Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


Представительство УГМК в Новохоперском районе помогает создавать среду для развития технических талантов детей
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 10:39 19.06.2019





В Новохоперском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Сказка», расположенного в окрестностях села Красное, открылась робототехническая смена. Ее участниками стали  20  школьников, которые  в течение года занимаются в объединении «Робототехника» на базе  Центра дополнительного образования детей города Новохоперск.

  Как рассказали в Центре,  смена этого профиля организована в районе впервые. Раньше школьники занимались конструированием в школах, затем,  из-за дефицита кадров нужной компетенции и нехватки оборудования, было открыто объединение робототехники  в Центре, куда  пригласили работать двух талантливых педагогов. Обеспечить материальную базу помогли спонсоры – представительство Уральской горно-металлургической компании в Новохоперском районе. Подаренные в начале января текущего года комплекты  помогли в короткий срок добиться впечатляющих результатов: на конкурсах по робототехнике новохоперские школьники оставляют позади себя сверстников из Воронежа, других областных центров России и даже из Москвы.

В  лагере «Сказка» инженеры будущего  и сейчас собрались  не отдыхать, а развивать свои технические способности и готовиться к участию в конкурсах нового уровня.  С ними любимый наставник Сергей Максин, который роботами увлечен не меньше  своих подопечных. Ну и, конечно, методы технического волшебства не перенять и не освоить без «железа». Поэтому  подарок  от Уральской горно-металлургической компании – новые робототехнические наборы – с которым на открытие смены приехал полномочный представитель УГМК в Новохоперском районе  Андрей Свиридов, – пришелся как нельзя кстати.

По словам  руководителя профильной смены, педагога дополнительного образования  Сергея Максина, комплекты,  с которыми ребята занимались раньше, это своего рода сборочное производство роботов с минимальным программированием. Очередной подарок от УГМК – следующий этап: он поможет расширить инженерное мышление, развить навыки программирования. Изготовленным роботам можно будет задавать любые функции! А с этим багажом уже можно будет участвовать в соревнованиях более высокого уровня  – электронной и научно-технической направленности.

Сергей Максин педагог дополнительного образования, г. Новохоперск:

Знаете,  между воспитанниками нашего  объединения «Робототехника» и участниками из больших городов разницы по уровню нет. Я часто отмечаю, что когда мы проходим зональные соревнования даже здесь уровень участников бывает выше, чем на финальных. И при награждении бывает, например: первое место Сочи, второе Новгород, третье Новохоперск. Или второе Новохоперск.  

 Андрей Свиридов — полномочный представитель УГМК в Новохоперском районе:                      

 Отрадно видеть, как растёт интерес у юных новохоперцев к науке и технике. Поэтому мы будем делать всё от нас зависящее, чтобы творческий огонёк в глазах детей не угасал. Я уверен, что с новыми конструкторами на базе Arduno ребята из Центра дополнительного образования района разовьют свои знания и умения и впредь будут занимать призовые места конкурсов по робототехнике на всех уровнях –  от районного до всероссийского.

Ольга Паршина  руководитель Центра дополнительного образования детей г. Новохоперск: 

  Эта помощь от спонсора она просто неоценима. Не было бы этой помощи мы дальше просто не можем двигаться. Сейчас тенденция идет такая, что требования к конструкторам в конкурсах меняется. Новейшего этого оборудования у нас, к сожаленью, нет. Мы обратились к Андрею Анатольевичу он поддержал нашу инициативу. Благодаря его помощи в течение года  у нас заработала новая модель образования «Мобильный педагог».

  Помимо того, что он зимой привез конструкторы, сейчас привез новые конструкторы в течение года были организованы ряд выездных образовательных сессий на базе Воронежского центра информационных компетенций «Кванториум». То есть дети, которые проживают в сельской местности, которые не могут периодически попасть на занятия Андрей Анатольевич выделял средства, мы сажали их в автобус и везли в «Кванториум». После этого количество детей, которые стали посещать наши объединения, увеличилось. У нас из трех сельских школ пришли дети, родители которых увидели, что у нас есть оборудование, увидели горящие глаза своих детей, и поэтому они их начали просто к нам возить. То есть это такой толчок, который сыграл на пользу нам и детям  в первую очередь! 

  Кирилл Одинцов и Дмитрий Евдокимов   участники профильной смены, призеры конкурсов по робототехнике: 

  Мы ездили сначала в Борисоглебск на «Робофест», там заняли первое место.                             Там было не так сложно, как мы ездили в Воронеж, в Сити-Парк «Град», там мы тоже заняли первое место, но там было страшно, мы волновались сильно. Но все-таки у нас получилось сделать все хорошо, у нас робот преодолел все препятствия, и в итоге мы заняли первое место.     

  Когда мы приехали в Москву, увидели большое количество участников мы вообще разволновались. 

Так волновались, что даже руки тряслись, когда робота собирали. Конечно, хотелось первое место занять, но не удалось: мы тренировались на одном поле, а в итоге было другое, измененное немного, из-за этого не получилось, чтобы робот идеально проехал по этой траектории.

    Пусть Москва на сегодня осталась непокоренной, но все только начинается. И уже в начале пути Кирилла и Дмитрия можно с полным правом называть робототехниками №1 в Воронежской области, в своей возрастной категории.  Мальчишки перешли всего лишь в 7-ой класс Новохоперской школы, и наверняка, впереди их ждут новые большие победы. Ведь в  межрегиональном конкурсе, который проходил в столице Черноземья, они стали лучшими среди 700 участников! По словам Ольги Паршиной, в Новохоперске  есть и другие предпосылки для их будущих достижений   в том числе, талантливые педагоги и надежные спонсоры.

   Ольга Паршина —  руководитель Центра дополнительного образования детей г. Новохоперск: 

 – Сегодняшняя встреча –  еще один шаг  к тому, чтобы развивать профильное направление, которое сегодня очень актуально. Инженерные технологии, робототехника востребованы практически везде. И время очень быстро  идет и развивается – и я думаю, что робототехника и все, что с ней связано, заполонят через год буквально все, а наши дети уже сейчас готовятся к этому.

Источник: http://ria-glas.ru/2019/06/19/%d0%b2-%d1%85%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%b0%d1%85-%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d1%83%d1%82-%d0%bd%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d0%b7%d1%8b-%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%ba%d0%b8/


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,016 секунды