бурной Деятельности.ТО отменили - вернули, норму алкоголя в крови повысили - отменили - теперь думают вернуть, выходные в мае убавили, в январе добавили - теперь тоже собираются вернуть...Это только так, на вскидку.Стабильность!Голосуйте за ЕР и ВВП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mih
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 09, 2010
Сообщения: 274

Заходил на форум:08.10.2023

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что у нас в городе сейчас с техосмотром - где, какая процедура?И вообще можно ли без него где-нибудь страховку получить?А то жмет уже.Хрен успеваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smouse
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 27, 2010
Сообщения: 100

Заходил на форум:08.12.2016

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех.осмотр проходят в МРЭО. Страховку можно получить, точнее купить и без ТО. Лично я купил страховку у __фамилия удалена__ вообще без проблем и без ТО. ТО прошел спустя месяц. Заплатил 330 руб пошлины и 20 руб ламинирование. Это было месяц назад... не думаю что что-то сильно изменилось

чудные люди. ты бы еще адрес, цену и часы приема написал... фамилии на форуме запрещены. nikxn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.07.2024

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smouse, БУГОГА.. Поевзло тебе . ацкий смельчак.. А вот ели за этот месяц былабы у тебя авария. в которой ТЫ виноват - то СК сняла бы с тебя все до копейки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smouse
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 27, 2010
Сообщения: 100

Заходил на форум:08.12.2016

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. в случае аварии при имеющейся страховке без ТО деньги при аварии получить невозможно. И если виноват - возьмут все с тебя, а не со страховой компании. Т.е. страховка по-сути никакой силы не играет... без ТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mih
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 09, 2010
Сообщения: 274

Заходил на форум:08.10.2023

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошел ТО и получил страховку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hasovik
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 18, 2007
Сообщения: 56

Заходил на форум:02.17.2021

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос по теме где можо получить полис ОСАГО без "обязательного" страховаия жизни, здоровья и т.д.
? кроме ночной очереди и суперзаписи в ВСК? заранее благодарен за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.29.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че, ВСК по записи теперь????? и с ночи записываться? ни хрена себе... я там с самого первого дня страхуюсь, и раньше они сами звонили и говорили "приходите в любое удобное для вас время , ваша страховочка уже готова"...... но мне в прошлом году они, кажется, что-то там "пристраховали" , но сказали, что самое минимально дешевое, как постоянному клиенту... мож и теперь обойдется...


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomarochka 643
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 17, 2016
Сообщения: 2

Заходил на форум:06.20.2016

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою ласточку на техосмотр муж возит) Мне это очень по душе!))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOLEGx
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 820

Заходил на форум:12.04.2017

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
а че, ВСК по записи теперь????? и с ночи записываться? ни хрена себе...

Брось, неделю назад в р-не обеда поднялся к ним - тишь да гладь, я был и первым, и последним ...
nikxn писал(а):
но мне в прошлом году они, кажется, что-то там "пристраховали" , но сказали, что самое минимально дешевое, как постоянному клиенту... мож и теперь обойдется...

В 2х словах: в офисе ВСК насчитали мне 8300, в соседней же конторе полис ИМЕННО ВСК мне обошелся ровно 7500р

зы В Волгоградской области зверствует ОСАГО, что-то из области страховка на жигули 6-ку стоит почти столько,
сколько сама эта 6-ка и по этой причине запретили нашим страховщикам страховать машины соседей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.29.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOLEGx, а не пробовал по электронке застраховаться? все собираюсь к ним на сайт зайти.... хоть присмотреться, а то мне месяц остался


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.29.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOLEGx писал(а):
В 2х словах: в офисе ВСК насчитали мне 8300, в соседней же конторе полис ИМЕННО ВСК мне обошелся ровно 7500р

а сколько лошадок в машине?
я сегодня на сайте ВСК продлевал полис. вышло 5900 за 146 л.с.
Правда, не оплачивал еще, потому что мой старый полис до 3 июля.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOLEGx
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 820

Заходил на форум:12.04.2017

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

180, они тебе впилят страховку либо жизни, либо квартиры, либо еще чего. Вот в офисе ВСК и нарисуют под 9р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.29.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOLEGx, так я о чем говорю . Через сайт электронный полис выходит дешевле


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomarochka 643 писал(а):
Мою ласточку на техосмотр муж возит) Мне это очень по душе!))) Very Happy
мы тут про машины ботаем а не про птиц Very Happy Very Happy Very Happy


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vash_povelitel писал(а):
Tomarochka 643 писал(а):
Мою ласточку на техосмотр муж возит) Мне это очень по душе!))) Very Happy
мы тут про машины ботаем а не про птиц Very Happy Very Happy Very Happy

даладна те. Мне вот интересно, ласточка Томарочки, и ластовица, из одной оперы?


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.29.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOLEGx, сегодня зашел в офис ВСК. Насчитали 7900. Спрашиваю:"это с дополнительными услугами?", отвечают - ДА.
Чтоб было без допов (5700, как на сайте) нужно записаться на, какой-то предстраховой осмотор авто, но ближайшая дата осмотра 19 июля...
В общем я сказал, что застрахуюсь на сайте, на что ответили: "без проблем. ваше право"...
Так что... на следующей неделе буду оформлять электронный полис


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.07.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
какой-то предстраховой осмотор авто, но ближайшая дата осмотра 19 июля...


WTF? И не 2500 оно стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.29.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek, я выше описал полностью диалог. Как сказали, так и передал. Итог - страхуемся онлайн


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,098 секунды