Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХVii
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Рождеством!



В яслях спал на свежем сене
Тихий крошечный Христос.
Месяц, вынырнув из тени,
Гладил лен его волос...

Бык дохнул в лицо младенца
И, соломою шурша,
На упругое коленце
Засмотрелся чуть дыша.

Воробьи сквозь жерди крыши
К яслям хлынули гурьбой,
А бычок, прижавшись к нише,
Одеяльце мял губой.

Пес, прокравшись к теплой ножке,
Полизал ее тайком.
Всех уютней было кошке
В яслях греть дитя бочком...

Присмиревший белый козлик
На чело Его дышал,
Только глупый серый ослик
Всех беспомощно толкал.

«Посмотреть бы на ребенка
Хоть минуточку и мне!»
И заплакал звонко-звонко
В предрассветной тишине...

А Малыш, раскрывши глазки,
Вдруг раздвинул круг зверей
И с улыбкой, полной ласки,
Прошептал: «Смотри скорей!..»


Саша Черный… «Рождественское» 1920 год




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 4:10 pm Заголовок сообщения:
Жалко лебедей? Да, жалко. Надо спасать?
Да, НО после спасённых малышей, которые ждут вашей помощи и В ОСНОВНОМ ПОМОЩИ ОТ ГОСУДАРСТВА, для реабилитационной хирургии, которое стоит немыслимые для простого люда денег.
Вчера смотрю, как в гипермаркете "Парус" стоят девушки у входов с мольбой о финансовой помощи малышу.
ОЧЕНЬ ЖАЛКО МАЛЕНЬКОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ. А государству России его жалко? И помощь в какой материальной, (выраженным в деньгах), когда он - Россиянин, оказался со своим здоровьем в критической ситуации, как его жалко? Какую помощь-защиту он, новенький гражданин России, должен получить?
Кто обязан его защитить от всех невзгод? Родина? Россия? Объясните это его родителям - Россиянам, которые своими налогами содержит и укрепляет могущество своего государства.

Ну, вот, только напиши, акцентируй внимание к проблеме, как тут же реакция руководства страны...
(неужто читают???)
Сегодня смотрю новости, Путин посетил детский онкоцентр и сообщил, что с сегодняшнего года государство ежегодно будет выделять паллиативную помощь в размере 5 миллиардов рублей. В январе дума в первом чтении примет закон.
Чтоб было понятно:
"Паллиативная помощь — Википедия.
Паллиати́вная помощь — подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов (детей и взрослых) и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием...
Задачей паллиативной помощи является обеспечение лучшего, насколько это возможно... Паллиативная помощь должна быть оказана всем без исключения больным с неблагоприятным прогнозом для жизни."


И опять вторично 30 декабря я писал, что сборы милостыни (пожертвования), у населения, эти корохи денег, проблемы выживания при серьёзном заболевании НЕ РЕШАЕТ.

Cokrat писал(а):
Добавлено: Вс Dec 30, 2018 2:45 pm Заголовок сообщения
Мне чуждо и непонятно сбор всенародной милостыни на дорогостоящие операции Россиян-младенцев и самоустранение самого государства.
Всё жду, всё надеюсь, думаю, что то изменится к лучшему.

Достучался, дождался, теперь посмотрим на реализацию прекрасного Рождественского подарка Россиянам.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, немного о хулиганстве ...
Сегодня читаю, что дружественные нам китайцы навалялли ..люлей американскому дипломату, сломав нос и нанесли множественные гематомы посредством - гоняли его как паршивую скотину пинками. За "неосторожную критику" в адрес Сталина.
Американского атташе по культуре в КНР Роберта Форда били впятером, били серьёзно, качественно и долго, так, что он, как подсказывают медики, отлежится несколько недель в стационаре.
Сам факт о причине нанесения тяжких телесных не суть важен, мне импонирует то, что Китай письменно принеся извинения, предупредил, что плохо о Сталине в Китае говорить не рекомендуется.
Читаю абзац:
"Изречение американского дипломата не понравилось китайцам. После его неосторожных слов, пять человек публично накинулись на политика, повалили его на пол и сильно избили.
...нападавшие не понесли серьезного наказания. За свой проступок китайцы получат лишь штраф за хулиганство."

Пендосы утёрлись и промолчали. На Китай "дернуться" не посмели.
Ещё одна строчка понравилась в статье:
"Сегодня Китай уже дает рекомендации Соединенным Штатам Америки, избивая их послов и не боясь ответной реакции." Рекомендую, прочтите эту статью от 7 января текущего года, сами: https://inforuss.info/amerikanskij-diplomat/
Заметьте, повторюсь, главное не за что били, завтра ещё за что нибудь наваляют и возможно не только дипломатическую носопырку представителю США расквасят, возможно не только впятером и возможно не только ногами... . Кстати, поступили очень гуманно - не применили их традиционное наказание - бамбуковыми палками да по пяткам, по пяткам.. Можно и по рёбрам - тоже воспитывает эффективно.
Нет дипломату определённо повезло, что к нему не применили, табуретки, стулья, кастеты, нунчаки, ножи, катаны и иные подручные средства и что били только впятером.. И вообще повезло, что не убили.
Круто, наперёд ещё и поучили америкосов, о чем можно и что нельзя изрекать пендосским дипломатам в Китае.
Вы представляете, как теперь ведут себя остальные дипломаты, атташе и иные посольские бывшей величайшей державы мира. Языки в одно место и скромненько так вдоль стеночки не вякая.. Что это за дипломаты, которые не знают традиций и обычаев страны в которой работают на постоянной основе?
Вы представляете, как теперь международное СМИ обсасывает этот инцидент? И это в миролюбивой стране с богатым историческим и культурным прошлым, но ещё один шажок к конфронтации между странами сделан.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вт Янв 08, 2019 5:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если кто думает, что праздники закончились, он ошибается...

"ЦЫГАНОЧКА" АЙШВАРИЯ РАЙ

http://www.youtube.com/watch?v=1dYJeq3Awgw&feature=player_embedded




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образование Европы.
Читаю:
"Деградация системы образования Европы дошла до того, что люди не знают, что вращается вокруг Земли.
Данное видео было показано на конференции международной общественной организации «Новая Молодёжная Политика», прошедшей 1 — 2 сентября 2017 года в Брюсселе, в Российском центре науки и культуры.
"
(заметьте в основном неправильный ответ зала)
http://www.youtube.com/watch?v=Hl3IKMH-cqo

Правильный ответ - Луна, Марс и Венера вращаются вокруг Солнца, а Луна ешё вращается вокруг Земли.
А впрочем я не готов сказать, как ответят наши выпускники.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СНИМИТЕ ШЛЯПУ ГОСПОДА, СНИМИТЕ ШЛЯПУ...
Я писал о паллиативной помощи..., в некоторых случаях и она на панацея...
Читаю:
"Умер онкобольной мальчик, помочь которому просили президента
Его состояние резко ухудшилось в ночь на четверг.
Состояние мальчика резко ухудшилось в ночь на четверг, и он скончался",- приводит агентство слова представителя ведомства.

Помочь Владиславу просили главу государства Владимира Путина в ходе его большой пресс-конференции. Президента попросили оказать содействие в его перевозке к месту лечения. Однако наблюдавшие за мальчиком врачи не давали разрешение на его транспортировку."

https://www.mk.ru/social/2019/01/10/umer-onkobolnoy-malchik-pomoch-kotoromu-prosili-prezidenta.html

Пусть земля ему пухом...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пейте дети молоко будете здоровы

О фальсификации, а точнее об ОКОЛОМОЛОКЕ и околомолочных, точнее молокосодержащих продуктах.
Читаю:
"С 11 января вся молокосодержащая продукция должна изменить упаковку и этикетки.
Информация о наличии в ней растительных масел должна быть напечатана крупным шрифтом на лицевой стороне.
Там же должна располагаться надпись "Содержит растительные масла" размером не менее 3 мм, информирует Роскачество.
"Новые правила подразумевают, что, например, сметана, которая содержит растительные жиры, будет называться "молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сметаны". "Сметанкой" на этикетке такой продукт больше называть нельзя: это расценивается как введение потребителя в заблуждение", — отметила замруководителя Роскачества Елена Саратцева.
С 11 января молокосодержащая продукция со старой этикеткой продаваться не может, даже если не истек срок ее годности".
Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/776765/

И ещё: "Как выяснили специалисты в конце ноября, доля фальсификата среди молочных продуктов на российском рынке может достигать 20%. По данным Роспотребнадзора, 7% молока и 8% сыра на российских прилавках содержат растительные жиры." https://iz.ru/832716/2019-01-11/molokosoderzhashchuiu-produktciiu-s-zamenoi-zhirov-budut-markirovat-otkryto

P.S. И возникли вопросы:
1)Теперь натуральное молоко, масло, кефиры и творог, сыр и сметана станут дороже или упадёт цена на молокосодержащий продукт?
2)В какие продукты питания пойдут соевое молоко и пальмовое масло?
3) Куда денут сегодня с утра околомодочные (молокосодержащие) продукты без необходимой маркировки и кто это проверит?





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Сб Янв 12, 2019 3:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю статью одного блогера:
"Стоит ли платить за замену электросчётчика.
Энергосбыт настойчиво предлагает заменить электросчётчики, у которых вышел межповерочный интервал, и просит за это 3900 рублей. Я попытался разобраться, действительно ли нужно платить эти деньги.
(кликабельно)


У всех, чей счётчик вышел за межповерочный интервал, в личном кабинете Мосэнергосбыта появляется баннер, как на заглавном скриншоте, кроме того угрожающую картинку шлют по электронной почте и кладут уведомления в почтовый ящик.

Счётчик предлагают менять на многотарифный и просят ха это 3900 рублей.

Обратите внимание, что в конце баннера написано "рекомендуем" и это неспроста. Раньше счётчики принадлежали сбытовым организациям и они обязаны были их менять за свой счёт. Теперь счётчики стали принадлежать собственникам жилья и сбытовые организации начали требовать их замены при окончании МПИ.

Судя по всему, из-за несовершенства законодательства как-либо заставить владельца жилья поменять счётчик невозможно и отказать в приёме показаний счётчика с вышедшим МПИ тоже не получается. Поэтому сбытовые организации могут лишь показывать страшные баннеры, рассылать письма и рекомендовать замену.

У моей знакомой первое письмо с предложением поменять счётчик пришло в начале лета и уже полгода показания "вышедшего из строя" счётчика принимают, как ни в чём не бывало.

Но это ещё не всё.

19 декабря 2018 года Госдумой были приняты в третьем чтении "Поправки к проекту федерального закона №139989-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учёта электрической энергии (мощности) в Российской Федерации». Согласно новому закону, с 1 июля 2020 года в частных и многоквартирных домах в России должны устанавливаться "умные" приборы учета, причём устанавливаться они должны за счёт энергосбытовых компаний.

Вывод простой: до тех пор, пока сбытовая организация принимает показания по старому счётчику, можно не обращать внимания на пугающие предупреждения. А в следующем году они всё равно бесплатно заменят счётчик на "умный" с автоматической передачей показаний."

Менять или не менять - решать вам, потребителям. Я просто поделился его мнением.
В любом случае эти монополисты в накладе не останутся.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЧКА ЗРЕНИЯ
10 января 2019 года перед депутатами Госдумы выступил Шеин Олег Васильевич, где затронул некоторые важные темы.


http://www.youtube.com/watch?v=LTused4tv5E


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, грешным делом, думал, что у нас в России слишком много праздничных нерабочих дней.
Читаю:
"Страны с самым большим количеством нерабочих праздничных дней."

(кликабельно)


Интересная статистика




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех форумчан со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

http://www.youtube.com/watch?v=Q-nlpGpAjMQ



Шёл 13 день нового года



P.S. 46 дней до весны




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Отсталая» Россия шокировала немцев своими успехами.

http://www.youtube.com/watch?v=zAlr01DLU2c


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРОНУЛО...

А знаешь … что мне хочется пожелать тебе больше всего на свете?

http://www.youtube.com/watch?v=2XkQxDNG2lk&feature=player_embedded


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ой снег-снежок белая метелица
Говорит что любит только мне не верится..."


Но это припев, а текст песни начинается так:

"Вьюга во поле завыла,
Ой, люто, люто, люто!
На свидание, наверно,
Не торопится никто
."

О каком свидании можно говорить после тяжёлого лопатно мускульного труда? Ясен пень - не до бабы, опосля такого снега. О какой любви можно говорить, если после чистки дворовой и прилегающей территории уже не до амурных дел. Мокрая не только голова и спина ...
Город засыпало снегом и трудно здесь упрекнуть коммунальщиков, такого снегопада давненько не было. Да и как им, городским службам нормально очистить дорожные обочины, если некоторые автовладельца оставляют свои машины, мешающие работе снегоуборщиков. Сегодня у рынка и "Котелка" наблюдал неочищенные из-за этого места для стоянки машин. В ходу лопаты и сдвижки. Королями ситуации выглядят имеющие средства механической очистки снега. В советское время практиковались авральные работы с привлечением непотопляемой и как начало половодья - всё прибываемой в количественном числе армии чиновников.
И если коммунальщики не справляются, то как сегодня в Пензенской области губернатор приказал вывести эту армаду людей на борьбу со стихией. От себя добавлю - помогает, особенно когда на них смотрят остальные жители населённого пункта.
Читаю:
"14:32, 16.01.2019
Губернатор Пензенской области вместо съезда отправил чиновников убирать снег в регионе."

Источник : https://realnoevremya.ru/news/126101-gubernator-penzenskoy-oblasti-vmesto-sezda-otpravil-chinovnikov-ubirat-sneg-v-regione
Но, смею вас заверить, что это повсеместно и зимние подарки распространились на многие территории Европы, Америки, даже центральной Азии и Индии.
И не трудно спрогнозировать последствия обильных снегопадов - гибель людей, завалы на дорогах, обрушение зданий, кровли и иных сооружений, особенно имеющих большие площади, снежные заносы, лавины, возможны обрывы надземных коммуникаций и проводов.
Ожидаются критически большие разливы-половодья, срывы плотин, дамб, мостов, иных гидросооружений и взбесившиеся бурные горные реки, размыв берегов с их разрушением, селевые потоки, оползни, затопление огромных низменных территорий и населённых пунктов, подвалов и иных подземных сооружений (метро, переходы, подъезды, тоннели и т.д.), массовые переселения со спасательными мероприятиями и т.д.
Возможно аномальное подтопление подвалов и погребов повышенным поднятием грунтовых вод.
И это не только в России, но и по всему миру (особенно в Европе), где выпали большие осадки.
Особо опасно чередование оттепели с морозами, которые усугубят положение дел или заморозят затопленное..
P.S.Трагедии, если мы их в большинстве своём прогнозируем и предвидим, то почему они случаются? Почему стоит ждать повторения Крымска, Магнитогорска и т.д. Значит на местах есть или неправильная оценка прогнозирования ситуации или безответственное отношение к порученному делу?

Вот вам и снег-снежок...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О молоке и молокосодержащем...
Читаю:
"Разбираемся в новых названиях молочной продукции.
С 16 января вступают в силу новые правила маркировки всей молочной продукции. И ваш обычный творог может превратиться в «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии творога».
«Многоэтажные» официальные названия продуктов, порой состоящие из 10 слов, должны с 16 числа появиться на многих товарах из молока. Как во всем этом разобраться нам, обычным покупателям?

Изменены названия будут не у всей молочки, а у продуктов, содержащих в своем составе не только молоко и закваску, но и вкусовые фруктовые добавки, растительные жиры и т. д. Как нам рассказали в Национальном исследовательском центре «Здоровое питание», все они будут разделены на три категории (см. инфографику).
(кликабельно)


На первый-второй рассчитайсь!
Первая категория— молочные составные продукты. Типичные примеры: сметана с укропом или кефир с фруктовыми или иными добавками. Важно, что доля этих добавок в составе продукта должна быть не более 50%.

Вторая категория — молокосодержащие продукты. Это примерно то же самое, что и первая категория, но фруктовых наполнителей в них может быть больше 50%. Типичный пример — сорбет.
Главное, на что нужно обращать внимание при покупке продуктов этих двух категорий, — объясняют специалисты НИЦ „Здоровое питание“, — это добавленный сахар и содержание белка. Молочные продукты полезны именно белком, но многие йогурты и кефиры с фруктовыми наполнителями также содержат ещё очень много сахара. Так как прямого указания количества сахара на этикетке нет, проверьте содержание углеводов. В обычном молоке их бывает примерно 4-6%. Всё, что свыше этого, скорее всего, и есть добавленный сахар. Ещё проверьте соотношение доли белка и углеводов. Если углеводов в разы больше, это уже вредный продукт».
Самая вкусная категория
Третья категория — молокосодержащие продукты, в которые добавлен растительный жир, заменяющий молочный. Такие продукты будут маркироваться названием из 10 слов. Например, как уже вам знакомый «Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии творога». Это могут быть продукты, произведенные по технологии сметаны, кефира и т. д., но молочные жиры частично в них заменены на растительные. И это обязательно отдельно указывается на этикетке. При этом допускается заменять не более 50% молочного жира.

http://www.aif.ru/food/products/tvorog_bolshe_ne_tvorog_razbiraemsya_v_novyh_nazvaniyah_molochnoy_produkcii


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, читаю:
"17 января 2019
Найден способ улучшить память и работу мозга.




Американские ученые выяснили, что физическая активность, в том числе прогулки или работа по дому, могут улучшать память и другие когнитивные функции мозга. При этом положительный эффект отмечается даже у тех пожилых людей, у которых наблюдаются признаки деменции или травмы.
... Оказалось, что те, кто вел сидячий образ жизни, чаще страдали от слабоумия и хуже проходили тесты на память и мышление.
Повышение уровня физической активности на каждое стандартное отклонение снижало риск развития деменции на 31 процент. Люди, которые чаще двигались и имели лучшие моторные навыки, на 55 процентов реже страдали от слабоумия."

Подробнее, как поумнеть - сюда: https://lenta.ru/news/2019/01/17/brain/
Исходя из вышеизложенного, яйцеголовые (так называют научных работников) ведущие в основном сидячий образ жизни, теоретики, и т.д. - самые тупые, а железнодорожники, забивающие костыли и таскающие шпалы, шахтеры работающие лопатой и дворники - скрытые таланты в мозговой деятельности?

А для тех кто желает стать Энштейном, Ньютоном или Ломоносовым, то есть вакансии...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.07.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat, эх Шурка, театр одного актера получаеццо... Привлекай народ чемнить провокационным, например тем, что Вик засранец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театр одного актёра говоришь? (кстати, меня не Шурка зовут и даже не Александр)
Пусть будет по твоему, НО, кому интересно - читают, и кое что мне высказывают и в личку тоже. Тем не менее мне хочется акцентировать внимание форумчан на те или иные, на мой взгляд, существенные события, а иногда хочется спрогнозировать кое какие события, исходя из анализа полученной информации.
Иногда удаётся.
Вот например, предполагаю, что значительно участившиеся землетрясы на Канарах возможно приведут к извержению на этих островах. Ускорение сдвига магнитного полюса земли грозит в скорости ОЧЕНЬ сильными землетрясами (не в России). Погодные аномалии спровоцируют природные и техногенные катастрофы, зашатался доллар, распадается Евросоюз, под вопросом существование НАТО, ПАСЕ и т.д. На слуху Колумбия и Венесуэла...
21 января три небесных тела выстроятся в одну линию, что и станет причиной окрашивания лунного диска в красный цвет. Возможен военный конфликт.
МММ вскорости исчезнут в анналах истории. (МММ - МЭЙ, МЕРКЕЛЬ, МАКРОН)

Ну, вот, я о мировых событиях, о масштабном, а ты о дристунах:
Yurashek писал(а):
Привлекай народ чемнить провокационным, например тем, что Вик засранец!

Честно говоря, я этого, извини, не знал..., но если ты утверждаешь, то сомнения закрадываются. Вдруг ты неспроста это заявил.
Правда, объективности ради, следовало бы послушать и другую сторону - Вика. Вдруг он не согласится с твоей оценкой что
Yurashek писал(а):
Вик засранец!
Или согласится, но частично что
Yurashek писал(а):
Вик засранец!
Мы все ими были в далёком и раннем детстве, но чтоб в этом, уже довольно зрелом возрасте ты утверждаешь, что
Yurashek писал(а):
Вик засранец!
, тебе надо бы своё утверждение, что
Yurashek писал(а):
Вик засранец!

обосновать с убедительными доказательствами того, что
Yurashek писал(а):
Вик засранец!
, а лучше фото и видеосъёмка доказывающие, что
Yurashek писал(а):
Вик засранец!
(где, как, когда, в присутствии кого - свидетели.., сколько навалил и как часто ...)Как ты думаешь, откликнется Вик на твоё утверждение? Станет мстить или нет? В писании сказано, что надо прощать.
Махатма Ганди однажды сказал: "Если брать око за око, то весь мир скоро станет слепым".
Могут и иные форумчане высказаться в отношении Вика-засранца - (твоё суждение), но есть риск, что заодно и тебя оценят должным образом. Тут уж деваться некуда - сам напросился.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила лечения крещенской водой

В ночь с 18 на 19 января православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.

КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ?

Итак, если вас замучили недуги, запаситесь целебной крещенской водой. Эта вода, набранная в ночь с 18-го на 19 января, с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут или чуть позже, испокон века считалась чудотворной. В это время «открывается небо» и молитва, обращенная к Богу, будет услышана.

Наши бабушки и дедушки использовали ее для лечения, очищения, изгнания злых духов и дурных мыслей, брызгали 8 лицо человеку или по углам дома.

Хотите проверить? Это нетрудно. Только постарайтесь все точно сделать по правилам, бережно хранимым в народной памяти.

ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ

В сочельник, 18 января, нельзя ничего есть до появления в небе первых звезд. Пейте только чистую воду, старайтесь провести весь день тихо и спокойно, не раздражаясь, не вступая в конфликты, наведите чистоту и порядок в доме. Вече­ром, после первой звезды, можно и поужинать. Подготовьте стеклянную посуду с крышками, например 3-литровые банки или бутылки. Тщательно простерилизуйте их.

После 0 часов 10 минут наполните эту посуду водой из колодца, родника или другого чистого источника. Можно и просто из-под крана. Желательно про­пустить ее через очистительный фильтр, но это не обязательное условие. Наберите не менее 3 литров и закройте банки крышками.

Хранить крещенскую воду лучше в темном прохладном месте. И если в дальнейшем по каким-то причинам вы захотите вылить эту воду, то ни в коем случае не выливайте в унитаз или в раковину.

Разбавьте простой водой и уж тогда выливайте или полейте растения (кстати, замечено, что неразбавленная крещенская вода по-разному влияет на растения: одни расцветают, другие, наоборот, погибают Поэтому лучше не рисковать и действовать осмотрительно).

КАК ПРИНИМАТЬ ВАННУ?

В эту ночь облейтесь три раза кре­щенской водой или примите ванну. В период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут наполните ванну холодной водой из-под крана. Перекрестите воду и себя по три раза, прочитайте молитву и стук­ните кулаком правой руки по груди три раза, чтобы вызвать вибрацию тела, гармонирующую с вибрациями воды.

Затем без вскрикиваний и шума сядьте в ванну и три раза окунитесь с головой, каждый раз ударяя по груди.

Молча выйдите из ванны (если искупаться в крещенской воде захочет еще кто-то из ваших домочадцев, набе­рите в ванну новую воду).

Сразу не вытирайтесь, пусть вода впитается в кожу. В это время проведите самомассаж или энергично постукивайте пальцами по всему телу от макушки до пяток. Затем наденьте теплую одежду, белье, носки, все новое и уже обязательно выстиранное и выглаженное. Выпейте травяной чай с медом.

«КИПИТ» ЛИ ВАША ВОДА?


Вас пугает холодная вода? Боитесь простуды? Туда разбавьте холодную кре­щенскую воду горячей до той темпера­туры, которую можете выдержать. Дети и пожилые люди могут принять теплую ванну не ночью, а днем, но воду все равно нужно набрать в период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут.

Во время купания обратите внимание, как ведет себя вода в ванной. Если при погружении в нее вода будет «кипеть» или пойдут пузырьки, значит, процесс очищения идет очень активно, снимается сглаз, выходит негативная энергия.

СКОЛЬКО ХРАНИТЬ ВОДУ?

Крещенской водой, сохраняемой в стеклянной посуде, можно пользоваться в течение года и даже больше. Это очень сильная энергетическая вода, поэтому пить ее постоянно не рекомендуется. А вот принимать как лекарство, если вы нездоровы, добавлять в ванну (от одной чайной ложки до одного стакана на ванну), полоскать рот, умываться, сбрызгивать лицо, глаза, все тело - очень полезно.

Напоминаю: вытираться не нужно. Для очищения жилища брызгают крещенской водой по углам комнат, а затем небольшую часть воды наливают в стеклянный сосуд, не закрывая крышкой, и оставляют в помещении.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.16.2024

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я писал:

Cokrat писал(а):
Добавлено: Чт Янв 17, 2019 11:54 am Заголовок сообщения:На слуху Колумбия и Венесуэла...

Сегодня с Колумбии трагические новости:
"ВЗРЫВ В ПОЛИЦЕЙСКОЙ АКАДЕМИИ В БОГОТЕ: ПОГИБЛО 20 ЧЕЛОВЕК
Дата публикации: 18 января 2019, 13:19
По меньшей мере 20 человек погибли в результате взрыва в полицейской академии в столице Колумбии, Боготе. Более 60 человек пострадали.
Как сообщает BBC, взрыв произошел в 9.30 утра по местному времени. Серый автомобиль Nissan Patrol заехал на территорию академии, и когда его остановили на контрольно-пропускном пункте, водитель внезапно нажал на газ, джип резко тронулся с места, врезался в стену и взорвался..."
https://news-front.info/2019/01/18/vzryv-v-politsejskoj-akademii-v-bogote-pogiblo-20-chelovek/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.youtube.com%2f

http://www.youtube.com/watch?v=MjbSpAxPv54

Они у меня перепечатывают?
Cokrat писал(а):
Добавлено: Чт Янв 17, 2019 11:54 am Заголовок сообщения: ...распадается Евросоюз

Читаю:
"18 январь, 2019, 21:14
Евросоюз приближается все ближе к краху.
История с «желтыми жилетами», начавшаяся во Франции, показала всему миру, насколько едина Европа. Массовая акция в Пятой республике сразу же распространилась по всему Евросоюзу. И это лишний раз подтвердило тот факт, что Союз находится на грани раскола."
http://politcentr.ru/32292-evrosoyuz-priblizhaetsya-vse-blizhe-k-krahu.html


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
Страница 26 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,293 секунды