Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХIV
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
а мои умные вопросы и мудрейшие советы.Неблагодарный.

Язык глухонемого




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
dimich66 писал(а):
а мои умные вопросы и мудрейшие советы.Неблагодарный.

Язык глухонемого


не, ну как же так? искренне сочуствую.Ты каждую"глуханемую" картинку сделай файлом, и дай на неё ссылку, обещаю буду впредь разговариать с тобой, только на этом языке.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бунтующий Человек.

..Конспирологи выдвигают о Путине несколько версий, которые вкратце можно описать в двух вариантах, не вдаваясь в подробности:

Он – креатура мировой зауклисы. Причём креативят его сразу несколько глобальных кланов. Ведь нынче для политика это единственный шанс быть у власти. И он соответственно выполняет некий сценарий, будучи куклой, хоть и харизматичной, но – куклой с претензией на национального героя.

Он – действительно лидер национально-освободительного движения русской цивилизации.
И он эти кланы мягко и неумолимо лишает влияния в России, не являясь их прямой креатурой. Так как есть одна цивилизационная особенность России – мощнейший дух народа. Даже в таком плачевном состоянии русские в духовном плане оказываются на голову выше всех прочих. И этот народ Путина поддерживает. Почему? Бог его знает (в прямом смысле)!

https://cont.ws/post/388571?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Cokrat, А ты как думаешь? Путин кто?


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч. А тебе не приходило в голову, что просто мой вопрос не очень умный? При всём уважении к Сократу я понимаю, что некорректные вопросы не стоят столь старательного ответа, каким нас одарил Сократ. Собственно ответ лежит далеко за рамками событий. И из рассуждений Сократа я делаю вывод так же далёкий от однозначности: всё зависит от поведения всех участников противостояния "Россия - мировое сообщество". Отставки в России провоцируются всем комплексом реакций на избрание Трампа фактическим главой этого гадюшника, именуемого "свободный мир". Каждая отставка или процесс имеет особое звучание в ушах деятелей и всякий раз взвешивается на предмет собственной опасности от таких процессов, будь это люди российской политики или экономики, системной или несистемной оппозиции. Как они оцениваются в понимании полезности западу или вреда им, и кто идёт на смену, "свои" или "чужие"? (Я, будучи дилетантом в этих делах, понимаю-таки, что немало в разных системах России людей, грубо говоря, проплаченных или держащих нос по ветру. В высоких структурах, как пить дать, немало людей готовых продать и Путина и нас с тобой). Потому отставки и процессы могут иметь большое значение для оценки и политики самой державы: насколько опасна она своими нестандартными поворотами. Потому и осунулся, собственно, Путин. Ему не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней теме вопрос переехать ли жить в наш город - отвечу здесь.
Для aksis, ...и не только...
tango писал(а):
Всё чисто индивидуально. Врядли стоит поступать по чужим советам.

aksis, Абсолютно правильно сказал Танго.
А посему советовать не буду, а своё отношение к этому вопросу расскажу.
Раньше Борисоглебцы ездили в Первопрестольную за колбасой, цитрусовыми, коврами и т.д.
Теперь приобретай всё, что душа пожелает по своей покупательной способности.
Коммунальные услуги - газ, вода, тепло - теперь у каждого в доме (квартире). И качество услуг с каждым годом становиться лучше (и вода тоже - забыли, как ранее летом временами вобще без неё.. ).
Мусорных свалок нет - налажено, вывозят вовремя. А если и есть, то это дело самих неряшливых горожан, которые ни снег почистить возле своего домовладения, ни сорную траву или мусор убрать, ни тротуар перед окнами подмести. Они есть везде и в Москве тоже.
Цены на продукты питания почти равны.
Дороги у нас улучшаются, НО мне не надо возить с собой комплекты запасных взрослых памперсов на всех ездоков в машине, не надо платить за парковку, искать место припарковаться, не надо накручивать сотни километров, чтобы добраться в нужную точку города.
Городской транспорт ходит, за редким исключением - регулярно, а значительная часть горожан вообще им не пользуется - расстояния малы.
Уличная преступность есть, но сравнительно незначительная. Шутники называют наш город "ментовским".
Расположенный в центральной части города рынок доступен для продавцов, как промтоваров, так и продовольственно-овощных. Являясь единственным крупным рынком более, чем на 100 км - сюда свозят товары и продукты вся округа. А с наличием значительного предложения и цены щадящие.
Национального вопроса и распрей - нет абсолютно. Пьяниц и наркош, как и везде, но сильно вопрос не "выпирает".
Теперь о здравоохранении..
Конечно, к этому виду услуг претензии есть, были и будут, но сравнительно соседних округов и районов в городе создана разноплановая медпомощь, правда всё больше с платным уклоном. Более качественная разве только в областном центре. Скорая работает нормально.
Если о природе, то мы ей любуемся чаще чем Москвичи, столицу покинуть в пятницу или субботу - надо выезжать в ночь, чтобы в не торчать часами в пробках - сэкономить на горючем и памперсах, а у нас мотайся хоть три раза в день на Ворону или Хопёр. И дно песчаное и вода чистая. А леса с грибами, а иные природные красоты...
Не люблю крупные населённые пункты - везде толкучка, везде очереди, гвалт, все куда то бегут, спешат. Даже соседи на одной площадке зачастую не знакомы.
То ли дело у нас..., какая спокойная и размеренная жизнь, как будто вкушаешь что то редкое, вкусное и смачное, как будто целебный нектар впитываешь в себя наслаждение тишины, спокойствия, и ценишь её - размеренную, жизнь, отмеренную тебе всевышним...
Выгляни в окно - утро выходного дня завораживает своей тишиной. Медленно ползущий рассвет всё более освещает в основном одноэтажный, сельско-городской пейзаж. Вот первые тёплые солнечные лучики коснулись трубы соседнего дома, вот заглянули в распахнутое оконце, вот коснулись палисадника...
А в летний период птицы иногда будят, начиная щебетать наперебой, но сонное царство морфея не отпускает, позволяя продолжить утреннюю негу, вот опять одиночный гудок тепловоза и снова звенящая тишина...
Утром в понедельник частота звуков нарушаемой тишины кратно увеличивается и начинается очередной размеренный будний день рабочей недели.
Вон ХОКО, всю страну объездили и здесь остановились. Есть ж/д сообщение, почти на перекрёстке двух главных автомагистралей, регулярное автобусное сообщение с любым населённым пунктом в любую точку страны.
Разве можно ЭТО на что нибудь променять? Разве чего то стоит, имеет цену ЭТО, по сравнению с городами, где тебя прессуют в вагон метро или бесцеремонно толкаются локтями на экскалаторах, на улице, давки в магазинах и т.д.
Да ни в жизнь, как кулик, не расстанусь с "моим болотом", с моей "миргородской лужей".
Наш город ОЧЕНЬ удачно расположен.
"Окольцован" чистыми реками, есть разные леса, какие твоей душе угодно - лиственные, хвойные, есть и раздольные поля, чистый воздух, шикарная природа.
Знаете, как легко читается в постах людей, покинувших по тем или иным причинам наш край?
Тут и затаённая грусть, слышатся ностальгические минорные нотки, и вопросы - что изменилось, а как это сегодня выглядит, а как то? А здесь я жил, а здесь я учился, а здесь мои корни...
Даже проживая за тридевять земель, постятся на нашем форуме.
Знаю случай, когда человек в возрасте, приехавший в последний раз в родной город, успешный во всех отношениях житель столицы стоял, обнимал берёзу и плакал. Его дома на родной улице уже нет - другой стоит, а берёзку его отец, в день его рождения посадил. Обнимал и плакал навзрыд...
Мой друг детства всё время говорил:
"За Вороной для меня земли нет!"

P.S. И для меня тоже.
ИМХО.
Посмотрите на ЭТО - Москва рядом не стояла...



_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Сб Ноя 19, 2016 2:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, перечитайте, я внёс существенные коррективы в свой текст.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):

Димыч. А тебе не приходило в голову, что просто мой вопрос не очень умный?
неа.
сам то ответил на него.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
А посему советовать не буду, а своё отношение к этому вопросу расскажу.
да ты романтик я смотрю, Cokrat, Душевно написал.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.20.2024

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Cokrat, и впрямь душевно черканул..


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 ноября я писал:
Cokrat писал(а):
Сейчас читаю, что Улюкаеву пророчат домашний арест. Вопрос, а ежели Васёк с Чигорака у соседа порося умыкнёт - дадут домашний арест?
И второй вопрос вслед.. а ежели ему в Чигораке аж 2 миллиона долларов отстегнут за какое нибудь послабление подчинённому в работе и будет пойман с поличным - Борисоглебские судьи за 2 мульёна зелёных, домашний арест дадут? Сомневаюсь.


Сегодня читаю:



У дураков мысли сходятся или...


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажут, опять тему перетащил...
tango писал(а):

Бриллиантовый почтальон
Руководитель «Почты России» будет получать 10 млн рублей в месяц


Может новая Госдума законы переделает?
А то, как в анекдоте:

Бежит Обезьяна по джунглям и орёт:
"Караул! Всё пропало!! Спасайся кто может...."
Навстречу Волк.
- Чё орёшь, глупая?
- Ну как же, Серый? Кризис же.. Полная Опа...
- Кхе..Кхе.. А я как жрал мясо, так и буду...
Бежит обезьяна дальше. Опять орёт то же самое...
Навстречу Лиса..
- Чего кричим? Макака!!
- Вот всех предупреждаю... Санкции! Джидеи на Джунгли наступают. Песец скоро придёт....
- Ну и хрен с ним! Я как ходила в шубе, так и буду ходить...
Села Обезьяна на пенёк.. Почесала под мышкой..
- И действительно! Чё это я разволновалась-то так!?
Как ходила я с голой Опой так и ходить буду!!!
И полезла на пальму за бананом..........





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Ноя 20, 2016 12:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студия Артемия Лебедева сравнила все страны по размерам и поместила их на один плакат.
Задача студии была описана лаконично: «Сделать инфографику, способную изменить представление о мире».
На картах мира сферическая поверхность проецируется на плоскость, поэтому с их помощью не получается объективно сравнивать сразу все территории. Не дает этого сделать и глобус. В итоге люди воспринимают размеры территорий неправильно.
Из других данных для сравнения — площадь суши, население и его плотность, ВВП и индекс человеческого развития.
Итогом всей проделанной работы стал плакат, на котором все страны размещены в порядке убывания по размеру.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/4471566.html




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните, я приводил таблицу оценки эффективной деятельности чиновников Астраханской области, считая, что эти оценки мобилизуют и делают их работу прозрачнее.
Эта тема находит своё продолжение.
Сегодня читаю:
"Медведев обязал чиновников отвечать на отзывы граждан о госуслугах в течение 10 дней.
Чиновников обязали быстро отвечать на отзывы о госуслугах
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес изменения в систему оценки гражданами качества предоставления госуслуг. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.
«Правила дополнены нормой, согласно которой гражданин вправе дать не только оценку предоставления государственной услуги (по пятибалльной шкале), но и разместить свой отзыв об услуге, на который соответствующий орган обязан дать ответ в течение 10 дней», — говорится в сообщении.
Эта мера позволит повысить качество предоставления госуслуг исходя из анализа мнений граждан о качестве их предоставления и с учетом критериев оценки эффективности деятельности руководителей соответствующих органов.
Постановление вступит в силу с 1 января 2017 года."

https://news.rambler.ru/politics/35321044-chinovnikov-obyazali-bystro-otvechat-na-otzyvy-o-gosuslugah/

У нас в Борисоглебске, помоему, нет особых нареканий на работу этой госструктуры. Может кто иначе думает?
Я бы предложил на сайте официального Борисоглебска сделать электронную приёмную, и чтобы специалисты администрации по отраслям, вживую отвечали жителям округа на животрепещущие проблемы. И чтобы переписка была читаема любым жителем...
Там есть общественная приёмная, но слишком много официоза. Да и население не знает с какими проблемами чаще обращаются. Кто, как и в какие сроки что решает... .
"Обращения граждан" - http://adminborisoglebsk.ru/index.php?page=obrascheniya-grazhdan
Думаю - дань моде, не более, а живого общения как на любом форуме и нет.
Эффективным чиновникам администрации бояться нечего - им есть чем отчитаться, а бездельникам - они ой как против будут.. . ТО ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...
Руководителю администрации подспорье, выше отдача каждого будет, выше ответственность, включится актив округа, но главное - дело выиграет.
Можно и на нашем форуме открыть тему живого общения с отделами администрации.

P.S. Помните, Пётр говорил о том, что министры, дела должны делать только после того, как зафиксируют на бумаге, что нужно сделать. Потому что иначе "всякого дурость явлена будет".




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други мои, ранее я часто писал о долларе и делал негативные прогнозы о нём
Сегодня набрёл в инете на одну интересную статью:
"What Happens When the Fake Stock Market Driven By Fake Data Finally Adjusts to Economic Realities?"
Напечатана она была здесь:
"by Phoenix Capital...
Nov 19, 2016 3:59 PM" - http://www.zerohedge.com/news/2016-11-19/what-happens-when-fake-stock-market-driven-fake-data-finally-adjusts-economic-realit

Начало статьи:
"While we’re on the topic of fake news… how about we assess the fake economy of the last eight years?
President Obama at one point claimed that those who questioned the strength of the recovery were “peddling fiction.”
It’s an interesting claim given the entire recovery, at least post 2010, has been built on fake economic data to perpetuate a fake narrative of growth.
A few key items… "

и т.д.

Представляю вашему вниманию примерный перевод...
"Zerohedge.com:
Что случается, когда фиктивный рынок акций, ведомый фальшивой
статистикой, наконец воссоединяется с экономической реальностью?
Phoenix Capital
С учетом широко обсуждаемой темы сфабрикованных новостей… как бы мы могли оценить поддельную экономику последних восьми лет?
Президент Обама как-то заявил, что те, кто ставят под сомнение силу экономического восстановления, являются “мелочными выдумщиками”.
Это интересное заявление, учитывая тот факт, что восстановление экономики, как минимум с 2010 года, было основано на фиктивной статистике, призванной убедить всех в наличии экономического роста.
Несколько ключевых вещей…
Нет ни одного шанса на то, что реальная безработица находится на уровне ниже, чем 5%. Более 45 миллионов людей получают продуктовые талоны, более 94 миллионов человек были исключены из рабочей силы. С учетом двух этих фактов говорить о безработице в 5% — это все равно, что заявлять о прекрасной физической форме, если не обращать внимание избыточное количество жира и сердечно-сосудистые заболевания.
ФЕЙК.
Затем этот рост ВВП…
За последние 8 лет рост ВВП ни разу не превышал 3% в год. К сожалению, даже опубликованные официальные цифры этого показателя были фальшивыми. Американская экономическая реальность в отсутствие бухгалтерских уловок предстает в гораздо более тусклом свете.
Одна из самых очевидных уловок – это использование заниженного дефлятора.
Позвольте привести пример. При публикации последних цифр ВВП величина дефлятора составила 1,11%. Это означает, что инфляция в течение последнего квартала составляла 1,11%.
В то же самое время официальная инфляция, измеряемая индексом потребительских цен, оказалась равна 2,4%.
Другими словами, считается, что инфляция равна 2,4% до того момента, пока не пришло время измерять рост ВВП. И тогда она волшебным образом снижается до 1,11%, и создается впечатление, что ВВП растет большим темпом.
ФЕЙК.
Самым невероятным фактом, касающемся этого “восстановления”, является его слабость, несмотря на беспрецедентные объемы бюджетных расходов.
Начиная с 2009 года, налоговые поступления росли год за годом. Рекордные сборы были зафиксированы в 2013, 2014, 2015 году. Ожидается, что в 2016 году сборы опять окажутся рекордными. Тем не менее, американское правительство сумело израсходовать сверх этих сумм невероятные $8,1 трлн.
Другими словами, несмотря на то, что Правительство США получило РЕКОРДНЫЙ объем налоговых сборов за последние 4 года, оно умудрилось залезть в долг на $2,5 трлн.
И, чем США могут похвастаться?
Давайте вместе проясним. Мы потратили невероятное количество денег, увеличив коэффициент Долг/ВВП с 77% до 105%, и, тем не менее, мы стали свидетелями самого немощного экономического восстановления за всю историю США.
Но больше всего удивляет тот факт, что липовые новости продолжают показывать своих фальшивых гуру и экспертов, которые озвучивают свой ложный нарратив о “восстановлении”, а потом кто-то удивляется, что доверие к медиа достигло рекордных низов.
Так что случается, когда фиктивный рынок акций, ведомый фальшивой статистикой, наконец воссоединяется с экономической реальностью?



Следующий кризис на подходе… готовиться к нему нужно сейчас."


Опубликовано 19.11.2016 г. What Happens When the Fake Stock Market Driven By Fake Data Finally Adjusts to Economic Realities? http://www.zerohedge.com/news/2016-11-19/what-happens-when-fake-stock-market-driven-fake-data-finally-adjusts-economic-realit

Выводы - экономика США дутая, её показатели сильно "причёсаны", долги растут не по дням.
А насчёт бакса...
Помните слова песни: ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ - ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ...
(и не говорите, что не предупреждал...)




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Помните слова песни: ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ - ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ...

Всё уже продумано. Есть кому. Без тебя. Smile http://ss69100.livejournal.com/2472015.html


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшнее, понеделничное...
Читаю:
"Сегодня, 02:49
В РФ кардинально изменится система работы врачей с пациентами.
С 27 ноября на территории России в силу вступит новый приказ Минздрава о работе врачей. Об этом сообщаю 360tv.ru.
С вступлением в силу этого закона, врачи должны будут по просьбы пациентов показывать им записи, которые сделали во время приема.
При этом желающие смогут получить свои медицинские карты в течении 30 дней. А посмотреть записи, сделанные в ней специалистами, желающие будут иметь возможность в специально отведенном для этого помещении.
Пока систему работает по-другому: больной может получить на руки свою медкарту, где отражены данные о состоянии его здоровья, но только по заявлению на имя главврача.
Специалистов в сфере медицины нововведение нисколько не смущает. Что касается отдельного помещения, то им может стать отгороженная часть холла или регистратуры, считают они.
Существенно изменятся и правила проведения первичной медико-санитарной помощи. Пациент в амбулаторных условиях сможет изучить записи, сделанные врачом в его карте, прямо во время приема. При этом ознакомится с записями в своей медицинской документации сможет либо сам пациент, либо его законный представитель."

https://news.rambler.ru/health/35328662-v-rf-kardinalno-izmenitsya-sistema-raboty-vrachey-s-patsientami/


Ага, (не Да, а ага) Так вот ага, читать свой эпикриз могут все, любой желающий, НО назначения поймёт только тот, кто знает фармацевтическую латынь, а прочесть каракули врача тем более, далеко не каждый, а старье, подслеповатое (основная масса больных), те вообще ничего не прочтут.
Больному не медкарта нужна, а лёгкий доступ к квалифицированной консультации с бесплатными анализами и доступными лекарствами.
Вот облегчили, так облегчили - доступ к каракулям лечврача.
Опять какая то выверта, вместо улучшения качества диагноза и качества лечения.
Ага, лежит постельный больной на последнем издыхании, а ему вслух его ЗАКОННЫЙ представитель зачитывает насколько его анализы отличаются от нормальных и над чем надо поработать больному, чтобы раньше времени дуба не дать... - над билирубином или гемоглобином, над Гамма-ГТ или рассмотреть на свет обязательный снимок флюроографии.
Интересно, а что поймёт средний обыватель в этой табличке:



Хотя, наверное и найдутся те, кому интересно заниматься расшифровкой каракуль.
Эх ма - понедельник не с того начался... .
А заголовок статьи такой обнадёживающий...был:
"В РФ кардинально изменится система работы врачей с пациентами."
"Юрьев день" а не понедельник, бабушки..

А эти плачевные итоги НАВЕРНОЕ потому, что они явно не читали свою медицинскую карточку.
Просто не имели к ней доступа. Даже с ЗАКОННЫМ представителем.



P.S. Зато как легко читаются эти цифры. Любой, даже самый большой профан в медицине, поймёт следущее:
1 Паразитов стало меньше - успешно избавляемся.
2 Дышать стали ровнее, спокойнее, стабильнее.
3 Жрать стали больше и особливо всякую гадость, типа рыбы заливной (а мож генномодифицированной)
4 Мужики жрут больше - (закусывать плотно стали) отсюда и факты - вещь упрямая.
5 А кровь, окружающие нас гады, как пили, так и пьют, злыдни.
6 Но успокаивает то, что после лихих девяностых, "внешних" причин стало вдвое меньше.

Эх, вернуть бы Советское здравоохранение...

"А В ОСТАЛЬНОМ ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА... ВСЁ ХОРОШО, ВСЁ ХОРОШО."


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут я согласен полностью.
Читаю:
"МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости.
За посягательство на жизнь врача могут ввести пожизненный срок
Минздрав России предлагает ввести пожизненное лишение свободы за посягательство на жизнь медицинских работников в связи с оказанием ими медпомощи, а за угрозу применения насилия давать до пяти лет лишения свободы, законопроект размещен в понедельник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов...
"
https://ria.ru/society/20161121/1481823931.html




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня читаю:
"Воронежская администрация установила прожиточный минимум на 4 квартал.
Как сообщает «Время Воронежа», в прожиточный минимум входит условная стоимость потребительской корзины без расчета на оплату коммунальных услуг. На этот раз прожиточный минимум составил 8276 рублей.
Эта сумма весьма усреднена. Так, для трудоспособного человека прожиточный минимум составляет 8970 руб., для ребенка — 8084 рубля, а для пенсионера — 6933 рубля. Если ежемесячный доход человека меньше, значит он находится за чертой бедности."

http://voronezh-room.ru/v-voronezhe-ustanovili-chertu-bednosti-97583/




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Сегодня читаю:
"Воронежская администрация установила прожиточный минимум на 4 квартал.
Как сообщает «Время Воронежа», в прожиточный минимум входит условная стоимость потребительской корзины без расчета на оплату коммунальных услуг. На этот раз прожиточный минимум составил 8276 рублей.
Эта сумма весьма усреднена. Так, для трудоспособного человека прожиточный минимум составляет 8970 руб., для ребенка — 8084 рубля, а для пенсионера — 6933 рубля. Если ежемесячный доход человека меньше, значит он находится за чертой бедности."

http://voronezh-room.ru/v-voronezhe-ustanovili-chertu-bednosti-97583/


и всё?просто читаешь?вывод то какой будет? не будет?предскажи чёнить тады.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.19.2024

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако...
Читаю:
"В Совете Федерации предложили увольнять судей за отмененные приговоры

Сенатор от Брянской области Сергей Калашников внес в Госдуму законопроект, который позволит увольнять судей, если их решения трижды отменила вышестоящая инстанция. Эксперты считают инициативу сенатора неконституционной
В Госдуму в среду, 23 ноября, внесен проект поправок в закон «О статусе судей в Российской Федерации». Его автор — первый зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике, экс-министр труда Сергей Калашников.

Калашников предлагает расширить перечень оснований для досрочного прекращения полномочий судьи. По замыслу сенатора, судей надо увольнять, если принятые им решения были отменены вышестоящей инстанцией три раза, отмечается в пояснительной записке к закону.

В документе говорится, что это правило не должно распространяться на решения судов присяжных и другие судебные решения, принятые коллегиально. В законопроекте Калашникова оговаривается, что только неоднократная отмена решения вышестоящей инстанцией является основанием для отмены — изменение решения таким основанием считаться не будет.

Необходимость своих поправок сенатор объясняет тем, что в российском законодательстве фактически отсутствует механизм для увольнения судьи, чьи неправовые решения были неоднократно отменены вышестоящими инстанциями. «Но если судья один, второй, третий раз выносит решения, которые потом отменяются, то, извините, такого судью надо гнать поганой метлой», — сказал РБК Калашников... ."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/23/11/2016/5835989d9a794726b24a03cf?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 50, 51, 52  След.
Страница 14 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,265 секунды