Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


Как будет развиваться Воронежская область в ближайшие годы
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 11:39 06.06.2018





008895О том, как будет развиваться область в ближайшие годы борисоглебцев на недавнем заседании городской Думы проинформировал заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области , руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами Борис Зинченко. Он выступил с докладом по поручению врио губернатора Воронежской области А.В.Гусева.

         Текст доклада:

         «Достигнутые социально-экономические результаты должны стать отправной точкой для формирования новых задач развития области. За последние 5 лет валовой региональных продукт увеличился в 1, 7 раза ( по РФ  — в 1, 4 раза) с 564 млрд.рублей до 952 млрд.рублей.

         Основная текущая задача – «программа минимум» — заключается в поддержании достигнутых темпов экономического роста на уровне не менее 3% в реальной оценке с учетом инфляции. В среднесрочной перспективе такой рост может быть обеспечен за счет завершения реализации уже начатых социальных и инвестиционных проектов, последовательного развития инфраструктуры экономики и бизнес-климата, а также при сохранении объемов государственной поддержки.

         Более амбициозная задача, или «программа максимум» — выход на принципиально более высокий рост экономики – 4-5% в год в реальной оценке с учетом инфляции.

         Эти темы позволят региону в течение ближайшего десятилетия на практике реализовать стратегические цели и создать наиболее благоприятные условия для развития предпринимательства и жизни населения.

         Благодаря такой динамике возможно в полной мере обеспечить выполнение всех задач и инициатив Президента РФ, поставленных в Послании и «майских» указах. Это – увеличение продолжительности жизни до 80-ти лет, обеспечение устойчивого роста доходов населения на уровне не ниже 4% в год и снижение уровня бедности в 2 раза до уровня, не превышающего 5% от численности населения. Для этого требуется активизация работы по привлечению инвестиций. Необходимо сделать область еще более привлекательной для бизнеса любого масштаба и отраслевой направленности. 
Главное – на деле научиться использовать научный, образовательный и человеческий капитал для развития экономики.

         Исполнительным органам власти области уже даны поручения о модернизации существующих государственных программ и мероприятий с учетом реализации «программы максимум».

Основные задачи в отраслевом разрезе.

Промышленность.

         За 5 лет индекс промышленного производства составил 133% , в то время как в целом в РФ – 100, 7%. По накопленной промышленной динамике регион занимает 14 место в рейтинге субъектов РФ.

         Ключевая задача в этом секторе – добиться сохранения достигнутых темпов роста – 5-6% в год. Это позволит выйти в целом по экономике на параметры «программы максимум».

         Прежде всего, необходимо обеспечить устойчивый рост в высокотехнологичных отраслях. В первую очередь, за счет реализации проектов ПАО «ВАСО» в области гражданской, транспортной и специальной авиации; создание Фабрики радиоэлектронной аппаратуры АО «Концерн «Созвездие»; объединение АО «Конструкторское бюро химавтоматики» и Воронежского механического завода.

         Наконец, нужно приступить к созданию новых точек роста в промышленности, например, строительство Воронежского этиленового завода по производству базового сырья для химической промышленности ЦФО, с объемом инвестиций более 14-16 млрд. рублей, которое позволит создать более 5 тыс. новых рабочих мест на производстве и в смежных отраслях.

         В городе Павловске создается территория опережающего социально-экономического  развития, в которой компанией «Агроэко» реализуется проект по строительству мясокомбината стоимостью 10 млрд. рублей. Потенциал территории опережающего развития позволит разместить не менее 20 новых производств с объемом инвестиций более 20 млрд. рублей, создать более 2 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Дополнительные налоговые отчисления резидентов ежегодно составят 0,9 млрд. рублей.

         Еще один вектор развития – реализация государственно-частного партнерства. В настоящее время сформирован перечень из 31 проекта, реализуемых и планируемых к реализации на принципах ГЧП в сферах жилищно-коммунального хозяйства, спорта, культуры и экологии на сумму более 9 млрд. рублей.

         Агропромышленный комплекс.

         Объем производства сельскохозяйственной продукции за 6 лет увеличился на 22, 5% ( в среднем по РФ на 14, 8%), область занимает 6-е место в Российской Федерации и входит в десятку регионов-лидеров по производству основных видов сельскохозяйственной продукции. На ближайшую перспективу ставим следующие задачи.

         Во-первых, обеспечить формирование кластеров по производству мясных и молочных продуктов. Для этого запланировано реализовать ряд проектов:

— в мясном скотоводстве увеличить количество голов на 45 тысяч, что обеспечить рост производства говядины в 1, 5 раза;

— в свиноводстве нарастить объемы производства на 50%;

— построить не менее 10-ти крупных молочных комплексов, в том числе 4- в текущем году, что позволит уже в 2020 году производить свыше одного млн. тонн молока.

         Во-вторых, за счет развития сельского хозяйства обеспечить реализацию новых проектов в пищевой промышленности. В этой отрасли правительством области планируется поддерживать проекты по переработке мяса, молока и расширению объемов выпуска кондитерской продукции.

         В-третьих, необходимо приступить к развитию новых для региона вида производств по глубокой переработке зерна, производству кормовых ингредиентов, и развитию селекционно-генетических центров в животноводстве.

         В-четвертых, обеспечить условия для производства экологически чистой органической продукции, предусматривающие сертификацию земельных участков, продукции, формирование нормативной базы для поддержки таких производств и системы продвижения в сети продаж органической продукции. В течение трех лет планируемый общий объем инвестиций в АПК составит не менее 60-ти млрд.рублей, что позволит создать порядка 4-х тысяч новых рабочих мест».

Источник:


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,010 секунды