Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Притча
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrinka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 01, 2007
Сообщения: 844
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.20.2015

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Притча Ответить с цитатой

Любая притча заставляет задуматься........ Wink


"Жил-был юноша с плохим характером . Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь . В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада . В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день :
Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди . Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада . Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость . Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение . Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди . Отец подвел сына к садовым воротам : « Сын , ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах » Никогда они уже не будут такими как раньше . Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему не приятные вещи , ты оставляешь ему раны как те что на воротах . Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его , но всегда останется рана . И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется . Рана принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая . Друзья – это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают . Они готовы всегда выслушать тебя , Они поддерживают и открывают тебе свое сердце ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson62
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 30, 2008
Сообщения: 1037

Заходил на форум:04.19.2013

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinka, это к чему? в тебя кто то воткнул гвоздь и у тебя осталась рана? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12441

Заходил на форум:05.01.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая притча.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrinka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 01, 2007
Сообщения: 844
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.20.2015

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson62, просто хорошая притча, есть над чем поразмышлять. И я думаю у каждого есть какая-либо рана, а кто-нибудь и гвоздь забивал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmel
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2008
Сообщения: 356

Заходил на форум:04.27.2013

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла себе на земетку Wink


_________________
С наслаждением Ваша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinka,
Для России наверно не актуально эта притча, наверно больше подходит «не делай добра, не получишь зла»!!!

ЗЫ менталитет такой(((((((((


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притча -хрень необдуманная и резко сокращенная. Причом туд друзья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8992
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.01.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurasher, +1. тоже не понял причем тут друзья.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinka, призновайся кто тебя обидел ???


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIDER писал(а):
Katrinka, призновайся кто тебя обидел ???


Ну а угадай в 1 папытки то? Ясна дело, мужчинко изменил или бросил, ну как то так))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurasher, а что ту годать, ВЕСНА. Ну соответственно с последствиями.


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shmel
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2008
Сообщения: 356

Заходил на форум:04.27.2013

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрашер, специально для тебя...
Это моя любимая притча:

Однажды могущественный колдун, желая уничтожить королевство, вылил волшебное зелье в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сходил с ума.

Наутро все жители, отведав воды из этого источника, сошли с ума, кроме короля, у которого был свой колодец. Колдун не смог добраться до этого колодца, и король и его семья продолжали пить нормальную воду. Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов.

Когда в стране узнали о королевских указах, то все решили, что король сошел с ума и теперь отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.

Король признал свое бессилие и хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай пойдем к тому источнику и тоже выпьем воду из него. Тогда мы станем такими же как они».

Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?

В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

ПЫСЫ. Только вот я так и не решаюсь выпить этой воды... Wink


_________________
С наслаждением Ваша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если уж понеслось ..)))) Вот ::::::::

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости. С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь - Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».


ЗЫ...
Вот как-то так Smile


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shmel
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2008
Сообщения: 356

Заходил на форум:04.27.2013

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, очень красивая притча...
Также взяла себе на заметку Wink


_________________
С наслаждением Ваша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.... красивая... еслиб только все так былоб просто ...... Rolling Eyes


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shmel
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2008
Сообщения: 356

Заходил на форум:04.27.2013

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни все не так просто...
А еще проще =)


_________________
С наслаждением Ваша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12441

Заходил на форум:05.01.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно!? Откуда беруцца притчи? Кто их ..доносит? Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12441

Заходил на форум:05.01.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ..весьма интересно
http://sovet.passion.ru/l.php/pritchi-o-znakah-zodiaka.htm


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12441

Заходил на форум:05.01.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про рыб

Творец и душа. Рыбы

Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему. Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой. Бог мимолетно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай — поскольку Бог не закрыл перед ним двери. Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу. — Почему ты вернулся? — спросил Бог. — Ведь я не закрывал перед тобой врата рая. — Господь, — сказал человек, — мне плохо в твоем раю. Я боюсь сделать шаг — слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох. — Чего же ты хочешь? — спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому. — Ты всемогущ и милосерден, — сказал человек. — Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души все плохое, что там есть? — Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты. И Бог взял из души человека все то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях — забыл о взлетах. Душа стояла перед Богом и была пуста — более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет. Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно все, что ее наполняло. И тогда человек снова спросил: — Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели — в ад? — Возвращайся в рай, — ответил Творец, — ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой. И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом. — Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи. — Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты. И Бог простил человеку все, что тот совершил. И человек ушел в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к Богу. — Чего же ты хочешь теперь? — спросил Бог. — Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне? — Я ждал этой просьбы, — ответил Бог. — Но это тот камень, который я не смогу поднять.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENERO
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 2

Заходил на форум:01.04.2010

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для БОГА нет ничего невозможного ,а "притча" сия лишена здравого смысла и не содержит в себе ничего полезного и также далека от Православных догматов. Извини за откровенность,но чем публиковать такое,то лучше вообще ничего не публиковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,105 секунды