Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка никелевых месторождений в Новохопёрском районе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomer
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 1079

Заходил на форум:09.06.2015

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka писал(а):
У- Но если мы все вместе выступим - может быть результат, наша беда в том что мы слишком привыкли к мирной жизни

Что,партизанский зуд одолевает?Ты бывал в горячих точках,воевал,видел кровь,смерть,слезы???Иш,боевой какой,мирная жизнь ему обрыдла!Стоит только замутить что-либо подобное-- подгребет спецназ и не успеешь из своей пукалки пальнуть,как тебя зачистят...романтика кончается там,где начинает проливаться кровь и боюсь,что мало найдется буйных голов,а если и найдутся таковые,то остудят их мгновенно,т.ч. все свои инструкции изучай у себя на кухне и не буди лихо,пока оно тихо... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka! Gomer прав.
Те, кто прошли прелести начала 90х в г.Понедельник подтвердят, что начать войнушку довольно-таки легко, а вот остановится ого-го, как трудно. И не дай Господь в Центральной части России опять полыхнёт что-то типа Гражданской войны. Это поначалу будет даже весело, когда ещё будет свет, холодная и горячая вода, какая-никакая еда... а потом сам не заметишь, как будешь рад полученной "гуманитарке" и куску хлеба. Я прошёл через это и не понаслышке знаю о чём говорю... Гордость наша, когда спрашиваю детей: "...ну а помнишь, как кушать нечего было...."И дети отвечают: "...нет, папа, не помним." Значит, мы всё сделали, чтобы дети не запомнили тот ужас, что творился тогда в г.Понедельник.
А тут начинать "боевые" действия - верх безрассудства.
Ну, а насчёт того, что отсиживаться от надвигающийся проблемы не стоит, тут ты прав на 100%, и уповать на то, что в верхах всё решат за нас, тоже не дело. Не быдло же мы в конце концов!


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomer, черт наверное я неточно выразился, сказывалось позднее (вернее дюже ранее) время поста.
Вот копия с того, что я сократил:
Gomer! Ты наверное достаточно долго живешь спокойной, размеренной и главное мирной жизнью )) да и я тоже)) Но меня до сих пор подобное задевает за живое. Может я еще недостаточно долго живу? Очерстветь не успел? А это не сказки. Отец у парня пока он в армию не попал 4 года не курил, да заново начал. И это не сказка, я просто морального права не имею называть конкретно кто это, но сказано это со слов именно отца. Жаль что ты его не видел когда сын три недели не отвечал на звонки - на мужика смотреть было больно.
50 км - это очень немного

А вообще да, неплохо цепляться к отдельным фразам, наплевав на суть диалога в целом,
один из(надеюсь примененных неосознанно) эффективных приемов демагога ))

Dima1, Так я блин о подобном и предупреждаю! Почитай диалог полностью, если еще не прочитал. И все я это пишу не для развязывания там чего-то, а именно для того, чтобы люди, в том числе и власть имущие, задумались: стоит ли никель в обмен на возможность получить такое в центре России?


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



http://www.youtube.com/watch?v=JUlekwcIRwo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim, конечно будем
Мощная песня, но у меня ощущение, что и ее уже могут расценивать как призывы к насилию ))


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1054

Заходил на форум:05.04.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю....с кем бы поспорить что на ваши митинги всем пофигу и его всеравно построят?))


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim, ну нафига "славянский"? Что других национальностей не касается что ли???
Что за идиотская мода в последнее время пошла ...


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik!, Может быть и построят(надо быть реалистом),но самоуважение тоже дорогОго стоит.Знать что ты не отмалчивался в решающий момент.....тут как у самурая что-ли ,знаешь что бой этот последний и ты его проиграешь,но биться должен как будто через секунду победа....


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Тем, кто сомневается - стоит ли идти протестовать:

Александр Сорин.
Норильск


Жаль, что Норильск находится так далеко, климат там настолько суров, экология чудовищна, а на закрытые металлургические предприятия попасть чрезвычайно сложно. Если бы не все эти обстоятельства, то город был бы заполонен туристами, уставшими бессмысленно греться на морском берегу и жаждущими сильных впечатлений. Норильск сильнее любого дайвинга, рафтинга и прочих видов экстрима может поведать о живучести и приспособляемости человека. На его фоне даже проект «Египетские пирамиды» кажется невинной детской забавой.
Город с рожденья прятал свое лицо. В первый, «зэковский», период жителям не разрешалось фотографировать, фотоаппараты завезла только вторая, «комсомольская», волна в шестидесятые годы. Жилые кварталы по периметру можно обойти часа за три. В центре - проспект, «сталинские» дома, многочисленные азербайджанские дворники метут улицы, затем панельные многоэтажки, руины на улице «Лауреатов», дорогие магазины, кафе (все доставляют с «материка»), немыслимо дорогие гостиницы. В конце центрального проспекта стоит непременный памятник Ленина, повернутый лицом прочь от современного города. Только спустя несколько дней после своего приезда, разобравшись с топографией «большого» Норильска я разгадал причуду вождя. Он смотрит в сторону промзоны Никелевого завода, самого старого предприятия, в цехах которого до сих пор стоит оборудование тридцатых годов, город начинался оттуда. Промзону, напоминающую кадры фильма «Сталкер» или последствия ядерной бомбардировки, отделяет от города озеро «Долгое», живописно обрамленное ржавыми трубопроводами, фонтанирующими охлаждающей производство водой. «Долгое» - место городского отдыха, дети плещутся в теплых фонтанах, взрослые деловито подбрасывают в костер для шашлыка шпалы, выломанные из полотна заброшенной железной дороги, когда-то проходившей вдоль берега.
Кроме возведенного зэками «Никеля» вокруг Норильска расположены циклопические металлургические комбинаты следующих поколений: «Медь», «Надежда», каждый – почти мегаполис. За заводами - рудники, город-спутник Талнах, под которым земля прогрызена бесконечными шахтами и штольнями, общая протяженность которых, говорят, равна расстоянию от Норильска до Москвы. Понять, зачем люди оказались в таком далеком, суровом, «нечеловеческом» место удается только там – в цехах, где легко может разместиться железнодорожный состав и двухкилометровых шахтах. Это и есть настоящий Норильск.
В городе и промзоне нет деревьев. Когда из ближайшего к городу «Никеля» или «Меди» идет «газ», состоящий, главным образом, из оксида серы, дыхание перехватывает, а перед глазами разбегаются фиолетовые круги, деревья этого не выносят, они умирают. Люди живут и работают, дышат в цехах через «соски» - коробка от противогаза, шланг и загубник; противогаз, стоя смену перед печью, в которой больше 1000 градусов, не поносишь. Я фотографировал плавильщика в тот момент, когда он, спасаясь от перегрева, перешел от печи на решетку, из под которой подавался в цех воздух. Поток поднимал тяжелую брезентовую робу пузырем у него за спиной. «Ну что ты меня снимаешь? - спросил он меня, отдуваясь, - Что я тебе, Мерелин Монро, что ли?»
После этого остается всплеснуть руками и выдохнуть: «Всюду жизнь!»
Я работал в Норильске больше двух недель, придерживаясь самого жесткого графика: утром завод - вечером шахта, утром рудник - вечером комбинат. Думаю, что останься я там на пару месяцев, все равно бы всего не увидел. В какой-то момент, сказал себе: «Стоп! Пора домой!» Теперь сомневаюсь, не поспешил ли. Наверное, придется вернуться.
(отсюда)


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига Умка не разжигает. Как и я ранее. Мы говорим о том, что есть часть людей, настроенных очень воинственно, и что очень опасно пренебрегать этим. Мы к этим людям не относимся, нам не нужны партизаны в лесах, так же, как и ГОК в 60 км от родного города.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok, Они нам и в городах не нужны )))


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Arkaim, ну нафига "славянский"? Что других национальностей не касается что ли???
Что за идиотская мода в последнее время пошла ...


Не моя идея. Входи в инициативную группу, предлагай, действуй.
Хорошо, что не узбекский пока, а то досидимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12442

Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Надож! Апять заспорили!)) Ну терь делись на красных-белых!)) Повторите.. лишний раз! Думваете у потомков от этого ума прибавицца!?))


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 105

Заходил на форум:08.24.2012

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, уходим на митинг )


_________________
горит крыша - звоните 01
нужна крыша - звоните 02
едет крыша - звоните 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7447
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а он во сколько?


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1054

Заходил на форум:05.04.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1, я как раз в этом реалист, просто лично для меня этот движняк - он без смысла, на выборы я ходил, мнение свое высказывал...
кто из тех кто щас тут митингует голосовал за ЕР и ВВП? митингуйте митингуйте...ага) ваше мнение очень важно там, где вопрос огромных денег решается
почему все с норильском то сравнивает? это 2 большие разницы ёклмн,в норильске с их климатом и так ничо не растет, норилmcr строили в прошлом веке, когда из технологий была тележка только и молоток....щас 21 век, строить будут ДРУГИЕ люди и ПО ДРУГИМ технологиям
здесь будет добыча...без переработки
в норильске есть переработка...!!!!не надо сюда его приписывать!!!
достало просто что на этом все так повернулись внезапно, вы б против плохих дорог да отмены бредовых законов голосовали и митнговали...
на ваши митинги всем кроме вас пофигу
уколебали уже листовки по всему городу на машинах итд с вашим антиникелем
пусть строят ваши же дети там работать будут и радоваться

поведайте всетаки мне цель имперок то на митингах этих?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik!, Работать на шахте и радоваться?Да вы хоть раз попробуйте в забой спуститься!И вообще у меня перед глазами "хвосты" Майхуры....это надо видить-марсианский пейзаж!и ещё и фонит!А тут даже если и не будет переработки в "хвосты" пойдёт сера!Эта дрянь похлеще угольных отвалов.А вообще те кто "за" немного правы в том что за время разработки люди привыкнут ко всей этой мерзости и даже не вспомнят что здесь когда-то в речке и рыбу ловили....Ну а технологии технологиями но руду как нужно было вначале достать потом обогатить там оно всё и осталось ,ведь не в шахте же под землёй никель и пр. будут плавить!


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1054

Заходил на форум:05.04.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
..Ну а технологии технологиями но руду как нужно было вначале достать потом обогатить

вот именно...обогощать то не у нас будут...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
..Ну а технологии технологиями но руду как нужно было вначале достать потом обогатить там оно всё и осталось ,ведь не в шахте же под землёй никель и пр. будут плавить!
да ты что?
Никто обогащать их тут не будет.

читаем:
Цитата:
Между тем так называемая Воронежская провинция остается последним нетронутым крупным месторождением никеля в Европе. Долгое время она числилась третьей в России по величине запасов. Содержание металла в здешней руде - от 0,2 до пяти процентов, тогда как хорошим показателем считается уже один процент.


Прочитали внимательно?

Теперь читаем википедию
Цитата:

Технология переработки никелевых руд
Богатые сульфидные медно-никелевые руды с содержанием никеля более 1 % при отношении никеля к меди не менее 1:1 и с пониженным (менее 25 Confused содержанием железа направляются непосредственно в плавку
Рядовые медно-никелевые руды с содержанием никеля менее 1 % обогащаются; при этом получают коллективный медно-никелевый или селективные никелевый и медный концентраты.


Думаю не стоит объяснять,что руда, которую будут добывать не требует обогащения.

Теперь давайте вернемся к пресловутому Норильску.
Давайте-ка разберемся с ним.
Да, на википедии написано:

Цитата:
Один из самых экологически загрязнённых городов в мире. Экологическая опасность для населения города и прилегающих к нему районов обуславливается тем, что город является «производной» одного из крупнейших в мире горнодобывающего, и, одновременно, металлопроизводящего комбината (так называемый градообразующий комплекс). Аналогов промышленного района «Норильск» (включая город) нигде в мире больше не имеется.


Это раз. Т.е. Норильск - это уникальное место на Земле, где добывают и перерабатывают одновременно.

Второй момент: Норильск никогда не планировался как город. Там был построен завод и уже потом образовался город. А почему он образовался? Потому что люди поехали туда зарабатывать деньги. Их там все устраивало и устраивает. Они решили там жить, перевозили семьи. Если там все так плохо, почему же до сих пор туда уезжают работать?

А вы еще знаете какие-либо города и регионы, где ведется добыча металлов? Или только Норильск, который, по сути, изначально задумывался как большая помойка и поэтому был вынесен за полярный круг.

У нас есть Урал. Там до фига чего добывается и перерабатывается.. Только вот почему-то уже не в первый раз меня приглашали съездить на Урал. Так же круто. чистый воздух, красивые горы, озера и т.п. И много знакомых ездили туда отдыхать. Отсюда вывод - ничего страшного там не произошло, нигде ничего не выжжено, не текут кислотные реки, нет зеленой и красной воды.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, pavlik, и прочие, кто "за". Вот что странно: вы всё википедиями и справочниками тыкаете и по ним выходит, что не всё так страшно. Ребята! Ну побывайте вы хотя бы в Донбассе, где шахты или на любом промышленном предприятии, где имеют дело в промышленных объёмах с металлом(тот же Липецк хотя бы). Ну не справляется природа-матушка с самоочищением в этих местах!
А на Урале не знаю куда приглашают, но вот в Челябинске и в Миассе точно не до природных красот, если ты не урбанист. Ну какие ещё аргументы могут вас убедить, что наш, пусть и не самый чистый, оставшийся кусочек природы не стоит разменивать на мифические плюсы от освоения.
Не знаю...
Знаю одно, что внуки нас проклянут если мы позволим всё это загубить...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 47, 48, 49  След.
Страница 36 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,125 секунды