Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легализация короткоствольного оружия. За и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Гражданское оружие, за или против
Я против легализации короткоствола
37%
 37%  [ 11 ]
Я за легализацию короткоствола
37%
 37%  [ 11 ]
Я опасаюсь прохожих со стволом в кармане
13%
 13%  [ 4 ]
Я боюсь выходить на улицу невооруженным
10%
 10%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
виктор25
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 31

Заходил на форум:10.03.2020

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMA1 все верно, вы ведь калаш не с дома прихватили выйдя за сигаретами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4479
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.07.2024

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я не курю и алкоголь не употребляю.Эх виктор25, !Каждый нормальный мужик г.Понедельник начиная примерно с 90 года уже чувствовал ,что надо или "ноги" делать или попытаться постоять за себя,свою семью,поэтому наша доблесная армия, спасибо ей, спасла и вселила некоторую уверенность во многих простых работяг.....Ну а особо "повезло" тем кто мог примерно с янравя 89 го по лето 90го побывать в г.Термез....миномёт можно было сторговать за пару-тройку пузырей(ей-ей такая была реальная цена!).Правда всё-равно пришлось эвакуироваться....это я к вопросу а зачем в Центральной России мужикам ствол?И сможет ли свободное а не скрытое ношение дисциплинировать ?Именно открытое ношение дисциплинирует а не скрытое...Да и наши кавказкие "братья" потребуют наверняка того-же,они ведь "тожероссияне"...Т.ч.вопрос уж дюже острый...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
В92-94 по г.Понедельник бродило куча народу с автоматами наперевес,никто и не думал прятать ствол напротив если у тебя в руках АК-74 то нести его все старались в открытую
Дим, разговор в теме идет о возможном принятии закона о короткоствольном огнестрельном нарезном гражданском оружии скрытого ношения.
Ты ж понимаешь разницу.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4479
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.07.2024

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50, Так и я о том-же! По-моему опыту дисциплинирует только открытое ношение!А скрытое никчему кроме уполовинивания народонаселения не приведёт...Вон наш иудейский форумчанин давал даже фото из Самарии и Галилеи,так там всё в открытую потому и порядок.Ибо видит супостат,что если что ....то правы окажутся почитатели полковника Кольта,что на его памятнике выбили изречение:" Бог создал людей сильными и слабыми,а полковник Кольт сделал их равными.."


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1467
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
starik50, Так и я о том-же! По-моему опыту дисциплинирует только открытое ношение!А скрытое никчему кроме уполовинивания народонаселения не приведёт...Вон наш иудейский форумчанин давал даже фото из Самарии и Галилеи,так там всё в открытую потому и порядок.Ибо видит супостат,что если что ....то правы окажутся почитатели полковника Кольта,что на его памятнике выбили изречение:" Бог создал людей сильными и слабыми,а полковник Кольт сделал их равными.."


Русский характер наложит свой особый отпечаток на любой вид ношения оружия. Нужно выбрать из двух (или трёх?)зол наименьшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
виктор25
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 31

Заходил на форум:10.03.2020

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMA1 ваша адекватность не требует подтверждения. эти подробности для тех кто на навруз странные вопросы задает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
наш иудейский форумчанин давал даже фото из Самарии и Галилеи,так там всё в открытую потому и порядок.
Не всё так очевидно, Dima1: открыто носят оружие на израильщине только военнослужащие. Пристёгнутый без специальной команды магазин может повлечь неслабый тюремный срок.

Arkaim писал(а):
Русский характер наложит свой особый отпечаток на любой вид ношения оружия. Нужно выбрать из двух (или трёх?)зол наименьшее.
Разоружить, к чертовой матери, всех. В том числе и "охотников".
Не надо говорить, что задача для МВД непосильная, с послевоенным-то опытом.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
виктор25
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 31

Заходил на форум:10.03.2020

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMA1 в своих постах вы описываете события в Душанбе , http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1226305260 . и приношу извенение вам и вашей семье что приходиться напоминать о тех временах, иначе информация может восприниматься недостаточно грамотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор25
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 31

Заходил на форум:10.03.2020

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

история подсказывает , что наличие оружия у человека (скрытого либо открытого ношения) вывзывает повышенный интерес у окружающих с целью завладения им , а это ставит под угрозу самого владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор25 писал(а):
история подсказывает , что наличие оружия у человека (скрытого либо открытого ношения) вызывает повышенный интерес у окружающих с целью завладения им, а это ставит под угрозу самого владельца.
Совершенно справедливо, вполне резонный аргумент.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4479
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.07.2024

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор25, Наоборот ,большое спасибо за ссылку,мы напротив стараемся ничего не забыть.Прочёл внимательно приведённую статью,всё верно,только "армянские"погромы начались 11го февраля(шёл снег,небывалое у нас) мы сидели за дастарханом празновали моё День Рождение....и ещё не указана одна важная дата 5мая 1992года .В этот день командующий дивизией имел реальнейшую возможность разогнать всех по "норам" ,но видать побоялся,и армия объявила о вооружённом нейтралитете (именно так было озвучено)Вот тогда все русаки у кого что было и начали носить стволы не опасаясь....


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5176
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.27.2024

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение - очкует очень власть имущих медвепутов, что начнут усиленными темпами отстреливать взяточников, мздоимцев и чинуш-вымогателей. их и так потихоньку то на сегодняшний день отстреливают. а там и до революции не далече.
Я ЗА ОРУЖИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооружите Россию-через пару лет страну будет не узнать. Поэтому ее и не вооружают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
В свете недавних происшествий, думаю, не было бы 6 трупов, или их меньше было бы. если еще у кого-то там было оружие.

улыбнуло
так себе и представил ситуёвину, бабуля бухгалтер из соседнего офиса выхватывает Магнум и идёи валить злодея, причем о том что именно он злодей понятно всем сразу, у него,злодея, ник над головой светится и красный контур Laughing
За себя скажу, бул бы у мну пистоль положил бы я его подальше куда нить.
1-е, я в отличии от суперменов ников поверх людей не вижу, и чем отличается "злодей" от прохожего не факт что догадаюсь, да и не Клинт Иствуд я что б в экстренной ситуации достать и пременить, тут и нервы и то что в сравнении с нападающим я автоматически запаздывающий (потому как редко видел злодеев которые предупреждают о намерениях Very Happy ).
2-е, не факт что меня не "доведёт" какая либо ситуация.
3-е, у мну дома дети, сужу по себе, "играние" с найденым дедовым ружжем имело место быть Embarassed (спасибо что мне было уже лет 10 и более менее представлял что может произойти, а посему игрался без патронов).

Ну и так тема не нова,
http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817#comments
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506408/

Статистика тоже радует
Цитата:
По многолетней статистике ФБР, ежегодно четверть насильственных преступлений и 60—67% убийств в США совершаются с применением огнестрельного оружия.

Цитата:
в 2004 году в США почти 29.6 тыс. человек ушли из жизни в результате применения огнестрельного оружия. Из них 11.6 тыс. были убиты, 16.7 тыс. покончили жизнь самоубийством, остальные смерти стали результатом несчастных случаев. Для сравнения, во время войны во Вьетнаме погибли 58.2 тыс. американцев. В том же 2004 году огнестрельное оружие было использовано убийцами 56 человек в Австралии, 184 — в Канаде, 73 — в Швеции... на каждый случай, когда огнестрельное оружие в США используется для самозащиты, приходится 22 случая незаконного использования оружия...В 1986 году криминалисты Артур Келлерман (Arthur Kellermann) и Дон Ри (Don Reay) опубликовали в журнале New England Journal of Medicine статью (называется «Защита или Риск?» («Protection or Peril? An Аnalysis of Firearms Related Deaths in the Home»), в которой доказывали, что шансы американца, владеющего огнестрельным оружием, убить одного из членов своей семьи в 43 раза выше, чем его шансы застрелить преступника, вломившегося в его дом. На каждый случай использования ружья (пистолета и пр.) для самозащиты приходится 1.3 случая случайной смерти, 4.6 случаев использования оружия для совершения преступления и 37 самоубийств, совершенных при помощи ружья.

- безопасней со стволом- ога Very Happy
Цитата:
Согласно источнику в Америке в 2007 году только в случайных инцидентах с оружием погибло 122 ребенка + 3060 получили ранения (из них 1375 были госпитализированы)

нормальные такие цифры.

Ну и да ствол он для самообороны
Цитата:
...10-летний Bay в Сент-Луисе, штат Миссисипи умер после того как он выстрелил в себя из пистолета своего деда, что он нашел в своей тумбочке. Он был бы идти в пятый класс следующей осенью.
15-летняя девушка из Черри-Хилл, Балтимор был убит выстрелом в голову и убил 12-летнего друга, который играл с пистолетом во время ночевки.
5-летняя девушка из Bossier City, Louisiana найден заряженный пистолет кабинета в его доме, и случайно выстрелил и убил себя.
2-летний вблизи Фресно, Калифорния найден заряженный, полуавтоматический пистолет в его дом, вошел в спальню с пистолетом, и он выстрелил, поражая и убивая его 6-летняя сестра.
3-летняя в Южной Каролине, был застрелен в своей верхней мальчика его дядя, который чистил ружье, когда он случайно выстрелить. Малыш умер в срочной операции.
2-летний в Грузии был убит выстрелом в спину 9 или 10-летнего мальчика, который нашел пистолет в фургоне они все играют в то время как семья малыша готовился к переезду в новую квартиру....
, сори за гуглоперевод
Цитата:
Соединенные Штаты испытывают в среднем около 20 массовые расстрелы каждый год

возвращаясь к виноградову, ну есть у народа в сшп оружие, ну и имеют они около 20 похожих случаев год, и о чем это говорит? Если на стене висит ружже оно выстрелит, я так думаю. "Помощи" от наличия пистоля в кармане для себя не вижу, а вот возможность "случайно поймать" вижу. И не обязательно специально стрелять и не обязательно в меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смог удержаться
Цитата:
Бразильская полиция в пятницу, 25 апреля, провела рейд по трущобам Рио-де-Жанейро, в ходе которого были убиты 11 человек, сообщает Associated Press.
По информации агентства, 10 погибших были предполагаемыми участниками банды наркоторговцев. Один из них, Жоржи Феррейра (Jorge Ferreira), был опознан полицией как главарь банды. Также в ходе рейда погибла 70-летняя случайная прохожая, еще двое прохожих получили ранения. О потерях и ранениях в рядах полицейских не сообщается. ...
...Приятно слышать, что в странах латинской демократии так строго с законом: один рейд — одиннадцать трупов. Ещё приятнее, что бразильские полицейские в рамках демократического законодательства не особо церемонятся — сперва стреляют, а потом уже опознают трупы. Грохнули одиннадцать человек — один точно оказался негодяем.
Правда, по ходу завалили какую-то зазевавшуюся старушонку да ещё двоих непричастных подстрелили, но это дело житейское, бывает. Впечатляет и цифра в 1200 человек, застреленных бразильской полицией за прошлый год только в Рио-де-Жанейро — и это несмотря на то, что у всех есть короткоствол. Среди них наверняка было застреляно минима 120 негодяев, убито 120 старушек и ранено 240 прохожих — такова бразильская арифметика. Ну и в целом это, стало быть, трое убитых в день — только при задержании. Без учёта умышленно застреленных бандитами, нечаянно застреленных бандитами прохожих, застреленных в бандитских разборках бандитов, застреленных бандитами полицейских и застреленных бандитами членов семей полицейских. И это только в Рио — 1200 в год. А сколько по всей стране?...
....Бразилию может спасти только одно — завоз русских короткостволистов. Эти не дадут спуску ни бразильским бандюганам, привыкшим подкрадываться незаметно и тыкать пистолетом в левый глаз, ни тупым бразильским ментам, безжалостно расстреливающим старушек. С нашими не забалуешь, они сами куда хочешь подкрадутся и всех застрелят.

так о чем я, а о том что дали народу оружие, все стали вежливые, злодеи как начали не нападать на людей, а люди имея оружие как начали последних оставшихся злодев стрелять и благодать наступила.
Вот что ствол животворящией делает Very Happy


_________________
не подходите близко, ведь встреча будет только с самим собой. (С)

тебе плевать на этот свет, ведь от него так много бед (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
Вон наш иудейский форумчанин давал даже фото из Самарии и Галилеи,так там всё в открытую потому и порядок.Ибо видит супостат,что если что ....

нравился мне ролик про багдатского снайпера, ну видит он что натовцы на танках и хамерах и что? самоупорядочился?
а про израильщи ну есть такое мнение
Цитата:
1.В Израиле все поголовно вооружены - полная чушь, получить право на ношение и хранение огнестрельного оружия не так уж и легко.. Вооружены(ходят везде и всегда с оружием) солдаты армии обороны Израиля, поселенцы( люди живущие на территориях), ну и люди занимающиеся соответствующимися профессиями(водители и т.д.) те кому приходится по долгу роботы находится на территориях или в приграничных районах...
2.Человек живущий в Тель-Авиве и работающий на заводе( в офисе) не получит разрешение на оружие...
3.Сравнительно низкий уровень преступности в Израиле объясняется малыми размерами страны( Москва в два раза больше),хорошей работой спец.служб( агентов много)



_________________
не подходите близко, ведь встреча будет только с самим собой. (С)

тебе плевать на этот свет, ведь от него так много бед (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по количеству ссылок и собственно текста, просто необходимо научиться владеть оружием. Дети не пострадают-есть правила хранения и пользования, которые нужно знать,не особо сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, обученные пулевой стрельбе женщины стреляют не хуже мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3097
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блеать, мужики, вы реально дэбилы, либо просто решили сойти за умных и соучастных? Sad

Ответьте быстро, у кого дома в сейфе легально хранится гладкоствол?
Ну «Сайга» та же, например?

Ну, ну... Смелее! Не вижу рук из толпы.
Ага, вон ты, камрад. А чего один? Тут спецов по стволам полный форум, самый смелый?
Ааа... Ну да. Нужно же собрать кучу справок, прикрутить в стену нихрена не дешевый сейф по месту постоянной регистрации, притащить за шиворот участкового, чтобы он оценил твои навыки интерьерного дизайна и дал заключение.
И всего то! Разве нет?
А, блин... Нужно же еще сдать теорию и получить платное разрешение на покупку ствола, опять же по месту постоянной регистрации.
Это ж блеать, хуже, чем сдавать на права, почти без права на ошибку. Ошибся — ты кто такой, давай до свиданья, приходи еще, касса налево.

Ну сдал ведь, купил ствол? Что? Не сразу?
Говоришь пятнашка за отстойный ствол? Копил три месяца?
А «Сайга»? «Сайга» 25 килорублей? Shocked Будешь копить? Удачи, камрад!

А теперь, мужики, ответьте быстро, у кого есть реальный травмат? Не гребаная пневматика, а именно травмат?
Вон вижу руку! А, блин.. nikxn, не выпендривайся.
Вон вижу еще руку! Да, да, парень! Говоришь у тебя «ОСА»? Сочувствую, камрад, ты одинок в этом улье.

Мужики, блеать, у подавляющего большинства из вас нет даже травматики, не говоря об охотничьем гладкоствольном!
Задумайтесь, почему?
Потому что это, блеать, для вас муторно, дорого, и накуй не вперлось!

И тут вдруг ВНЕЗАПНО легализуют короткоствол!

Я даже вижу эту очередь, как за пятым айфоном: несколько тысяч страждущих заняли очередь в ГРОВД еще с вечера, кобура в подарок, у всех на кармане по полторы тысячи бакинских, все хотят урвать себе новый ствол. Cool

Пацаны, не выйобывайтесь. Просто не выйобывайтесь.

Никто из вас не пойдет и просто так не купит короткоствол. У вас даже разрешения на травмат нет, чудилы. И никто в России просто так его не купит.
И местные гопники не смогут купить себе короткоствол.
Ибо разрешение на него получить будет на порядок сложнее, чем на гребаную «Сайгу». Нужно будет просто три-пять лет подержать в сейфе охотничий гладкоствол, прежде чем тебе выдадут сабж!

Еще раз, блеать, подняли руки те, у кого дома в сейфе есть ствол!
Спасибо.
Да, да, кроме тебя, одного.

rr12345 писал(а):
мое мнение - очкует очень власть имущих медвепутов, что начнут усиленными темпами отстреливать взяточников, мздоимцев и чинуш-вымогателей. их и так потихоньку то на сегодняшний день отстреливают. а там и до революции не далече.
Я ЗА ОРУЖИЕ!!!

Рома, вам, гребаным либералам, закатывающим свою жизнь в плащеницу продажного лойера и безнадеги, как-раз и стоит опасаться дроби в затылок на ближайшем Марше.

И что особенно радует, что вам, сирым и убогим московским либералам, по вашим общагам и съемным хатам никто и никогда стволов не выдаст по определению. Cool
Рома, друг мой, завязывай с этой либеральной ху.ней, пока не поздно.

виктор25 писал(а):
правильно!!!! так вот при этой легализации у этих кто из трвмата 14 раз пульнул , уже даалеко не травмат будет. и что прикажете да здрасте дикая рашка??????

виктор25, ты хоть и тезка, но дэбил, даже обидно.
Вам, чудакам, упорно кажется, что после принятия закона короткоствол будет продаваться в переходах метро по паспорту. А на Кавказе его будут выдавать при получении аттестата зрелости. Вить, ты либо неадекватен, либо малолетний долб...б, извини.

Arkaim писал(а):
Проголосовал - "за".
Считаю, что наши правители жутко боятся своего народа и не позволят ему иметь на руках оружие. И в ближайшее время нам ещё продемонстрируют "виноградовых" и "брейвиков" в деле, которые должны нам доказать, что оружие не может находится в свободном обороте в РФ. Финнам можно, евреям в израиле - да, и даже эстонцам с молдованами, но только не русским!

Олежко, наши правители не просто боятся своего народа, они обделываются от отдельных его представителей.
Вспомни, как зассали Путин, Медведев и Гордеев уже после второго антиникелевого митинга!
Как сдали позиции! Как пошли на уступки!
Кто наш Вождь?!
Олежко Мещеряков!
А как мы дожали УГМК, как опрокинули «Единую Россию»?
Кто наш вождь?
Валька Боброва!

Такъ победим!


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
виктор25
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 23, 2012
Сообщения: 31

Заходил на форум:10.03.2020

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC , ВАШ крик души переполненый эмоциями мне ясен и понятен, но это для другой темы. топикстартер ясно ставит вопрос, о легализации и ношении. вы исходите из тех реалий при которых существует нынешнее положение об огнестрельном оружии, но не забывайте что при принятии "легализации" последуют ряд дополнений и упрощений к основным законам. и не хочеться вдаваться в тонкости всех схем обладания такого "чуда", но из уже прожитого народами можно сделать вывод что предупредительный выстрел в своем большинстве делается по завершению . все упирается в законы и уровень ответственности , а также умение держать ситуацию под контролем. в нашем обществе на сегодня эта легализация, что граната обезьяне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск. Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,155 секунды