Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХV
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
У Российских дачников-огородников не принято одну грядку без химии для себя, а вторую, с ядами, для продажи.
Для себя и своих деток растят
Не знаю как в борисоглебске, а вдругих городах именно так, с химией на продажу в производственных масштабах, выдавая за "свои излишки"Ты там тоже к "огородникам" приглядись, кто им товар подвозит, неиначе от сердца оторвали, детишек своих без витаминов оставили.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
к "огородникам" приглядись, кто им товар подвозит


Я писал о бабушках с излишками со своего огорода, а не о барыгах оптовиках-перекупщиках.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Я писал о бабушках с излишками со своего огорода,
и я о бабушках, и про их "излишки".Я таких бабушек кажный день наблюдаю, ты прикинь, у них круглый год излишки, и глаза такие честные-честные(всё своё).Есть соседи по даче которые выращивают на продажу, народ говорит, что добавляют всё что не приколочено, лишь бы результат, с ними даже никто не общается,с другим соседом-скандалистом находят хоть как-то общий язык, а с ними -нет.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пятница 24 ноября - ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА!
Начало поркупок со скидками.
Не торопитесь, прочтите этот пост а уж потом решайте "Иметь или не иметь".
Читаю:
"Лучший способ сэкономить в "черную пятницу", это ничего не покупать
24 ноя, 2017

Маркетологи правят миром! И кстати не только в плане шопинга. В политике это называется полит технологии. Сегодня проходит «черная пятница». Сразу скажу, что этот «праздник жизни» всегда проходит без меня. Потому что я знаю, что потом будет дешевле.
Есть несколько простых правил, как правильно делать покупки. И вы будете реально удивлены, сколько денег реально можно сэкономить!

Начнем с того, что самые шоколадные скидки бывают, когда, ликвидируется какой-то магазин!)) Но такие события бывают не часто, и ждать этого можно долго. Но есть и другие хитрости.

Есть такие периоды в году подарочные, это конечно же праздники. Новый Год, 8 марта, 23 февраля, так вот именно тогда цены везде максимальные. А вот потом, начинается настоящий штиль, и покупателей в магазинах становится в разы меньше. Вот здесь и будут нормальные, и максимально честные скидки!
Еще один развод от маркетологов, это кешбек и различные купоны, которые позволяют сделать следующую покупку дешевле. Но тут есть одна хитрость, обычно все эти купоны можно только обменять на товар, а если не хватит купонов, то еще и придется доплатить деньгами.

А теперь вопрос, насколько наши торгаши делают накрутки, если все кешбеки и купоны позволяют им скинуть товар не себе в убыток? Много… И вот когда все эти акции проходят, то оставшийся товар опять же будут сливать с вменяемыми, и максимально честными скидками.

Совет для тех, кто любит менять себе мобильные гаджеты. Обычно все стремятся купить новый смартфон, сразу как он вышел, то есть по максимальной цене. Категорически этого делать не надо. Потому что через 3-4 месяца его уже можно будет купить дешевле. Когда все желающие уже скупят первую партию, цены пойдут вниз. А некоторые магазины, в целях рекламы могут продать товар даже по себестоимости. Например, я свой смартфон купил через 3 месяца после официального выхода со скидкой 26% (!!!).

Если вам не принципиально обладать гаджетом последней марки, то можно дождаться, когда выйдет новая модель, и купить предыдущую версию с шоколадными скидками. Например, яблочный девайс 6 модели сейчас уходит по очень вменяемой цене…

Но тем не менее, не стоит отказываться и от кешбека и скидочных купонов. Если у вас новоселье, или вы молодожены, и вам предстоит купить сразу несколько вещей, то именно в таком случае шопинг на пару тысяч для вас обойдётся дешевле. Хотя любую покупку надо просчитать в уме.

А общая рекомендация, определитесь с тем, что вы хотите купить, и сравнивайте цены во всех магазинах. И если покупка не срочная, то ждите, и скидки на эту вещь обязательно будут, и вы реально сэкономите свои кровно заработанные деньги".





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вт Ноя 28, 2017 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь вопрос, насколько наши торгаши делают накрутки, если все кешбеки и купоны позволяют им скинуть товар не себе в убыток?
действительно.
но, cуко, приятно было седни, спустившись в виинлаб(алкашку торгуют Архангелевскую) обнаружить , что у них тоже "чёрная пятница", и это, я ещё не начал шутить про их шары красно-чрные.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый сотовый оператор Virgin появится в России уже через два дня
Как стало известно, компания будет работать на базе сети сотового оператора Tele2.
С 27 ноября в России будет тестово запущен новый сотовый оператор Virgin от американского миллиардера Ричарда Брэнсона. Полноценно работать он начнет уже до 28 декабря в 160 городах по всей России. Об этом сообщают "Ведомости".
По словам коммерческого директора оператора Дмитрия Багдасаряна, на первом этапе Virgin Connect будет работать в тестовом режиме и воспользоваться его услугами смогут только сотрудники и группа лояльных абонентов оператора Tele2, инфраструктуру которого будет использовать новый MVNO.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други мои, сохранили свои наличные, а теперь наблюдайте, как скоро цены на ваши интересы поползут вниз.
Перед Новым годом все торгаши сбрасывают, понимая, что после ажиотажного спроса перед главным Новогодним праздником будет вселенское затишье.
А им - торговцам, надо платить за аренду, надо платить зарплату, налоги, откупаться от пожарных, санэпидстанции, от крыши и ещё много чего.
И это в период полного отсутствия спроса на их товар... .
Стелиться под вас - покупателей, будут с большими скидками.



Но я не об этом.
Впереди опять таки выходные и снежок, который, как обещано будет присыпать весь субботний день, он прикроет все мусорные грехи-огрехи и накроет белым саваном наш город.
Просматривая прогноз на дальнейшие дни, понимаем, что зима пришла, хотя и щадящая, минусовая ОКОЛОНУЛЯ.
Вроде и жаль расставаться с чистой землёй, а с другой стороны - вроде как пора...
Вчера наблюдал, как ремонтируют тротуар на обычной, (на не главной ) улице.
Мне очень понравилось, что наша администрация находит средства, чтобы помнить о нас - аборигенах.
Грибная пора, дачная пора позади. Погреба-закрома наполнены, можно и в пляс...
Чем ещё занять население города и района?
Остаётся одно - выход в люди, а куда, где в выходные самое большое скопление народа - на рынке.
Продуктовый рынок с холодами количественно постепенно тает, плавно перетекая в подвал двухэтажки.
ТАМ СЕГОДНЯ-ЗАВТРА САМОЕ БОЛЬШОЕ СКОПЛЕНИЕ НАРОДА.
С главным вопросом, ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ?
А потом, второе действие, оттаскивание загруженных пакетов во свояси.
Вдруг вспомнилось...
А помните сетки авоськи, где каждый мог похвалиться СОБСТВЕННЫМ набором выходного дня?
Ностальгия, чёрт бы её побрал...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не первый раз перепечатываю статьи о киберпреступности.
Но технологии кибермошенников значительно опережают знания рядовых пользователей всевозможных гаджетов.
Поэтому ниженаписанная статья в "Комсомолке" пойдёт вам новым уроком.
И вот выдержка из вчерашней...
Читаю:

"О том, как хакеры обчищают банковские карты и потрошат бюджеты банков и целых корпораций, "Комсомолке" рассказал экс-руководитель Российского бюро Интерпола генерал Владимир Овчинский.

...УЖЕНИЕ ПАРОЛЕЙ И ЛОГИНОВ

- А какие угрозы для физических лиц, то бишь, простых граждан?

- В первую очередь назову фишинг!

- Что-то, связанное с рыбалкой?

- Точно! (генерал смеется.) Интернет-термин происходит от английского слова fishing - рыбная ловля, ужение. Только интернет-мошенники удят не рыбку, а пароли, логины простаков, в конечном результате – их денежки.

- И такие простаки находятся?

- Сколько угодно! В 2015-2016 гг. Group-IB фиксировала ежемесячно около 100 тысяч фишинговых ссылок. Думаю, в этом году ситуация не изменилась. Приведу пример таких атак, чтобы стало понятно, почему пользователи очень легко попадают на удочку проходимцев.

1. Мошенники покупают списки уязвимых сайтов самой разной тематики. Таких сайтов на просторах российского Интернета очень много.

2. Обладая даже ограниченным доступом к такому сайту, они могут изменять его. И часть посетителей, зашедших на «поломанный» сайт в результате поискового запроса в системах Google, Yandex, Bing, Rambler, Mail.ru, перенаправляется на фишинговый (мошеннический) сайт.

3. Фишинговый сайт замаскирован под акцию по розыгрышу призов. Он информирует жертву, что та выиграла денежный приз и может получить деньги. Для этого ее просят указать данные банковской карты.

4. Если жертва соглашается, то на следующем шаге ее просят указать текущий баланс карты.

- Это еще зачем?

- На сайтах разных банков есть услуга перевода с карты на карту.

Чтобы перевести деньги, необходимо указать данные карты отправителя, получателя, сумму перевода и СМС-код подтверждения. Как только жертва указывает нужные данные о своей карте, программа на сервере хакеров автоматически пытается сделать перевод того самого текущего баланса жертвы с ее карты на карту момшенников.

5. Жертва должна подтвердить денежный перевод со своей карты с помощью СМС-кода. В этот момент на фишинговом сайте жертве показывают окно, информирующее, что для получения выигрыша нужно ввести СМС- код, полученный на мобильный телефон. Если жертва вводит код в поле фишингового сайта, злоумышленники используют его для мошеннического денежного перевода.

- И прощай, денежки!

- Как видишь, схема очень проста. Не требует использования вредоносных программ, очень легко масштабируема и позволяет хакерам зарабатывать миллионы рублей. Как показывает исследование, на эти фишинговые страницы ежедневно попадают тысячи пользователей. И среди этих тысяч всегда находятся доверчивые граждане, которые и становятся жертвой мошенников.

- Ой, Владимир Семенович, меня же на днях друзья попросили поучаствовать в интернет-конкурсе собачек в пользу бездомного песика. Призы обещаны! Все недосуг было зарегистрироваться. Теперь лучше воздержусь.

- Будь осторожнее с этими конкурсами. В Интернете много любителей половить рыбку в мутной воде и опустошить счета простаков.

Но самую большую угрозу для счетов физических лиц представляют банковские трояны для Android-устройств.

ШПИОН Android

- Почему именно они?

- Более 80% смартфонов в мире работает на платформе Android, неудивительно, что большинство вирусов пишутся именно под нее. Все новые банковские трояны, написанные под Android, умеют похищать деньги автоматически. Они собирают данные карт, и уже не важно, клиентом какого банка является владелец телефона. Зараженный трояном смартфон фактически шпионит за своим владельцем: передает хакерам историю звонков и СМС, доступ к любым файлам на телефоне и информации в «облачном» хранилище, следит за геолокацией.

Жертва сама загружает и запускает вредоносную программу, иногда следуя инструкциям по установке. Чтобы заставить жертву выполнить эти манипуляции, атакующий распространяет такие программы под видом легальных, например, пиратской версии навигатора, средств просмотра фото - или видеофайлов, обновлений операционной системы, расширений и т. п.

С мобильного устройства можно получить абсолютно все данные для совершения мошенничества: остаток на банковском счете; номер банковской карты, срок действия и CVV (Card Validaton Value); СМС-коды для подтверждения платежей; сведения, подключен ли интернет-банк; коды восстановления пароля для доступа в интернет-банк.

Ежедневно в России совершается около 70 успешных хищений со счетов владельцев таких зараженных мобильных устройств.

Один из наиболее популярных способов хищения - перевод через СМС-банкинг. Пошагово процесс происходит так:

1. Троянская программа пересылает все СМС на сервер злоумышленника.

2. Злоумышленник ищет на сервере СМС с уведомлениями от банков. Например, после совершения покупок, в них содержится информация о балансе банковского счета.

3. Если владелец телефона является клиентом банка, который предоставляет услугу СМС-банкинга, то злоумышленник создает задание вредоносной программе на отправку СМС с информацией о переводе денежных средств на номер банка. При этом все дальнейшие уведомления от банка будут скрываться на телефоне владельца счета и передаваться на сервер злоумышленника.

4. Банк отправляет код подтверждения операции на перевод денежных средств по СМС.

5. Троянская программа перехватывает СМС от банка, скрывает это СМС от пользователя и передает его текст на сервер злоумышленника.

6. Злоумышленник создает задание вредоносной программе на отправку СМС с кодом подтверждения на номер банка.

7. Вредоносная программа выполняет задание, в результате чего операция перевода завершается.

Описанные выше шаги часто автоматизируются, и деньги могут списывать с вашего банковского счета несколько дней небольшими суммами.

БОГАТЕНЬКИЕ ХОЗЯЕВА iPhone

- Из старых трюков, обретших новую жизнь, можно назвать программы-вымогатели.

Раньше появлялись блокирующие окна на экране компьютера, которые сложно закрыть. Чтобы их убрать, необходимо было заплатить атакующему. Однако средства антивирусной защиты эффективно могли противодействовать таким вредоносным программам, появились специальные сайты с кодами разблокировки.

- Я пару раз попадался. У сына приятель – компьютерный дока. Убирал блок.

- В любом случае пользователь всегда мог переустановить операционную систему, и его данные оставались в сохранности. Однако ситуация изменилась, когда хакеры начали шифровать файлы и требовать деньги не за разблокировку компьютера, а за ключ дешифровки. Средняя сумма - $400. Ситуация очень схожа с угрозами, характерными для бизнеса, но и тут есть свои отличия.

С развитием мобильных устройств часть очень важных для пользователя данных стала храниться в гаджетах. Поэтому хакеры начали делать аналогичные программы и для мобильных устройств.

На этом взломщики не остановились. Они поняли, что одними из самых платежеспособных пользователей являются владельцы iPhone. Но заразить технику Apple сложнее из-за сильных ограничений на установку программ из недостоверных источников. Для атак на владельцев iPhone хакеры пользуются следующей тактикой. Скупают или сами подбирают пароли от сервиса iCloud.

Получив доступ, меняют привязанный адрес электронной почты к сервису iCloud и пароль.

В сервисе iCloud есть информация обо всех ваших устройствах и, конечно же, возможность блокировать их работу, что злоумышленники и делают. При этом Apple при блокировке через iCloud позволяет задать сообщение, которое будет показано на экране. В нем хакер указывает адрес, на который нужно написать, чтобы получить инструкции по оплате за разблокировку устройства.

Утрата доступа к данным и устройству является большой потерей для многих владельцев техники Apple, поэтому они достаточно быстро соглашаются на оплату.

Одна из самых простых схем воровства средств честных граждан и гражданок - мошеннические интернет-магазины и сервисы.

На просторах Интернета существует множество ресурсов, где предлагают купить товары по очень привлекательным ценам, но с предварительной оплатой.

Многие идут на риск и в итоге остаются и без товаров, и без денег. Часто отмечаются всплески появления таких фальшивых ресурсов перед большими праздниками.

Кроме псевдомагазинов есть и сезонные мошенничества.

Например, перед сезоном отпусков появляются фальшивые туристические операторы, сервисы по продаже авиабилетов или бронированию отелей. Иногда такие сервисы даже присылают вам электронные билеты и квитанции на бронь гостиницы. Но они являются поддельными, что выясняется в самый последний момент."
https://www.vrn.kp.ru/daily/26762.7/3792886/




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как дополнение к пользователям гаджетов...

Google следит за пользователями гаджетов, работающих на Android.
Опубликовано: 23 нояб. 2017 г.

http://www.youtube.com/watch?v=Zxrcaw7doF8


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы догадались маму поздравить?
Ещё не поздно - позвоните, ей будет приятно.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76-летний фотограф Чарльз О’Риэр – автор легендарного снимка, признанного «самой известной фотографией на свете». Его «Безмятежность» видело более 1 млрд людей, и в этом нет ничего удивительного – ведь фотография использовалась, как фон для рабочего стола в операционной системе Windows XP.
О’Риэр снял этот кадр на любительскую камеру в 1996г. в округе Сонома в Калифорнии, когда ехал к своей подруге. Спустя четыре года Microsoft выкупила у него права на данную фотографию и использовала её в своей новой ОС. Именно тогда фотография и получилась своё название «Безмятежность».
Фотограф выпустил новые заставки на рабочий стол, однако на этот раз - для мобильных телефонов.

Чарльз О’Риэр — автор самой популярной фотографии на свете.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы смешно, еслиб не было так грустно...

Я уже писал, что наши учителя их выпускают с аттестатом.

Читаю:
"Кирилл Шарапов Улыбнитесь товарищи))
Сижу спокойно на педсовете, спрятался за спинами учителей, проверяю мини-диктанты по биологии. Работы «слабые». И, вдруг — «перл». Одна из учениц — не самых лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии).
Вопрос 1. Каркодил — он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они портются.

Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес.
Дикий хохот, педсовет, практически,сорван, еле-еле успокаиваю развеселившихся учителей. Вдруг, в относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: «Я не понял, а зачем тюлень в лес заполз?» — на этом педсовет закончился.

три часа назад
Надежда Гордеева
😄

Александр Пименов
а маладой тюленя приполз в лес посмотреть на училку русского языка-блин.И съесть её .Т.к. учить у неё получается хреново

Ирина Шилка
Я догадываюсь что там за ученики...

Наталия Котова
вообще-то плакать надо 😒

Кирилл Шарапов
Наталия, мы и плачем

Андрей Строев
Кирилл, люди вытащили человечество из дикости, вообще не умея читать. А СССР развалили и опустили Россию люди с самым лучшим в мире советским образованием, не сидевшие в инете и не крутившие спинер

P.S. Я не в курсе, что это за хрень пошла про вейпинг, гироскутеры и спиннеры, но такое ощущение, что я случайно проспал мировую деградацию.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СБЕРБАНК ПРЕДУПРЕДИЛ О СКРЫТОЙ УГРОЗЕ В «СБЕРБАНК-ОНЛАЙН»
29 ноября 2017, 20:57

Представители Сбербанка заявили о скрытой угрозе в приложении «Сбербанк Онлайн», написанном для операционной системы Android. Речь идёт о программах, загруженных в магазин приложений без лицензии и являющихся, по сути, фейковыми копиями оригинального «Сбербанк Онлайн».

Замаскировавшись под оригинал, мошенники заражают гаджеты россиян вирусом, который позволяет красть данные клиента к реальному аккаунту и впоследствии списывать деньги со счёта.

– Нам известно о проблеме фиктивных мобильных банковских приложений. И мы, как крупнейший банк, конечно, тоже с ней сталкивались, — цитирует RNS сообщение представителя пресс-службы банка.
Стоит отметить, что Сбербанк внедрил в официальное приложение антивирус.
В банке призвали пользователей следить, к каким данным скаченное приложение запрашивает доступ.

http://gazeta.a42.ru/lenta/news/sberbank-predupredil-o-skrytoj-ugroze-v-sberbank-onlajn




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10966
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2017 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Какая она будет, в этом и следущем году? Очень похожа на некий рубикон...


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
Страница 45 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,203 секунды