Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка никелевых месторождений в Новохопёрском районе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC, ты там чото готовил бравое и отважное на 13 мая? таки прыгнул на зеленых? или тихо пришел, увидел толпу и молча ушел? не, ну мне интересно Cool


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Sem писал(а):
Мужики, я тут контрстатейку готовлю против той, что Никсн выложил.

Мне вот интересно, а для кого и зачем? Smile

Тупо поднаддуть в вашем невменяемом междусобойчике?


не, ну а чо... фторой сократ почти ж))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриоты-киприоты и «оранжевые космополиты» в Воронежской области.

valentin_aleksy
5 июня, 18:33

В развитие темы о разработке никеля в Воронежской области получил в личке еще одно письмо. В нем netnikelyu сообщает: 3-го прошел митинг. Собрал 8-10 тысяч человек . Это реальность. Собрано 6000 подписей. Люди плакали. Я страшно устала. Казалось бы, радоваться, все получилось. Но почему-то сосет под ложечкой, какая-то тревога.
Что ж, с учетом предыдущего поста будем считать, что эту сторону мы как-то можем себе представить. Надеюсь, читателям Журнала уже не приходит в голову обвинять в «оранжизме» и в «связях с Госдепом» любого эколога, выходящего на демонстрацию протеста.
Не мешает теперь задаться вопросом о другой стороне. Кто у нас такой патриот российской промышленности, кто так радеет о нашей экономической эффективности, кому надо бить челом за будущее наше производственное процветание?
Из разных сообщений явствует, что есть такая «конкурсная комиссия Роснедр». И она только что, 23 мая, признала победителем конкурса на разработку Еланского никелевого месторождения в Воронежской области Уральскую горно-металлургическую компанию(УГМК).
Уральская! Звучит обнадеживающе. Когда-то туляки, воронежцы, разные демидовы создавали промышленную базу на Урале. А теперь Урал пришел, чтобы поднимать промышленность в Воронежской области. Не сюжетик ли это для патриотического антиоранжевого эссе, а то и поди для антиоранжистского стиха в духе известного Интернет-поэта русского Марата Ахтьямова?! Однако кто такая эта «Уральская горно-металлургическая компания»?
При ответе на этот вопрос постараемся строго придерживаться только того, что не связано с домыслами и с разными там реалиями современного «бизнеса» в России и вообще в мире. Например, рекомендую для начала всего лишь принять к сведению то, что пишут об этой самой УГМК публицисты или вообще неизвестно кто. Так, в Интернете можно прочитать, что эта самая Уральская компания принадлежит патриоту России из Бухары Искандеру Кахрамоновичу Махмудову, окончившему Ташкентский университет по профилю «арабистика», трудившемуся в разных структурах в Узбекистане, Казахстане и в Москве в контакте с известными бизнесменами братьями Черными, из коих один с лета 2009 года в международном розыске.
Предлагаю такие сведения просто принимать к сведению. Мы ведь не знаем, насколько достоверны подобные данные. Мы не знаем самого главного: этот арабист Искандер Махмудов – он и впрямь собственник? А может быть, зиц-председатель? Правда, зиц-председатель Функ, как известно, выполнял функцию отсиживания. А может быть и такой Функ, который выполняет функцию ВЫсиживания золотых яичек, пока там истинные (по «понятиям» истинные!) собственники прячутся в разных странах и на разных континентах. А может быть и что-то другое. Единственное, что сомнительно, это что арабист из Бухары так познал русскую металлургию, что внес в сию отрасль новое знание – и без него теперь русским никак никель не добыть.
Итак: к сведению принимаем, но сразу не верим! Да и вообще это, строго говоря, неверно, будто открытое акционерное общество «Уральская горно-металлургическая компания» «принадлежит Искандеру Махмудову». У общества есть официальный реестродержатель. Последний раз список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров данного ОАО, составлялся 19 марта 2012 года. Лиц там трое. Ниже смотрим, кому же в действительности принадлежит ОАО УГМК:

Первое лицо: Полное фирменное наименование: «ТАЛБЕРГ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД»
Место нахождения 1105 Кипр, город Никосия, АГИОС АНДРЕАС, ЛЕДРА ХАУС, АГИУ ПАВЛУ 15,
Доля участия лица в уставном капитале, %: 7.5
Лица, контролирующие участника (акционера) эмитента - информация об указанных лицах эмитенту не предоставлена (отсутствует).
Участники (акционеры) данного лица, владеющие не менее чем 20 процентами его уставного (складочного) капитала (паевого фонда) или не менее чем 20 процентами его обыкновенных акций. - Информация об указанных лицах эмитенту не предоставлена (отсутствует).

Второе лицо: Полное фирменное наименование: «БЕРГЕНД ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД»
Место нахождения 2406 Кипр, Никосия, ЭГКОМИ, ПОСЕЙДОНОС ЛЕДРА БИЗНЕС-ЦЕНТР 1,
Доля участия лица в уставном капитале, %: 7.5
Лица, контролирующие участника (акционера) эмитента. - Информация об указанных лицах эмитенту не предоставлена (отсутствует).
Участники (акционеры) данного лица, владеющие не менее чем 20 процентами его уставного (складочного) капитала (паевого фонда) или не менее чем 20 процентами его обыкновенных акций. - Информация об указанных лицах эмитенту не предоставлена (отсутствует)

Третье лицо: Полное фирменное наименование: СЕЛМАРЕКО ЛИМИТЕД
Место нахождения 1087 Кипр, Никосия, Эсперидон,12, 4-ый этаж,,
Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 85
Лица, контролирующие участника (акционера) эмитента - Информация об указанных лицах эмитенту не предоставлена (отсутствует).
Участники (акционеры) данного лица, владеющие не менее чем 20 процентами его уставного (складочного) капитала (паевого фонда) или не менее чем 20 процентами его обыкновенных акций. - Информация об указанных лицах эмитенту не предоставлена (отсутствует).

Понятно? Ледра эсперидон вашу в посейдонос!

Теперь хотел бы сделать паузу. Надо бы кое-что посмотреть. Итак, промежуточный вывод однозначен: НИКТО не знает, кто хозяин крупной производственной структуры УГМК! То есть не только мы, не только экологи в Воронеже, но и всякие там «органы» - НИКТО этого не знает! Не знает этого ни сама УГМК, ни реестродержатель! Не верите? Но вот же написано: Информация об указанных лицах эмитенту не предоставлена (отсутствует). А кто «эмитент»? – Да вот сама эта УГМК! И она не знает, за кем, так сказать, замужем, кто ее «имеет». Вот сидит, допустим, генеральный директор УГМК. А к нему – собственник этой УГМК заявится. Кто такой!? И дальше прямо сюжет в духе графа Монте Кристо. А из «органов» я бы сейчас выделил Антимонопольный Комитет, в котором надо получать разрешение на покупку определенных пакетов акций. Интересен также и вопрос о том, ловит ли у нас мышей и каких ФКЦБ – Федеральная комиссия по ценным бумагам. Интересно, как эти два органа объяснят, когда, как, кому и по каким основаниям выдано разрешение на приобретение аж 85 процентного пакета акций ОАО с крупными промышленными активами?
(Продолжение планируется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kite
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 08, 2011
Сообщения: 276

Заходил на форум:12.15.2013

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
Мужики, я тут контрстатейку готовлю против той, что Никсн выложил. Получается вроде как интересно. Самому нравится. Но нужна помощь. Пролез инет и нигде не нашел розы ветров по нашему региону. Может кто поможет? Господа оппоненты, особенно обращаюсь к тем, кто не просто глотку продрать хочет, а, как сам пишет, хочет спокойно и с холодной головой во всем разобраться, может вы поможете розу ветров найти? Для большей так сказать объективности. Забегая вперед скажу только, что сам не ожидал, что статья столь острой получаться будет. Самому интересно.

Sem, роза ветров составляется на определенный период. Должна быть на метеостанции. Сведения о преобладающих ветрах Воронежской области есть в книге
Нестеров Ю.А. и др. География Воронежской области. - Воронеж: ВГУ, 2002. В инете книжки нет. Есть в библиотеке пединститута.
А вот несколько интересных ссылок для контраргументов:
Гидрография Воронежской области :http://www.vestnik.vsu.ru/pdf/geograph/2008/02/2008_02_18.pdf
Медико-экологический атлас Воронежской области :http://ecoatlas.e-reg36.ru/index.php?id=148
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vugluskr писал(а):
ViC, ты там чото готовил бравое и отважное на 13 мая? таки прыгнул на зеленых? или тихо пришел, увидел толпу и молча ушел?

Ты о чем, бро, куда там прыгать... Если бы шариками не забили, то интеллектом задавили бы. Sad
Был вынужден свалить на ПМЖ аж за 900 км.. И штаны пришлось выкинуть.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
vugluskr писал(а):
ViC, ты там чото готовил бравое и отважное на 13 мая? таки прыгнул на зеленых? или тихо пришел, увидел толпу и молча ушел?

Ты о чем, бро, куда там прыгать... Если бы шариками не забили, то интеллектом задавили бы. Sad
Был вынужден свалить на ПМЖ аж за 900 км.. И штаны пришлось выкинуть.
эххх. а как на борнете накануне тринадцатого дысал, как дысал Sad ..

Very Happy


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vugluskr писал(а):
эххх. а как на борнете накануне тринадцатого дысал, как дысал

Не сцы, выберусь я еще на вашу рукопожатную тусовку а-ля «оставь мозг дома и получи ленту в подарок».
Благо они зачастили.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
vugluskr писал(а):
эххх. а как на борнете накануне тринадцатого дысал, как дысал

Не сцы, выберусь я еще на вашу рукопожатную тусовку а-ля «оставь мозг дома и получи ленту в подарок».
Благо они зачастили.


а ты где ваще есть? Зассал конкретных разборок, да? сдриснул как последний меньжанутый алень? ах ты усатый нерукопожатный недобиток, ничего, придет время, СКОРО, повесим мы тебя на белой ленте на руке дядюшки Ленина..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, не, что-то гиморно считать розу ветров.
Я выгрузил данные по ветрам за прошлый год в табличку, но их надо причесать для построения диаграммы. Если есть желание табличку скину и скажу что надо сделать, частично я уже сделал, но ниасилил до конца.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC, чтобы мозг оставить, надо его иметь

Вообще мне непонятна позиция ярых сторонников - пусть разрабатывают? почему нет? норильск не показатель.

Аргументов приводится куча, я реально пытаясь разобраться, не просто тупо крича "нет заводам, шахтам на священной земле Воронежской"

Варианты контраргументов, так сказать обобщим и повторимся
- а когда вы дырку в хопре заткнете сливную
а фиг его знает ) Но я точно знаю, что в свое время в канализацию упустили сколь-ко то мазута помоему военные и вылавливали его по всей сети города, т.к.на очистных какие-то бактерии, перерабатывающие, которым мазут крайне не благоприятен. ХЗ, надо прямо на экскурсию сходить, поинтересоваться что и как

- за кого голосовали то и получили
Жесть вообще. Каждый голосовал за того, который (как думали голосующие) сделает жизнь лучше. Выходит их банально обманули. Значит надо исправлять ситуацию. Начали пока с муниципальных депутатов.

- засрали все леса вокруг
Тоже тот еще аргумент. Мы? Или мы с ВАМИ? Мы убираем после себя на пикниках и долговременных стоянках. А ВЫ?

- да что вы переживаете - может ничего и не будет
А ЕСЛИ будет? Лавину легче останавливать, пока она еще просто катящийся с горы камешек

- заграница вон посмотрите как круто все разрабатывает
Угу. На ту же Канаду полюбуйтесь, черные поля.

- вам денег дают, а вы брыкаетесь
Каких денег? По словам рудого (не хочу фамилию этого человека писать с большой буквы) 150-200 млн с первых прибылей - это просто насмешка, все равно что подачку кинуть под ноги слепому и сосмехом наблюдать как он шарит руками по земле, собирая мелочь

- никелевые разработки совсем не вредные, только переработка
дадада, они вообще чертовски полезные сами по себе. 2,5 млрд тонн в год - проектная мощность, и никакая вода никуда не уйдет, мы же все шахты зальем бетоном и руду всю обратно в шахты засыпем. Ну несерьезно даже - ведь понятно что в стране с таким уровнем коррупции проще купить или сместить неподкупного, чем реально заморачиваться

- повелись, дураки, на агитацию, а сами в этом ничего не смыслите,
Угу, зато УГМК, не имеющая опыта разработки никеля - образец профессионализма. (Пресекая возможные фразы "ага, ты просто хочешь чтобы разрабатывал господин на Про начинается на хоров заканчивается угадай кто) Да плевать кто бы выиграл, но информация скрывается от населения, это только вызывает вполне обоснованные подозрения даже у диллетантов в рудном и горном деле

- Появятся новые рабочие места
Да фиг там. "У нас на производстве высокая текучка. " А почему? не из-за низких ли зарплат и отвратительных условий труда? "Поэтому мы планируем построить вахтенный поселок на 2000-2400 человек" ага, это при том что всего рабочих 2500, что мы получаем? очередную фигу
- ну и троллинг различной толщины
ViC писал(а):
Не сцы, выберусь я еще на вашу рукопожатную тусовку а-ля «оставь мозг дома и получи ленту в подарок».
Благо они зачастили.
вот один из шедевров, ну что я скажу - школоло может не по возрасту, но по уровню развития точно.


Опять же замечу оппонентам - аргументированно пожалуйста спорьте, ну а Вик может и просто писать, забавный такой тролль, это как таракан в общаге, куда ж без него )


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek, в Краснодаре я.
Уехал просвещать «средний класс», ибо он здесь настолько темный, что ничего не знает и не слышал ни про Леху Навального, ни про Сережку Тютюкина, ни про Марш Триллионов, ни про голодающих хипстеров у Абая...
Не говоря уже про грядущую Великую Щаранскую Революцию. Sad
Со своей работой совсем за новостями не следят, кубаноиды.

Читаю им по вечерам избранное из засаленного томика Осипа Мандельштама, рассказываю про бесчинства полиции и скорое падение кровавого режима.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
mancurrt
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 29, 2012
Сообщения: 8

Заходил на форум:06.06.2012

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, блин, мёртвого разбУдите.
Апатит твою Хибыны мать!
Ладно, поехали без ссылок. Попробуем быть логичными, не ссылаясь на какие-либо чужие посты и аргументы.

Почему в страшноватых прогнозах в качестве примера фигурирует Норникель, а не каких-нибудь "Ворникель", "Хопникель" и не Уральская горно-металлургическая компания или, точнее, Медногорский медно-серный комбинат?
Потому, что первых не существует, а у последнего опыта целевой добычи никеля не-бы-ло. В принципе. А вот у Норникеля, у которого так неожиданно из-под носа увели щедро авансированный и "облизанный" проект, такой опыт был.
Кстати, интересная деталь: жилой посёлок для своих, импортируемых из заполярья, горняков Норникель затеял в Павловске. И оттуда планировал возить их на работу. Почему? Потому, что Павловск гораздо выше по течению Дона, хорошо прикрыт от еланьколенских метео-веяний. С последствиями же близости к месту добычи и первичного обогащения руды все, кто был с этим связан непосредственно, хорошо знакомы. А вот УГМК, решившая разместить своих работяг в Новохопёрске ... Mad

Далее. Именно УГМК "прославилась" прямыми деловыми связями с более чем одиозной швейцарской Glencore International AG (вообще-то, основанной американцами). Вот что конкретно сказал Рудой на прессконференции: « …с компаний Glencore International AG УГМК тесно сотрудничает, это один стратегических партнеров Уральской компании. «Гленкор» имеет непосредственное отношений к Новохоперскому никелевому проекту и будет участвовать в его финансировании …В Воронеже с реализацией проекта будет трудно, мы это знаем …». Большего сказать не успел, т.к. пресс-секретарь буквально грудью его закрыла (как амбразуру!) от представителей СМИ и быстренько за руку уволокла.

Эт не брехня. Факты. Кому интересно, так видеоматериалов в сети - завались.
А комментируйте, земляки, сами, как хотите.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Yurashek, в Краснодаре я.
Уехал просвещать «средний класс», ибо он здесь настолько темный, что ничего не знает и не слышал ни про Леху Навального, ни про Сережку Тютюкина, ни про Марш Триллионов, ни про голодающих хипстеров у Абая...
Не говоря уже про грядущую Великую Щаранскую Революцию. Sad
Со своей работой совсем за новостями не следят, кубаноиды.

Читаю им по вечерам избранное из засаленного томика Осипа Мандельштама, рассказываю про бесчинства полиции и скорое падение кровавого режима.


Скинуть бы на краснодарские форумы твои формулировки про кубаноидов и твои координаты


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka писал(а):
Скинуть бы на краснодарские форумы твои формулировки про кубаноидов и твои координаты

Узнаю истинное лицо «несогласных»: кроме мелких пакостей вы ни на что не способны.
О какой конструктивной дискуссии вообще может идти речь...

Umka писал(а):
Вообще мне непонятна позиция ярых сторонников - пусть разрабатывают? почему нет? норильск не показатель.

Все именно так.

Umka писал(а):
Аргументов приводится куча, я реально пытаясь разобраться, не просто тупо крича "нет заводам, шахтам на священной земле Воронежской"

Расслабься, за тебя это сделала свора невменяемых землячков на предыдущих девяноста страницах.
Причем оперировала настолько бредовыми и наивными аргументами, что порой даже не знаешь за какую часть тела хвататься: за живот или за голову.

И глядя на эту шизофазию в виде дешевой пропаганды и надерганных с нета картинок, алогизма и когнитивного расстройства («после» таки не значит «вследствие», и да, вокруг ГМК в Норильске не колосится рожь и не растут березы) и откровенной либеральной чуши воспринимать всерьез посты топикстартера и вашей братии не получается даже после стакана водки с баралгином.

Umka писал(а):
Варианты контраргументов, так сказать обобщим и повторимся ...

ХЗ из каких постов ты надергал эти «контраргументы», ерунда какая-то.

Никаких аргументов и контраргументов у нас тут быть не может, ибо с вами давно никто и не спорит, так, слабая надежда на здравомыслие и на проблески сознания временами.
Вы давно варитесь в собственной желчи по накатанному типу:

- Смотри что я нашел: «Хутин Пуй!»
- Да, да! А вот что тут пишут: «Мутин Пудак!»
- Здорово, молодцы!


Umka писал(а):
Опять же замечу оппонентам - аргументированно пожалуйста спорьте

У «оппонентов» нет аргументов, у нас есть постулаты, аж целых два.

I. Любое крупное промышленное предприятие в первую очередь строит и развивает крупную инфраструктуру.
На обслуживание которой прямо и косвенно задействован персонал, порой кратно превышающий профильный.
Это и есть новые рабочие места для местного населения, и к суровым мужикам в касках эти места никакого отношения не имеют.
И это не рассматривая создание новых рабочих мест просто по причине увеличения денежной массы в конкретном муниципальном округе.

II. Любое крупное промышленное предприятие так или иначе наносит вред окружающей среде.
Вопрос лишь стоит «так или иначе». И нужно отдавать отчет, что не получится и рыбку съесть и на самокате покататься. Возможно в стране Эльфов дела обстоят как-то по другому.

И на текущий момент ни я, ни кто-либо из моего окружения не видим предпосылок «надвигающейся экокатастрофы», сколько до дыр не перечитывай ваши простыни аргументов и ссылок на «видных деятелей».
Все это дешевая условная риторика, истерика и пропагандистский бред.
Можно тест проводить: «скажи, что ты думаешь о никеле и я угадаю твои политические взгляды». Даже не смешно.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Gomer
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 1079

Заходил на форум:09.06.2015

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim писал(а):
10 тыс. было, мало? Так ведь в группе со всей России участники.

Уже 10 тыс.!Лихо,однако...основная масса располагалась на 1000 кв. м. и из расчета 3 человека на 1 кв.м получаем всего 3 тыс., плюс еще пара тысяч стояли очень некомпактно.И что мы имеем?А имеем мы с большой натяжкой всего пять,т.ч. не надо заниматься приписками... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
О какой конструктивной дискуссии вообще может идти речь...
а вы на неё вообще способны? приводите ссылки, вам по ним пишут конкретные вещи по "минусам такзять производства". в ответ что? а в ответ среди щедрого блааа блааа блаааа в основном про себя любимого "я не быдло", "я не стадо" и в довесок " а вы все дураки и провинциальные ретрограды" Laughing ну и где с вашей то стороны конструктивная дискуссия? или сам факт "я за добычу никеля" уже признак нвпипенного конструктива?

ViC писал(а):
У «оппонентов» нет аргументов, у нас есть постулаты, аж целых два.
не мешало бы еще и аргументами обзавестись. а то вон как pavlik "сдулся". без аргУментов та Twisted Evil
прими стаканище с баралгином, как тут писал, соберись. и давайка попробуй конструктивно подискутируй с нами, с аргументами и без заламывания рук о несовершенстве личностей оппонентов и прочим блаблабла



_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.


Последний раз редактировалось: vugluskr (Ср Июн 06, 2012 8:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос:
vugluskr писал(а):
не мешало бы еще и аргументами обзавестись. а то вон как павлик сдулся. без аргУментов та

ответ:
ViC писал(а):
Никаких аргументов и контраргументов у нас тут быть не может, ибо с вами давно никто и не спорит, так, слабая надежда на здравомыслие и на проблески сознания временами.

павлик не сдулся, доказывать вам чото бесполезно, вы слепы..напроч


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik писал(а):
павлик не сдулся, доказывать вам чото бесполезно, вы слепы..напроч
хорошее оправдание своей собственной слепоте и "сдуванию".


аргументы на мои(наши)вопросы есть? аргументов нет.
виртуально гни с пафосом пальцы дальше. ну или очередной раз доиись до трубы и имперок :ROFL:


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik и компания
еще раз. вы привели ссылки, вам аргументировано по ним возразили Sem, mirok, Umka, Dima1, Kite, 100Gramm, Hell, mancurrt, я. В ответ мы получили жалкое лепетание "+" пальцегнутие с дальнейшим переходом на наши личности.
от так хня, малята. вот такой конструктивный диалог с нами. Cool


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.


Последний раз редактировалось: vugluskr (Ср Июн 06, 2012 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vugluskr писал(а):
pavlik писал(а):
павлик не сдулся, доказывать вам чото бесполезно, вы слепы..напроч
хорошее оправдание своей собственной слепоте и "сдуванию".


аргументы на мои(наши)вопросы есть? аргументов нет.
виртуально гни с пафосом пальцы дальше.

а вы собсно кто, чтоб вам чото доказывать? на ваши риторические вопросы мне, на которые вам ответ точный(!!) только гадалки типа ванги могут дать, я ответил....никто...НИКТО кроме самой УГМК не знает что реально там будет...мы можем лишь предпологать..
хотя предпологают наверно только те, кто "за", вы то все провидцы и тому подобные - увидели уже в этом экологическую катастрофу, заочно почти переименовали новохоперск в норильск2, о чем тут с вами спорить то? если вы банально от слова норильск то в течении 90 страниц уйти не можете?
ваши, как вы говорите, "аргументы", еще раз повторюсь, основаны лишь на копипасте википедии и подобных ресурсов на тему никеля, да на соплях тех кто типа совершил героический поступок и уехал таки из норильска(опять этот злогребучий норильск), нормальный мужик всегда сможет увезти семью из такой *** как норильск....
найдите местного жителя городов с переработкой в мурманской области, на урале, других городах - они тоже бегут, как мыши с корабля? думаю нет
а я не сдулся, недождетесь
вопросом про имперки нефиг меня тыкать - на данной акции размахивание этим флагом и вот эта показуха со "славянским" акцентом - понты и пиар(пробежка от переезда до площади одна чего стоит)))
я искренне надеюсь что шумиха с взятками росприроднадзору не фейк и когото по этому поводу могут прикрыть, может и конкурс выиграет норникель всетаки....тут из двух зол...я хз какая меньше...

vugluskr писал(а):
pavlik и компания
еще раз. вы привели ссылки, вам аргументировано по ним возразили Sem, mirok, Umka, Dima1, Kite, 100Gramm, Hell, mancurrt, я. В ответ мы получили жалкое лепетание "+" пальцегнутие с дальнейшим переходом на наши личности.
от так хня, малята. вот такой конструктивный диалог с нами

ёпте, кто из этих людей представитель угмк? чтобы АРГУМЕНТИРОВАННО чтото возразить? оперирование википедиями и собствеными мыслями не есть возражение...проекта стройки еще никто не видел для меня из всего что эти люди написали на 81+ страницах можно было почерпнуть нового на 5-6 строчек текста, остально боян и копипаст
именно поэтому я и не спорю уже с вами толком - я уже наперед знаю что вы ответите мне ибо было уже гдето ранее


_________________


Последний раз редактировалось: pavlik (Ср Июн 06, 2012 8:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 46 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,255 секунды