Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Секты...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marewsha
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 982

Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 2:52 pm    Заголовок сообщения: Секты... Ответить с цитатой

Секты…у нас в городе, я знаю, их несколько, я даже знаю некоторых людей, которые туда подались и стали совсем ДРУГИМИ. Почему народ привлекает подобная лабуда? Или у этих специалистов есть разные способы подхода к каждому? У них конечно много похожего есть и на нашу религию, но все же цель то другая у них.

Хотя, Христианство, когда-то, с самого начала, тоже считали чем то, наподобие секты…

Еще, Свидетели, например отвергают иконы, не празднуют праздники, да и вообще считают, что все умрут когда-нить навсегда И ТАК НАМ И НАДО, выживут только они…
Это у них из принципиальных соображений или как-нить объясняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, они не правы, ибо выживут только тараканы, крысы и вороны. Cool

Это не народа привлекает лабуда, это его привлекают туда те, кто уже там. Все это просто запудривание мозгов гипнозом и НЛП для обогащения отдельных лиц. Туда идут те, кто слаб духом и телом, те, кому нечем заняться, те, кто ленив, те, кто порочен. Приглядитесь к тем, кто составляет основной контингент этих сект - это достаточно посредственные люди, большинство из них не имеет высшего образования - как раз те, кому легче всего запудрить мозги.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaded
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 27, 2004
Сообщения: 236

Заходил на форум:09.11.2009

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель у всех на одна на на. Кому чё, тот и ведётся, особенно, если поведение конкретно примативное и положение в натуре не высокое. А вообще, кому не интересно и не подвержен, тот такие вопроски не поднимат. Чё, праблемы? Заплати, бл…. налоги!


_________________
-Эт я почтальон Печкин, привел за письку вашего мальчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы нажмите на баннер вверху, и посмотрите новое слово.
ТОже типа секты, но платят хорошо)


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brick
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 31, 2003
Сообщения: 998
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.28.2017

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, а ты попробуй с ними пообщаться потеснее, поймешь что их туда привело. Я как-то по приглашению товарища посетил баптисткий молебен. Больше меня на подобные мероприятия не тянет, хотя ничего насильствено прививаемого я там не видел. Исключительно благожелательная атмосфера, но я понял что это не моя вера, хотя тогда к вере вообще никаких чувств не ощущал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaded
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 27, 2004
Сообщения: 236

Заходил на форум:09.11.2009

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кучка баблоса и пара инстинктОв – самое оно и есть. (Эт про Новые слова и иже с ними)


_________________
-Эт я почтальон Печкин, привел за письку вашего мальчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaded, ну я ни чего привлекательного в этом новом слове не вижу. Хотя на сайт захожу. просто слежу за работой своих скриптов


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, а там ничего привлекательного в общепринятом смысле нет и это сектой не является, это , скорее, можно назвать курсами, ибо людей там не охмуряют, никакого гипноза, никакой музыки, только слова и рассуждения, философия,я бы даже сказал; говорю так, потому что есть знакомые оттуда, да и сам там один раз побывал (об эффекте я тебе рассказывал) - ничего такого в плане "твоя семья - втои враги, они хотят отдалить тебя от бога, а вот мы такие хорошие, приходи к нам, приноси деньги за квартиру" нету.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей жизни был случай. Мне тогда было 23 или 24 года. Я учился в Воронеже (заочно) и поехал на консультацию. Со мной жена поехала. Там мы с ней разбежались каждый по своим делам и договорились в определенное время в кольцовском сквере у фонтана встретиться. Я освободился чуть раньше, пришел в сквер, купил газетку какую-то сел на лавочку, жду. Подходят мужчина с женщиной, присаживаются рядом. Мужик смотрит на бабочку, которая в фонтан попала и крылышками трепещет и говорит: "Вот так и с людьми. Живем, живем, а потом непреодолимая сила судьбы нас бросает в такой вот фонтан и нам конец. Только одна у нас дорога - к Господу. Молиться надо и Бог спасет нас в день страшного суда." Опущу дальше его разглагольствования. Мне и уйти нельзя - жена вот-вот должна подойти, и слушать его не хочется. Я просто сижу и не знаю что делать, а он продолжает начитывать. Потом он дал мне адрес молельни какой-то секты. Я сказал, что придти не смогу, т.к. приезжий, но он говорит мне: "Пиши мне на почтамт а/я (номер уж забыл за давностью лет)" Тут я увидел наконец свою жену. Быстренько попрощался и к ней. Но... приехал домой - и не нахожу себе места. Какая-то потребность написать по этому адресу. Главное, что адрес из памяти не уходит. Иногда что-нить нужное запомнить не можешь, а тут один раз он его произнес, а как будто то мне его колом в голову вбили. Постоянно только об этом и думаю. Посоветовался я на работе с коллегами, и мне говорят: "В церковь сходи". А как сходить то? Я ж комсомольским активистом был. А времена-то еще советские. В общем я потихоньку, чтоб никто не видел, зашел как-то в церковь. Подошел к Домусчи и просто с ним поговорил. Он тогда мне говорит: "Тебя загипнотизировали." Побрызгал на меня святой водичкой, что-то пробормотал - и все. Напасть эта пропала.
Поэтому, испытав все это на себе, я говорю что сектанты берут людей только гипнозом. Они напрочь лишают их своей воли, своих собственных желаний и подчиняют их полностью себе. Если Вы, или кто-либо из Ваших близких попал в эти сети, сходите к православному священнику, и он поможет Вам. Необязательно при этом быть верующим (мой пример).


_________________


Последний раз редактировалось: Sem (Пт Окт 01, 2004 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, эвона как тебя... да еще и в советское время...

Ко мне пытались подходить, но я их либо игнорирую, либо посылаю на ...

Кстати, стоит заметить, что секты благодатно развиваются в странах, где доминантной религией является христианство, католичество и буддизм. Ничего на своей памяти не припомню,что было бы связано одновременно с мусульманством и сектанством. Я ни в коем случае ничего не хочу сказать плохого про мусульманство, но факт остается фактом. Кто-нибудь может привести пример обратный?


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суфии -достаточно древняя мусульманская секта Cool
вообще полно их и там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shofu, не знаю, я бы не спешил причислять суфиев к сектантам. Скорее, это закрытое общество...


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainmaN писал(а):
shofu, не знаю, я бы не спешил причислять суфиев к сектантам. Скорее, это закрытое общество...

если не знаешь, то лучше не говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shofu, скажи - буду знать.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainmaN писал(а):
shofu, скажи - буду знать.


Не спорь. В мусульманстве есть секты. Например шииты и сунниты


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, Оки, молчу, удовлетворен ответом.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainmaN писал(а):
Sem, эвона как тебя... да еще и в советское время...

Ко мне пытались подходить, но я их либо игнорирую, либо посылаю на ...

Я тоже всегда посылал и посылаю. И еще подальше чем ты. Но... Я там сидел и ждал. Уйти нельзя. Послать и остаться... Как они бы себя повели - неизвестно. У меня дружок штраф из-за этого платил. К нему проститука на возале в Москве подошла, а он ее послал. Она на весь вокзал как заверещит: "Он меня оскорбил...." В обчем менты, свидетели нашлись. Короче оштрафовали парня. И это тоже в советские времена было (где-то в начале 80-х). Поэтому мне тут оставалось только сидеть и делать вид что газету читаю.
А просто игнорировать... Тоже как? Он сел рядом и бубнит себе под нос про эту бабочку. Не слышать его невозможно. Да и фактор гипноза не сбрасывай со счетов. Буквально с первых его слов я уже только его и слышал.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была маленькая (где-то лет 6-7) и мы с папой шли по улице. К нам подошли две женщины и начали рассказывать про бога, какой он хороший, что он всех спасет. Папа начал меня оттаскивать, мол мы спешим, всего хорошего. Одна из этих женщин дала мне детскуб библию с картинками и кучу буклетов с фотками счастливых семей, которые "вместе с Господом" и после смерти они попадут в рай (прекрасное место с животными, птичками, травками, деревьями - красочный рисунок). В буклетах текст был про исцеление богом людей аля прокаженных и совсем присмерти, также известная история с хлебом.
Потом на уроке литературы уже учительница впустила такого же типа женщину и та принялась втирать все вышеприведенное, журнальчики раздала само собой.
Ну лана на улице пристают, в школу-то зачем было приходить к детям. Самое интересное, что даже наши мальчишки, которые постоянно рвали, ломали, вобщем уничтожали все что неправильно и правильно лежит, положили журнальчики в портфель и отнесли домой (тетенька же еще сказала родителям все это дело показать). И я отнесла. Он долго лежал на полке с бумагами. Каждый раз делая уборку и выкидывая ненужную мукулатуру у меня никогда не появлялась мысль выкинуть этот журнал, хотя я его открыла всего раз в школе, когда раздали. Потом все-таки выбросила. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а что такое секта?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Ребят, а что такое секта?

Цитата из БСЭ:
Секта - (лат. secta - школа, учение, от sequor - следую), общее название различных религиозных групп, общин и объединений, отделившихся от господствующих направлений в буддизме, исламе, иудаизме, христианстве и других религиях и находящихся в оппозиции к ним.
Конец цитаты
Другими словами, секта - это несколько отличное от традиционного понимание религиозного учения. Самые распространенные из христианских - это баптисты, адвентисты и свидетели Иеговы. Почти все они направлены на то, чтобы за счет верующих, которые одурманены гипнозом (а иногда и наркотой) набивать карманы своим высшим чинам. Из христианских сект ярким примером тому являются "Свидетели Иеговы" и "Белое братство" (в конце 80-х годов очень актино они действовали, потом их всех пересажали).
Мусульманские секты в основном свою деятельность ведут в направлении добычи денег на Джихад (Это не только война в Чечне, это вообще война против "неверных"). Традиционный ислам - это учение очень мудрое и, по сути своей, миролюбивое. В переводе с древнеарабского "ислам" означает "покорность".


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,119 секунды