Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НУМИЗМАТЫ ЕСТЬ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: НУМИЗМАТЫ ЕСТЬ? Ответить с цитатой

Нечаянно негаданно привалило мне монет бывшего СССР 1961-1991 года и еще России неденоминированной... Много! Хочу их пристроить по разумным ценам Smile Есть желающие или кто знает куда можно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feya, 1961-91 это ооочень сложно пристроить
в эти годы ценятся только бракованные монеты, если не ошибаюсь


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибаешься Smile [url] http://www.arcamax.ru/price_reg61-92.htm[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hlmen
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 21, 2003
Сообщения: 162
Откуда: Борисоглебск Воронежская сейчас
Заходил на форум:12.29.2014

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, есть ли следующие номиналы по годам:
5 коп. - 1965-1972
10 коп. -1965 - 1968
15 коп - 1965 - 1975
20 коп. - 1965 - 1976
50 коп. - 1970, 1971, 1975
А также 5 и 10 коп. 1990 года с буквой М;
Можно и 10 и 20 коп. 1991 года без букв под гербом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опс... Список большой, но к сожалению такого ничего нет. Видимо есть только массовые и самые распространненые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея, у меня брат двоюродный нумизмат. Я сегодня ему сказал о твоей проблеме. Он говорит, что не все монеты советского периода имеют какую-либо ценность. Там очень много нюансов. Он мне просто один пример привел. Оказывается некоторые монеты достоинством в 1 коп. первых тиражей ОШИБОЧНО чеканились с добавлением в сплав золота. И еще там целая куча нюансов, в которые я не стал вникать. Короче, я сказал ему, что дам тебе его электронный адрес, ты с ним спишись. Он на следующей неделе на выходных будет в Борисоглебске, и, если будет интерес, то готов с тобой встретиться.
Лови личку с мылом.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, СЕМ! Напишу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hlmen
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 21, 2003
Сообщения: 162
Откуда: Борисоглебск Воронежская сейчас
Заходил на форум:12.29.2014

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько нибудь достаточного количества золота в копейках никогда не было и ценность этих монет заключается не в цене драгметалла, а в их редкости или сохранности.
Фея, если в Вашей подборке нет указанных мною монет, то можно ещё посмотреть 10 руб. и 20 руб. 1992 и 1993 г. В своём большинстве весь 1992 год на немагнитном сплаве ( не притягиваются магнитом), а 1993 год наоборот магнитный. Нужно найти исключения, чтобы 1992 магнитился, а 1993 - нет.
Если у кого есть интересные наградные знаки или награды - могу проконсультировать или приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я в какой-то степени оказался прав.
ценятся редкие монеты, которые можно отнести к "браку"


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlmen писал(а):
Сколько нибудь достаточного количества золота в копейках никогда не было и ценность этих монет заключается не в цене драгметалла, а в их редкости или сохранности.

Это Вы зря. У него очень хорошая литература про русские и советские монеты есть и напрасно он говорить не стал бы. Я, конечно спрошу у него еще раз, но думаю, что он не ошибся. Если быть точнее, то он сказал мне, что в самом первом тираже копеек 1961 года из-за технической ошибки в сплаве было немного золота. Ювелирную ценность эти монеты не представляют, но нумизматическую - очень большую. Их тогда было очень и очень мало, а сейчас - это просто огромная редкость.
Правда, я не очень хорошо представляю себе каким образом эти монеты можно отличить. Он мне еще что-то пытался рассказать про них, но... он сидел на пассажирском сиденье, а я - за рулем. Если бы я его внимательно слушал, то могло бы....................... Поэтому я и не могу про них подробно рассказать. Впрочем, если он на следующие выходные приедет в Борисоглебск, то Вы можете с ним встретиться. Думаю, что как у людей, имеющих общее хобби, у вас с ним найдутся общие темы для поддержания разговора. Wink


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hlmen
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 21, 2003
Сообщения: 162
Откуда: Борисоглебск Воронежская сейчас
Заходил на форум:12.29.2014

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретиться с серьёзным коллекционером, дело нужное и хорошее. Если он таковым является. Просто существуют разные байки, которые в коллекционной среде бродят очень часто, эта байка одна из многих. Ну а если аргументированно докажет, то я подниму руки и поставлю пиво.
Один весьма уважаемый человек однажды спорил со мною, что на ордене Красной Звезды настоящий рубин, а на самом деле там обычная рубиновая эмаль. Только и всего-то. Поверьте, что на монетном дворе, золото с бронзой не путают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.25.2024

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а есть еще рубль юбилейный, где голова ленина повернута в другую сторону. этих монет немного, но зато дорогие...
это мне один нумизмат говорил


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hlmen
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 21, 2003
Сообщения: 162
Откуда: Борисоглебск Воронежская сейчас
Заходил на форум:12.29.2014

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такая монета есть, ну стоит не дороже хорошей бутылки пива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
кстати, а есть еще рубль юбилейный, где голова ленина повернута в другую сторону. этих монет немного, но зато дорогие...
это мне один нумизмат говорил

А в шляпе нет? Embarassed Wink Cool


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimuych_85
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 06, 2011
Сообщения: 15
Откуда: бэрик
Заходил на форум:11.22.2013

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/moneti_vrn ,ПИШИТЕ ЗДЕСЬ, И ПРОДАЮТ,И ОБМЕНИВАЮТСЯ,И ЕСТЬ РАЗВИТИЕ КЛУБА НУМИЗМАТОВ ДЛЯ БОРИСОГЛЕБЦЕВ, МОЖЕТЕ ПРОСТО НАПИСАТЬ В ЛИЧКУ ,САМ С БОРИСОГЛЕБСКА,ЕСТЬ И ЮБИЛЕЙКА И ПОГОДОВКА И ЦАРСКИЕ МОНЕТЫ http://vk.com/id16719147,УЖЕ БОЛЬШАЯ ГРУППА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, и извините за выражение,тот автор кто про золото написал в монетах,ну просто долбоеб,есть редкие года монет и ссср,и даже современной России,да даже те монеты которые у нас в кошельках,но они ценятся не из за какого то придуманного золота в монете,,а из за года,даже предположим что и было там золото. и если переплавить монету весом 1 грамм,и выдернуть из нее золото,0то оно потянет на 100 рублей максимум,а монеты которые и являются редкими стоят и по 5000 и по 3200 и т.д. ? http://vk.com/moneti_vrn ,ПИШИТЕ ЗДЕСЬ, И ПРОДАЮТ,И ОБМЕНИВАЮТСЯ,И ЕСТЬ РАЗВИТИЕ КЛУБА НУМИЗМАТОВ ДЛЯ БОРИСОГЛЕБЦЕВ, МОЖЕТЕ ПРОСТО НАПИСАТЬ В ЛИЧКУ ,САМ С БОРИСОГЛЕБСКА,ЕСТЬ И ЮБИЛЕЙКА И ПОГОДОВКА И ЦАРСКИЕ МОНЕТЫ http://vk.com/id16719147,УЖЕ БОЛЬШАЯ ГРУППА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,078 секунды