Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХVii
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2018 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроение.
Дождь на двоих Джеффа Роуланда

http://www.youtube.com/watch?v=k7JUvZ0Nfvs


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2018 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2019 - год Парящего Орла по старославянскому календарю.

http://www.youtube.com/watch?v=K7a5KjfgL9E




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2018 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ 2019!

http://www.youtube.com/watch?v=aSh5xHm1ZBI


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Ср Янв 02, 2019 7:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В канун праздника Нового года принято подводить итоги.
Попробую сделать это и я, ваш бессменный среднестатистический житель, Борисоглебский абориген - форумчанин.
Перед нашим обществом стоят проблемы мировые, внутригосударственные и те, которые нас больше всего достают - местечковые.
Начну с мировых.
Что бы я оставил в уходящем 2018 году -
Не прекращающиеся непереносимость мировым сообществом самого существования государства РОССИЯ. Мы им как кость в горле. Весь негатив, который имеет место или искусственно создаётся - виновата Россия и лично её президент. Санкции, палки в колёса нашей экономике и т.д.
Я писал, что в проблеме Украины мы, государство, которое стало преемником СССР, проиграли Западу, позволив практически часть советских людей настроить против нас и теперь додавливают, разваливая и настраивая церковь. Прохлопали ушами, а теперь пожинаем.
Посмотрите, как легко развалили СССР, и как тяжело это нам, бывшим его жителям аукается. Собрать теперь всех воедино - почти невозможно.
Почти, это не значит что совсем. Сегодняшние реалии говорят, что попытки эти делаются. Пока только крохами от Грузии, Молдавии, Украины, возможно и Беларуссии, которая всё это время пыталась усидеть на двух стульях.
Но, заметьте - тенденция собирания идет, хоть и со скрипом.
Кое что нашему президенту удаётся.
ЭТОЙ ОСЕНЬЮ Я ПИСАЛ О ТОМ, ЧТО НАШЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО БУДЕТ ПЕРЕФОРМАТИРОВАНО.
Сегодня читаю:
"Путин возвращает Белоруссию.
На вторых за эту неделю переговорах в Кремле Александр Лукашенко дал Владимиру Путину понять, что готов решать вопросы, прописанные в договоре о создании Союзного государства. Он предусматривает унификацию законодательства, создание единого парламента, кабинета министров и других органов верховной власти, а также переход на общую символику (флаг, герб и гимн) и единую валюту.
https://luanda-ru.livejournal.com/410302.html

Кстати: Самые влиятельные персоны мира -2018 г. по оценке журнала "Форбс". Наш - второй.



На мировой арене тоже кавардак. Европа распадается и распадётся на разные Брекситы и т д.
В Америке воз и маленькая тележка проблем внутри страны, как внутриполитическая, кадровая, так и территориальная. Я писал,что сегодняшний, слишком импульсивный президент, не хозяин своим словам, а значит от него можно ждать чего угодно. И мне представляется, что он - Трамп, не досидит до конца своего срока.
Над мировым сообществом нависла финансовая черная грозовая туча с новым витком финансового кризиса, который в 2019 году Ниагарским водопадом инфляции смоет многие фининституты, банки и биржи. Аукнется всем и особенно сильно закредитованным странам. А конкретнее, уровню жизни их народам.
Особо сильных очагов военных напряжений в наступающем году я думаю, ждать не приходится. "Ястребы" от войны поняли, что у России теперь есть то, что в любую минуту их успокоит и "противоядия" пока нет.
Это, как наличие ядерной бомбы у противоборствующих сторон, являлось сдерживающим фактором, так сегодня и наши военные супертехнологии.
Любимая фраза телеведущего Соловьева - "ТОЛЬКО ДЁРНЕТЕСЬ..."
Сильно повлиять на эти, вышеназванные мировые процессы, мы с вами - горожане, не можем, но выводы сделать должны - НИЧЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТ СЕГОДНЯШНИХ МИРОВЫХ ПРОЦЕССОВ НАМ ЖДАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ. И эта тенденция отразится и на нашей экономике и на нашем с вами уровне жизнедеятельности. Придется не затянуть, но в очередной раз немного подтянуть поясок.
Вы думаете от "балды" государство добавило нагрузку на НДС, на пенсионный, иные удорожания и т.д.
У них всё просчитано и давно поняли куда "ветер" и чего ждать...
Но, у нас есть надежда, которой мы и живём.
Недавно прочёл несколько строк, с которыми согласен и предлагаю к прочтению:
"...мы веселимся и искренне верим в то, что все наши трудности останутся в году уходящем, а год грядущий принесет только успехи, благополучие и процветание. Это празднование вне политики, религии, политических убеждений и материального положения отдельного человека или даже целого народа на нашем постсоветском пространстве. В этом его уникальность. А парадоксальность его в том, что для большинства населения он затмевает самые важные религиозные праздники, будь то Рождество Христово, Курбан Байрам, Песах или Навруз. Новый Год – это праздник № 1"
Теперь о внутригосударственных..
Это о проблемах, кто забыл о чём речь.
Я уже пояснил, что затягивание поясов у среднестатистических граждан России обусловлено, как внешними факторами, так и внутренними. Это и новые расходы на вновь присоединённые террритории - Крым с его дорогостоящимися новостройками, содержание на Российском бюджете Южной Осетии, Абхазии, помощь Приднестровью и Новороссии, военные объекты в Сирии, поддержание военного бюджета страны и т.д.
И всё это за наш с вами счёт и с наших государственных доходов. Я не оспариваю их необходимость, но факт налицо.
И тем не менее я в каждое воскресение выкладываю на ваш обзор, как обновляется наша страна - еженедельный телевыпуск "ВРЕМЯ - ВПЕРЁД".
Мне не понятно, почему наши государственные и не очень, телеканалы игнорируют те достижения Российской экономики, которые и есть проявление возрождения государства Российского, его укрепления и становления, как его стержень, как цементирование фундамента государства.
(если остановиться на телепрограммах, то мне очень хочется плеваться на некоторых проплаченных режиссёров и их хозяев. В самое смотрибельное время показывают бельё-разборки КТО КОМУ И СКОЛЬКО РАЗ ИЗМЕНИЛ, ЧЬИ ОТ КОГО ДЕТИ И КТО У КОГО БОЛЬШЕ УКРАЛ)
Кстати, вы обратили внимание, что в армии восстановили институт воспитательно-политических кадров? Это, как вы думаете - почему?
Да потому. что вновь пришедшая молодь в погонах, воспитанная на ДОМ2 и иных антиморальных передачах, на восхвалении культа бакса, на приниженном понятии патриотизма и которым мы должны доверить КРАСНУЮ КНОПКУ...(а значит само существование шарика земного).
Исковерканное сознание о приоритете ценностей СРОЧНО необходимо возвращать вспядь. Нам недавно внушали, что никакой идеологии в нашей демократической стране быть не должно ( по проамериканской конституции), а в армии вдруг поняли ущербность этой мысли. Парадокс. Но мне ближе Советская доктрина мышления. И Пионерия, с её "Взвейтесь кострами..", и Комсомол и памятники, и первомайские демонстрации, парады и т.д.
Мне не хотелось бы тащить в Новый год многое, что не очень нравилось в 2018.
Это и ненасытные: (когда уж им по их жадным и ненасытным рожам вдарят) бензоколонки и владельцы сотовой связи, монополистам РЖД, РАО ЕЭС, Газпром, ЖКХ и т.д. Думаю нам, россиянам, очень трудно содержать дорогостоящую и неэффектиную безлимитно разрастающуюся орду госчиновников, распотрошить существующую на основе государственного имущества платную медицину, кормящуюся и богатеющюю на болезных Россиянах. Мне чуждо и непонятно сбор всенародной милостыни на дорогостоящие операции Россиян-младенцев и самоустранение самого государства.
Всё жду, всё надеюсь, думаю. что то изменится к лучшему.

И, немного о насущном, о местечковом...
Я хвалил местную администрацию за те решения, которые украсили наш с вами быт - это и обновлённые скверы и за помощь в решении проблем с подвесной переправой через Ворону и за своевременное устранение проблем с водоснабжением и т.д.
Вроде всё хорошо. НО, мне, как горожанину, который несколько раз в день проезжает по главной улице Советской, невдомёк - почему там, где ПОСТОЯННО НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕГКОВОГО ТРАНСПОРТА, нет и не наводится порядок парковки, почему нет постоянного присутствия сотрудников ГИБДД, почему нет запрета подвоза продуктов и товаров на рынок после 7-00, почему нет запрета работы по сбору мусора и макулатуры после 7-00. Кто это должен контролировать?
Почему, на не полностью расчищенной дороге возле припаркованных авто становятся вторым и третьим рядом любые хамло, которые создают искуственные пробки.
Господин глава округа - если вы меня слышите, то заставьте работать Борисоглебскую ГИБДД.
Где им, как не в самой гуще скопления транспорта, наводить порядок и объяснить сущность своего существования безопасности дорожной службы?
Я уже писал, что мне, как потребителю ваших услуг, не нравится месторасположение главной городской стоянки автобусов. Они тоже неуместны у главного перекрёстка города. И ещё, так сложилось, что основным местом паломничества горожан является центральный рынок. Во время снегопада я утром обратил внимание на то, что самые привилегированные торговые точки, расположенные вдоль Советской у рынка, наплевательски относятся к срочному наведению порядка у прилегающего тротуара.
Некоторые навели, некоторые нет, и ИМ НИЧЕГО...
Опять на ум приходит фраза: - "ТОЛЬКО ДЁРНИТЕСЬ.." - впереди паровозного дыма порядок наводить будете, ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ НА КОНТРОЛЬ ВОЗЬМЁТ.
Господа доморощенные бизнесмены, хочется от нашей родной администрации в адрес хозяев рынка и самих микроолигархов при нашем неочищенном городском тротуаре услышать сакраментальное - "ТОЛЬКО ДЁРНИТЕСЬ" не вовремя почистить, подмести и т.д...
Это должно быть актуально и для остальных собственников ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ у ЛЮБЫХ ГОРОДСКИХ ТРОТУАРОВ.
Горадминистрация - флаг вам в руки, если вы хотите оставаться хозяевами города.
Извините, может далеко не все проблемы города я осветил, но с чем столкнулся, как тот чукча - (что вижу - то и пою..).
А теперь о сегодняшнем, о том, что нам придётся сделать в ближайшее время.
Главное - ёлка. Мне жалко срубать, спиливать или покупать живую ель, которая через несколько дней осыплется и свалится в мусорный контейнер.
Но обыденная и узаконенная череда общепринятых условностей ОБЯЗЫВАЕТ..

1) нарядить ёлку
2) выпить шампанское
3) сьесть салат Оливье
4) выставить вазу с мандаринам на стол
5) посмотреть фильм «Ирония судьбы»
6) прослушать поздравление главы государства
7) прослушать бой курантов
Cool опять выпить шампанскоеи выйти на улицу просмотреть фейерверки и салюты
9) обозревать праздничный концерт
10)не забыть, когда на работу...

P.S. Особенно я хочу поздравить админа нашего форума, моих коллег Диму1 и Танго, с кем я чаще всего общаюсь, а также остальных форумчан с Новым годом и пожелать им и их ближним, всего самого наилучшего в Новом году. Счастья, здоровья, финансового благополучия и, что немаловажно - удачи!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ 2019!

Чего добилась Россия в 2018 году. Итоги


http://www.youtube.com/watch?v=fJU7rlaSmBs


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Янв 06, 2019 7:18 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2018 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Но мне ближе Советская доктрина мышления. И Пионерия, с её "Взвейтесь кострами..", и Комсомол и памятники, и первомайские демонстрации, парады и т.д.
А по ВОХРе и спецпоселенкам тоже тоска ? Не-не ..."...умерла,так умерла.."
За поздравления и пожелания спасибо,присоединяюсь к пожелания добра и счастья и пусть у форумчам будут те же эмоции как у меня после рождения четвёртого (четвёртого !!!) внука !


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, поднимаем настроение...

А, что - идея хорошая...
Читаю:
"40-летняя жительница немецкого Гамбурга под псевдонимом Дорте Л. Выставила на интернет-аукционе eBay собственного супруга. Стоимость мужа оказалась весьма скромной, всего 18 евро. Женщина заявила, что он уже "вышел в тираж" и предложила желающим взять мужчину напрокат на Рождество, сообщает Mirror.
По словам немки, они с супругом состоят в браке уже семь лет, и за это время их отношения полностью себя изжили.
Она предложила пользователям eBay испытать своего мужа "на совместимость".
Позже женщина призналась, что получила много смешных и неожиданных откликов, однако среди них не было никаких конкретных предложений.
Супруг немки не знал о том, что его выставили на продажу. Он узнал о случившемся из местных газет.
Позже жительница Гамбурга призналась, что не хотела продавать супруга.
"Я выставила его на аукцион ради смеха", — отметила Дорте Л."
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3100690&3100690



И далее, С КЕМ ЖЕНЩИНЕ МОЖНО СПАТЬ..

Юлия Печерская и угорающий испанец

http://www.youtube.com/watch?v=mH8AyXhxP9s

С добрым утром тетя Хая

http://www.youtube.com/watch?v=l7C5h22yXmU




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2018 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот оно и наступило, последнее утро последнего понедельника 2018 года.
Суровые годы уходят...
Я извиняюсь, почти забыл упомянуть и поздравить простого крестьянского из сельской глубинки, Тюковского парня Юрашека, в последнее время редкого гостя нашего форума. Для него я припас близкую ему по тематике песню.
С Новым годом Юраш!

Здравствуй глубинка - самогон налью самосад скручу...
Вячеслав Антонов - За глубинку.

http://www.youtube.com/watch?v=cWZhAXfRe1E






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2018 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, форумчане, в блокнот

(кликабельно)


ОТМЕТИМ ПО-СТАРИНКЕ ПРАЗДНИК!
Отметим праздник по-старинке,
Пускай затраты велики,
Подарки куплены на рынке
И расфасованы в мешки

Готова ёлка к облаченью
В блестящий праздничный наряд,
Гирлянды тусклое свеченье,
Салатов стройный цветоряд

Под ритм дешёвенькой гитары,
В сопровождении трубы,
Кого поздравят c лёгким паром,
Кого — с иронией судьбы

Блюдя торжественность момента,
И Новогодний протокол,
Мы слушать будем Президента,
И, с чистой совестью, за стол

Где звон бокалов с «полусладким»,
Из года в год, десятки лет,
Тебе — шампунь и шоколадка,
Мне — шоколадка и «Жилетт»

Перенасытившись весельем,
И сбросив «шёлк» своих одежд,
Я поведу тебя к постели,
В плену несбыточных надежд

И прозвучат, как подзатыльник
Сакраментальные слова :
— Поставь салаты в холодильник,
Прости, устала… Голова ...


Кстати, пока не дошли до кондиции - НАПОМИНАЮ...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2018 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По стране идёт Новогодний марафон..Неужели в 2019 году добавится новый часовой пояс - Белоруссии под римской цифрой I ?






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вт Янв 01, 2019 6:52 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 утра.
Город угомонился, утихли хлопки петард. Он спит. Здравствуй 2019 год.
Каким ты будешь? Что принесёшь, какую свинью подложишь или окажешься весёлым Фунтиком?
Поживём - увидем. Ночь. Тишина...
Небольшой морозец. И только огни ночных фонарей освещают сонное царство.
Скоро оно проснётся и опять закипит жизнь горожан, но уже в Новом 2019.
Люди вернутся к праздничным столам с недоеденным оливье, вновь зазвучит звон бокалов, вновь будут произнесены хорошие тосты и т.д. Впереди неделя релаксации, неделя каникул, как детям, так и взрослым, неделя общения с близкими, отдых с семьёй, родственниками и друзьями. Расчехляйте зимний спортинвентарь, собирайтесь в зимнюю сказку леса, на реку, к ёлке. и т.д.
Кстати, вы просто должны знать, что до встречи Нового 2020 года осталось нет ничего - всего лишь 365 дней (один единственный оборотик вокруг солнца) под знаком хрюшки и всё.

Удачи тебе свинюшка, тебе и твоим жителям планеты...
Пусть всё плохое останется в прошлом, а мы возьмём с собой только хорошее и замечательное...

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ГОРОЖАНЕ-ФОРУМЧАНЕ!!!






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вт Янв 01, 2019 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое января...






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Ср Янв 02, 2019 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Добавлено: Вс Dec 30, 2018 2:45 pm Заголовок сообщения:
НИЧЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТ СЕГОДНЯШНИХ МИРОВЫХ ПРОЦЕССОВ НАМ ЖДАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ. И эта тенденция отразится и на нашей экономике и на нашем с вами уровне жизнедеятельности. Придется не затянуть, но в очередной раз немного подтянуть поясок.

Сегодня читаю:
"[b]1 янв, 2019 в 10:42 АНАЛИТИК: 2019 ГОД БУДЕТ «ДОСТАТОЧНО СЛОЖНЫМ» ДЛЯ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ
Наступивший год будет, скорее всего, «достаточно сложным» для мировой экономики, прогнозирует аналитик ГК Forex Club
" https://pri-kol.livejournal.com/23587050.html
(FOREX – самая популярная в мире услуга среди трейдеров - торговый дилер мирового валютного рынка) - Википедия.)
Кто бы сомневался..
Но, настораживает иное - опять скомуниздили мои прогнозы. Как будто без сильнейших аналитиков мира мы, рядовые форумчане местечковые, Борисоглебские ничего не смыслим. Без сопливых разбираемся...
Подглядывают мои посты - гады заморские.
Погодите, опохмелюсь я и не такое смогу.
Супераналитики мирового уровня - ждите плохие новости после 6 января...
Слабо предугадать? Они уже у вас на носу...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного не пойму...
Мы отметили начало летоисчесления Нового 2019 года от Рождества Христова, а Рождество Христа будет только 7 числа???



Господи, и какие только мысли с будуна в голову лезут. Надо принять лекарство ...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если закусь, приготовленная ещё до Нового года, сегодня пока актуальна,
ТО ЗАВТРА...


(кликабельно и познавательно)


Это было напоминание - оберег от расстройства живота, а в Новом году надо быть готовым к разным жизненным проблемам.
Кто знает, какую свинью нам подложит год свиньи?
А посему количество оберегов надобно удвоить и утроить от всех напастей.
Предлагаю в кажном доме иметь такой, минимальный, но надёжный, проверенный временем набор:



P.S. Ну, а для особо оберегающихся, можно добавить деревянную скалку, чугунную, потяжелей сковородку, коромысло, оглоблю и иные применяемые в воспитательных целях предметы обихода.
Здорово помогает...

Например, как вы думаете - какой оберег в данном случае наиболее эффективен?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отшумело, отгремело, отплясалось
Хочется немного для души, проникновенно и умиротворённо.
И для Димы1 (он любит гитару) - тоже надеюсь понравится мелодия выходный дней...

Ефимыч - Мы теперь уходим понемногу... (стихи С. Есенина)

http://www.youtube.com/watch?v=PF8kFRBnKfA




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Отшумело, отгремело, отплясалось

?? Что-то быстро "батарейка" у тебя Cokrat, разрядилась,мы с внуками только-только пускаемся во все тяжкие - сегодня идём на каток и в цирк.За Ефимыча спасибо, алаверды от меня - http://www.youtube.com/watch?v=J0ogqBcK9ow&list=RDJ0ogqBcK9ow&start_radio=1 как видишь мне по вкусу не только гитара ,просто нравится "хорошая музыка" а тут уже чисто субъективность


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Дмитрий1.
Но, подозреваю, что у тебя седина в бороду, а бес шуткует? То мне пьяненькую толстушку Надюшку, с оплывшим брюхом сватал-подкладывал, то вместо мужиков с гитарами девок молоденьких рекламируешь...
Говоришь о внуках, о цирке, а сам, старый ловелас, за отвлекающими словами такие крамольные мысли прячешь, такой цирк на форуме устраиваешь... Эротический подтекст сам напрашивается.
Ладно, шучу.
Проехался по городу - почти вымерший. Рынок закрыт. Одна торговка на тротуаре разложилась..
Машин мало, людей и того меньше.
Вопрос, а где народ, чем занимается? Как время проводит? Видимо, население спешно, (прочтя мои рекомендации), усиленно, всеми семьями, а где и с помощью гостей, дожёвывает салаты оливье, под шубой и иные скоропортящиеся продукты. Хотя... гостям можно было бы и завтра подать недоеденное сегодня, зачем понапрасну скоропортящиеся продукты выбрасывать. И ещё, иначе от них - гостей трудно избавиться, а от некоторых и даже невозможно. Потому, как нетранспортабельны.
Дорога домой



Нет, от них избавиться можно напросившись к гостям в гости, но есть опасность, что они вам подсунут тоже самые несвежие (уже третьи или четвёрые сутки, как приготовлены) салаты, да и остальная закусь может вызвать сомнение...
А ежели хозяева умные, которые запаслись так, чтобы два раза не ходить, то и запивают скоропортящиеся салатики из своих запасов сугревающим (для дезинфекции видимо)... .
Заехал на пивзавод пивка прикупить свеженького, да облом..
Нет, магазин при заводе торгует, а пиво , на мой взгляд не совсем свежее - даже совсем не пенится.
Но это проверил уже апосля - дома.
Жаль. В городе много пивных точек и в магазинах и "Академия пива" и пивзавод и в "Магните" что в "Парусе" тоже краны на разлив, только во всех этих "Академиях, Магнитах, иных пивных магазинах и т.д. я что то не видел длинных очередей, (да что там - совсем без покупателей), а это, по моему разумению говорит о том, что пиво долго не разбирается и прикупить свежайшее, это проблема.
Где можно в Борисоглебске купить самое свежее, ежели даже на пивзаводе облом?
Видно придётся перейти на иное питиё, которое не подвержено времени, а жаль, заметьте, я не хотел, несвежее пивное меня сподвигло - благо закуси ещё разновеликое множество...(и жена пока ещё благосклонно смотрит на нарушение диетического режима). НО ПОКА...
Оно конечно можно было бы и более усугубить... (вы, мои собут сопереживающие форумчане, понимаете о чём я...) но изначально мной была сделана стратегическая ошибка, которая заключается в том, что главные запасы спиртосодержащих жидкостей я расположил там, где моя дражайшая половина проводит основное своё время - на кухне. (Я пренебрёг аксиомой - яйца в одной корзине не держат). А потому, без её пристального наблюдения, доступ к ним (основным спиртным запасам - для тех, кто плохо апосля главного праздника соображает), всегда под строжайшим надзором. Есть и ещё солидный схрон, (запас ношу не тянет), но он в гараже, а там температура настолько минусовая, что можно горло простудить, да и без закуси не канает. Вот и приходится, как диверсант, отслеживать местонахождение своей дрожайшей и урывками метнуться на кухню, когда она временно отвлекается. Но нешто наскоро пользительно? Нешто в пользу, вопрошаю я вас - знатоков-гурманов? А где время оттянуться квашеной капусточкой, где солёным огурчиком хрумкнуть, где насладиться послевкусием.. ...- наскоро и рукавом - это для души не комильфо. Одни переживания и стресс - вот вот застукает, разоблачит.
Есть анекдот по этому поводу...
Пришёл домой муж...нууу под шафе.
Жена:"Пил?"
Муж:"Нет же,что ты!"
Жена:"Скажи Гибралтар!".
Муж:"Гибралтар"
Жена:"А скажи ка дорогой Аннегрет Крамп-Карренбауэр!"
Муж:"Б....ь!Это кто ещё?"
Жена:"Это ее вместо Меркель выбрали. Ну, говори!"
Муж:" Пил!"

НЕШТО ЭТО ПРАЗДНИК? Эх, век живи - век учись..
Вот и сижу, долблю по клаве - делюсь опытом своих ошибок. Не повторяйте, учитесь на моих проколах.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Янв 06, 2019 1:56 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять вопрос, но уже на трезвую голову.
Спрашивается, почему Греф обслуживает людей, марширующих в поддержку фашисткого прихвостня Бандеры и почему его нет в Крыму?
Уже в Вашингтоне Крым называют Российским:
Читаю:
"ТЕЛЕКАНАЛ CNN НАЗВАЛ КРЫМ ЧАСТЬЮ РОССИИ И ВОЗМУТИЛ УКРАИНУ
2 янв, 2019 в 16:12
В новогодней телепередаче на американском канале CNN город Симферополь в Крыму обозначили частью России."
https://pri-kol.livejournal.com/23596791.html
А Российский Сбербанк Украину не возмутил.
За копейки им - акционерам (и заморским тоже) достался самый крупный банк России, где контрольный пакет находится у государства, а на кого он работает - непонятно.
Как распределены акции:
52,32% принадлежит Центральному Банку российской Федерации;
47,68% находятся в собственности юридических и физических лиц.
Хотя Центробанк по конституции тоже не совсем Российский, учитывая его независимый статус..
Не пора ли стране присмотреться к Внешэконом банку и сделать его основным вместо Сбербанка?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в продолжении темы...
По случаю, возник вопрос, а не алкаш ли я, обсуждая с вами такие животрепещущие темы (для мужчин - оно понятно), об отношению к празднику.
Я вам писал. что ОСНОВНЫЕ запасы находятся в гараже (опять таки мужики помнят о чём я).
И пока дорогая половина моей семьи безмятежно спала, мне удалось взять тёмный сосуд, напоминающий русскую четверть, воронку и направиться в гараж, где я провёл несколько интригующих пассов (действий) после которых вернулся в свою обитель и присогубил немножко, чтобы жена сразу не срисовала мой тускнеющий взор. После вчерашнего - "Лечите подобное подобным", изрекают древние. А далее всё по ранжиру...
Жена у плиты, я у компа, жду приглашения к послепраздничному столу. Ежели распознает что, когда и сколько - покаюсь, что Новый год бывает РАЗ в ГОДУ, и ингорировать его - кощунство, а затем стану восхищаться её нарядом, её бижутерией, её косметикой и т.д. Они, глупенькие - ведутся на это и растаивают, как шоколад в горячей ладошке. А ежели я предложу ей немного расслабиться и выпить со мной (она наверняка откажется) то мне уже сам бог велел в одну харю провозглашать тост в честь своей супруги-королевы. А она, развесив уш услышав мои провозглашения в её честь, опять таки в очередной раз благосклонно позволить добавить, (но она об этом не знает) алкоголесодержащее.
Нет, я ПОКА не причисляю себя к алкашам, но праздники соблюдаю строго! И государственные, и советские и религиозные и профессиональные и семейные и корпоративные и дни рождения друзей, коллег и любовниц...
Кстати, они уже с утра напомнили о себе...
А бабье естество НАСТОЙЧИВО требует... Спросите чего?
Внимания, ухаживания, восхищения, горячих поцелуев, тайных встреч для страстной и жгучей любви, ласки, денег, цветов и подарков и т. д.
Видно мужья УЖЕ НИКАКИЕ. Первая страсть схлынула, а любовь не пришла? (Надюша и женщины форума мне вероятно в тайне от мужей и скупых любовников - громогласно аплодируют)
МУЖЧИНЫ - ВЫ ГДЕ? ( в рифму не отвечать)
Мужики форума - вы мне завидуете???




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где деньги Зин?(В. Высоцкий.)

Приходит новая формация руководителей - государственников.
Читаю:
Фургал шевелит чиновничье болото (Хабаровский край)
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал:
Экономить за счет самых бедных это не правильно.


http://www.youtube.com/watch?v=JDGO6ND1_OM

Мэр Якутска продолжает наступление на казнокрадов

http://www.youtube.com/watch?v=OOOsWZLJaNA

Что ждёт Россию в 2019 году. Позитивный прогноз

http://www.youtube.com/watch?v=wDTtMhK5rvo


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.
Страница 25 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,321 секунды