Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок


УГМК ПОДАРИЛА ДЕТЯМ ПРАЗДНИК СОЛНЦА И МЕЧТЫ
Разместил: Радиовещательная компания "Глас"
Дата публикации: 16:20 02.06.2017





 Вы помните себя в детстве? Как мечтали поскорее стать взрослым, уметь становиться невидимым, или научиться летать без крыльев и самолета, стать волшебником и наколдовать себе мороженого, конфет (сколько угодно!) и, конечно, получить в подарок всего одного милого щеночка?

 Наверное, мечтать по-настоящему люди умеют только в детстве, ведь взрослые считают, что витать в облаках – это им не к лицу, да и глупо. Но детские мечты не всегда такие наивные – порой они серьезные и осознанные настолько, что взрослым становится за себя совестно.

 О своих желаниях малыши говорят страстно и обстоятельно, а иногда у детей бывают мечты тайные, которые они старательно скрывают от всех. Но когда ребенок принимается рисовать – он обязательно открывается полностью и безоглядно!

В одной известной детской песенке поется: «Это правда! Ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать! На бумаге, на асфальте, на стене И в трамвае на окне!» Поэтому конкурс детских рисунков на асфальте – один из самых распространенных мероприятий Дня защиты детей. В Новохопёрске его проводили традиционно. Четыре года назад традицию подхватил Благотворительный фонд УГМК «Дети России». 1 июня 2017 года конкурс проводился в рамках детского праздника – масштабного и по своей программе, и по числу участников.

Говорит Юлия Нутенко, директор фонда: «Четвертый год Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России» проводит в Черноземье большой детский праздник, посвященный Дню защиты детей. В этот раз маленьких участников ждет незабываемое шоу мыльных пузырей, сладкие подарки, конкурс рисунков на асфальте – словом, все то, что очень любят дети, состоится на нашей веселой открытой площадке!»

На площади перед зданием районного Дома культуры собрались не только школьники и воспитанники детсадов Новохоперска, но и ребятня из других населенных пунктов муниципального образования. Ряды участников пополняли прохожие с детьми, а также малыши, которых привели на веселый праздник мамы и папы.

Нарядных празднично настроенных девочек и мальчиков поздравил от имени руководства Благотворительного фонда и Уральской горно-металлургической компании полномочный представитель ООО «ММСК» (входит в УГМК) в Новохоперске Андрей Свиридов. Он напомнил, что главный праздник детворы приходится на первый день лета, и пожелал школьникам ярких интересных каникул, которые помогут набраться сил для дальнейшей учебы.
Затем организаторы предложили ребятам изобразить свою заветную мечту. В конкурсе рисунков на асфальте участвовало около 200 детей. Остальные мальчики и девочки предпочли общаться с любимыми мультперсонажами – ростовыми куклами. А старый знакомый малышей, клоун Клёпа, устроил спектакль-экспромт, пригласив в актеры детвору. Понапридумывал он, разумеется, и множество всевозможных состязаний. Музыка, смех, возгласы веселья раздавались на площади!

А тем временем участники творческого конкурса цветными мелками рисовали любимые игрушки, своих друзей, мам, пап, братиков и сестренок… На каждом рисунке непременно присутствовало солнце. Даже авторы рисунков на военную тему поясняли: «Буду военным, чтоб защищать мир». А один мальчик, который еще не ходит в школу, но недавно научился писать, вместо рисунка неожиданно предъявил на суд жюри и зрителей мелковую надпись-лозунг: «Пусть будет мир во всем мире!»

После подведения итогов авторы самых лучших работ получили от фонда «Дети России» заслуженные награды в виде игровых наборов, а все остальные участники праздника – мороженое и сладости. Конечно, самой эмоциональной частью мероприятия стало шоу мыльных пузырей. Это поистине неповторимое зрелище, которое просто невозможно описать словами: пузыри различных форм и размеров, прозрачные и наполненные дымом… Такое надо только видеть!

 

Атмосфера праздника перенесла даже взрослых в мир детства. А что ж это такое – детство? Это мечта, нарисованная детской рукой: голубое небо и чистое море, цветы и бабочки, радуга и солнце, мамина забота и любовь отца, мир и счастье на планете.

 Андрей Свиридов, полномочный представитель ООО «ММСК» в Новохоперске: «Отрадно смотреть, с каким настроением рисуют дети! Четвертый год подряд мы проводим такие праздники и каждый раз отмечаем, что ребята становятся все более раскованными, активными, веселыми. На примере подобных мероприятий люди видят, что забота о подрастающем поколении – одно из главных направлений социальной политики УГМК. При этом мы пока не знаем, будут или нет разрабатываться месторождения в Новохоперском районе. Однако все равно компания продолжает выполнять свои социальные обязательства в регионе, и особенно это проявляется в заботе о детях».

 Татьяна Студеникина, и.о. директора центра дополнительного образования детей г.Новохоперска: «Праздник проходит весело, задорно! Дети радуются, смеются, активно участвуют в конкурсах, обнимают ростовых кукол.… Это традиционный праздник, который мы проводим ежегодно. Но у нас не было возможности пригласить профессиональных артистов. Благодаря фонду «Дети России» детей сейчас развлекают профессиональные аниматоры, клоун, ведущие. И сладкие призы получили все, кто пришел сюда!»

Улановская Дарья(8 лет): «На праздник я приехала со своими любимыми учительницами и одноклассниками. Я нарисовала своих друзей, потому что мечтаю, чтоб дети всей Земли дружили, чтоб всегда светило солнышко и все улыбались!»

 

Источник:


Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,010 секунды