Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ XVIII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статистика, из которой можно делать определённые выводы.
Читаю:
""С 2013 по 2018 российский президент Владимир Путин говорил по телефону более 700 раз с главами государств 55-ти стран."















Думайте, анализируйте, делайте выводы.


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия возвращается в элиту двигателестроения.

http://www.youtube.com/watch?v=e8LoW-iEuMg


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всем недовольного в России ТАНГО... и не только..
Читаю:
"6 мая, 16:53
ФСБ попросила россиян анонимно оценить эффективность борьбы с коррупцией

Федеральная служба безопасности запустила анонимный опрос на своем сайте, в котором просит оценить эффективность действий власти по борьбе с коррупцией. Он состоит из 12 вопросов.

ФСБ интересует, одобряют ли граждане государственную политику по ужесточению борьбы с коррупцией и считают ли они принимаемые меры эффективными. Среди вариантов ответа есть «да, поддерживаю и считаю необходимым дальнейшее усиление мер» и «да, поддерживаю, но считаю, что необходимо некоторое ослабление мер».

Участникам опроса предложили выбрать самые действенные меры по борьбе с коррупцией. Среди вариантов — запрет чиновникам владеть имуществом за рубежом, повышение образования и культуры чиновников и их руководителей, воспитательная или психологическая работа в коллективе, внедрение неназванных стимулов честной работы и другие.

Также пользователей попросили оценить уровень коррупции в отдельных сферах, например, в здравоохранении, ЖКХ, образовании, в сфере госзакупок, в правоохранительной и судебной системах. Еще их попросили оценить в целом, насколько серьезной они считают проблему коррупции в современной России..."

Подробнее здесь: https://tvrain.ru/news/fsb_poprosila_rossijan_anonimno_otsenit_effektivnosti_borby_s_korruptsiej-485176/

Опросный лист здесь: http://www.fsb.ru/fsb/corruption/opros.htm




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня читаю:

"Предупреждением не отделаться. В воронежском МЧС рассказали о штрафах для любителей шашлыков Майские праздники без костров и шашлыков на природе.

Въезд в хвойные леса запрещён. В регионе введён особый противопожарный режим. Популярные места отдыха патрулируют сотрудники МЧС, полиции, лесничества и добровольцы. За разведение открытого огня выпишут штраф – до 4 тыс. рублей.

Заплатить придётся и тем, кто нарушит нерестовые запреты. До конца мая нельзя пользоваться моторными лодками, катерами, водными мотоциклами. Штрафы за эти нарушения могут вырасти в десять раз."

Подробнее здесь: https://vestivrn.ru/news/2019/05/04/preduprezhdeniem-ne-otdelatsya-v-voronezhskom-mchs-rasskazali-o-shtrafakh-dlya-lyubitelei/
А понятнее здесь: - нарушение с кострами - 4 тысячи, на воде около 20 тысяч.

СЧАСТЛИВЫХ ВЫХОДНЫХ НА ПРИРОДЕ.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накануне Дня Победы...
Считаю своим долгом перепечатать.
Читаю:
"Это памятник в Пермском крае жительнице села - Яковлевой Матрене Ивановне. Во время войны она продала все что имела: дом, скотину, вещи и пришла в сельсовет с мешком денег со словами "Купите на эти деньги самолет. У меня сынки воюют, надо помочь". Самолет купили, сыновья с войны не вернулись, ни один. А всю оставшуюся жизнь Матрена Ивановна прожила в домах односельчан по очереди. Всем было за честь, что она поживет в их доме."



И ещё...
Тогда мажоры были другие...



И, продолжая военную тематику...

Тогда Европейцы знали кто победитель..



А сегодня??
Читаю:
"Исторический склероз. В Европе уверены, что Гитлера одолели США .
Страшно, горько, но факт — выросло поколение людей, которые имеют альтернативное представление о ходе и победителях во Второй мировой войне. Либо же не имеют его вовсе.
Так, журналистка «Комсомольской правды» была в шоке, когда ее собеседник-француз, выслушав рассказ о тяготах Великой Отечественной войны, искренне удивился: «Как?! Россия сильно пострадала в войну? Слава Богу, что пришли американцы и всех нас освободили от фашизма». "
https://rusvesna.su/news/1557247748



А все ли это знают:



Окончательная капитуляция Германии была подписана 22:43 8 мая по среднеевропейскому времени, но в Москве на тот момент уже было 00:43 9 мая.



И немного статистики..

Читаю:
08.05.2019 21:35
На начало апреля в России проживали 75 495 инвалидов и непосредственных участников Великой Отечественной войны




А вы знаете, сколько их, которые не вернулись из боя???????????

http://www.youtube.com/watch?v=d_zh92Xv4QI


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"То не веточка черешни"

http://www.youtube.com/watch?v=J5hnNEnnNgI




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пора. Да и то, после поручения правительтства.
Читаю:
" Роспотребнадзор запустил сайт о защите прав потребителей.
На интернет-портале любой заинтересованный пользователь сможет получить всю необходимую информацию: это и нормативная база с доступом ко всем регламентирующим документам, и пояснение юридических тонкостей. Кроме того, содержатся образцы исковых заявлений, необходимых для грамотного отстаивания своей позиции в суде.
На новом сайте собран архив по всем случаям нарушений технических регламентов при производстве и транспортировке товаров. Причем это касается производителей в такой важной сфере, как продукты питания. Пользователи сайта смогут ознакомиться с результатами плановых и внеплановых проверок Роспотребнадзором юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, например, магазинов, рынков и ресторанов."

Но, как информационно справочный, сайт полезный: http://zpp.rospotrebnadzor.ru

Начиная знакомиться с сайтом, я обратил внимание (слева на синем фоне, где тематический перечень страниц), внизу последней строчкой есть ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЁМНАЯ.
Открыв её я нашёл раздел:
"УСЛУГИ СВЯЗИ"
Незаконное подключение оператором Билайн платных услуг"
Где после жалобы клиента Билайн о незаконном подключении платных услуг без согласия абонента, она получила ответ, где есть следующие строки:
"...прямого согласия на подключение услуг к моему номеру я не давала. Мои права были нарушены в следующем: - подключение услуги без согласия абонента; - списание денежных средств с банковской карты за услуги, подключенные без согласия и платно продлеваемые по инициативе сервис-провайдеров до момента получения прямого отказа от них через личный кабинет. Считаю, что счета от июля 2018 года по 01 мая 2019 года были выставлены незаконно, в отношении меня были совершены мошенические действия. Очень прошу помочь мне вернуть незаконно списанные деньги в полном объеме.
Опубликовано: 07.05.2019 в 22:48"

И далее:
"...Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.
...в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, абонент вправе обжаловать в судебном порядке решения и действия (бездействие) оператора связи, связанные с оказанием услуг связи, при условии соблюдения порядка досудебного урегулирования споров, установленного статьей 55 Федерального закона «О связи». Сообщаем, что по факту мошенничества Вы можете обратиться в правоохранительные органы. Также сообщаем, что Вы имеете право на защиту своих прав в суде (статья 11 Гражданского кодекса Российской Федерации). В соответствии со статьей 28, частями 7 и 10 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) Вы вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика, либо по месту заключения или исполнения договора. В соответствии со статьей 89 ГПК РФ, при обращении с иском в суд потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением прав потребителей. Кроме того, в соответствии со статьей 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать компенсации морального вреда, размер которой определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда."

Более подробно здесь: http://zpp.rospotrebnadzor.ru/Forum/Appeals/Details/10972
Что самое важное - такими навязанными платными услугами практикуют почти все мобильные операторы.
А подавая в суд по возврату денег, не забудьте заключить договор с юридической конторой на максимальную сумму по составлению иска и юридическому сопровождению с представлением интересов истца в суде, исчисления морального ущерба (вы волновались, состояние здоровья резко ухудшилось, вы неоднократно вызывали самое дорогое такси для частых поездок в поликлинику, в аптеку, покупали дорогущие лекарства (суд учтёт ваши затраты в полном объёме, но ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ОПЛАЧЕННОЙ, СОГЛАСНО ЗАКЛЮЧЕННОГО ДОГОВОРА, УСЛУГЕ ЮРИСТОВ, ЧЕКОВ НА ЛЕКАРСТВА И СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ) и т. д. Вся эта сумма тоже будет взыскана с ответчика в вашу пользу.
Так, что читайте и пользуйтесь описанными советами из новейшей практики от 7 мая 2019 года.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смуглянка в исполнении детей из Таджикистана

http://www.youtube.com/watch?v=7LurZ4GHq7Y


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия резко вышла из американских активов. Что происходит?

http://www.youtube.com/watch?v=98QFpppr3j0


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а какой умственный уровень тех чиновников от Минобразования. которые дали разрешение на печатание этих и аналогичных стихов в книжках и учебниках России?
Там, в книжках есть и состав авторов. Не пора ли за отсутствие "соображалки" надрать им "сиделки"?




Да с работы их "бежалками" по "сиделкам"






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купальный сезон ещё не начался, а первые жертвы уже есть. Сегодня наблюдал, как машина МЧС и скорая ехали в сторону слияния. Там случился несчастный случай. Десятилетняя девочка сорвалась с обрыва в реку и стала тонуть. Дедушка бросился за ней и тоже утонул. Тело девочки нашли, а дедушкино...
Читаю:
"Ужасная семейная трагедия произошла в Борисоглебске днём воскресенья, 19 мая. На стыке рек Хопёр и Ворона утонули 7-летняя девочка и её дедушка. Тело ребёнка уже достали из реки Хопёр в Грибановском районе, тело мужчины ещё нет, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального управления СКР.

По данным следователей, семилетняя девочка вместе с 6-летним братом и дедушкой катались в Борисоглебске на велосипедах. На стыке рек Хопёр и Ворона семья остановилась перекусить. В какой-то момент девочка подошла к берегу и сорвалась с обрыва в воду, дедушка нырнул следом. Увы, никто не выплыл на берег. О случившемся мальчик сообщил родителям.

– Следователи осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. Выполняются все необходимые мероприятия для установления обстоятельств произошедшего, – сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе управления СКР по региону.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение."
https://vestivrn.ru/news/2019/05/19/v-voronezhskoi-oblasti-dedushka-prygnul-za-sorvavsheisya-v-reku-vnuchkoi-utonuli-oba/

Информации немного рознятся, но факт остаётся фактом - трагедия налицо.

"Очевидцы: из реки в Воронежской области выловили тело девочки
17:38, Борисоглебск р-н, текст — Юлия Беляева
На вид ребенку 10 лет.
Очевидцы сообщили о теле девочки, которое выловили из реки Хопер в Воронежской области днем в воскресенье, 19 мая. На вид погибшей около десяти лет.
По данным «системы-112», тело выловили в 2 км от железнодорожного и автомобильного мостов в Борисоглебском городском округе.
По предварительной информации, девочка ушла из дома с дедушкой. Его пока не нашли."
https://riavrn.ru/districts/borisoglebsky/ochevidtsy-iz-reki-v-voronezhskoy-oblasti-vylovili-telo-devochki/


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Операция «Приземлить Россию» провалилась. Летаем дальше.

http://www.youtube.com/watch?v=iShGArJVFek


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И слепые прозревают...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия куёт свой киберщит. Представлен суперкомпьютер и ОС

http://www.youtube.com/watch?v=fF7aFhE37Kk


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Россия куёт свой киберщит. Представлен суперкомпьютер и ОС

http://www.youtube.com/watch?v=fF7aFhE37Kk
не пропадай


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C первого дня лета россиян ждут множественные изменения



В России отменили роуминг.
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга в стране. Об этом сообщает ТАСС. Теперь с 1 июня 2019 года абоненты сотовой связи будут платить фиксированную сумму при нахождении в любом российском регионе вне зависимости от того, где была приобретена сим-карта. Ранее Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга, который обязывает операторов сотовой связи взимать единую плату с абонентов по всей стране.





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Автомашину куплю с магнитофоном,
пошью костюм с отливом — и в Ялту!


Федор Петрович Ермаков (Косой), "Джентельмены удачи".


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминание...
Читаю:
"Кина не будет. Что делать воронежцам, которые забыли о переходе на «цифру»
Аналоговое вещание в Воронежской области отключат в течение понедельника, 3 июня. Поэтому если у вас вдруг перестали показывать телевизионные каналы, не стоит винить в этом технику – это лишь значит, вы забыли о переходе на «цифру». Что делать в этом случае, напоминают «Вести Воронеж».

Перенастроить ТВ
Аналоговое вещание в Воронежской области отключат в понедельник, 3 июня. Если у вас перестали показывать телевизионные каналы, не стоит винить в этом технику – это лишь значит, вы забыли о переходе на «цифру». Что делать в этом случае, рассказывают «Вести Воронеж».

Перенастроить ТВ
Попытайтесь вспомнить, когда вы покупали телевизор. Если после 2013 года, то он точно с поддержкой стандарта DVB-T2, поэтому проблем с переходом на «цифру» не будет – нужна лишь антенна дециметрового диапазона. Теперь стоит настроить телевизор. Для этого надо:

отключить электропитание телевизора;
подключить антенный кабель к антенному входу цифрового телевизора;
подключить электропитание и включить телевизор;
зайти в соответствующий раздел настроек телевизора и активировать работу цифрового тюнера;
произвести автоматический или ручной поиск каналов.

Бежать в магазин
Если телевизор старый, как его ни настраивай, показывать он не будет. И тут два варианта –покупать приставку или телевизор. Если вы не подключены к коллективной антенне, то придётся купить индивидуальную.

Сейчас цифровая приставка с минимальным набором стоит от 800 рублей, телевизор – от 5 тыс. рублей, а дециметровая антенна – от 300 рублей..."

Подробнее здесь: https://vestivrn.ru/stories/2019/05/31/kina-ne-budet-chto-delat-voronezhcam-u-kotorykh-otklyuchili-televidenie/




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Ср Июн 05, 2019 6:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия начала строить новый Союз. Это важнее денег.

http://www.youtube.com/watch?v=U-NYIFYj0PE


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето. Отпуск. Крым. Евпатория.

http://www.youtube.com/watch?v=e22Sz61DBAw


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 29, 30, 31  След.
Страница 14 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,196 секунды