Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БГПИ или как оно ныне

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 4:01 am    Заголовок сообщения: БГПИ или как оно ныне Ответить с цитатой

в одном слове: ВСЁ??? Мож кто ф теме, но аккредитацию не прошло, все свободны, 5 курс может закончить только при условии доздачи 26 экзаменов... Ну в общем пьян был, когда впитывал входящую инфо, но таки что там на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
в одном слове: ВСЁ???
Похоже на то. Такое ощущение из услышаных разговоров 5-ти курсников, что руководству БФВГУ все уже пох или его просто нет. Одним словом бардак.

Студентам не считают нужным заблаговременно сообщать, где они будут доучиваться и на каких условиях. Если бы сами студенты не донимали вопросами, могли бы и не озвучить дату начала занятий и город, в котором эти занятия продолжатся. Накануне бы сказали и норм, че эти студентишки возмущаются та.Нипанятна.

ИО губера недели две назад вроде как обещал помочь все разрулить и ВУЗ сохранить. Будем посмотреть.


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kassad
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 162

Заходил на форум:03.20.2018

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно что никто из администрации вуза здесь не бывает и никак не коментирует....

vertiga писал(а):
Студентам не считают нужным заблаговременно сообщать, где они будут доучиваться и на каких условиях.
- это не правда! - всё проинформированы - смВопросы аккредитации (с bsk.vsu.ru), хотя как мне кажется, не всё доводится...
т.к. лишили аккредитации, то отсюда вытекает:
1. филиал не может выдавать дипломы гос. образца - поэтому согласно приказу мин.образ. всем желающим предлагается перевестись - см ссылку выше.
2. т.к. повторно подать сведения на переаккредитацию примерно через год, а коммиссия ИГА должна быть сфформирована приказаом за полгода до итоговой аттестации (экзамен в апреле, приказ в ноябре), а сведения об аккредитации - прохождении или нет появятся примерно через 3 месяца (минимально а то и + 3 мес) после подачи заявления о повторной аккредитации. - то следователльно и студенты 4 го курса тоже автоматом переводятся.
3. нет аккредитации - нет отсрочки от армии - для всех курсов. Юноши - привет от коммисариата Smile
4. Контингент резко падает.=> сокращение преподавателей и сотрудников.

Администрация вуза - активно занимается распределением и переводом студентов. - это правда, грамотно, кокретно, со ссылкой на законодательную базу, - молодцы, подготовлены - говорю о тех с кем разговаривал.
Вчера разговоаривал с преподавателем ВУЗа - даже в "её" словах упрёки к прежнему руководителю и самое интересное, что на некоторых кафедрах уже нет кадрового потенциала, все либо предпенсионного/пенсионного возраста, либо назначены на дослжности, а вся раюота падает на 1-2 сотрудников. Почему так? - вспомните какие прошли сокращения в 2014 году, и сколько сами перехали/уволились/ушли.

Поэтому всё зависит от "головы" и грамотной команды.

А если всё будет как сейчас, когда преподаватели подготавливают студенческую документацию для перевода (занимаются ксерокопирование и сшиванием студ. документации), а подразделения ответственные за это принимают минимальное участи, то ничего не изменится... вообщето был аудит подразделений... как он проводился?, почему не учтены замечания?, почему они не устранены?... да и почему не выполняются прямые должностные обязанности?... - кому эти вопросы задавать. вно не Новому руководителю.

В середине января (могу ошибаться) в Воронеж приезжала Васильева О.Ю. но представителей филиала не допустили... вот и думай, сохранится вуз или нет. И еще в 2014г. у ВГУ было 3 филиала - в Лисках, Старом Осколе и Борисоглебске, сейчас один - в Борисоглебске.


Хотя если честною то очень обидно и жалко, что БГПИ докатился до такого состояния. Я со многими тут говорил, все вторят одно и тоже без БГПИ - Борисоглебск станет большой деревней, это градообразующее учреждение...

наверное надо группу поддержки создавать и письмо к "царю-батюшке" писать от выпускников БГПИ.
PS. я умышленно пишу БГПИ, поттому как в городе, как бы наше учебное заведение не называли, у всех оно либо педнститут, либо БГПИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kassad писал(а):
- это не правда! - всё проинформированы
доооо
если бы не стопиццот раз заданный вопрос, то студенты узнали бы о начале их учебы завтра в другом городе не вчера во второй половине дня, а в течение сегодняшнего дня? Не нуачо, нормально жи есть. Чем они еще недовольны, эти студенты. Cool
Или и сегодня бы им это не сообщили? Ну если бы они просто ждали, не задавая вопросов. Cool


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kassad писал(а):
А если всё будет как сейчас, когда преподаватели подготавливают студенческую документацию для перевода (занимаются ксерокопирование и сшиванием студ. документации), а подразделения ответственные за это принимают минимальное участи, то ничего не изменится...
уж не в этом ли дело? Twisted Evil


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kassad писал(а):
Администрация вуза - активно занимается распределением и переводом студентов. - это правда, грамотно, кокретно
доооо, чиста канкретна.
Студенты чото возмущаются правда. Но это фигня, ведь администрация вуза активно занимается, да еще грамотно и конкретно. Это главное и основное. Cool


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kassad писал(а):
3. нет аккредитации - нет отсрочки от армии - для всех курсов. Юноши - привет от коммисариата
Подставили пацанов, и улыбаетесь, приветы передаете. С чего такая радость-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
и улыбаетесь, приветы передаете.

Доктор слушает пациента и приговаривает:
- Хорошо, хорошо...
- Доктор, а что хорошего-то?!
- Хорошо, что у меня такого нет!
Very Happy

з.ы. Да мы даже выпъем за них, не жалея печени Very Happy
з.ы.ы. А акромя отсрочки наш уженеПЕД других вестчей не даёт (ну там, не знаю, знания чтоль Laughing )


_________________
не подходите близко, ведь встреча будет только с самим собой. (С)

тебе плевать на этот свет, ведь от него так много бед (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
А акромя отсрочки наш уженеПЕД других вестчей не даёт
Говорят, без диплома западло на рынке торговать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kassad
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 162

Заходил на форум:03.20.2018

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
kassad писал(а):
3. нет аккредитации - нет отсрочки от армии - для всех курсов. Юноши - привет от коммисариата
Подставили пацанов, и улыбаетесь, приветы передаете. С чего такая радость-то?

а кто радуется? это констатация факта. Я и не скрываю, предыдущий руководитель - накосячил на всех уровнях, - и это его полная ответственность и вина, это никакое ни министерство, это он подставил студентов.
PS. уже поздно это перемалывать т.к. кто хотел, тот перевёлся в другие вузы. Конечно здорово было бы здесь закончить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kassad, так скажи, щас хоть какой-то фак. остался? или все совсем закрывают?


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kassad
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 162

Заходил на форум:03.20.2018

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, я там не работаю. что есть - смотри на www.bsk.vsu.ru осталось всё, как и было, машиностроение и среднее образование аккредитовано и всё хорошо, всё остально, пока, не аккредитовано. - будут переаккредитовываться. Поступать - можно, проблема как бы одна у малчников не будет отсрочки (как я понимаю), да и 13% платникам вернуть нельзя (т.к. нет аккредитации). Если опять не пройдут, то повторно всключается процедура, которую они прошли- перевода студентов (но это уже совсем тяжёлый случай).
Что касаемо внутренней структуры - то несомненно лна будет реформирована, как в какую сторону, - не ко мне. Сокращения - будут однозначно, как бы не заменяли слова, понятия. Той кучи кафедр, которое было раньше, уже нет - см стрцктуру вуза. На ист-факе, физ-мате (ФМИЕНО) - всего по одной кафедре - всё объеденено - укрупнено... на начфаке(ПИМНО) - точно не в курсе, как то барахтаются... еще есть общефакультетские , которые тоже перкроят.... Так что всё как обычно...
PS.
да я просто уверен, что форум читают преподы и студенты, но никто ничего не пишет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kassad писал(а):
PS.
да я просто уверен, что форум читают преподы и студенты, но никто ничего не пишет....


Да никто, деревня бля, как была, так и осталась.. Я пытался пробивать по телеграммам, вайбер и тп, даж зашел в ВК (хотя никуя не знаю как там чо, таксист я ж щас), но и там всем покуй. Зачем я это делаю, да просто кто то, кого ты тоже очень хорошо знаешь, переживает по этому поводу... А я нет.. Я РАД, и объясню почему:

1. Что такое был БГПИ в мое и до мое время? Градообразующий учебный комплекс для умного, но нищебродства. Есть бабло у родичей, ибо они в исполкоме, тогда МГУ, ну на край ВГУ. А ежель ты нищий, сыкучий умный ботан - то от оно, ОБРАЗОВАНИЕ бля.. Даже если и родичи твои, продав корову, соберут тебе на билет в Мацкву, а в более худшем случае, продав свинью, на билет в Варонеш, ты же обосрешься... А зачем? Када под рукой это гавно, БГПИ.. Вышка всетаки, да покуй, зато вечером мамин супчик и дискач в ДО. И ж@пу напрягать не нужно.

А о чем мы думали в те времена, даже в наши переломные? О чем сейчас думает молодой человек, в те времена нам эти мысли были недоступны.. Патологически недоступны... Была цель: школа(бестроек)-ВУЗ(КрДиплом)- и Жизнь состряпана. Жизнь УДАЛАСЬ кагбэ.. Государство давало зуб по этому поводу. А мы бухали три топора и пытались соблазнить телочек...

2. Выпускники БГПИ. Кассад, йопта, кто кроме тебя из мужиков с твоего курса, и кто с моего остался в педагогике? Ну хотя бы10 лет после окончания? с моего 3 чела, но и как ты, как и я , сечас они не педагоги... Выработка 0,04 % ... Накуй такой институт?

3. Это гавно сломало жизнь МНОГИМ, перспективным и умным молодым людям. Если бы его не было, попиздовали бы они , как Ломоносов с обозом... А так получаем то, что видим..

4. Да,да.. Образовани высшее оно и есть высшее... Яйацами на рынке торговать с ним проще, да и по пьяни попиздить за жизнь и философию...

Накуй это гавно из города, а помещения отдать Сельхозу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kassad писал(а):
осталось всё, как и было,

не неврируй мну - моего фака НЕТ и не будет (не наком такое делать Very Happy )

kassad писал(а):
Поступать - можно,

Лох не мамонт-он не вымрет Laughing
kassad писал(а):
Что касаемо внутренней структуры - то несомненно лна будет реформирована, как в какую сторону, - не ко мне. Сокращения - будут однозначно, как бы не заменяли слова, понятия. Той кучи кафедр, которое было раньше, уже нет - см стрцктуру вуза. На ист-факе, физ-мате (ФМИЕНО) - всего по одной кафедре - всё объеденено - укрупнено... на начфаке(ПИМНО) - точно не в курсе, как то барахтаются... еще есть общефакультетские , которые тоже перкроят.... Так что всё как обычно...


з.ы. не неврынычай-и буквы к те потянутся Very Happy
ну эта - мы фсе умрём - да?
з.з.ы. опорные вузы на облЦентр - давний БоянЪ - новость то хде Very Happy

Yurashek писал(а):
Да никто, деревня бля, как была, так и осталась..

Канонично писать - болото Very Happy

Yurashek писал(а):
Что такое был БГПИ в мое и до мое время?

Ты таки многое пропустил. Пару секунд надо для того чтобы определить кто с тобой разговаривает, ну и принцып мЫшления у чела с педом - (кака ни кака вышка) оч. отличается. Соображалка работает на другом уровне Smile
- не в такси очень облегчает Very Happy


_________________
не подходите близко, ведь встреча будет только с самим собой. (С)

тебе плевать на этот свет, ведь от него так много бед (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,118 секунды