Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пропал ребенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3663
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marewsha писал(а):
Родители хотят иск подать на Минобороны о возмещении морально-материального ущерба
В первую очередь необходимо, чтобы в рамках уголовного дела о преступлении один из близких родственников был признан потерпевшим(п. 8 ст. 42 УПК РФ). Именно он, по заявлении гражданского иска в рамках уголовного дела, будучи признанным соответствующим уголовно-процессуальным актом гражданским истцом, может получить компенсационную сумму.


_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marewsha
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 982

Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

escapee писал(а):
Marewsha писал(а):
Родители хотят иск подать на Минобороны о возмещении морально-материального ущерба
В первую очередь необходимо, чтобы в рамках уголовного дела о преступлении один из близких родственников был признан потерпевшим(п. 8 ст. 42 УПК РФ). Именно он, по заявлении гражданского иска в рамках уголовного дела, будучи признанным соответствующим уголовно-процессуальным актом гражданским истцом, может получить компенсационную сумму.


Это значит,что сначала нужно иск в суд подать,чтобы признать одного из родителей потерпевшим? Этим наверное тоже адвокаты занимаются или посто юрист может... Хотя...наверное, если практику не знает,то не может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEDusa
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 28, 2013
Сообщения: 130

Заходил на форум:06.19.2014

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

escapee писал(а):
В первую очередь необходимо, чтобы в рамках уголовного дела о преступлении один из близких родственников был признан потерпевшим(п. 8 ст. 42 УПК РФ).

escapee, простите за,возможно, глупый вопрос (далека от юриспруденции): а что, в подобного рода ситуации дело может быть закрыто без признания одного из родственников потерпевшим? Это что ли надо еще об этом кому-то напомнить, чеб не забыли? Shocked
А еще такой вопрос: а прокуратура может как-то поспособствовать в этом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marewsha
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 982

Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или...опять же... если военная прокуратура выяснит виновных,то уголовное дело заведут, а если нет,то окончится просто проверкой, уголовное дело возбуждео не будет,соответственно, и признания потерпевшим одного из родителей тоже не будет и так далее, подачи иска? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEDusa
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 28, 2013
Сообщения: 130

Заходил на форум:06.19.2014

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marewsha писал(а):
Или...опять же... если военная прокуратура выяснит виновных,то уголовное дело заведут...

Marewsha, а разве уголовное дело не было заведено по факту гибели ребенка? Оно уже закрыто или еще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3663
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEDusa писал(а):
а что, в подобного рода ситуации дело может быть закрыто без признания одного из родственников потерпевшим?
Иск о возмещении материального или морального вреда может подать только потерпевший. И только один.
Из сообщения не понятно, возбуждено ли уголовное дело следственными органами или ими проводится лишь доследственная проверка.
Нужно писать, настаивать, требовать.
Если в расследовании никто не заинтересован, а есть, наоборот, желающие по-тихому всё похерить, то, сами понимаете...
Городским властям это нужно? Нет.
Военным нужно искать виновного с перспективой долгой судебной тяжбы и возможных выплат? Нет. Оснований для отказа в возбуждении УД юристы МО найти могут сколько угодно, они за это жалование получают.

Нужно родственникам. Им и нужно шевелиться самим и непрерывно беспокоить следствие.


_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEDusa
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 28, 2013
Сообщения: 130

Заходил на форум:06.19.2014

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

escapee писал(а):
Нужно родственникам. Им и нужно шевелиться самим и непрерывно беспокоить следствие.

Да понятное дело, что нужно это исключительно родственникам, но разве органы Прокуратуры не могут встать на защиту гражданских прав? Причем - абсолютно бесплатно.
escapee писал(а):
Из сообщения не понятно, возбуждено ли уголовное дело следственными органами или ими проводится лишь доследственная проверка.

Фигасе!!! Я в шоке! ПОГИБ РЕБЕНОК - а уголовное дело при этом могут НЕ ЗАВОДИТЬ? А по факту пропажи оно тоже не заводилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3663
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEDusa писал(а):
разве органы Прокуратуры не могут встать на защиту гражданских прав?
А они уже знают, что им нужно вставать на защиту гражданских прав? Их об этом известили заявлением? Кто-то признан потерпевшим, чьи гражданские права нужно защищать?

MEDusa писал(а):
А по факту пропажи оно тоже не заводилось?
Вы у меня спрашиваете?


_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEDusa
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 28, 2013
Сообщения: 130

Заходил на форум:06.19.2014

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

escapee писал(а):
А они уже знают, что им нужно вставать на защиту гражданских прав?

Не думаю. Но, по-моему, для подачи заявления в Прокуратуру совсем не обязательно оплачивать услуги юриста или адвоката.
escapee писал(а):
Кто-то признан потерпевшим, чьи гражданские права нужно защищать?

Ну, допустим, приходит гражданин ( не признанный потерпевшим) в органы Прокуратуры и подает заявление с описанием ситуации и просьбой провести прокурорское расследование? Или так нельзя? Я ж не знаю, тока спрашиваю.
MEDusa писал(а):
Вы у меня спрашиваете?

Ваша манера общения до боли напоминает 100Gramm )) Неа, ето уже не у Вас.) Ето так - крик в пустоту. Или, мож, кто знает подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marewsha
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 982

Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEDusa писал(а):
Marewsha писал(а):
Или...опять же... если военная прокуратура выяснит виновных,то уголовное дело заведут...

Marewsha, а разве уголовное дело не было заведено по факту гибели ребенка? Оно уже закрыто или еще нет?


Когда поиск вели, на сколько я знаю, уголовное дело заводили... Они сначала родителей подозревали, то бишь отца, который последний из взрослых видел мальчика живым... Потом, я так понимаю, когда мальчика нашли дело закрыли, прокуатура начала проверку, когда выяснили,что это не муниципальная земля, а военных, дело передали военной прокуратуре... Последние, я думаю, будут выяснять, кто главный виновный (директор ли котельной с мазутоотстойниками, может еще кто)... Если этот виновный еще жив...) будут привлекать(но это в лучшем случае)...скорее всего не найдут и объявят о результатах проверки, так мол и так.... Но я думала,что и в этом случае на Минобороны можно иск подать,чтобы хоть выплатили родителям что-то...а тут опять ...опа-на...не так все просто...

Адвокат конечно и доступ к делу будет иметь, все точно узнает,что да как... У меня и у родителей информация не точная...

escapee,спасибо вам за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3663
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEDusa писал(а):
мож, кто знает подробности.
Я знаю только то, что написано здесь, на форуме.


_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEDusa
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 28, 2013
Сообщения: 130

Заходил на форум:06.19.2014

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marewsha, а если привлечь журналистов (ну, за неимением финансовой возможности нанять квалифицированного адвоката)? У них неплохо иногда получается провести журналистское расследование и каким-то образом оказать содействие, да и придание огласке подобных фактов уменьшает вероятность вести следствие так, как хотелось бы определенным заинтересованным лицам. Или родители этого не хотят? В принципе - легко понять... Ребенка не вернешь... Так все это ужасно... Просто слов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marewsha
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 982

Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEDusa писал(а):
Marewsha, а если привлечь журналистов (ну, за неимением финансовой возможности нанять квалифицированного адвоката)? У них неплохо иногда получается провести журналистское расследование и каким-то образом оказать содействие, да и придание огласке подобных фактов уменьшает вероятность вести следствие так, как хотелось бы определенным заинтересованным лицам. Или родители этого не хотят? В принципе - легко понять... Ребенка не вернешь... Так все это ужасно... Просто слов нет...


Я думаю, надо пробыватть все возможные варианты! И к журналистам, если возьмутся снимать такой сюжет, тоже обратиться имеет смысл... Сейчас еще пару недель и ясно,думаю,будет, что дальше делать...в зависимости от результатов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marewsha писал(а):
Я думаю, надо пробыватть все возможные варианты! И к журналистам, если возьмутся снимать такой сюжет, тоже обратиться имеет смысл... Сейчас еще пару недель и ясно,думаю,будет, что дальше делать...в зависимости от результатов...


Один не очень приятный вопрос: Кому надо?.. Ответьте на него честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marewsha
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 982

Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
Marewsha писал(а):
Я думаю, надо пробыватть все возможные варианты! И к журналистам, если возьмутся снимать такой сюжет, тоже обратиться имеет смысл... Сейчас еще пару недель и ясно,думаю,будет, что дальше делать...в зависимости от результатов...


Один не очень приятный вопрос: Кому надо?.. Ответьте на него честно.


Однозначно отцу мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,094 секунды