Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОРОД "Б" в гостях у власти: бюст, аллея, комплекс
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: ГОРОД "Б" в гостях у власти: бюст, аллея, комплекс Ответить с цитатой

Евгений Иванович поблагодарил за распечатку всей темы о Рыбникове, взял, но смотреть не стал даже фотки Аркаима:
- Я уже видел в цвете. Великолепно!
- Текст почитайте. Мужики одобряют, даже с эмоциями!
- Читал. Как можно не читать, что хорошего о тебе пишут в независимой сети? Всё от начала и до фоток.
- Ну и...?
- Одобряю, что ж ещё?
- А в смысе реализации? Деньги нужны?
- Угадал.
- И скоко ж? - (Подумал себе: тыщ пять, десять? Нет, скажу - 50. Их можно собрать, поднатужившись)- Тысяч пятьдесят? -Добавил - Для начала...
- Да. На макет, расчёт, привязку... Проект, короче.
- А всего? Миллиона два?
- Это б и не проблема. Больше.
Не помню, что за цифру назвал Евгений Иванович, но кажется на порядок выше. Потому и вылетело.
- Улыбаетесь с оптимизмом. Есть повод? Вы, кстати, бюстик имеете ввиду, иль "Аллею деятелей культуры"?
- Бюстик - как-то мелковато.
- А на группу, жанровый, скажем, портрет, как в Урюпинске, можем замахнуться?
- Да, представь себе, у нас же планы подобного рода - не диковинка. Есть соображение даже что-то типа комплекса (забыл, может по другому назвал?) сделать. С Ольгой Васильевной поговори, с Загребиной. (Руководитель отдела культуры). Она ближе к теме.
- Это во дворе картинной галереи?
- Именно.
- Это значит, что вопрос будет решаться в следующем созыве-призыве?
- Как обстоятельства сложатся.

Вспомнилась сказка. Послал великан-людоед храброго Портняжку за дровами, чтоб быка на обед жарить. Всего-то дубок средней величины принести! А Портняжка стал все деревья потихоньку верёвкой связывать. Час, другой... Великан осерчал: "Чё хренью занимаешься? Тащи дуб!" "А я хочу весь лес перевязать, да и выдернуть. Чтоб на год хватило". Людоед сам дуб вырвал, принёс, быка пожарил. Портняжка то ж покушал. Не сильно на заготовках уставши. С умом был. Не выйдет так, что замахнувшись на комплекс, и доски не поставим? Но дальнейший разговор вселил маолость оптимизма.

- Деньги будем собирать, как на святых, что на конях? С шапкой по кругу?
- Не знаю, чего вы там насобираете. Тут комплексный подход нужен.
- Не получится. что заболтаем?
- В принцмпе - этот вопрос в плане. И, раз народ призывает к реализации - надо рассматривать , решать.

Поговорил и с Ольгой Ивановной Загребиной. Она утешила тем, что плановый порядок существует и Рыбников в них не последний (всего - человек десять). И что ждать не 15-20 лет после похорон нужно, а всего - пять лет. И тут Рыбников опять в "положительном поле".
- Какова ж очередь?
Оказалось что очередь может и невыдерживаться. Последние памятные доски были установлены порой спонтанно, "как обстоятельства сложились". Может и с Рыбниковым так выйдет, если общественность (ну. там, депутаты, палата, партии, и пр. подсуетятся).Рыбникову в плане - "мемориальная доска". Но был разговор и о памятнике. Может - потянем?
Так что шанс назревает, в среде депутатов лобби обеспечено. Насколько оно будет мощным и убедительным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vertigo: "Вандалы не дремдют, ей-бо!"

А казаки на чо? Забрать у Качановой плётку, подаренную ей по случаю "восшествия", и драть оной стервецов и нахалов, до поумнения. Ну а властям - взыскать с бандюг деньги на ремонт с избытком, чтоб и казакам на заслуженное возлияние осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

- Читал. Как можно не читать, что хорошего о тебе пишут в независимой сети? Всё от начала и до фоток.

Всегда такой подход удивлял, а при помощи тех ресурсов(СМИ) которые и предназначены для обсуждения и общения не проще и удобней ли?
У Качановой я когда то это спрашивал, она не задумываясь - я бы за но таков общефедеральный тренд. (Думаю просто духу не хватило)
Прошло время , ситуация меняется , страной через айфон управляют) мб пора с наших СМИ снять намордники?
Господин Пастушков ответьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто управляют? Два туриста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leenkor
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 834
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:09.03.2015

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык опять же:"Боярин чё делать то нам,ты только скажи"


_________________
Думать меньше надо,соображать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leenkor
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 834
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:09.03.2015

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё...Тема умерла. Я к чему всё это по новой заводить пытаюсь.Ни каких-либо проектов,эскизов,ну хотя бы карикатур.Ну и вопрос :"Боярин чё делать то нам,ты только скажи",оставшийся без ответа означает только одно-БОЯРЕ НИ ХЕРА НЕ МОГУТ.Ни бояре-сторонники идей,ни бояре-противники,ни бояре-посредники.


_________________
Думать меньше надо,соображать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leenkor, Вы сами возьмитесь за этот проект, а то как обычно все за но тележку никто везти не желает)
Напишите для начала обращение на имя главы (он отпишет кому нужно) , напишите в Общественную палату , подготовьте небольшую заметку в буревестник с обоснование и краткой биографией.
Попробуйте здесь организовать группу поддержки.
Кто то должен брать на себя инициативу, вот Вадима подключите он хоть и в летах и сильно бегать не станет, но подскажет к кому обратится и тд .
Дерзайте , не ждите что кто то за вас сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leenkor
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 834
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:09.03.2015

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, Вы же слуга народа....

Но VadeG,уже был у главы(см. чуть сверху).И тут я с заточкой
Цитата:

Напишите для начала обращение на имя главы (он отпишет кому нужно)

потом,
Цитата:

напишите в Общественную палату

я уже говорил про общественную палату.Кому писать-женсовету,профсоюзам.
Цитата:

Кто то должен брать на себя инициативу

Вся моя инициатива-купить бетон под фундамент памятнику на свои средства.Ладно с проблемами уже надоевшим уже всем (дороги,ЖКХ,тру-ля-ля,трым дым-дым и т.д.),которые никто не решит никогда.Но здесь то, в данной ситуации... всего то ничего.Создать инициативную группу,написать в ОП,подготовить заметку в буревестник.Вы же лучше нас знаете как это делается(почтовый ящик сломался перед выборами).RED-пишу не для Вас,для остальных.По любому кто-то же ещё читает из бояр.


_________________
Думать меньше надо,соображать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ладно с проблемами уже надоевшим уже всем (дороги,ЖКХ,тру-ля-ля,трым дым-дым и т.д.),которые никто не решит никогда.Но здесь то, в данной ситуации... всего то ничего.


Cмею Вас заверить что нерешаемых проблем на борнете не помню. Пока что то пытаются делать несколько человек -остальные в эдакой созерцательно наблюдающей позе- Ну я же говорил ничо не выйдет.
Пока так будет продолжатся ничего не сдвинется это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leenkor пишет:
"Всё...Тема умерла. Я к чему всё это по новой заводить пытаюсь."

Напомню. По просьбе Г.Ф.Бочерова я "озвучил" тему, чтоб узнать реакцию общественности, и, если она положительная и массовая - можно задавать вопрос выше.
По сути - реакция положительная. (Я не упоминаю частности, обычные для "песочницы".)К главе ходил лишь за тем, чтоб определиться, как на идею реагирует власть.
Оказалось, что власть читает внимательно сам Борнет, согласна с пожеланиями ботисоглебцев (можно считать, что борнетовцы и есть борисоглебцы? Присутствие иногородних даже улучшает ситуацию.)

Из разговора с О.И.Загребиной выяснилось, что существующая очерёдность установки памятных досок может быть нарушена "в пользу Рыбникова", если обстоятельства будут этому способствовать. Цитирую себя:

"Оказалось что очередь может и не выдерживаться. Последние памятные доски были установлены порой спонтанно, "как обстоятельства сложились". Может и с Рыбниковым так выйдет, если общественность (ну. там, депутаты, палата, партии, и пр. подсуетятся). Рыбникову в плане - "мемориальная доска". Но был разговор и о памятнике. Может - потянем? "

РЭД - добрый человек. Если у него будет время, он может узнать, кто может ускорить процесс. По крайней мере люди, отвечающие за реализацию, не возражают пойти навстречу (Глава Администрации, руководитель Отдела культуры). Что нужно для первого толчка? Может какая-то начальная сумма? Можно найти спонсоров, или сброситься по сотне - тысяче, кто сможет и схочет. Это - аргумент к ускорению.

Авторам упрёков в мой адрес (заявил тему - и в кусты!) скажу прямо. Если по тысяче рублей - с удовольствием вложусь, а уж выйти с лопатой к закладке перврго камня - сочту за честь. Кстати, мы с Бочаровым нередко именно так и делали, так что он тоже не спрячется за собственную тень. Вот только заявиться и надо, как РЭД говорит. В Палате, Думе, Отделе культуры. В Палату могу лично внести предложение как от пользователей Борнета, через эту же сетевую газету "ГОРОД "Б"", если борнетовцы не имеют возражений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leenkor
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 834
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:09.03.2015

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хули заявлятся в отделе культуры?Они сами должны заявлятся здесь-в этой беседе.Палата и Дума (Ооо...я уже знаю что это)сами заявятся.Без приглашений,как только кто-нибудь появиться на более оффициальном уровне.А позвоню-ка я Ираде Зейналовой или Леониду Парфёнову :?


_________________
Думать меньше надо,соображать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertigo
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2009
Сообщения: 5092
Откуда: со склада
Заходил на форум:10.13.2011

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звони, чё. бабла то уже на памятник набрал, не?


_________________
Сварог, Перун, Дажбог, Хорс, Макошь, Велес, Симаргл, Ярило, Переплут, Додола, Лада, Леля, Купало, Стрибог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляется. что тема себя действительно исчерпала. Бочаров благодарит всех борнетовцев за участие в дискуссии, сам готов внести разумную сумму в реализацию идеи, если будет организован сбор. Тем более, что нет никаких поводов сомневаться, что уж "доску"-то точно установят, хотя бы на школе. Так что - всем отметившимся в юморе и местном патриотизме - спасибо и досвиданья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leenkor
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 834
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:09.03.2015

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.Фоминых что-то не слышно.


_________________
Думать меньше надо,соображать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линкор:
"Е.Фоминых что-то не слышно".

Наверное это потому. что тема скорее для вопросов, чем для реакции на них. Пока конкретно к ней (хоть и к Бурцеву) не обращались - чего возникать? Обратятся - ну не скажет же и Фоминых: отлепитесь! Поддержит, скорее всего. Может даже и в Борнете. А если вопрос будет склоняться к положительному решению - то и вовсе.
Впрочем, для представителей культуры в городе имя Рыбникова значимо, но на уровне других "великих": Рябушкина, там, Волконского, Кина... (если речь об аллее ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


неплохой вариант Smile


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался в соответствующую комиссию. Попробуем протолкнуть идею исторической аллеи.
Настрой у части членов сильно боевой и решительный, вчера почитал статью в местном БВ ,
предлагают снести памятник Ленину а на том месте поставить памятник Борису и Глебу.
Буду предлагать ничего не сносить а попробовать создать вот там и буду предлагать историческую аллею во главе с памятником Борису и Глебу.
Заседание будет открытым о месте и времени сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fides-spes
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 22, 2011
Сообщения: 986

Заходил на форум:08.09.2012

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED писал(а):
предлагают снести памятник Ленину а на том месте поставить памятник Борису и Глебу..


не можешь выложить список оных дЭбилоф? Кажется это уже "хроники", ибо данной болезнью все переболели в начале 90-х и должен уж вырабатаца естественный иммунитет, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED, где расположить аллею планируется? за драм.театром?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED,
Цитата:
Буду предлагать ничего не сносить а попробовать создать вот там и буду предлагать историческую аллею во главе с памятником Борису и Глебу.
(осторожно, вполголоса): А может не стоит смешивать прославивших себя и город земляков и православных святых, а?
Разве церковь Бориса и Глеба это не памятник им?


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,112 секунды