Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ XIII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2024 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодея читаю:
"Восстановление Украины обойдется почти в €453 млрд, — сообщили в Еврокомиссии."
Как будто это их головная боль. Территории перешедшие к России будем востанавливать мы с жителями этих территорий. Но зато все долги Украины западу придётся выплачивать оставшимся жителям на территориях не вошедших в состав России. А там суммы не ненее.
А чем расплачиваться - только территорией, землёй и недрами.Думаю нескоро они получат возврат своих милитаристических вложений.
Да и сейчас в Европе не самые лучшие дни.
Читаю:
"Карта забастовок европейских фермеров"



Сказ о том, как страны G7 Россию санкциями наказывали.



P.S. И у меня возникает вполне закономерный вопрос, а американцы санкции точно нам объявляли, а не своим "союзникам"???


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Пт Фев 16, 2024 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2024 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Втолковываю уже в который раз, Я НЕ ДОВЕРЯЮ ИСКУСТВЕННОМУ ИНТЕЛЛЕКТУ И В ЕГО НАПИСАННЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ ПРОГРАММАМ!!!
Писал, что ИИ ПОСТОЯННО должен быть под контролем человека. ВОЗМОЖНЫ СБОИ по разным причинам.
Сегодня читаю:
"Хирургический робот убил человека.
Робот Da Vinci, созданный для проведения хирургических операций, во время операции по удалению опухоли у пациентки начал сбоить и пропускать ток. Это привело к ожогам внутренних органов у женщины и после повторной операции всё завершилось летальным исходом.
Нужно миллион раз подумать, прежде чем допускать роботов и электронику в целом к таким работам.
"
P.S. Ну тупые, не слушают мои советы. А может ещё не прочли их...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2024 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересно...
Читаю:
"Высокоскоростная магистраль Москва — Санкт-Петербург будет построена, основная схема согласована, — Песков.
Поезда между городами будут ходить каждые 10-15 минут. Время в пути сократится с 4 до 2,5 часов. Позже подобные ветки хотят протянуть в Рязань, Казань, Екатеринбург, Адлер и даже Минск."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2024 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм-м-м-м-м...ежели этот ВСМ будет жать под 400км ,то в Воронеже вряд-ли будет останавливаться....


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2024 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел написать шутки интернета, НО, в.. на... незалежной это уже факт.

Свадьба геев на Украине.

Перейти Youtube




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2024 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2024 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Путинский летающий Аурус». В России взялись за Ту-324

Перейти Youtube




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2024 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные цифры...
Топ-10 стран мира с максимальным количеством мигрантов
(вот гады, а Крым нарисовали не русским.)




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В скором времени в Воронежской области будет представлена юбилейная медаль.
На лицевой стороне этого знака изображена карта региона, внизу располагается лавровая ветвь, над которой выведена надпись "90 лет".
Оборотная сторона медали содержит герб, надпись "Воронежская область" и указание на юбилейные годы 1934-2024.





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в своё время я им пользовался для оплаты в Алиэкспресс.
А ведь в первую сотню банков страны по капитализации входил.
Сегодня читаю:
"ЦБ РФ отозвал лицензию у QIWI Банк
Вывод средств уже запрещен.
QIWI Банк закрыл офисы в Москве, Петербурге и Казани
Также перестали работать терминалы после отзыва лицензии у банка"






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Ср Фев 21, 2024 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять об искуственном интеллекте.
Читаю:
"Илон Маск говорит, что первый пациент Neulink теперь может управлять компьютерной мышью силой мысли."


P.S. Это Маск сказал, а главное умолчал. Теперь и им, человеком с вживлённым чипом, можно управлять как роботом. Красивя замануха.


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сократ, я те уже предлагал посмотреть фильм "эпидемия". Смотрел-не смотрел дело твоё.
Предлагаю из то же оперы. Все факты говорят... Это прохождение игры. Но это не главое. Главное суть дела. Можешь не смотреть и дальше))) Дело хозяйское.)

Перейти Youtu.be




_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИФРЫ...

Результаты опроса в Европе по теме «Каков наиболее вероятный результат войны на Украине?»:
Синий - Украина побеждает
Красный - Россия побеждает
Желтый - стороны придут к компромиссу.
В среднем по Европе в победу России верят в два раза больше респондентов




И ЕЩЁ ЦИФРЫ...

Первый в истории международный мультиспортивный турнир Игры будущего стартует сегодня в Казани.
Церемонию открытия посетит Владимир Путин с лидерами Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, а также Республики Сербской Боснии и Герцеговины.





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2024 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вот ещё.

Перейти Youtu.be

?list=PLDDwWIIsPF62DzOtjqi5MmLuaDkzU1uos


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2024 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небо в клеточку или первый в мире законопроект,запрещающий то,чего ''не существует''

Перейти Youtu.be




_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2024 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Дню защитника отечества...

Ирина Маврина

ОЧЕРЕДЬ.
Очередь гудела в магазине...
Очередь длиною в полверсты.
У семейной пары в их корзине,
Слишком много было вкусноты...
Чек уже зашкалил... тысяч двадцать,
Семь пакетов полных аккурат.,
А супруг всё продолжал метаться,
Добавляя сыр и сервелат.
Кто кричал: "Кассир, нажмите кнопку!"
"Вызови второго, наконец!"
"Почему у кассы снова пробка?"
"Что там происходит - то? Капец!"
Кто ругал кассира : «Вы там спите?!"
Кто шептал, переходя на крик:
"Богачи какие, поглядите!"
"Что припёрлись-то сюда в час пик?"
"Нам вообще не до деликатесов",
"Все с работы, взять бы молока",
А кассир спросила с интересом:
"Свадьба? Юбилей наверняка?"
"Нет, не свадьба, люди, и не днюшка,
Уж простите, что мы так полны.
Наш сынок, наш малый, наш Андрюшка
Вечером вчера пришел с войны!
Ведь живой, а дальше разберёмся!
Ну подумаешь, одна рука!
Вот сейчас все дома соберёмся,
Наши все спешат издалека,
Эх, не повезло, конечно, другу
Друга не смогли врачи спасти.
...Дед, ну что ты бегаешь по кругу?
Хватит, нам вдвоём не унести!".

Очередь притихла моментально!
Недовольство всё исчезло прочь.
Паренёк воскликнул ""О, нормально!
Батя, поздравляю, чем помочь?
А давай подброшу до подъезда?"
"Вот же радость!" "Повезло!" "Ништяк!"
"Ты прости, мамаша, за наезды!"
"Вот держите от меня коньяк!"
Вновь включили люди человечность.
Истину поняв за полчаса:
Подождать у кассы - разве вечность?
Вот с войны дождаться - чудеса!...





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2024 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
На вот ещё.

Перейти Youtu.be

?list=PLDDwWIIsPF62DzOtjqi5MmLuaDkzU1uos

ну эти обе игры я проходил на консолях, только к чему твой пост?
В Last of us прикольный сюжет. Дяденька потерял дочку, но тут ему через пару лет предложили отвести девочки Элли к групировке "Цикады". Оказывается, что у нее уникальная кровь, которая не восприимчева к вирусу. А в конце трогательный момент. Момент выбора.
В "Метро Исход" идея иная. Нужно быть в курсе всей вселенной книг "Метро" от Дмитрия Глуховского (кстати, иногент). Первая книга "Метро 2023" была шикарна. Так вот в игре "Исход" команда вырвывается из подземелий метро и понимает, что не все вокруг заражено.

Графика шикарная в игре, но Метро и Last of Us ни чего общего не имеют в сюжете.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2024 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидал от Яндекса..

"Forbes составил рейтинг 30 самых дорогих российских интернет-компаний. Первую строчку занял «Яндекс» стоимостью 12,5 млрд. В десятку самых дорогих вошли также Wildberries с оценкой в  7,2 млрд, Оzon ( 7 млрд), Avito ( 3,4 млрд), 1С ( 2,8 млрд), «Лаборатория Касперского» ( 2,1 млрд), HeadHunter ( 1,9 млрд), VK ( 1,8 млрд), Positive Technologies ( 1,6 млрд) и «СКБ Контур» ( 1,4 млрд).
Сегмент маркетплейсов остается ведущим в этом секторе. В 2023 году их выручка в среднем выросла на 64%, а стоимость — на 20%. Еще одна тенденция — рост стоимости онлайн-кинотеатров. Их совокупная оценка выросла на 80%."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2024 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запад и его влияние переформатируют наше, российское мировозрение.
Недавно читал, что народ России, его ценности гораздо духовнее, гораздо человечнее.
А сегодня на нас лавиной из всех углов, из всех телевизоров, почти вся реклама, которая льётся изо всех радио, теле, интернет сайтов - КУПИ, КУПИ, КУПИ!!!
Нет того, что купил твой сосед, сотрудник, родственник или случайный прохожий, то ты недостаточно продвинутый, недостаточно современный, недостаточно в тренде нового времени. У него крутой смартфон, у неё дорогая норковая шуба, у них телевизор с самым большим экраном и т.д.
А понимаете, что сегодняшняя технология значительно ускорила обновление всех электронных средств коммуникации, ускорила обновление бытовых приборов, и иных, окружающих быт человека подсобных средств.
Подсели или подсадили на постоянные и довольно значительное вложение и затраты на то, чтобы не отстать от сегодняшнего?
А завтра как? Успеете со своими отстающими от инфляции доходами и средствами быть в постоянно нарастающем обновляемом тренде?
Современная торговля подстроилась под тебя, читающего эти строки.
Ели вам по карману, то и на дом к вам нагрянут с вашими покупками эти торговые монстры: Wildberries, Яндекс Маркет, Google Shopping, Ozon, Avito, Юла и т.д.
А если проще? А если задаться вопросом - а оно нам надо? Успеть за всеми постоянно дорожающими обновами надо? А куда девать недавно модными, а сегодня уже устаревшими благами цивилизации?
К примеру недавно суперсовременные цветные кинескопные телевизоры выбрасываются на помойку, старые пылесосы заменили роботы, недавно купленные, но тут же устаревшие сотовые телефоны обновляяются и их заменяют чуть ли не каждый год.
Да что там, уже и плоские телики тоже устарели, которые не смарт.
И таких примеров большое множество.
А дальше технический прогресс не стоит на месте и уже заставил вас, номо сапиенс, человек разумный - (а разумный ли?), заставил, приучил, приручил ПОКУПАТЬ, ПОКУПАТЬ, ПОКУПАТЬ!!!
А когда и какую умную книгу вы в последний раз прочли? С кем вы её обсудили? Когда вы были последний раз в библиотеке? Когда и с кем вы слушали концерт Моцарта, Бетховена. Когда последний раз вы были в музее-усадьбе Рахманинова, когда слушали там концерты? А многие ли из вас были в нашем городском музее? Чем он вас впечатлил?
Зато все сплетни о Киркорове, о Лолите и иных полуголых дам не пропустили. Деградируем понемногу? Понимаю, из всех щелей нам навязывают темы и не о духовном обогащении, а о материальном и о склоках с экрана. Одни реклама чего стоит? Когда в последний раз вы видели рекламу хорошей книги, пьесы, или семейных ценностей? Только КУПИ, КУПИ, КУПИ!!! Исподволь нацию принижают, деструктивными образами и деяниями, скармливают непотребной и бездуховное.
Нация, она как губка. Впитывает и плохое и хорошее, но сколько хорошего нам преподнесено со всех средств СМИ?
Рядовой неискушённый обыватель понимает по уровню своего интеллекта. И не всегда правильно. Иы после развала СССР ринулись "хапнуть" западных ценностей, да потом уже поняли ядовитые плоды их.
Нет, конечно по сравнению с западом мы ещё впереди планеты и есть ещё скрепы на которых зиждется её моральные устои - церковь с её НЕ УБИЙ, НЕ УКРАДИ и т.д. Хотя она и пытается уменьшение прихожан компенсировать увеличением приходов. На мой взгляд тщетные попытки. Пример - да пожалуйста..
У нас в Борисоглебске вон сколько церквей, а надо ли столько на наш около 50 тысячный супермегаполис?
Опять таки поддерживают уровень духовности общества редкие и скромные попытки с экранов что то о морали,
Пропаганда семейных ценностей.
Я о морали... Но и тут провал. Как то будучи случайно в Загсе, я спросил, а сколько разводов на сотню брачующихся. Ответ ошарашил - около 50 %.
Захотел - женился, чуть что не так - развёлся, а детишкам что остаётся? А сколько развелось интернет мошенников разводящих на деньги легковерных обывателей? Мораль... Где она?
Это же надо додуматься - каждому, боящемуся потерять деньги жителю страны надо в Госуслугах отписаться, что Я ЗАПРЕЩАЮ СЕБЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ!!!
А может спецслужбам напрячься и ударить по рукам всякого рода мошенникам. Да так, чтобы неповадно было.
И опять о морали...
А вы можете себе представить встречу нескольких семей (или гостей) под одной крышей без спиртного?
Я понимаю, российский народ гостеприимный и хлебосольный. Гость в доме - праздник и повод...
Ладно, отвлёкся. Я ведь писал о том, что нам впаривают и ПОДСОЗНАТЕЛЬНО из нас делают робота - покупателя.
А как иначе думать? Каждый день, выходя из дома вы кроме продуктов смотрите на завлекущие витрины с новомодным товаром и уже опять таки подсознательно прикидываете когда вы сможете овладеть тем или иным товаром. Сознайтесь себе, что у вас уже наметилась очередная такая покупка. Не надо далеко ходить, я и сам такой же потребитель с такими же приобретёнными потребительскими привычками. А потому мне и легче писать на эту тему.
Сегодня набрёл на правильную статью, которая называется:
"Как избежать разочарования от покупки, задав себе три важных вопроса?"
Вот выдежка из этой статьи:
"Каждый раз при покупке товара мы сталкиваемся с продавцами, которые делают всё возможное, чтобы убедить нас в необходимости покупки. Они создают видимость того, что наша жизнь станет лучше, если мы приобретём этот товар: будем выглядеть стильно в новом пальто, легко ездить на новом велосипеде или наслаждаться жареными блюдами из новой фритюрницы. Но стоит задуматься — а что насчёт других важных аспектов?" - https://ideaway.ru/self-development/kak-izbezhat-razocharovanija-ot-pokupki-zadav-sebe-tri-vazhnykh-voprosa/
Здесь автор пишет несколько на мой взгляд однобоко, упоминая о вещизме и не затрагивая, что вещи не заменят духовное обогащение, но и это тоже тема.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2024 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Графика шикарная в игре, но Метро и Last of Us ни чего общего не имеют в сюжете.


nikxn писал(а):
только к чему твой пост?


Постапокалипсис. Или около того, как в фильме "эпидемия". Поведение людей. Куда нас ведут глобалисты.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 54, 55, 56  След.
Страница 47 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,217 секунды