Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка никелевых месторождений в Новохопёрском районе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zsefvcx
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 02, 2011
Сообщения: 13
Откуда: борисоглебск
Заходил на форум:11.24.2012

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На въезде в Байкальск стоит уникальный, единственный в мире и расстрелянный «Памятник невыполненным обещаниям». Ровно 2 года назад на Байкальском ЦБК торжественно рапортовали о введении в строй водооборотной системы, которая должна была решить проблему загрязнения Байкала ядовитыми стоками. Торжественный ввод завершился конфузом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7388
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC, плати, бесплатно только в мышеловки


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kite
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 08, 2011
Сообщения: 276

Заходил на форум:12.15.2013

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нас это ну ни как не каснется. Ни каким боком. Даже в Чернобыле для зоны отчуждения выделили 30 км участок, а там явно страшнее вашего никеля было.

nikxn, от ГОКа (горонообогатительного комбината) вымрет все живое в радиусе 50 км, а в радиусе 200 км - экологии будет нанесен непоправимый вред. Это только кажется, что далеко и нас не заденет. А пьем мы воду с водозабора.... А упустят господа в водоносный горизонт мышьяк и сурьму, какими богаты рудные залежи в Елке и Елани, и проверим, как это нас не каснется... Как водный горизонт богатый бромом и йодом будут от питьевой отделять? Верно устроят нам на территории всей Воронежской области бальнеологический курорт, как стыдливо предполагает один из ведущих идеологов разработки никеля от чистой науки: http://www.youtube.com/watch?v=K2RTIgrkSSU&feature=player_embedded
Дышим мы воздухом, который приносит ветром, а самые частые ветра у нас с какой стороны?... А с той самой....
В нашей стране экологически безопасных технологий обогащения никелькоблальтовосульфидных руд НЕТ. В Канаде экспериментируют с биотехнологиями, но массового производства не налажено.
Другое дело, что истерия и дилетансткие суждения в обществе преобладают. Это понятно: психически нестабильные люди всегда более восприимчивы к дестабилизирующей ситуации.
Личная позиция: добыча и обогащение никеля - крайне опасны для экологии и здоровья всех кто проживает в радиусе 500 км от ГОКа. Были родственники и их знакомые, поехавшие за длинным рублем в 70-х годах в Норильск. Кратко - не вернулся живым и зоровым никто.... Причем было это до запуска металургического комбината "Надежда".
P.S. А вот сравнение с Чернобылем неудачное. В Киеве после взрыва люди вышли на первомайскую демонстрацию, а радиоктивное облако как раз ветром донесло до города... И заметьте, власти всегда важнее сделать хорошую мину при плохой игре - населению никто не сообщил о мерах предосторожности. А партийная элита была в курсе - даже в Б-ске, по свидетельствам очевидцев, все верхушка пришла в головных уборах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 2627

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
vugluskr, вот любите вы из себя пупы земли делать.
ну и с чего ты мне вот это пишешь? я из себя например пупа земли не строю.
есть проблема, я ей "немножечко" обеспокоен. это запрещено и мне срочно нужно заткнуться?
если че, мне цирк-шапито вокруг никеля под Новохоперском тоже не очень нравится, но проблема от этого проблемой быть не перестает. можешь еще раз перечитать интервью виднейшего ученого где-то в моих последних "никелевых сообщениях". там им перечислен проблем воз и маленькая тележка. и че? или этот виднейший ученый для тебя не авторитет?))
nikxn писал(а):
Наверное, я чего-то опять не понимаю, но какое отношение Борисоглебск имеет к никелевой добыче? Даже по данным карты гугл от Борисоглебска до Елани чуть меньше 70 км. А до завода будет и того больше. Это раз! Второе: завод строят не в Борисоглебске и даже не в районе, а строят в Новохоперском районе. Опять же. Какое отношение это имеет к нам??? Хопер??? А ни че, что строительство ведется ниже по течению?
Одним словом. Нас это ну ни как не каснется. Ни каким боком. Даже в Чернобыле для зоны отчуждения выделили 30 км участок, а там явно страшнее вашего никеля было.

Так что не надо плести, что от постройки завода перемрут все Борисоглебцы.
когда после открытия шахт и первичной переработки никеля ты будешь в процессе "сваливать отсюда скорее!" я тебе злорадно этот пост припомню Very Happy вместе с подобными
тото посмеемся..


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 2627

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Я за строительство, но по нормам, а иначе и не будет. А вот другие оппоненты категорически против постройки.
а ничего, что часть твоих оппонентов ровно за то же самое?
nikxn писал(а):
Вот и дисскутируем
еще бы обе стороны друг друга слышали, может и была бы дискуссия. а так то с одной стороны то с другой скатывается все к банальному "дураки вы все, один я в белом стою красивый"(с)

ЗЫ Тролли, ваши ценные сообщения бережно сохранены здесь. продолжайте увлекательный разговор по ссылке. тут ваши подобные сообщения будут стираться


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3097
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vugluskr писал(а):
если че, мне цирк-шапито вокруг никеля под Новохоперском тоже не очень нравится, но проблема от этого проблемой быть не перестает.

Да в чем проблема то? И обозначь еще раз очень внятно свою позицию.

Пока предположу:
Ты за добычу никеля в Новохоперском районе? Есть мнение, что не против.
Ты за создание новых рабочих мест для жителей района и области, включая косвенную занятость в обслуживании крупной инфраструктуры? Видимо да.
Ты за вливание порядка 2,5 млрд рублей в бюджет дотационного региона, не говоря уже про депрессивный Новохоперскийй р-н? Наверняка не против.
Та за сохранение экологического баланса при разработке и сведение к минимуму любого экологического ущерба? Думаю за.

И я за, и nikxn за, и еще туева хуча рационально думающих граждан за.

vugluskr писал(а):
еще бы обе стороны друг друга слышали, может и была бы дискуссия

На текущий момент я не вижу ни одного фактора, противоречащего нашей с тобой позиции, обозначенной выше. С кем и, главное, на тему чего дискуссировать?

Зато я вижу толпу зомбированных хомячков, прущих (плывущих на байдарках?) на тебя с абсолютно бессмысленным взглядом, ветром в голове и тупо скандирующих «Путяра пшел в..», пардон, «Нет разработке никеля! Нет разработке никеля!».

vugluskr, вот с этими предлагаешь вести конструктивную дискуссию? Особенно на форуме? Smile


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 2627

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Да в чем проблема то?
проблема в самой добыче никеля, экологически безвредных технологий все еще нет, за бугром экспериментируют, но че то пока и у них не фонтан. (см. в предыдущих постах темы интервью ведущего ученого)
а еще одна проблема- это современные "эффективные собственники"(это и тот самый НН, и уже приведенный выше случай с конфузом на Байкале, и недавний случай в Балашове, и очистные на Савале и выше по течению Вороны, Хопра).
Везде понимашь современные эффективные собственники, новые технологии и доходные производства,а с экологией случается полная ж.о.п.а. почему так, не просветишь? и где гарантии, что под новохоперском будет иначе?)


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Ну так смотри кто там заправляет: Пирикова Чизда АКА Дженни Х-лес со своей «Экологической обороной», которой третьего дня янки отвалили 150 килобаксов «на развитие» (видимо подрывной деятельности)





_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 2627

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
vugluskr, вот с этими предлагаешь вести конструктивную дискуссию? Особенно на форуме?
с адекватными оппонентами на форуме.
мирок, 100грамм, сем, старик50 итд - для тебя(+1) уже не оппоненты? Cool
не с Жени чириковой же тебе дискутировать? хотя вряд ли она снизойдет до такого видного борисоглебского интеля. ну тут уж ничего не поделаешь Cool


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1467
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vugluskr писал(а):
а еще одна проблема- это современные "эффективные собственники"(это и тот самый НН, и уже приведенный выше случай с конфузом на Байкале, и недавний случай в Балашове, и очистные на Савале и выше по течению Вороны, Хопра).
Везде понимашь современные эффективные собственники, новые технологии и доходные производства,а с экологией случается полная ж.о.п.а. почему так, не просветишь? и где гарантии, что под новохоперском будет иначе?)


И так каждый день, сегодня на Ангаре:

Цитата:
Вновь остановлен водозабор на реке Ангаре, обеспечивающий водоснабжение 77 тыс. жителей Иркутской области и запущенный в воскресенье после трехдневного простоя из-за нефтяного загрязнения, сообщили в администрации города Черемхово.

«В пробах воды из Ангары обнаружено превышение ПДК нефтепродуктов. Водозабор остановлен, подключение водоснабжения приостановлено», – сообщил источник в администрации.

Он подчеркнул, что вода с высоким содержанием нефтепродуктов в водопроводную сеть городов Свирск, Черемхово и Черемховского района не поступала. Как пояснил министр жилищной политики, транспорта и энергетики Иркутской области Петр Воронин, находящийся на месте ЧС, в акватории водозабора зарегистрирована концентрация нефтепродуктов 0,36 мг/л при ПДК 0,23 мг/л.

Нефтяное пятно протяженностью около 10 км на реке Ангаре было обнаружено вечером 25 апреля. По предварительным данным, в Ангару вылилось 55 кубометров, или 44 тонны, дизельного топлива


http://www.gazeta.ru/social/news/2012/04/30/n_2320833.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3097
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vugluskr, не делай мне нервы британским ученым.
Расскажу в чем наша общая беда.

Примерно до конца нулевых в нашей стране очень много граждан были высококлассными специалистами в основном только в одной области - в автомобильной промышленности. Причем именно в отечественной автомобильной промышленности. Каждый второй семиклассник разбирался в отечественном автопроме лучше, чем в тригонометрии.

За последние же несколько лет уровень образованности наших граждан достиг таких ошеломляющих высот, что порой челюсть отваливается от изумления и восхищения.
Теперь каждая домохозяйка прекрасно разбирается в макроэкономике, геополитике, авиационной и космической промышленности, судебном производстве и технологиях разработки никелевых месторождений.
Аплодирую стоя.

vugluskr, губернатор выступает гарантом, есть кого засудить даже после ухода с поста. И он это прекрасно осознает.

P.S. И еще по теме.

vugluskr, на самом деле только сегодня узнал, что еще в начале месяца по сабжу в Воронеже были Чирикова и десант «Солидарности», о чем и постил выше.
Ты же прекрасно понимаешь, что если тут засветилась «Солидарность», то становится вполне понятно откуда и куда дует ветер. В данном случае ветер явно дует в сторону единороса Гордеева, все остальное фон и кипиш, был бы повод, пусть даже высосанный из пальца.

И в этом кипише еще способный рационально мыслить контингент «борцунов» как всегда просто «затеряют» среди стада хомячков за ненадобностью.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3097
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vugluskr писал(а):
мирок, 100грамм, сем, старик50 итд - для тебя(+1) уже не оппоненты?
не с Жени чириковой же тебе дискутировать? хотя вряд ли она снизойдет до такого видного борисоглебского интеля.

vugluskr, ну не включай. Мы ж тут все специалисты по никелю. Включая перечисленных камрадов.

А по Дженни ты мою позицию прекрасно знаешь, знаешь с кем висеть бы ей рядом на Манежной.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Ты же прекрасно понимаешь, что если тут засветилась «Солидарность», то становится вполне понятно откуда и куда дует ветер. В данном случае ветер явно дует в сторону единороса Гордеева, все остальное фон и кипиш, был бы повод, пусть даже высосанный из пальца.

"... на проводимом фракцией КПРФ круглом столе чиновник областного правительства Александр Плаксенко обвинил защитников Хопёрского заповедника в том, что их деятельность финансируется Норвегией. Он отметил, что вредным производством на Кольском полуострове была недовольна в первую очередь Норвегия, так как задыхалась от вредных паров.."

Так, где Arkaim? Пусть разъяснит, где нам с vugluskr'ом на пиво получить: в госдепе или у Его Величества Харальда V? Запутали уже совсем!


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8882
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vugluskr писал(а):
ну и с чего ты мне вот это пишешь? я из себя например пупа земли не строю.
есть проблема, я ей "немножечко" обеспокоен. это запрещено и мне срочно нужно заткнуться?

в общем.. я хотел не то сказать, а ты не так понял высказывание. так что извини, если обидел.
и говоря про "пупы земли", я имел ввиду жителей Борисоглебска и ни кого лично не собирался упоминать. так что без обид


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8882
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kite писал(а):
вымрет все живое в радиусе 50 км, а в радиусе 200 км -

не. а че не 5 тыс км и 20 тыс км соответственно?

вы хоть раз пытались разобраться в том,что собираются строить в Воронежской области?
Подскажу. у нас собираются ДОБЫВАТЬ РУДУ ОБОГАЩЕННУЮ НИКЕЛЕМ
Уже не раз было сказано,что выделять никель из руды у нас не будут. Буду только выкапывать породу и отправлять на перерабатывающие комбинаты!!!


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-хе-хее...

"Если ты проживаешь на территории, где находятся предприятия группы «Норильский никель» и тебе от 6 до 12 лет, заполни анкету и тогда ты сможешь получить в подарок любую из книг-сказок о Никельке"


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3097
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50, говоря про «Солидарность» я пытался донести следующее тождество:
любую инициативу этого движения поддерживают либо проплаченные ублюдки, либо идейные мерзавцы, либо полные идиоты.

Свою «смищную щутку» с обращением к Arkaim можешь скрутить в трубку, честное слово. Этот экспонат заслуживает отдельной темы. И он явно не идиот.

Arkaim писал(а):
И так каждый день, сегодня на Ангаре: ...

Arkaim, только ты забыл упомянуть, самое важное:
Цитата:
Источником загрязнения Ангары нефтепродуктами стала незаконная врезка на нефтепроводе ФГУ «Комбинат Росрезерва Прибайкалья» в городе Усолье-Сибирское.

Т.е. был обычный криминал.
За каким хреном ты в обрезанном виде запостил эту фигню, выдавая за систематический косяк действующей власти?
Вопрос, в общем то, риторический.

nikxn писал(а):
в общем.. я хотел не то сказать, а ты не так понял высказывание. так что извини, если обидел.

nikxn, что за малодушие, твоювкачель?!
Мы в эпицентре гражданского противостояния, два шага до гражданской войны!
А как же брат на брата, сын на отца и админ на модера?
И за каким хером я всю ночь на Хопре противобайдарочные мины устанавливал?
Чтобы ты вот так просто начал прогибать всю нашу антизеленую кампанию? Sad


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 2627

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Уже не раз было сказано,что выделять никель из руды у нас не будут. Буду только выкапывать породу и отправлять на перерабатывающие комбинаты!!!
достаточно и того, что озвучил видный ученый, что породу вымывать подземными водами или водой из Хопра будут здесь. А так же видный ученый вслух сказал о целесообразности ГОКа здесь.
Да и какой смысл эффективному собственнику за свои бабки тащить всю поднятую из шахты породу за многие сотни км куда-то, когда выгоднее взять воду в подземных слоях или из Хопра, вымыть нужное здесь из породы со всеми вытекающими (вместе с отвалами ненужных пород).
а уже оставшеееся увезти куда-то там.
Ничего личного, сплошная экономическая целесообразность.


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 2627

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC, не надо так много словов. короче, склифасовский(с)))
я выше в самом начале темы писал, что от участия Чириковой и остальных профессиональных экоборцунов пользы не будет, а вреда выше крыши.
я прекрасно осознаю, что ситуацию используют в том числе и для пиара и заработки репутации(редфракцион и остальные).
и что от цирка-шапито по теме тоже нет пользы, только вред.

Но! я то о том, что:
- проблем у добычи никеля много.(см интервью нашего ведущего ученого)
- гарантий, что нас это не коснется - никаких(что губернатор выступает гарантом и если вдруг че - кого-то там засудит даже после губернатроского срока-...)))))))))))))));
- меня беспокоят эффективные собственники из НН(уже писал почему, надо повторяться?)
- проблема добычи и первичной обработки все равно остается нашей местной экопроблемой(ну как ни крути) .

ЗЫ А то что Аркаим пишет воронежским чиновникам - это самое ценное из происходящего.
и то, что получает от них отписки тоже неплохо. Cool


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.


Последний раз редактировалось: vugluskr (Вт Май 01, 2012 9:49 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 2627

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
vugluskr писал(а):
ну и с чего ты мне вот это пишешь? я из себя например пупа земли не строю.
есть проблема, я ей "немножечко" обеспокоен. это запрещено и мне срочно нужно заткнуться?

в общем.. я хотел не то сказать, а ты не так понял высказывание. так что извини, если обидел.
и говоря про "пупы земли", я имел ввиду жителей Борисоглебска и ни кого лично не собирался упоминать. так что без обид
да ну, какие обиды. интернет общение есть интернет общение. недопонимание тут обыденность. проехали.


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 47, 48, 49  След.
Страница 18 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск. Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,160 секунды