Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбалочка. Пишем отчеты и всякую всячину!!! :)
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Туризм и активный отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gron
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 24

Заходил на форум:06.23.2007

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Рыбалочка. Пишем отчеты и всякую всячину!!! :) Ответить с цитатой

Я сам из Москвы но большой любитель реки Ворона и Хопер. Был я на многих реках но я считаю что эти реки самые классные. Мне осталось побывать в Астрахани и на Финском заливе и тогда я побываю на всех серьездных реках России. Smile
Вот например на Хопре в Мукуревках или макуревках (точно не знаю как пишется). От туда по полю прямо и стоят 2 больших трубы из которых вытекает какая то хрень, но это точно не дьрьмо. Вода там хорошая, быстрое течение, и как раз это место для любителей ловли нахлыст. Там рыба есть всегда. В том году ловил там один раз, итог: 4 часа 3,5 кг. Подязки и подлещики. В том году было плохо... А в позопрошлом году вообще не вылазил от туда. Итог: 3-4 часа - 5-6кг. Глубина большая, от берега надо бросать 4-5 метров и поднимать попловок 1,2 - 2,5 метра (взависимости от того, сколько воды стоит в том или ином году). Иными словами ловля со дна.
Впринципе там стоит большой хищник, я не разу не пробывал его ловить и не видел, чтобы его ловили но гоняет мелочь он по полной программе! Smile Всплески с интервалом 1-2 минуты. Удар за ударом.
Короче все туда, запасаемся привадой, запаской лески, крючков и попловков, опарыша, червей и перловкой. Самое хорошее на этом месте!!!
Удачной ловли
Вован Laughing Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruiser
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 205
Откуда: Чигорак
Заходил на форум:04.11.2013

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован,молодца!!Рыбалочка--форева!!!!Хопёр и Ворона ваще суперрр!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gron
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 24

Заходил на форум:06.23.2007

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбалка класс!!!!! ХОПЕР И ВОРОНА - самые красивые реки. А какие у вас там места... :!: :!: :!:
Вот только гадюк много а так все супер!!! Very Happy
Через 3 недели экзамены, а потом на октяборьскую к тетке и на рыбалочку!!! Сразу на слияние поеду, к мосту где машины летают... SmileSmileSmile
Там места красивые и есть где полатку разложить!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только гадюк много

В этом году что то особенно много :!:
Будьте внимательны. Rolling Eyes


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.07.2024

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gron, на такой красивой реке, как Хопёр, ты нашел для рыбалки самое некрасивое место под названием Вонючка (это народ так называет). Возьми левее вверх по течению. там оч красивые лесистые места есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triniti
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2574
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь рыбацкий пыл моего отца перешел к братьям, так что в данную тему я забрела случайно Smile Но по поводу рыболовецких мест... Когда то ездили мы с компанией на Хопер, недалеко от моста, там ребята ловили на удочку такиииих монстров... чем хорошо, так в этом месте еще была коптильня оборудована, мы эту рыбу тут же коптили и употребляли Very Happy Клево!


_________________
Делай что хочешь. Потому что слишком печально тратить жизнь на нежеланные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gron
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 24

Заходил на форум:06.23.2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
Gron, на такой красивой реке, как Хопёр, ты нашел для рыбалки самое некрасивое место под названием Вонючка (это народ так называет). Возьми левее вверх по течению. там оч красивые лесистые места есть....

Спасибки за подсказку. Просто бывают моменты, когда хочется не только просто посидеть с удочкой, но и половить крупную рыбо в ННом колличестве. Very Happy
А так. сейчас я перешел на спининг. Не смотря на то, что мне в августе будет 19, я ловлю рыбо ужО 13 лет. Ловил только на телескопик, а теперь перехожу на спининг.
Есть аффигенное место, где рыба хищная ооооооооочень крупная (судя по всплескам) стоит. Смешно спрашивать наверно, знаете ли вы Черкаский затон?! Конечно знаете, так вот, на спининг очень хорошо ловить не на стоячей там воде а пройти (можно проехать на великах) дальше, там будет слияние и вот где слияние, там аффигенно.
Так же можно пройти поближе, только уже на слияние в Борисоглебске, где чугунка! Перейти чугунный мост, и идти по берегу до крутого поворота, там тоже очень красивые места и очень рыбные (спининг). Вот только там гадюк так же до *** как и на черкаском. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gron
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 24

Заходил на форум:06.23.2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triniti писал(а):
Весь рыбацкий пыл моего отца перешел к братьям, так что в данную тему я забрела случайно Smile Но по поводу рыболовецких мест... Когда то ездили мы с компанией на Хопер, недалеко от моста, там ребята ловили на удочку такиииих монстров... чем хорошо, так в этом месте еще была коптильня оборудована, мы эту рыбу тут же коптили и употребляли Very Happy Клево!


:idea: :idea: :idea:
Есть очень классный способ приготовления только что пойманной рыбы. Мы ездили с семьей и так делали. Возьми не сильно костлявую рыбу, отрешь головешку, вырежи филе (кости все из него вытащи, позваночник выбрасить, филе прибить или чем нить еще приделать на доску (желательно березовую) и поставить вертикально от костра на пол метра, так чтобы ветер дул на рыбу и соответственно дым от костра поподал на рыбу. Костер делать тоже примерно метр в высоту (средненький такой)Smile, и ждать пока не сгатовится, как приготовится сразу поймете, минут за 5 до снятия рыбы от костра, посыпать карри и чили, соль по вкусу. Ну ооооооооооооооооооооооооооочень вкусно. Очобенно когда делаешь окуней. Для умельцев - чешую не снимать, а тот, кто делает впервые то до того, как разделывать, рыбу отчистить от чешуи.
Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gron
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 24

Заходил на форум:06.23.2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такие уроды, под названием - браконьеры. У меня в Борисоглебске есть знакомый, работает милиционером, имеет высокую долженность, и он мне рассказал такую историю:
рыба с Хопра и Вороны ходит нерестится на Дон. В 2001 году рыбы пришло ~ 30-40%%. Все дело в том, что всякик гады перетягивают реки сетями разноячеячными и мочат ее электроудочками.
УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ РЫБАК И РЫБАК КОТОРЫЙ УВАЖАЕТ ДРУГИХ, ПРИ ВСТРЕЧИ БРАКОНЬЕРОВ - ХЕРАЧТИ ИХ. А лучьше пихать их в их же сети и куда нить на деревья стоячие над водой, это рас и на всегда их отучит браконьерством заниматься. На сети продаются лицензии и между прочим - даже по Борисоглебским расценкам это совсем не дорого. :!: :!: :!: Embarassed
Кто со мной согласен, поднимите руку! Embarassed Wink Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irakez
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 18, 2006
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург
Заходил на форум:03.22.2012

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скока кстати эта лицензия стоит?


_________________
Уходя, гасите всех...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gron
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 24

Заходил на форум:06.23.2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irakez писал(а):
А скока кстати эта лицензия стоит?

Вот этого сказать не могу. Если она вообще у вас продается. Например: в подмосковье, на реку Ока, лицензия на 1 сезон стоит 2.500т.р., если судить, что у вас батон черного круглого хлеба стоит 8 р. то в москве он стоит 13-15 р. В Борисоглебске лицензия я думаю ~ рублей 600-700 и то, еще раз говорю, если она вообще у вас там есть. Ну спросить у рыбнадзора не опасно, не посадят! SmileSmileSmileSmile Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gron
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 24

Заходил на форум:06.23.2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:!: :!: Друзья мои, пишите мне в асю, пообщаемся, может о чом нить договоримся на это лето.
Моя ася такова: 406794938
или MSN: GroninW@hotmail.com - это не почта, а тоже что то типо аси. Гораздо лучьше, правда в России ее мало у кого!!!
я считаю, что мы обязательно о чем нить договоримся на это лето!!! Very Happy :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gron,
Цитата:

перетягивают реки сетями разноячеячными и мочат ее электроудочками.

Не соглашусь что сети это зло. Ну поставил сетку и поймал пару рыбёк или пол ведра плотвы. (в зависимости от размера ячеи) Что в этом плохова? Люблю рыбалку на удочку,спиннинг, ну и сетями не брезгую в разумных пределах (лишнего мне не надо). А как хорошо в жару с бредешком полазить ...да с хорошей компанией да по пиво. Very Happy


Электроудочка да, это зло она не щадит мальков. Ну и не спортивно как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gron
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 24

Заходил на форум:06.23.2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolas писал(а):
Gron,
Цитата:

перетягивают реки сетями разноячеячными и мочат ее электроудочками.

Не соглашусь что сети это зло. Ну поставил сетку и поймал пару рыбёк или пол ведра плотвы. (в зависимости от размера ячеи) Что в этом плохова? Люблю рыбалку на удочку,спиннинг, ну и сетями не брезгую в разумных пределах (лишнего мне не надо). А как хорошо в жару с бредешком полазить ...да с хорошей компанией да по пиво. Very Happy


Электроудочка да, это зло она не щадит мальков. Ну и не спортивно как то.

Я не спорю, иногда можно, я говорил просто про тех, кто постоянно ставит сети и это их грубо говоря образ жизни (рыбалки). ТАких только бить. Так ведь? Я думаю ты согласен. Бреднем пройти не плохо, когда им пользуешься не каждый день в течения дня!!!!!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gron
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 24

Заходил на форум:06.23.2007

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вода в этом году? много ее пришло или мало??? Кто нибудь знает??? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я говорил просто про тех, кто постоянно ставит сети и это их грубо говоря образ жизни (рыбалки)

Ну может они этим на хлеб зарабатывают себе. И городским жителям хорошо свежей рыбки поедят! Very Happy Я в детстве так подрабатывал на каникулах. Ловил, потом на велик или на мопед и в город продавать. Very Happy По детству было не плохо ( на карманные расходы хватало).
Цитата:

как вода в этом году? много ее пришло или мало??? Кто нибудь знает???

Половодье (если ты об этом) было слабым. Да практически и не было его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gron
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 24

Заходил на форум:06.23.2007

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большенство рыбы умирает не из за того, что на сети их ловят, а из за того, что когда рыбка поподает в сеть, бьется там, кое как вылазиет из ячейки и в итоге все равно подыхает. Подыхает из зи того, что когда она выбивается из сети - чешуя от нее отлетает как искры из костра, а без чешуи они подыхают, разлагаются на дне, река грязнится, рыбы в том месте больше не плавают, травка на дне не растет. Раньше в Борисоглебске раков можно было ловить на стояках. Даже сейчас помню как с отцом и его друзьями ходил, когда маленький был. Нас было 4 и за час ползанья по норам ведро собирали. А в том году, я с другом лазил, и вообще ничего!!! Зато нашли кучу метров лески от сетей. Где нибудь запутается сеть, лень лезть в воду, ее и обризают. У понтонного моста вода вооще ванючей стала, что порой там дурно находится. Если пошарить на дне, можно свой рыбаловный магазинчик открыть Laughing Laughing Very Happy Very Happy
Так каждый говорит: вот, я маленький был и т.д. А таких маленьких знаешь сколько?! Но я не говорю конкретно. И вооще обидеть никого не хочу если что!!!!!!!! :!: :!: :!: :!:
А если я не прав, то кто же тогда прав то? Тот, кто сети ставит? По статистике 40% сетей остается на дне реки (сносит течением, плывущими предметами и т.д.). А что тогда будет через 10-20 лет. Что ловить будут наши дети?? Smile
Мой дед еще ловил щук и сомов по чугунным мостом!!! Вытаскивал и по 3 и по 4 кг. А ща там можно такую поймать??? Можно конечно, только шансы ~1% к 99%. Вот.
Гы. Very Happy
Чо делать то тогда? У кого какое мнение на эту тему??? :?: :?: Можем закрыть ее, если вы считаете что это обсуждать не нужно! Surprised Surprised
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteBird
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 19, 2006
Сообщения: 309
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.21.2011

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

электриков топить и отстеривать! Так кстати казкки и поступили (точноне помню где, но пойманных электриуков отправили в плавание с их же аккумуляторами, в качестве отгрузки.
Ещё был случай спора подвоха с сетевиком, когда подвох был вынужден стрелять не по рыбе а по человеку. После этого случАя сети подстреленный больше не ставил (получил ранение в ногу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gron
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 24

Заходил на форум:06.23.2007

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteBird - молодца!!! клевая история!!! Прям в тему! Но есть один минус: одного или двух отстреляли, но лучьше от этого не стало... Все равно ловят, тут надо психологически подходить. А после психологии возникает сразу вопрос, как можно надовить психологически на человека, если он даже не думает о будущем своих детей. Где они будут ловить рыбу или ходить за раками??? В реках и озерах где 1 сезон стоит от 400$?!?!?!?
Вопрос, на каторый наверное никто никогда не даст ответа... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteBird
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 19, 2006
Сообщения: 309
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.21.2011

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надавить кратковременным соприкосновением некоторых частей тела с надавливаемым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Туризм и активный отдых Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,161 секунды