Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА

Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Радио "Шансон"
  Туристическое агентство
  Фотохранилище
  GPS карта Борисоглебска
  Автосалон "Борисоглебск-АВТО"
  Автосалон "АКБ"
  Магазин "Timeout"
  Первый торговый центр
  Кинотеатр "Победа"
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

Ваше слово

hasovik :всех с Новым 2019-м Годом!!! и наступающим Рождеством Христовым
05-янв-2019 17:32:36
Cokrat :опа опа - повелитель появился небожитель, водку вёдрами глушитель
03-янв-2019 0:53:05
vash_povelitel :опа опа новый год ты сократ иди вперед
02-янв-2019 22:32:58
tango :Общение. Обмен думами. Чож ещё!?
19-ноя-2018 12:21:18
Cokrat :А какой нужен толк? Читают там, где интересно.
19-ноя-2018 5:11:28
tango :А толку? Читать мы все умеем. Но видим одно и то же по разному.
19-ноя-2018 1:34:04
Cokrat :Пишут мало, но читают. Не успеваю новые Мысли открывать
17-ноя-2018 21:32:34
tango :Cokrat Привет. А чо тут делать то? Никто общаться не хочет. То хоть капиталисты заходили посрацца. А терь и их нет. Как думаешь почему? Думать начали? Или деньги считают..некада?))
17-ноя-2018 20:58:47
Cokrat :Привет Танго. Давно не заходил.
13-ноя-2018 11:17:13
ViC :xLe9VsCCPt
22-сен-2018 1:23:46

Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Смотрите в кинотеатре
1+1: Голливудская история   (16+)
драма,комедия
Сеансы сегодня
  • 18:55
Начни сначала   (16+)
мелодрама, комедия
Сеансы сегодня
  • 10:40
  • 21:20
Снежная Королева: Зазеркалье   (6+)
мультфильм, комедия, приключения, семейный, фэнтези
Сеансы сегодня
  • 09:00
Три богатыря и Наследница престола   (6+)
мультфильм, приключения, семейный
Сеансы сегодня
  • 12:45
Т-34   (12+)
драма, военный, приключения
Сеансы сегодня
  • 14:25
Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел   (16+)
комедия
Сеансы сегодня
  • 17:05
Ёлки Последние   (6+)
комедия
Сеансы сегодня
  • 23:25
афиша на завтра >>>
   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХVii
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Рождеством!

В яслях спал на свежем сене
Тихий крошечный Христос.
Месяц, вынырнув из тени,
Гладил лен его волос...

Бык дохнул в лицо младенца
И, соломою шурша,
На упругое коленце
Засмотрелся чуть дыша.

Воробьи сквозь жерди крыши
К яслям хлынули гурьбой,
А бычок, прижавшись к нише,
Одеяльце мял губой.

Пес, прокравшись к теплой ножке,
Полизал ее тайком.
Всех уютней было кошке
В яслях греть дитя бочком...

Присмиревший белый козлик
На чело Его дышал,
Только глупый серый ослик
Всех беспомощно толкал.

«Посмотреть бы на ребенка
Хоть минуточку и мне!»
И заплакал звонко-звонко
В предрассветной тишине...

А Малыш, раскрывши глазки,
Вдруг раздвинул круг зверей
И с улыбкой, полной ласки,
Прошептал: «Смотри скорей!..»

Саша Черный… «Рождественское» 1920 год

Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 4:10 pm Заголовок сообщения:
Жалко лебедей? Да, жалко. Надо спасать?
Да, НО после спасённых малышей, которые ждут вашей помощи и В ОСНОВНОМ ПОМОЩИ ОТ ГОСУДАРСТВА, для реабилитационной хирургии, которое стоит немыслимые для простого люда денег.
Вчера смотрю, как в гипермаркете "Парус" стоят девушки у входов с мольбой о финансовой помощи малышу.
ОЧЕНЬ ЖАЛКО МАЛЕНЬКОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ. А государству России его жалко? И помощь в какой материальной, (выраженным в деньгах), когда он - Россиянин, оказался со своим здоровьем в критической ситуации, как его жалко? Какую помощь-защиту он, новенький гражданин России, должен получить?
Кто обязан его защитить от всех невзгод? Родина? Россия? Объясните это его родителям - Россиянам, которые своими налогами содержит и укрепляет могущество своего государства.

Ну, вот, только напиши, акцентируй внимание к проблеме, как тут же реакция руководства страны...
(неужто читают???)
Сегодня смотрю новости, Путин посетил детский онкоцентр и сообщил, что с сегодняшнего года государство ежегодно будет выделять паллиативную помощь в размере 5 миллиардов рублей. В январе дума в первом чтении примет закон.
Чтоб было понятно:
"Паллиативная помощь — Википедия.
Паллиати́вная помощь — подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов (детей и взрослых) и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием...
Задачей паллиативной помощи является обеспечение лучшего, насколько это возможно... Паллиативная помощь должна быть оказана всем без исключения больным с неблагоприятным прогнозом для жизни."

И опять вторично 30 декабря я писал, что сборы милостыни (пожертвования), у населения, эти корохи денег, проблемы выживания при серьёзном заболевании НЕ РЕШАЕТ.

Cokrat писал(а):
Добавлено: Вс Dec 30, 2018 2:45 pm Заголовок сообщения
Мне чуждо и непонятно сбор всенародной милостыни на дорогостоящие операции Россиян-младенцев и самоустранение самого государства.
Всё жду, всё надеюсь, думаю, что то изменится к лучшему.

Достучался, дождался, теперь посмотрим на реализацию прекрасного Рождественского подарка Россиянам.

Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, немного о хулиганстве ...
Сегодня читаю, что дружественные нам китайцы навалялли ..люлей американскому дипломату, сломав нос и нанесли множественные гематомы посредством - гоняли его как паршивую скотину пинками. За "неосторожную критику" в адрес Сталина.
Американского атташе по культуре в КНР Роберта Форда били впятером, били серьёзно, качественно и долго, так, что он, как подсказывают медики, отлежится несколько недель в стационаре.
Сам факт о причине нанесения тяжких телесных не суть важен, мне импонирует то, что Китай письменно принеся извинения, предупредил, что плохо о Сталине в Китае говорить не рекомендуется.
Читаю абзац:
"Изречение американского дипломата не понравилось китайцам. После его неосторожных слов, пять человек публично накинулись на политика, повалили его на пол и сильно избили.
...нападавшие не понесли серьезного наказания. За свой проступок китайцы получат лишь штраф за хулиганство."

Пендосы утёрлись и промолчали. На Китай "дернуться" не посмели.
Ещё одна строчка понравилась в статье:
"Сегодня Китай уже дает рекомендации Соединенным Штатам Америки, избивая их послов и не боясь ответной реакции." Рекомендую, прочтите эту статью от 7 января текущего года, сами: https://inforuss.info/amerikanskij-diplomat/
Заметьте, повторюсь, главное не за что били, завтра ещё за что нибудь наваляют и возможно не только дипломатическую носопырку представителю США расквасят, возможно не только впятером и возможно не только ногами... . Кстати, поступили очень гуманно - не применили их традиционное наказание - бамбуковыми палками да по пяткам, по пяткам.. Можно и по рёбрам - тоже воспитывает эффективно.
Нет дипломату определённо повезло, что к нему не применили, табуретки, стулья, кастеты, нунчаки, ножи, катаны и иные подручные средства и что били только впятером.. И вообще повезло, что не убили.
Круто, наперёд ещё и поучили америкосов, о чем можно и что нельзя изрекать пендосским дипломатам в Китае.
Вы представляете, как теперь ведут себя остальные дипломаты, атташе и иные посольские бывшей величайшей державы мира. Языки в одно место и скромненько так вдоль стеночки не вякая.. Что это за дипломаты, которые не знают традиций и обычаев страны в которой работают на постоянной основе?
Вы представляете, как теперь международное СМИ обсасывает этот инцидент? И это в миролюбивой стране с богатым историческим и культурным прошлым, но ещё один шажок к конфронтации между странами сделан.

Последний раз редактировалось: Cokrat (Вт Янв 08, 2019 5:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если кто думает, что праздники закончились, он ошибается...

"ЦЫГАНОЧКА" АЙШВАРИЯ РАЙ

Перейти Youtube

Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образование Европы.
Читаю:
"Деградация системы образования Европы дошла до того, что люди не знают, что вращается вокруг Земли.
Данное видео было показано на конференции международной общественной организации «Новая Молодёжная Политика», прошедшей 1 — 2 сентября 2017 года в Брюсселе, в Российском центре науки и культуры.
"
(заметьте в основном неправильный ответ зала)
Перейти Youtube

Правильный ответ - Луна, Марс и Венера вращаются вокруг Солнца, а Луна ешё вращается вокруг Земли.
А впрочем я не готов сказать, как ответят наши выпускники.

Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СНИМИТЕ ШЛЯПУ ГОСПОДА, СНИМИТЕ ШЛЯПУ...
Я писал о паллиативной помощи..., в некоторых случаях и она на панацея...
Читаю:
"Умер онкобольной мальчик, помочь которому просили президента
Его состояние резко ухудшилось в ночь на четверг.
Состояние мальчика резко ухудшилось в ночь на четверг, и он скончался",- приводит агентство слова представителя ведомства.

Помочь Владиславу просили главу государства Владимира Путина в ходе его большой пресс-конференции. Президента попросили оказать содействие в его перевозке к месту лечения. Однако наблюдавшие за мальчиком врачи не давали разрешение на его транспортировку."

https://www.mk.ru/social/2019/01/10/umer-onkobolnoy-malchik-pomoch-kotoromu-prosili-prezidenta.html

Пусть земля ему пухом...

Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пейте дети молоко будете здоровы

О фальсификации, а точнее об ОКОЛОМОЛОКЕ и околомолочных, точнее молокосодержащих продуктах.
Читаю:
"С 11 января вся молокосодержащая продукция должна изменить упаковку и этикетки.
Информация о наличии в ней растительных масел должна быть напечатана крупным шрифтом на лицевой стороне.
Там же должна располагаться надпись "Содержит растительные масла" размером не менее 3 мм, информирует Роскачество.
"Новые правила подразумевают, что, например, сметана, которая содержит растительные жиры, будет называться "молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сметаны". "Сметанкой" на этикетке такой продукт больше называть нельзя: это расценивается как введение потребителя в заблуждение", — отметила замруководителя Роскачества Елена Саратцева.
С 11 января молокосодержащая продукция со старой этикеткой продаваться не может, даже если не истек срок ее годности".
Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/776765/

И ещё: "Как выяснили специалисты в конце ноября, доля фальсификата среди молочных продуктов на российском рынке может достигать 20%. По данным Роспотребнадзора, 7% молока и 8% сыра на российских прилавках содержат растительные жиры." https://iz.ru/832716/2019-01-11/molokosoderzhashchuiu-produktciiu-s-zamenoi-zhirov-budut-markirovat-otkryto

P.S. И возникли вопросы:
1)Теперь натуральное молоко, масло, кефиры и творог, сыр и сметана станут дороже или упадёт цена на молокосодержащий продукт?
2)В какие продукты питания пойдут соевое молоко и пальмовое масло?
3) Куда денут сегодня с утра околомодочные (молокосодержащие) продукты без необходимой маркировки и кто это проверит?

Последний раз редактировалось: Cokrat (Сб Янв 12, 2019 3:05 am), всего редактировалось 1 раз
Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю статью одного блогера:
"Стоит ли платить за замену электросчётчика.
Энергосбыт настойчиво предлагает заменить электросчётчики, у которых вышел межповерочный интервал, и просит за это 3900 рублей. Я попытался разобраться, действительно ли нужно платить эти деньги.
(кликабельно)

У всех, чей счётчик вышел за межповерочный интервал, в личном кабинете Мосэнергосбыта появляется баннер, как на заглавном скриншоте, кроме того угрожающую картинку шлют по электронной почте и кладут уведомления в почтовый ящик.

Счётчик предлагают менять на многотарифный и просят ха это 3900 рублей.

Обратите внимание, что в конце баннера написано "рекомендуем" и это неспроста. Раньше счётчики принадлежали сбытовым организациям и они обязаны были их менять за свой счёт. Теперь счётчики стали принадлежать собственникам жилья и сбытовые организации начали требовать их замены при окончании МПИ.

Судя по всему, из-за несовершенства законодательства как-либо заставить владельца жилья поменять счётчик невозможно и отказать в приёме показаний счётчика с вышедшим МПИ тоже не получается. Поэтому сбытовые организации могут лишь показывать страшные баннеры, рассылать письма и рекомендовать замену.

У моей знакомой первое письмо с предложением поменять счётчик пришло в начале лета и уже полгода показания "вышедшего из строя" счётчика принимают, как ни в чём не бывало.

Но это ещё не всё.

19 декабря 2018 года Госдумой были приняты в третьем чтении "Поправки к проекту федерального закона №139989-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учёта электрической энергии (мощности) в Российской Федерации». Согласно новому закону, с 1 июля 2020 года в частных и многоквартирных домах в России должны устанавливаться "умные" приборы учета, причём устанавливаться они должны за счёт энергосбытовых компаний.

Вывод простой: до тех пор, пока сбытовая организация принимает показания по старому счётчику, можно не обращать внимания на пугающие предупреждения. А в следующем году они всё равно бесплатно заменят счётчик на "умный" с автоматической передачей показаний."

Менять или не менять - решать вам, потребителям. Я просто поделился его мнением.
В любом случае эти монополисты в накладе не останутся.

Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЧКА ЗРЕНИЯ
10 января 2019 года перед депутатами Госдумы выступил Шеин Олег Васильевич, где затронул некоторые важные темы.

Перейти Youtube

Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, грешным делом, думал, что у нас в России слишком много праздничных нерабочих дней.
Читаю:
"Страны с самым большим количеством нерабочих праздничных дней."

(кликабельно)

Интересная статистика

Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех форумчан со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

Перейти Youtube

Шёл 13 день нового года

P.S. 46 дней до весны

Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Отсталая» Россия шокировала немцев своими успехами.

Перейти Youtube

Cokrat
Магистр
Магистр

Предупреждения:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРОНУЛО...

А знаешь … что мне хочется пожелать тебе больше всего на свете?

Перейти Youtube

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

Перейти: