Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка никелевых месторождений в Новохопёрском районе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.04.2024

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik!, Луга и поля которые сейчас на месте будущей шахты ты считаешь пустырём?Ребята!Те что "за" а что по-вашему значит родные места?Пустыри?.....У меня дальше не находится определений вашей позиции.Поля-пустыри,леса-дикие заросли,пойма реки-топи и болота с мошкой....Ну неужели не ясно что всё это при строительстве мы потеряем?


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tt1980
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 25, 2009
Сообщения: 110

Заходил на форум:03.07.2014

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek, а может у нее просто веселые выходные были, кстати это снимают не в никеле, а на ТВ 21 в мурике (там ещё есть передача "дежурный по печенге", т.к. никель это печенгский район)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я вернулся.
Павлик, "некоторые преимущества, как преподавателя химии" mirok перед тобой можно описать на одном моих из первых диалогов с учительницей химии в школе
Твой брат?!!! У такого гениального мальчика младший брат такой раздолбай!!!?))))

Есть очень хороший анекдот

Дед Мазай в 41-м наспасал зайцев, а кормить нечем - ВОЙНА!
Он в колхоз, а ему: "Ты че, старый, война! Все партизанам!"
Он к партизанам, а ему: "Ты че, старый, война, немцы!"
Он к немцам, а ему: "Легко, только скажи, где партизаны?"
Он и сдал партизан, а немцы его кинули.
Сидит Мазай, горюет: "И зайцев не накормил, и с партизанами некрасиво получилось..."

Никсон, павлик и с подобной точкой зрения - вы можете гарантировать отсутствие (я не говорю полностью я говорю значительных) негативных экологических последствий для региона? Или УГМК может? И каковы гарантии и кто выступает гарантом? Рудой? Да не вопрос - но только в обмен на его собственную жизнь и жизнь членов его семей - иначе я просто не поверю "парню из матросской слободы")))
А то через 20 лет будет : Ну да и природу засрали и народ копейки получает, нехуже того пресловутого Мазая.
Проекта разработки нет в открытом доступе? Нет, а это не может не настораживать не только "где тут грамотные в этом вопросе", но и просто трезвомыслящих людей.
Тусить апришли многие на митинг? да пусть уж лучше высказывать гражданскую позицию на митинге и пусть это будет модно среди молодежи, чем тупо дергаться в той же жаре.

Сравнивайте абзацы
Основным же конкурентным преимуществом победившего проекта Григорий Рудой назвал его экологическую составляющую. На решение вопросов, связанных с экологией, планируется направить около 3,6 млрд. рублей из более чем 50 млрд. рублей, предусмотренных проектом в целом. Другие участники заложили на экологические статьи меньшие суммы. «Вероятнее, именно акцент на экологию и предопределил выбор конкурсной комиссии в пользу ММСК, поскольку это был один из главных критериев при рассмотрении заявок», - предполагает Рудой.

Параметры самого будущего горно-обогатительного комбината, представляющего собой подземный рудник и обогатительную фабрику, окончательно пока не определены. Дело в том, что Еланское и Елкинское месторождения имеют только прогнозные запасы. Приступать к проектированию ГОКа можно будет только после того, как запасы будут доразведаны, оценены и утверждены в ГКЗ», - поясняет Григорий Рудой.

Как? Как скажите мне не имея представления о параметрах говорить о стоимости вложения в экологию?


Кроме того, предполагается, что между ММСК и правительством Воронежской области будет заключено соглашение о социальном партнерстве, в рамках которого дополнительные средства будут вложены в развитие социальной инфраструктуры территорий, где расположены месторождения. Ожидается, что первые транши в общем объеме до 240 млн. рублей будут сделаны уже до конца этого года.

А на деле так? Какие вам поступления из областного бюджета? Вас УГМК кормит

Наш комбинат находится в Оренбургской области и перерабатывает полиметаллический концентрат, поэтому его персонал способен заниматься поиском, разведкой, а возможно, и добычей воронежских полезных ископаемых.

Вот вам рабочие места

Как отмечает издание, в УГМК не исключают, что запасы могут не утвердить. Более того, компания и сама не станет обращаться в Госкомитет по запасам, если будет ясно, что разработка окажется нерентабельной. Во многом это зависит от биржевых цен на цветные металлы и никель, который в последние годы дешевеет. Если за тонну никеля будут предлагать менее 15 тыс. долларов США (нынешняя цена — около 17 тыс.), УГМК приостановит реализацию проекта, заявил Г. Рудой.

Это он нас типа успокаивает что ли?

Ну и дальше
Gomer писал(а):
Голословие г-на Рудого не есть официальный проект,а есть пустая болтовня и не стоит заострять внимание на его откровениях.Вот когда появится что -то конкретное и будет вынесено на всеобщее обсуждение ,вот тогда можно судить и обсуждать,а сейчас весь околоникелевый треп-колыхание ветра и не более того...

Гомер, я поражаюсь - человек выинравший право на разработку - звездобол? А в проектной документации он что написал? Мы потратим на экологию 3,6 млрд рублей? :ROFL: Да я даже почему-то не сомневаюсь что потратят


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, можно еще вариант с гарантией - Рудой живет с семьей в Новохоперске, отлучаясь оттудова не более 2 месяцев в году. Сбежал - рудник закрыли. Только он не согласится - что он враг сам себе что ли?


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, я тут контрстатейку готовлю против той, что Никсн выложил. Получается вроде как интересно. Самому нравится. Но нужна помощь. Пролез инет и нигде не нашел розы ветров по нашему региону. Может кто поможет? Господа оппоненты, особенно обращаюсь к тем, кто не просто глотку продрать хочет, а, как сам пишет, хочет спокойно и с холодной головой во всем разобраться, может вы поможете розу ветров найти? Для большей так сказать объективности. Забегая вперед скажу только, что сам не ожидал, что статья столь острой получаться будет. Самому интересно.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.04.2024

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem!, Точная роза ветров на местной метео,Железнодорожная 12(кажется),в общем сразу за угольным складом...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабочих мест планируется при полном цикле производства порядка 2500 человек, из которых 60 специалистов из УМГК, 2000-2100 рабочих будут работать горняками (шахтерами и обогатителями на фабрике, остальные на вспомогательных работах (водители, крановщики и т.д.). Средняя зарплата шахтеров планируется 30-50 тыс. рублей в месяц как у нас сейчас на Урале".

Так как, со слов Рудого, в их отрасли большая текучесть рабочих, то УГМК планирует построить «вахтовый» рабочий городок для приезжих на 2000-2400 человек в Новохоперске.

Ну молодца 2500 человек на производстве и городок для приезжих на 2400? Ну молодца! А оставшиеся кто 100? Уборщицы, водилы и грузчики?


На социальные и иные нужды Новохоперска, региона (не говоря об Урюпинске) и т.д. УГМК планирует направить средства из первой прибыли, которая, со слов Рудого, планируется после полного запуска производства в 2025 году. За конкурс УГМК заплатила соответственно по двум месторождениям 115 и 125 млн рублей, куда направит их правительство « …это их дело», заявил Рудой.

Не надо вот этого , с первой прибыли. Наживкой первой прибыли можно очень долго кормить, знаю не по наслышке

Я иногда реально жалею, что насильственный способ решения проблемы заведомо тупиковый )))


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
Sem!, Точная роза ветров на местной метео,Железнодорожная 12(кажется),в общем сразу за угольным складом...

Да мне бы примерную. Среднестатистическую из инета откуда-нить...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik писал(а):
vugluskr писал(а):
pavlik
а теперь аргументировано убеди меня, что "фабрика" будет чиста экологично безвредна для нашего раёна.

я гдето хоть слово сказал что это будет экологически чисто? любой производство оно вредно...вопрос насколько вредно то или иное производство, защитнички эти природы просто из этой мухи тааааакооооооооого слона раздули, что превратили свою защиту в фарс и параною, причем половина даже и не знает за что бастует(половина на митинг пришла так...для массовки, знают никель-норильск-грязный город, а пойдем постоим, хоть какойто экшен в городе)

vugluskr писал(а):
аргументировано убеди в том что: (1,5(3,5) млн тонн руды) минус (300 тыс тонн концетрата) = "все это оставшееся" будет безвредно для нашего раёна.
аргументировано докажи мне, что используемая на "фабрике" вода слитая в "озера" не будет испарятся жаркой весной-летом-осенью и выпадать дождичком ..например на Борисоглебск. И что эта прелесссть не будет просачиваться в почву.

не докажу, ибо тут только надежда на честность строителей что при производстве будут использованы правильные подходы к экологии, современные технологии позволяют хранить и перерабатывать это все при нанесении минимального вреда природе

никсн интересные ссылочки выложил) я их не видел ранее, почитал, интересно)
мне кстате тоже никто так и не ответил по поводу трубы что в хопер всеми любимый помои сливает, почему не закроют? вредно же
повторю слова из статьи ниже - почему норильск то вспоминают? есть куча еще городов, у которых все нормально несмотря на заводы.
блааа блааа блааа есть.
ни на один из вопросов по существу ответа нет. ну кто бы сомневался. Cool


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik писал(а):
знатоки-защитнички мне ктонибудь ответит про трубу то??? вы ж тут все разбираетесь, один я да никсн не шарим
про имперки на митинге! про имерки то забыл!! требуй чтобы перед тобой отчитались, по какому такому праву кто-то посмел с ними на митинг прийти Laughing


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka писал(а):
Так как, со слов Рудого, в их отрасли большая текучесть рабочих, то УГМК планирует построить «вахтовый» рабочий городок для приезжих на 2000-2400 человек в Новохоперске.

Так ещё и 2000 мужиков на вахту сюда??? И это вам не на буровой, где некуда "на развлечения" дернуть. Это, ребята, атас ещё тот ...


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа "Против добычи никеля в Черноземье!" в одноклассниках - нас 40 тысяч человек! Поздравляю всех участников нашего антиникелевого проекта! Группа работает с 25 марта 2012 года.


http://www.odnoklassniki.ru/group/53866782261258
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Талыб
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 24, 2012
Сообщения: 3

Заходил на форум:06.05.2012

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти бы 40000 да на митинг!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11465

Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Umka писал(а):
Так как, со слов Рудого, в их отрасли большая текучесть рабочих, то УГМК планирует построить «вахтовый» рабочий городок для приезжих на 2000-2400 человек в Новохоперске.

Так ещё и 2000 мужиков на вахту сюда??? И это вам не на буровой, где некуда "на развлечения" дернуть. Это, ребята, атас ещё тот ...


зато дефки новохоперские довольны будут! а тож не ипет никто, все против никеля бастують((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.04.2024

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem! , Я пошукал и что-то не нашёл,но как бывший профи могу точно сказать Что роза составляется только за прошедший период,т.е за прошедший год,месяц,декаду и т.д. т.е роза за 2011 не похожа за 2010,разумеется есть усреднённые данные,но их надо искать в климатологических таблицах,в Госком гидромете они составляются в Гидрометеоцентрах,т.е. если где и хранятся то это Воронеж...Ну а посколькоппоненты требуют точные данные надо сходить на метео...там должны быть черновики отчётов.


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талыб
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 24, 2012
Сообщения: 3

Заходил на форум:06.05.2012

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
100Gramm писал(а):
Umka писал(а):
Так как, со слов Рудого, в их отрасли большая текучесть рабочих, то УГМК планирует построить «вахтовый» рабочий городок для приезжих на 2000-2400 человек в Новохоперске.

Так ещё и 2000 мужиков на вахту сюда??? И это вам не на буровой, где некуда "на развлечения" дернуть. Это, ребята, атас ещё тот ...


зато дефки новохоперские довольны будут! а тож не ипет никто, все против никеля бастують((
Звоните нам в Добринку и дефок выипем иэтихвахтовых тоже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талыб писал(а):
Эти бы 40000 да на митинг!!!


10 тыс. было, мало? Так ведь в группе со всей России участники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща постараюсь построить вам рожу ветров.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талыб
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 24, 2012
Сообщения: 3

Заходил на форум:06.05.2012

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 тыщ не мало!Я сам там был и не один!!!сорк звучит гораздо приятнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
Мужики, я тут контрстатейку готовлю против той, что Никсн выложил.

Мне вот интересно, а для кого и зачем? Smile

Тупо поднаддуть в вашем невменяемом междусобойчике?


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 45 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,142 секунды