Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ XIII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматриваю, как версия.
Читаю:
"Второе дно встречи Такера с Путиным? "На столе должность вице-президента"

Американский блогер Такер Карлсон сообщил, что приехал в Москву, чтобы взять интервью у Владимира Путина. Проблема в том, что этот визит может носить не только медийный характер: Карлсона с определенного времени стали прочить в будущие вице-президенты Америки. Если, конечно же на выборах победит Дональд Трамп.
Известный сторонник теории заговора Алекс Джонс (Alex Jones) сообщил, что разговаривал с Такером Карлсоном в Москве. По словам Джонса, целью визита Карлсона является не столько интервью с Путиным, сколько "предотвращение Третьей мировой войны". Кроме того, Джонс заявил, что интервью уже состоялось, что оно длилось "два часа" и "будет опубликовано в ближайшее время". Сын Дональда Трампа, Дональд Трамп младший, который активно участвует в кампании своего отца, несколько дней назад объявил, что кандидатура Карлсона на пост будущего вице-президента "уже лежит на столе". Правый фланг политической сцены США верит в мессианскую роль Дональда Трампа в деле предотвращения глобального конфликта (…).


И ещё один анализ встречи - интервью Путина с Такером Карлсоном ...
Читаю:
"Это было не интервью. Это были практически деловые переговоры, которые Карлсон (после того как оправился от непредвиденной исторической лекции) провёл строго по учебнику деловой коммуникации. Переговоры были в режиме "исследования позиции" - "Exploration" (в традиционных американских переговорах 4 фазы: Exploration, Bidding, Bargaining, Settling).
1. Определяется наличие желания вообще заключить сделку (оттуда вечные вопросы про "переговоры?", "а точно хотите переговоров?")
2. Определяется объект сделки. В нашем случае: "как делить и что делать"
3. Выявляется список дополнительных требований и нет ли среди них чего-то неприемлемого принципиально. Карлсон с заметным облегчением узнал, что Путина устроит денацификация через изменение законодательства и что президент готов вести переговоры даже по схеме (это цитата из вопроса) "Готовы ли Вы сказать, например, НАТО: поздравляю, вы победили, давайте ситуацию сохраним в том виде, в каком она сейчас" - т.е. вариант "американцы получают нужные слова, россияне - нужные территории" - вполне рабочий (для всех, кроме Киева, но его не спросят).
4. В переговорах всегда определяются следующие шаги для продолжения процесса: ну вот Путин объяснил, что пусть американцы сейчас придумают формат и схему, которая позволит им хорошую качественную лапшу навешать своей (и украинской, если захотят) аудитории - а Россия всегда открыта к диалогу."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦИК показала избирательный бюллетень для выборов




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНОСРАНЦЫ на полном серьёзе...
Читаю:
"Альпинистам запретили оставлять свои экскременты на Эвересте, — The News International. (https://www.thenews.com.pk/latest/1155746-mount-everest-not-a-toilet-so-bring-your-poop-back-nepal-tells-climbers)
Причиной стала сильная вонь — из-за холода фекалии разлагаются намного дольше положенного. Но власти придумали, как с этим бороться: люди должны брать с собой пакетик, испражняться туда и утилизировать после спуска с горы.
Чтоб никто не схитрил, мешки будут проверять на наличие в них фекалий специальные инспекторы. Если внутри ничего не окажется, будет штраф."

P.S. Засрали Эверест!
Я что думаю, для экономии нужно пользоваться одним большим мешком, а внизу опытные специалисты-инспекторы разберут где кто, как и в какой консистенции испражнился, а кто сфилонил... Наука всё определит. Very Happy



И опять 60 метровый казус...
Читаю:
"Кража века: в штате Алабама неизвестные злоумышленники похитили с территории радиостанции вышку высотой 60 метров, пропажу владельцы участка заметили не сразу, — Fox News. (https://www.foxnews.com/us/alabama-radio-station-puzzled-theft-two-hundred-foot-tower-reports)
Никто точно до сих пор не знает, как воришкам удалось утащить тяжелую стальную конструкцию, чтобы никто не заметил.
Факт похищения вышки с радиостанции WJLX обнаружили ландшафтные дизайнеры, которые приехали на территорию комплекса для благоустройства. Башня высотой 60 метров бесследно исчезла вместе с оборудованием. Отмечается, что воры аккуратно демонтировали вышку, перерезав крепящие провода.
Если бандитов все же найдут, то им грозит штраф и до 10 лет тюремного заключения."


P.S. 60 метровую вышку спи стащили и никто не заметил. И радиостанция продолжала без неё работать? На очереди Эйфелева башня и никто ни ухом ни рылом... Very Happy



Ещё один Эверест, но теперь уже в России и финансовый лохотрон..
Читаю:
"ЦБ обнаружил в России бум финансовых пирамид

Центробанк за 2023 год выявил в России 2 940 финансовых пирамид. Это в 1,5 раза больше, чем годом ранее, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регулятора. Основная масса пирамид представляет собой небольшие псевдоинвестиционные онлайн-проекты, которые рекламируют через социальные сети и мессенджер Telegram. Более 45% пирамид предлагали использовать зарубежные платежные сервисы для вложений, а также принимали криптовалюту в качестве оплаты, что составило почти 1500 проектов.
Количество выявленных нелегальных кредиторов также увеличилось на 9% и достигло 1884 в 2023 году. Почти половина из них функционировала исключительно в онлайн-режиме, не имея офисов. Более 400 нелегальных кредиторов незаконно использовали в своем наименовании термины, указывающие на микрофинансовую деятельность. Всего за 2023 год Центробанк выявил 5 700 компаний, проектов и индивидуальных предпринимателей с признаками нелегальной деятельности, что на 15,5% больше, чем годом ранее."


P.S. В полтора раза больше чем в в предыдущем году.
Россиянам халявы захотелось? Ни офисов, левые телефоны, но жажда наживы затмевает разум..




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Сб Фев 10, 2024 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кократ, а где анализ выступления Путина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek-Тюковский, ты ждёшь анализ встречи?
Это очередной и эффективный прорыв к мировой аудитории минуя контролируемые западные СМИ.
Читаю:
"Число просмотров интервью Путина Такеру Карлсону в соцсети X превысило 100 миллионов."
И это только в соцсетях, а в иных доступных формах?
Интерес к интервью огромен и было что для открытия прописных истин у задурманенных мозгов от западной пропаганды.



Добавлю, уже более 200 миллионов просмотров и число их растёт.
Я не тешу себя, что все переосмыслят своё отношение к России, НО задуматься заставит.

Впечатления Такера Карлсона после его интервью с Путиным.

Перейти Youtube



Такер Карлсон выпустил "послесловие": "Западом управляют психи"

Журналист рассказал, что уяснил из общения с президентом России. Как оказалось, многое ему осталось недоступным.

Главное, что ему удалось понять:

1. Путин очень обижен и зол на Запад за обман и ненависть к России.

2. Путин живёт в мире, где он не должен никому ничего доказывать. Поэтому он не очень ясно объясняет свою позицию.

3. Россия - это огромная, очень сложная страна. Но здесь точно не хотят на кого-то нападать, а хотят безопасных границ.

Мысль, что они захватят Вену – это надо быть идиотом, чтобы так думать. Это неправда. Нет никаких признаков. Профессиональные лжецы в Вашингтоне правда не знают ничего о мире дальше Нью-Йорка.

4. Путин предлагает мир на Украине.

5. В Вашингтоне у власти сумасшедшие, которые сами не знают, чего хотят и говорят под запись.

6. Россия Крым не отдаст.

7. Западом управляют психи.



_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Фев 11, 2024 1:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые "звоночки" зазвенели.
Читаю:
"Германии готовится к сценарию с притоком 10 млн беженцев из Украины, на случай если страна «рухнет», пишет Welt am Sonntag. В издании отмечают, что при этом сценарии «подавляющее большинство беженцев отправится в Западную Европу, а Германия будет одной из стран назначения»."
А что непонятно то? Вся властная верхушка государства, СБУ - (служба безопасности), Минобороны, политическая элита страны, проповедники нацизма, часть религиозных от протестанства, депутаты всех уровней, главы областей, городов и иных населённых пунктов, руководители военных образований (дивизий, полков, и т.д.), сотрудники военкоматов (они отлавливали кандидатов на убой - им этого население не простит). И все названные с семьями и скарбом большим потоком ринутся к границам. Они уже прощупывают почву и намечают пути отхода.
Они сейчас вымаливают у запада деньги и оружие, а потом будут проситься в европу спасти свою жо жизнь.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передовая научная мысль, всегда ли ей надо радоваться? Я боюсь её развития. Она (инженерная мысль) создала порох, потом снаряды, пули, бомбы и ракеты, термоядерное оружие и остановить её прогресс невозможно. Правда есть её использование и в мирных целях, как атомные электростанции и т.д. НО...
Сегодня читаю:
"Ученые создали устройство, которое превращает обычного таракана в киборга.
С помощью обычного мобильного приложения можно управлять его движениями через импульсы.
Если подобные чипы срабатывают с насекомыми, то почему они не должны срабатывать так же на людях?"

Читать здесь: https://atom222.livejournal.com/723647.html

От себя...бросаться под танки со взрывчаткой?
А теперь никого тренировать не надо. Просто вживи ей чип, навесь взрывчатку, яд или вирус и посылай со смартфона куда пожелаешь. И не только на собаку или человека, на кошку, на крысу, на вездесущую мышь, на таракана, на постельного клопа и т.д.
И всегда найдётся дебил, который это сделает.
Вон Маск вживил чип в человека. И кто он теперь? Человек потерял свою идентичность, стал послушным рабом. А если массово армию чипировать? Или в тайне от общества "нужных" людей? Вы понимаете, как общество станет управляемым? И что ожидать далее? Глобальное управление станет доминирующим и управляемым. Тогда каждый из вас - землян, будет исполнять волю хозяев.
И опять об ИИ.
А дальше что??? Тут границы не помогут. Их (управляемых злой волей заражённых тараканов), могут в любую точку земли с беспилотника сбросить.
Кому нужна такая передовая научная мысль? Точнее её негативное использование.

P.S. Кстати и об искуственном интеллекте...
Недавно прочёл, что в разных мировых сообществах создав искуственный интеллект - ко всеобщему удивлению он оказался абсолютно разным. В западном мире он не такой, как в нашем, российско-китайским. Видимо заложены разные критерии и ценности, как моральные, так и материальные. И они - (искуственные интеллекты не смоги найти общий язык. И НЕ НАЙДУТ - моё мнение.
Как искуственный интеллект может соперничать с естественным, когда сами индивидуумы, живя в одной стране воспитанные в одной среде, в одной идеологии, но с разным воспитанием и разным интеллектом (от минимума. до максимума) не могут адекватно общаться между собой.
Простенький пример из вчерашнего. От Тюковского Юрашека на форуме мат и неприязнь к собеседникам. (Хотя в Тюковке много нормальных людей, в отличии от их выкидыша-аборигена Юрашека.)
Умные форумчане понимают кто есть кто.
Но появившись на форуме и засветивши своё явное недоброжелательство, мы понимаем его Эго. Кто он и что из себя представляет? Всем понятно.
И, к сожалению, не он один такой себя выявляет на форуме свой интеллектуальный мини потенциал.
И не только в проявлении низменных страстей и хамства, но дайте (к примеру) ему создать ИИ (искуственный интеллект) то понимаете к чему это приведёт. Этот умник слепит по своему подобию.
Так и с разными настройками ИИ от разных политических систем.
А представьте себе дальнейшее развитие ИИ и куда это вылезет? А в конце ожидать плачевный финиш.
ИИ выявит, что сама человеческая раса настолько несовершенна (за примерами не ходить - к примеру посмотрите на Юрашека и иже с ними..., и она лишняя на земном шарике.
А этому быть, потому, как если до этого мы сами не уничтожим себя, наращивая все виды вооружений на планете, то возможно найдётся какой нибудь наркоша или просто отчаявшийся дурак, который первый нажмёт красную кнопку.
Планете тогда не быть. Мы, земляне живём на пороховой бочке.
ИИ тоже, думаю так считает и возможно подтолкнёт это событие, избавившись от несовершенного Homo sapiens (вроде бы человека разумного).
P.S. я тут подумал на досуге...
Любой мощный электромагнитный импульс може непредсказуемо повлиять на ИИ и его последующие решения.
ИИ должен быть под контролем человека!





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Ср Фев 14, 2024 5:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тронуло, перепечатал полностью.
"Заслуженный терапевт Платон Гигинеишвили мирно скончался в 1949 году. Во время похорон неожиданно выяснилась удивительная вещь...

В открытое окно городской поликлиники Батуми ворвался порыв ветра с моря. Запахло рыбой. За столом немолодой человек в белом халате смотрел бумаги с результатами анализов. Перед ним сидела женщина и выжидающе смотрела на доктора.
– Что скажете, уважаемый Платон?
– М-м-м, – доктор почему-то внимательно посмотрел на пациентку и спросил не относящееся к делу: – Ваш муж на фронте?
– Да. Пятый месяц нет вестей.
Мимо окна кто-то прошел со свертком, завернутым в газету. В комнате запахло белым хлебом. И доктор, и пациентка на долю секунды взглянули в сторону источника аромата.
– Офицерский паек, видимо, кто-то отоварил, – произнесла пациентка, отводя глаза.
Доктор ничего не ответил, он что-то писал пером на зеленой бумажке. Потом приложил именную печать, на которой было выгравировано: «Платон Гигинеишвили».

– Вот вам рецепт. Лекарство возьмите в аптеке через дорогу. Там это есть, безусловно. Принимать три раза в день после еды. Через месяц снова зайдите ко мне на обследование. Всего хорошего. Позовите следующего.
Женщина вышла и передала очереди:
– Зайдите, кто следующий.
Сидящая в очереди маленькая девочка вдруг спросила театральным шепотом:
– Мама, а почему у тех теть белые бумажки, а вот у этой зеленая? Что там написано?
– Это рецепт, детка. Не задавай глупые вопросы.
Пациентка вышла из поликлиники, зашла в указанную аптеку и подала рецепт. От ее внимания не ускользнула любопытная деталь. Аптекарь, пожилой мужчина с залысинам, протянул микстуру, а ее зеленый рецепт отложил куда-то в сторону, отдельно от других рецептов.
– Сколько с меня?
– Нисколько. Вы свободны. Следующий.
Женщина пожала плечами и пошла к выходу. Голова лопается от проблем, где уж тут нервы решать задачки на развитие логики.
Черный четырехугольный громкоговоритель на столбе произнес голосом Левитана:
– От советского Информбюро. Наши войска после кровопролитных боев вынуждены оставить ряд населенных пунктов…
Люди постояли какое-то время и, понурив головы, разошлись по своим делам. Война только разгоралась, поглощая в свое ненасытное брюхо все новые и новые жертвы. 1941 год приближался к концу.
В конце месяца по своему обыкновению в ту самую аптеку вошел врач и сказал аптекарю:
– Посчитай мои рецепты… Сколько выходит?
Однорукий аптекарь достал счеты с костяшками, просмотрел бумажки с рецептами, пощелкал и назвал сумму.
Врач расплатился и вышел.
Заслуженный терапевт Платон Гигинеишвили дожил до победы и мирно скончался в 1949 году. Во время похорон неожиданно выяснилась удивительная вещь, о которой рассказал тот самый однорукий аптекарь. Для выписывания рецептов и назначений у него было два блокнота: белый и зеленый. Всю войну он выписывал пациентам из семей фронтовиков рецепты на зеленых листках, а другим на белых. В конце каждого месяца он шел в аптеку и оплачивал из своих средств сумму, скопившуюся по зеленым рецептам. Это была его посильная лепта семьям защитников родины, которую он тщательно хранил в тайне."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождались! В России запускают гражданскую версию Ил-76МД-90А\

Перейти Youtube




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2024 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять цифры...
С гаишником можно договориться, некоторые корочками отмазываются, а камеры беспристрастны, всех нарущителей под одну гребёнку...
Читаю:
"ГИБДД вынесло в общей сложности 237,6 млн штрафов, что на 18,1% больше, чем годом ранее.
92% из них вынесено с помощью дорожных камер. Общее количество комплексов фотовидеофиксации на дорогах выросло на 8,4% — теперь их 29,2 тыс. Лидерами по штрафным санкциям в отношении водителей являются Москва и Подмосковье — на территории этих субъектов фиксируется треть всех нарушений в России. Далее идут Татарстан, Башкортостан, Краснодарский край, Самарская область, Новосибирская область, Красноярский край и Дагестан."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2024 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тольео вчера утром я высказался о недоверии искуственному интеллекту (ИИ) в разных сферах деятельности, как сегодня правительство прочло мой пост и согласилось с моими доводами. (шучу)
Читаю:
" 7 часов назад - 12 февраля, 14:31,
обновлено 12 февраля, 15:10
Кабмин не поддержал законопроект об использовании технологий ИИ в предвыборной агитации."

https://tass.ru/ekonomika/19962727




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2024 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова цифры...
Свят - свят, бог миловал, Но неужели эта статистика не врёт? А может это только в Шотландии?
Читаю:
"71% мужчин сталкивались с сексуальными домогательствами со стороны женщин.
Такой вывод сделали Шотландские учёные."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2024 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня читаю:
"Как проверить правильность начисления тарифа? Отвечает регулятор
В феврале жители региона начнут получать квитанции по оплате коммунальных услуг за январь. Напоминаем, что рост тарифов на услуги ЖКХ начнется с 1 июля 2024 года. Соответственно, квитанции с новыми тарифами придут воронежцам в августе.
Вы можете проверить правильность начисления тарифа, перейдя на сайт Министерства тарифного регулирования. Для этого нужно:
1. Перейти по ссылке https://tarif36.govvrn.ru/tarify-normativy
2. Выбрать интересующий Вас раздел с тарифами
3. Нажать "Скачать"
4. Найти интересующую Вас территорию. Регулируемая организация должна оказывать поставку коммунального ресурса только по тарифу, установленному Министерством.
Отсутствие в списке интересующей Вас территории является поводом для обращения в Министерство.
Обращаем Ваше внимание, что итоговая цифра в квитанции зависит не только от тарифа, но и от объема потребленной услуги.
Кроме того, на сайте Министерства вы можете проверить (https://eias.fas.gov.ru/calc_ku/#36) уровень платы граждан.
Добавим, что всю информацию о тарифах на коммунальные услуги жители области могут получить через ГИС ЖКХ
С помощью ГИС ЖКХ граждане могут:
⠀•  посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги;
•  ввести и проверить показания приборов учета;
•  контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость;
•  проверить наличие лицензии у управляющей организации;
•  узнать график капитального ремонта дома;
•  получить информацию о тарифах на жилищно-коммунальные услуги;
•  принимать участие в управлении домом через электронные голосования;
•  направить обращения в органы власти"


Калькулятор коммунальных услуг: https://eias.fas.gov.ru/calc_ku/#36




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цифры из сети...

Военные расходы стран НАТО в % от ВВП в 2023 году



P.S. Это в % отношении к Валовому продукту, а в физическом выражении цифры совсем другие.
Мы с вами видим, как напрягает пендосия экономически слабые страны выделять деньги на нужды НАТО.
А еслиб все эти затраты да неа мирные цели?

Опять цифры:
"Валютные резервы России по итогам прошлого года составили 442 млрд. В результате Россия поднялась на шестое место по объему валютных резервов в мире, сместив Саудовскую Аравию. Пятерку лидеров рейтинга по данным World Gold Council заняли Китай ( 3,3 трлн), Япония ( 1,2 трлн), Швейцария ( 755 млрд), Индия ( 574 млрд) и Тайвань ( 564 млрд)."



И снова цифры...
Читаю:
"Более 40 тысяч человек в мире заболели холерой в январе, — ВОЗ.
ВОЗ расценивают риск дальнейшего распространения этой болезни как «очень высокий».
В организации напомнили, что в 2023 году в 30 странах было зарегистрировано около более 708,2 тысяч случаев холеры, умерли более 4,3 тысяч человек.

Ремарка - это в основном там, где тепло.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это надо знать.
Я тоже только Оперой пользуюсь.
Читаю:
" Названы самый уязвимый и самый защищённый веб-браузеры.
Лидером «антирейтинга» по числу брешей в защите стал Google Chrome. В нём за указанный период было обнаружено 303 уязвимости, а за всё время наблюдений их количество перевалило за 3100.
На втором месте расположился Mozilla Firefox. Его результат значительно лучше — 117 выявленных уязвимостей за аналогичный период, и 2361 за всё время наблюдений.
Замыкает тройку Microsoft Edge: 103 «дыры» с начала 2022 года, а всего их было выявлено чуть более 800.
Самым же условно безопасным стал браузер Opera — ни одной критической проблемы за 2022 год найдено не было. Кроме того, за весь период существования продукта в нём было обнаружено всего 344 известных уязвимости.





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно кому то пригодится:
Читаю:
"Как активировать тот самый «Режим Бога» в Windows.
Начнём с того, что GodMode или «Режим Бога» это отдельная папка на рабочем столе, в которой хранятся более 200 параметров настроек Windows. Все функции администрирования ПК собраны здесь и удобно разделены на категории.
В один клик можно запустить оптимизацию, архивацию жёсткого диска, переустановить винду или очистить память. Без нудного поиска в панели управления и десятка лишних открытых окон.
Самый простой способ сделать это выглядит так:
1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Создать папку».
2. Назовите папку GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}.
3. Значок папки превратится в мини «Панель управления» а весь доступный функционал будет перед вами. Готово!"





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако...
Читаю:
"В Америке женщина родила темнокожего ребенка и обвинила в этом мужа, сказав, что это из-за того что он пил много кофе."




P.S. Мужики, пейте меньше кофе, а лучше не пейте...


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Добавлено: Вс Фев 11, 2024 2:00 am И все названные с семьями и скарбом большим потоком ринутся к границам. Они уже прощупывают почву и намечают пути отхода.

Надо же. Только позавчера я описал - спрогнозировал действие украинской элиты, а они прочли и ринулись из своей страны. И СМИ отреагировали.
Сегодня статья вышла по этому поводу
Читаю:
"13 февраль, 2024, 07:30
Элита "страны 404" переобулась и рвётся в Россию: "Первые уже пошли".
Пока небратья терпят одно за одним поражения на фронте, внутри страны всё тоже далеко не гладко.

Так, например, некоторые предусмотрительные представители местных элит решили перейти на сторону России, о чём сообщил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

Чиновник отметил, что больше всего перехода на сторону России боится даже не сам противник, а его основные спонсоры - Вашингтон и Лондон. Опасения не беспочвенны: некоторые представители соседней страны уже попытались перейти на сторону "будущих победителей"

Подробнее здесь: https://politcentr.ru/50506-jelita-strany-404-pereobulas-i-rvetsja-v-rossiju-pervye-uzhe-poshli.html



P.S. Который раз замечаю, что мои прогнозы и публикации несколько опережают статьи в СМИ или ответ государственных структур. (шучу, а то подумают, что зазнался). И тем не менее...

Ох уж этот братский народ...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Ср Фев 14, 2024 9:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2024 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут читаю в интернете о развитии в России сферы услуг. Надо сказать дело хорошее, стоящее.
ЕСЛИ В УСЛУГЕ НУЖДАЮТСЯ И ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ!
Был бы спрос, а за предложением дело не станет.
Я прочёл эти предложения и вдруг понял, что можно на халяву и денежку поиметь и с бабёнкой пообниматься вплоть до страстных поцелуев, Хотя... . И в ресторане за её счёт шикнуть. Мало того, я за её счет не жадный. Закажу шампанское "Мадам Клико", коньяк -арманьяк, непременно сопливых устриц и икорки чёрной побольше, (чтобы ложкой...) не забыть бы, на десерт торт и смузи.



От предложенной цены на услуги моего экскорта, могу немного уступить. А так же предложить эти услуги не только на 14 февраля но и с продолжением на неопределённый срок. (но с обязательным посещением ресторана).
А чем не бизнес, развернусь, куплю машину, пошью костюм с отливом...



Да что это я всё вокруг да около...
Читаю:
"На Авито традиционно появились «парни на 14 февраля»
Все продается, все покупается. «Одноразовый» кавалер сводит в ресторан, покрасуется перед подружками и покатает на машине под музычку.
Еще можно будет выложить разные сторис с ухажером и даже проехать мимо бывшего — на все про все уйдет 56 тысяч рублей."




Предложений множество, опять читаю:



Читаю снова:
"В Екатеринбурге перед Днем святого Валентина появилось несколько объявлений по предоставлению романтических услуг. Молодые люди готовы сходить на свидание за деньги или исполнить другие пожелания заказчицы или заказчика.
К примеру, Кирилл, чье объявление называется «Услуга парня на 14 февраля», готов сходить с заказчицей или заказчиком в кино за 1,5 тысячи, подарить букет за 5 тысяч или за 1,5 тысячи устроить романтик-фотосессию в своей машине.
Другой «парень по заказу» – Геннадий специализируется на фотосессиях, но предоставляет свои услуги только девушкам. Фото с его машиной стоит 2000 рублей, романтик-фото в салоне 2500 рублей, фото и видео в салоне под музыку заказчицы – 3000 рублей, а фото и с машиной, и с самим Геннадием – 4000 рублей. Фото машины молодой человек выложил, а вот свое почему-то нет.
У Константина, который тоже не опубликовал свою фотографию, список услуг еще интереснее. За 20 000 рублей парень может «засветиться в сториз», за 4000 – посидеть в ресторане. Подраться за заказчицу или заказчика Константин может за 30 000 рублей, а вот драка с бывшим выходит дороже – в 50 тысяч рублей.
Кроме того, на «Авито» представлен целый спектр услуг по поцелуям. В щеку для фото – 1000 рублей, в губы – 5000 рублей, страстно на глазах у бывшего – 10 000 рублей. Некоторые из молодых людей готовы работать только с девушками, но большинство готовы оказать услуги людям обоих полов и всех гендеров. Ни один из «заказных парней» не прикрепил к объявлению свою фотографию."




Отсюда: https://masterok.livejournal.com/10309941.html

Демпингуют подлецы, цену опускают, навар снижают. Хотя и я при своём несколько затрапезном внешнем облике (хотя душой богат наверняка)тоже не смогу здесь в Борисоглебске потягаться с молодыми, да и по морде уже не я, а мне прилетит. Не знаю, на драку соглашаться или может цену поднять в связи с непредсказуемыми для меня последствиями. А может разработать расценки в зависимости от сложной операции в травматологии и продолжительности курса лечения и восстановления? Да и с синяками на морде... я не смогу какое то время опять оказывать подобные услуги. (говорят крапива от синяков...) Надо в договор о моих услугах тарифы на травмы заложить.
Но халява... она такая заманчивая, да и ресторан будет не лишним. только найду ли я дурочку с кошельком? Не сравнить Екатеринбург с нашим нищебродским городишкой. Тут хотя бы на шаурму раскошелилась.
А что, может "замутить", тряхнуть так сказать. Да, пока не забыл, надо в тарифы заложить расходы на мужской парфюм, на свежую сорочку, на аренду дорогого авто (пыль в глаза надо уметь..)
Читаю:В ЩЁЧКУ, В ЗАСОС, СТРАСТНО - да я и на большее вероятно смогу, ежели раскочегарить и напоить, чтобы подруга красивой казалась. А то какая нибудь старая калоша мошной-пенсией как последний раз тряхнёт... Бррр. А отказаться в последнюю минуту, - можно на неустойку налететь - в минус по финансам.
ДАМЫ, ЖЕЛАЮЩИЕ ЗА ВАШ ГЕШЕФТ ОТОРВАТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ - Я ГОТОВ К ВАШИМ НОГАМ!!!
Тарифы умеренные, договорные. Обращаться в личку, чтоб жена не узнала, а то бесплатно долго лечить травмы буду. (странно, почему килограмм косметики на лице женщины это нормально, а малый след губной помады на моей щеке грозит дома большим скандалом?)
P.S1. Нельзя исключать и то, что жена сама такой блудняк закажет, а тут я....
P.S2. Мужикам такие услуги НЕ ОКАЗЫВАЮ!!!
P.S3. Я сгорая от нетерпения жду тебя, моя таинственная незнакомка...



P.S.Предложил услуги утром, время обед, а ещё ни одного предложения не поступило. Думают наверное?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2024 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните фразу: "Сто лет мак не родил и голоду не было... "
Так и с бананами. В советское время их мало кто ел.
А теперь во многих СМИ, как нам жить без дешёвых бананов?
Читаю:
"Цены на бананы в России за год выросли на 44%, — данные Росстата.
Если в декабре 2022-го за килограмм просили 102 рубля, то в декабре 2023-го — уже 148 рублей. А в 46 российских регионах цены на этот фрукт выросли более чем на 44%, — ведомство."




P.S. Если честно, то меня мало волнуют цены на бананы. Нет, если дешевле, то лучше, НО прежде всего беспокоить должны цены на самые необходимые продукты питания, как хлеб, картошка, яйцо, молоко, мясо и т.д.
А с ценами на бананы - переживём, как сто лет без мака.


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 54, 55, 56  След.
Страница 46 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,328 секунды