Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Птичий грипп - не страшно???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seltra
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 06, 2006
Сообщения: 4

Заходил на форум:03.09.2006

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Птичий грипп - не страшно??? Ответить с цитатой

Никто не может сказать - будет эпидемия или нет.

Ни я, ни ты(кто читает эти строки). Сразу утверждать что нет - не получится. А потому - готовы ли вы осознать, что в случае явнх признаков, надо принимать меры - обеспечить собственную безопасность и безопасность др. людей. Например, находиться в карантине, т.е. сидеть дома? Носить маску - (по 1-й из версий, Н5N1 будет передаваться воздушно-капельным путем)?

Доказано - из-за идиотских поступков, из-за пренебрежения мерами безопасности и растет число пострадавших.

Еще ничего нет, может все это слухи. но надеяться на авось нельзя. Я не хочу, чтобы из-за алкаша соседа умер кто-нить из моих родственников, например. Не дай Бог!!!

Так боитесь ли вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпидемия... гммм... полагаю, необходима профилактика гриппа как таковая, и неважно, птичий это грипп или человечий.

Назодиться в карантине - только так, главное, чтобы был доступ в интернет. Wink

Носить маску - не ново, да и потом, глупо думать о том, как ты будешь выглядеть в ней со стороны, когда речь идет о твоей безопасности.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРЕЕЕД!
Птичий грип придумали те, кто нажился на проблеме 2000 года.

Уже давно известно, что есть что-то типа команд, которые придумывают глобальные катастрофы.

Вы не забыли проблема АТИПИЧНОЙ ПНЕВМАНИИ??? А? Это же была просто ужасная эпидемия. Умерло АЖ! 300 человек Embarassed ... Зато какие бабки выделили на разработку вакцины от эпидемии, которой даже не существует. Ну пневмания существует, но она всю жизнь существовала и ни куда не деваласаь. Просто такое симпатишное название, звучное, что если его произнести, то сразу мурашки по коже... Так что на этом можно не хило нажиться....

Не отрицаю, может этот грип, птичий, существует. Да и существовал он все время существования пернатых. Ни кого не трогал, а тут опять бабки понадобились. Вот и придумали байку.

Даже сами посудите:
Вот появился этот грип, года 3 назад. Все посмотрели на это и как-то культурно положили на все это... Хм, подумали деньговымогатели. И придумал байку, что этот грип мудировал страшно! начал на людей переходить... Все испужались, начали только об этом говорить. Детей пугать,что если не будут кашу есть, то к ним грип придет...
Ну тут и поперли бабки... вакцина жЫшь нужна...

Вот и все...
Такой же ход был с коровьем бешенством - не прокатило....


А почему я упомянул проблему 2000 года. Была схожая ситуация. Всех перепугали, что самолеты попадают, поезда съедут, корабли потонут, банки обанкротятся. Хотя половина компьютерезированной части человечества попробовала поставить в биосе дату 31.12.99 23:59
И с замеранием ожидали результата и были ошарашены им. Дата успешно перешла на 01.01.2000 и комп даже не сгорел... Зато какие бабки получили всякие комп. гиганты. СТолько заказон на обновление оборудования они не получали и не получат до 2999 года)))

Так что бойтесь грипа, он страшный. А когда я от него помру, то читайте завещание, там укажу, кому по наследству перейдет этот сайт!


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12442

Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой нить стратегический запас "ног буша", пролежавший в хранилище лет пятьдесят, под это дело распродадут, и всё утихнет.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango, вот! точно


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12442

Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вобче говорят что весеннюю охоту запретят Crying or Very sad И рекомендуют кошек на улицу не пускать, дабы не отравились воробушками.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kid
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 10, 2004
Сообщения: 392

Заходил на форум:09.09.2021

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... Smile
У нас даже была корпоративная рассылка с рекомендациями от ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Оказывается и такая существует!
Embarassed

Памятка для населения

«Меры по профилактике гриппа птиц»

Грипп птиц – острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус.
Пути заражения:
Заражение человека происходит при тесном контакте с инфицированной и мертвой домашней и дикой птицей.
У заболевших диких и домашних птиц отмечаются необычное поведение, дискоординация движений (вращательное движение головой, искривление шеи), отсутствие реакции на внешние раздражители и угнетенное состояние. Отмечается цианоз, опухание и почернение гребня и сережек, а также затрудненное дыхание. В ряде случаев возможно заражение человека при употреблении в пищу мяса и яиц больных птиц без достаточной термической обработки.
Выделения зараженных птиц, попадая на растения, в воздух, в воду, могут заразить человека через воду при питье и купании, а так же воздушно-капельным, воздушно-пылевым путем, и через грязные руки. Следует помнить, что при минусовых температурах вирус птичьего гриппа сохраняется, но нагревание до температуры +70°С убивает вирус за несколько минут.

Симптомы заболевания гриппом птиц у человека.
От заражения до первых признаков заболевания может пройти от нескольких часов до 5 дней. Заболевание птичьим гриппом начинается остро с озноба, повышения температуры до 38°С и выше, мышечных и головных болей, болей в горле. Возможен водянистый жидкий стул, многократная рвота. Состояние быстро ухудшается. Через 2-3 дня появляется влажный кашель, часто с примесью крови, одышка. Затем может возникнуть затруднение дыхания. Возможно поражение печени, почек и мозга. При появлении первых признаков заболевания необходимо срочно обратиться к врачу для установления диагноза и назначения адекватного и своевременного лечения, так как позднее начало лечения неизбежно приводит к развитию
осложнений.

Препараты для лечения гриппа птиц.
В первые дни после заболевания применяются противовирусные препараты: гамма-интерферон, арбидол, ремантадин, альгирем, гриппферон, циклоферон и амиксин. Из препаратов зарубежного производства Всемирная организация здравоохранения рекомендует озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза). Препараты применяются только при назначении врача. Противопоказаны для лечения птичьего гриппа препараты, содержащие салициловую кислоту.

Меры профилактики.
Необходимо избегать контакта с домашней и дикой птицей в домашних хозяйствах, рынках и местах массового скопления птицы на открытых водоемах. Выгул домашней птицы должен проводиться только на частных подворьях граждан. Не рекомендуется покупать для питания мясо птиц и яйца в местах несанкционированной торговли. Для питья необходимо использовать только бутилированную или кипяченую воду. Для дезинфекции в местах массового скопления людей и на транспорте можно использовать дезинфицирующие препараты, которые обладают активностью против вирусов.

Охотникам – о птичьем гриппе
(несколько правил, которые следует выполнять во время охоты на водоплавающую дичь)
1. Отстреливать только здоровую птицу.
2. Недопустимо привозить необработанную птицу домой.
3. Перед ощипыванием и потрошением птицу опустить на несколько минут в кипяток или обработать открытым огнем (костер, паяльная лампа).
4. При потрошении птицы избегать загрязнения окружающих предметов и почвы кровью, фекалиями и т.д.
5. После обработки птицы все биологические отходы следует захоронить на возможно большую глубину. Недопустимо скармливать внутренние органы птицы другим животным.
6. Как можно чаще мыть руки с мылом.
7. Не прикасаться к другим предметам и лицу во время ощипывания и потрошения птицы.
8. После охоты обувь тщательно помыть, одежду выстирать и просушить на солнце.
9. При кулинарной обработке птицы необходимо соблюдать правила гигиены, птицу хорошо проваривать или прожаривать. Кухонный инвентарь тщательно промыть с мылом, обдать кипятком.
10. В течение 7-10 дней после контакта с дикой птицей при появлении симптомов гриппа или инфекции глаз немедленно обращаться за медицинской помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seltra
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 06, 2006
Сообщения: 4

Заходил на форум:03.09.2006

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДУПРЕЖДЕН-ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН.


Уважаемый Никсн не может определить, где в этих чужих словах начнется ложь и закончится правда, начнется правда и закончится ложь.....


Да - и "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих". Это как в притче про мальчика, который кричал:Волк, волк!..........Потом волк все-таки пришел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seltra, каждый остается при своем мнении...
спорить не буду


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12442

Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kid,
Цитата:
Охотникам – о птичьем гриппе
Спасибо канешна им... но
Цитата:
1. Отстреливать только здоровую птицу.

Ей что же... предварительно... температуру измерять? Cool


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм
а чего это все про коровье бешенство забыли?
тожЫшь афигенная ипидемия нах....


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brs
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 15, 2003
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Заходил на форум:08.19.2012

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, смешно, смешно...
Только непонятно, как будем от этой гадости спасаться. Повсемесно (радио, телевидение, газеты, журналы и т.п.) приводят факты смертельных исходов людей и животных от птичьего гриппа. Однако, учёные, чиновники не могут успокоить, что есть средство для предотвращения этго недуга. Так что, это смешно или страшно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне лично смешно...
не верю и все...
Это афера.. очередная и все...
Все же знают,как наше тв может раскрутить любую инфу...


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
БРЕЕЕД!

Да еще какой!!!
nikxn писал(а):
Вот появился этот грип, года 3 назад.

Ошибаешься! В воскресенье в передаче Познера выступал профессор, ректор московской ветеринарной академии. Он сказал прямо, что В СССР ВАКЦИНА ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА БЫЛА РАЗРАБОТАНА 30 ЛЕТ НАЗАД!!!! Значит этот пресловутый грипп уже был! Этот же профессор сказал, что готов перед камерой выпить пробирку с очищенным штаммом этого самого гриппа. Дальше - без комментов!
nikxn писал(а):
Так что бойтесь грипа, он страшный. А когда я от него помру, то читайте завещание, там укажу, кому по наследству перейдет этот сайт!
Я надеюсь, что если доживу до этого момента (лет через 70), то буду в списке претендентов?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, ну вот я про что и говорю.
Я не специалист, но думаю,что этот вид заболевания существовал все время существования пернатых. Просто название хорошее и звучное, вот и решили за основу этой байки взять это заболевание....

Вообще, я читал об еще одном подозрении на аферу и выманивании денег на создание вакцины для одного жуткого заболевания - это СПИД...

По словам медиков, спидом болеет много милионов человек. Но если каждый из нас задаст себе такой вопрос: "... а есть ли у меня знакомые, больные спидом...?"... Думаю,что 99% процентов населения скажут, что нет.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vassago
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 31, 2004
Сообщения: 574
Откуда: vrn // bsk
Заходил на форум:05.16.2010

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, согласен с никсоном и прочими. Фсё это - фсемирный заговор ГОВЯЖЬИХ И СВИНЫХ магнатов!

Если никто не будет покупать курицу, то автоматически переключат всё внимание на мясо.


_________________
Шамбала!.. Мандала!.. Камбала!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,140 секунды