Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение религии из праздничной темы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага) в конце концов среди концов найдёшь конец ты наконец :ROFL:


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YanTashikan
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 25, 2011
Сообщения: 1507
Откуда: Canada, Toronto
Заходил на форум:08.28.2023

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik_to, lovex, еретики ! Вы чо тут разоффтопились ? Ща придет святой инквизитор Пупс и пипец вам)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik_to
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 13, 2010
Сообщения: 1396

Заходил на форум:09.24.2016

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanTashikan, ты наверно хотел сказать ни "пипец", а конец Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanTashikan, а тебе понравился мальчик из мечты бузовой? между прочим тоже музыкант Very Happy


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-мне так нынешняя РПЦ никакого отношения к религии не имеет,Летом зашёл в Храм Христа Спасителя заказать поминальную службу по тёще...записочку приняли и выдали квиток с печатью- "ОПЛАЧЕНО" т.е. получается что РПЦ превратилась в контору по выдачи некоей "БЛАГОДАТИ" даже чек выдают.А вот были в Новом Афоне там прямо перед входом огромными буквами написано что любые службы и требы священники проводят бесплатно.....Да!!А на входе прозрачный ящик каждый жертвует сколько может.По-моему так честнее.


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
записочку приняли и выдали квиток с печатью- "ОПЛАЧЕНО"
ИНтересно, а НДС они платят?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spice_girl
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 14, 2009
Сообщения: 1462
Откуда: Замужем
Заходил на форум:10.10.2015

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex писал(а):
YanTashikan, а тебе понравился мальчик из мечты бузовой? между прочим тоже музыкант Very Happy

Эх, Лева Лева. Что-то я шутки твои перестала понимать. Либо старею, либо ты перебарщиваешь. С тобой там все в порядке? Smile

п.с. Я не Бузова, если что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spice_girl писал(а):
I_am писал(а):
Давно уже оторваавшийся о религии и с удовольствием отмечаемый всеми желающими.


Он по сути своей не может быть оторвавшимся от религии Smile Просто не все понимают значение этого праздника, или эти понятия очень поверхностные. А если праздник, значит надо отмечать, не вдаваясь в смысл.


Права spice_girl . Не оторвалось. И дело в том, что всё больше прирастает. Ну, давай поулыбаемся, на дурь чужую. Пусть радуются. Тебе не кажется. что аукнется? Славный Питирим, тёзка мой по фамилии, явил талант в провидении: эпоху веры будет смнять эпоха безверия, и обратно. Сейчас период ломки. И тошно видеть не только успех религии, но и равнодушие, а то и радушие таких как ты. Я не поднимаю паники, но явь коробит. И самодовольные попы, как борнетовский Сократ, творят свою молитву за упокой благоразумия. Паства всеядна.

Видит бог, знал, что спросишь об этом. По-твоему противиться религии надо обязательно вооружившись цитатником? Гуглить ты меня давно призываешь, да я не любитель. Но, допрежь чем заявиться, гляну в справочник на уровне факта. Не Бруно тем хорош, что атеист (какой к чёрту атеист!), а церковь скверна, тем, что похуже сталинских малют свирипела. И Галилей не тем плох, что на костре не сгорел, а то нехорошо, что церковь своих заблуждений не помнит. А молодым людям именно это и знать бы кстати.

P.S.Вот чисто из интереса: добро и зло преемлешь равнодушно? Лишь бы в сети благодать процветала? А не похожа ли она на то, что в любой теме религиозная муть всегда как добрый знак, а что против - дурной тон? Левашов и Шемшук доступны для оценки по существу, а поповщина - уровень трепетного почтения?
"Не вдаваться в смысл" - критерий достойный нового века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
А по-мне так нынешняя РПЦ никакого отношения к религии не имеет,Летом зашёл в Храм Христа Спасителя заказать поминальную службу по тёще...записочку приняли и выдали квиток с печатью- "ОПЛАЧЕНО" т.е. получается что РПЦ превратилась в контору по выдачи некоей "БЛАГОДАТИ" даже чек выдают.А вот были в Новом Афоне там прямо перед входом огромными буквами написано что любые службы и требы священники проводят бесплатно.....Да!!А на входе прозрачный ящик каждый жертвует сколько может.По-моему так честнее.


Дима, посмотри в "Патриарх тоже не чужд" фотку ОТИЦА из Сербии, кажется. На трамвае едет, патриарх. Оценки поступку пользователи дают разные. Интересно, как ты оценишь? Ну, попутно и нашего Кирилла прикинь, как в сравнении?

Кстати, об Афоне. Греческом. Ленточку к нам привозили, ты ж, как верующий - в курсе? Теперь судят какого-то монаха за афёру. Не знаешь что к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4232
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131, Еретик,На костёр его.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
Vadim131, Еретик,На костёр его.


Лучше поделись дровами. Зима, блин. Мож Айэм придёт погреться. (Он, кажется, мою лодку раскачивает?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
Vadim131,Вод вед блад,и у Вас, сматрю похолодало. приезжай у нас дров...

Я,тут, грешным делом,наблюдал игдета,предъявы он(айм)тебе предъявлял,за королева,там и туполева.Некогды было ему вопросик задать,ну типа,а чё они(конструкторы эти)могли,без чуткого руководства,и не взятые за яйца?


Про Королёва я не заикался, след и Айэмовых грёз не слышал. Но твой голос в защиту (так ведь?) науки - всегда прозвучит убойно. Люблю твою краткость в полемике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4232
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131, Я то хоть и бухаю,но иногда,простите,почитываю.Предъява,тебе,как,комуняке(это Айм тебя так)Будешь, за сгубленые жизни,конкретно- Туполева,Королева отвечать?
Ты ж.имел нахальство,у бедных детишек спросить,про Джордано Бруно,или Галилео?


Вопрос звучал,от Айма,в теме про Рождество.он(или не он)снёс,нсколько постов из той темы.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Вот чисто из интереса: добро и зло преемлешь равнодушно? Лишь бы в сети благодать процветала? А не похожа ли она на то, что в любой теме религиозная муть всегда как добрый знак, а что против - дурной тон? Левашов и Шемшук доступны для оценки по существу, а поповщина - уровень трепетного почтения?
"Не вдаваться в смысл" - критерий достойный нового века
Дитя хрущева, ты с собой разговариваешь? Что то я не пойму с с каких таблеток ты мне чужие вгляды приписываешь Sad
Ты когда тему "Патриарх тоже не чужд"читал мои сообщения видел-ли? Чтобы о моем трепетном почтении к поповщине говорить?
А маузером ты зра так машешь. Одн дело РПЦ. А другое дело когда людям хороший праздник, да мирный, семейный, в наше то время.
Заменя то нет. Не 1-9 мая же праздновать для души и успокоения


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов


Последний раз редактировалось: I_am (Вт Янв 10, 2012 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!!Я по теме хотел высказаться,то что любое формализирование религиозного чувства обязательно ведёт к созданию некоих корпораций(РПЦ как пример) которые начинают паразитировать на чувствах людей...извлекая из чувств человека финансовое благоденствование


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am: Не 1-9 мая же праздновать для души и успокоения

Тут ты прав не в пример мне. И я приношу свои извинения. Людям нужен ладан для сердца. Не терплю лишь когда ОНИ поучают. Бог с ними, жалей их, они беднее нас. А я машУ лишь от сознания бессилия. Семьдесят лет прожить без бога и вдруг ринуться как в омут. Убрать больницу и построить храм!
Собственно в этом контексте и наша разница. Ты живёшь без маузера в согласии с властью. Я же не разделяю власть, для которой кулак в кармане, и религию, которой они ловко прикрываются. Хуже того, для меня атеист - противник власти по определению. Эту шайку разделить нельзя. Правда и то, что злость - плохой советчик.
Но сравнивать мои вопросы к юнцам и соображения о проблеме Королёва-Туполева - не корректно. Вопросы религии и политики - разные вопросы. Конструкторы отвечали не за религиозные убеждения, и, кстати, судьба их сложилась несколько лучше Бруно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
. Ты живёшь без маузера в согласии с властью
Не верно. Но я не ругаю власть только за то что она власть и не ругаю верующих только за их веру. Это глупо.


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Vadim131 писал(а):
. Ты живёшь без маузера в согласии с властью
Не верно. Но я не ругаю власть только за то что она власть и не ругаю верующих только за их веру. Это глупо.


Не более мудро предполагать, что я буду ругать юродивых, за то, что они такие. Я им сочувствую. А власть и религия - агрессивны. Поэтому блистать к ним толеоантностью - не манера. Они ДОЛЖНЫ чувствовать себя неуютно в окружении инакомыслящих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Они ДОЛЖНЫ чувствовать себя неуютно в окружении инакомыслящих.
Ты не менее агрессивен, а?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Vadim131 писал(а):
Они ДОЛЖНЫ чувствовать себя неуютно в окружении инакомыслящих.
Ты не менее агрессивен, а?


Не переоцениваешь? Я просто огрызаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,068 секунды