Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Такая вот история ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к окончанию Второй Мировой войны в США была разработана граната T13 Beano, которая по форме, весу и размеру была максимально приближена к обыкновенному бейсбольному мячу.

Так как почти все американские солдаты в детстве играли в бейсбол, предполагалось, что они смогут метать эту гранату без специальных тренировок. T13 применялись в Нормандской операции, но какова оказалась их боевая эффективность, доподлинно неизвестно.



_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm, а по ту сторону фронта - тоже не дураки... битами запаслись :ROFL:


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекламный анонс будущего фильма называется «трейлер». Однако в английском языке главным значением глагола trail является «идти по следу», то есть по логике трейлеры должны не предварять основной фильм, как это происходит в современных кинотеатрах, а следовать в конце него.
Именно так и обстояли дела в 1912 году, когда появились первые трейлеры, но вскоре прокатчики поняли бесперспективность такого подхода, так как в основной массе зрители покидали места после финальных титров и не желали смотреть анонсы. Тогда было решено показывать трейлеры в начале сеанса, а сам термин уже закрепился в языке.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex писал(а):
100Gramm, а по ту сторону фронта - тоже не дураки... битами запаслись :ROFL:
Лёва,лучший пост(по моей версии).


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И вальсы Шуберта и хруст французской булки..."


Особая тема - подделки:

"В 1890 г. вышел закон, который приравнивал к «приготовлению для продажи и к самой продаже» хранение фальсифицированных товаров в торговых и промышленных помещениях. Соответственно усиливалось и наказание: штраф до 300 рублей или арест сроком до 3 месяцев. Это, впрочем, не останавливало тех, кто реализовывал некачественный продукт.

Какой продукт подделывали чаще всего, тот и упоминался в законах. Хлеб, мясо (1845 г.), коровье масло, жиры (1891 г.). Затем в хронологическом порядке шли пчелиный мёд, кофе, молоко, мука, пиво, сахарин, чай, суррогаты женского молока и прочие. Надзор за качеством продуктов осуществляли отдельные лаборатории и медики-энтузиасты, а проверки-налёты проводились эпизодически, когда жалоба исходила от привилегированных персон.

Высшим шиком считалось подделать продукт так, чтобы «добавки» не ухудшили его питательных свойств и не приносили вред организму, как, например, молоко, которое частенько разбавляли разведённой в воде известкой, зная при этом, что чаще других его пьют дети. А противоположный пример «заботы о качестве» — икра, в то щедрое время довольно дорогой деликатес. Будучи вымоченная в пиве (лучше домашнего приготовления), она существенно прибавляла в весе и объеме. На вкусе и прочих характеристиках деликатеса это совершенно не отражалось. И уличить ловкачей было практически невозможно. Но подобными изысками чаще баловалась обслуга в ресторанах, чем в продуктовых лавках.

В последних не слишком мудрили. Так, усвоив, что покупателю нравится, когда кусковый сахар имеет благородный чуть голубоватый (а не белый или желтоватый, что естественно) цвет, продавцы начали пропитывать сахарные головы слабым раствором синьки или анилиновой краски. Слегка набравшая в весе и без того не дешёвая сладость шла на ура. Более жадные смешивали сахарный песок с кристаллами (не будем говорить чего), которые в стакане чая растворялись плохо и выпадали в осадок. Половые в трактирах собирали даже эти крупицы — для повторной реализации через бакалейные лавки..."

Подробнее ТУТ


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ХVIII веке государственный бюджет предусматривал затратные статьи на освоение новых земель. Реализация бюджета начиналась в Правительственном Сенате, который распределял деньги по губернским казначействам, а дальше все попадало в руки губернаторов.
Вот тут то и начинались злоупотребления в расходовании целевых средств. Губернатор Сибири князь Гагарин предоставил в финансовую коллегию отчет о затратах бюджетных средств на содержание полиции, аппарата чиновников и сословных управ в четырех несуществующих городах Сибири и Дальнего Востока. Эти населенные пункты получили магистратские грамоты и прошли всю сенатскую процедуру легализации. Волчанск, Бирюлев, Таштык и Друлев стали полноправными уездными центрами Российской империи. Но только на бумаге. В течение 10 лет все бюджетные средства этих городов напрямую шли в карман губернатора.
Города–фантомы существовали в оренбургских степях, в Поволжье и Туркестанском крае. За множественные экономические преступления 16 марта 1721 года Гагарин был повешен под окнами Юстиц–коллегии в Санкт–Петербурге в присутствии царя, придворных и своих родственников. После казни Пётр I заставил всех, включая родственников казнённого, прийти на поминальный обед. Играл оркестр, на Царицыном лугу устроили пушечный салют. Через некоторое время виселицу перевезли на площадь рядом с новой Биржей для устрашения коррупционеров.
Труп Гагарина провисел на площади более 7 месяцев. По другим данным, труп Гагарина после его казни несколько раз возили с места на место в назидание чиновникам. Истлевший и изъеденный птицами, он, по слухам, не предавался земле чуть ли не три года.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm, Это ты к чему? Сердюкова возить не будут....Хотя на поминки бы многие захотели бы прийти....Впрочем не только Табуреткина...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвей Петрович не заслуживает такого отношения потомков-обвинений не признал и был казнен, а мог признать, сохранить жизнь и вернуть конфискованное имущество. Показательное и нравоучительное убийство-тело казненного не хоронили почти три года, чтобы долго помнили и пороха не изготавливали. Уважаю. Человек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
на поминки бы многие захотели бы прийти...
(укоризненно): Тебе б только пожрать на халяву...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
Матвей Петрович не заслуживает такого отношения потомков-обвинений не признал и был казнен, а мог признать, сохранить жизнь и вернуть конфискованное имущество.


Историк С.М. Соловьев нашел в архиве повинное письмо князя Гагарина, которое говорит как раз о другом. Вот это письмо:
«Припадая к ногам вашего величества, прошу милосердия и помилования ко мне погибающему: разыскивают много и взыскивают на мне управления во время ведения моего Сибирской губернии и покупки алмазных вещей и алмазов, что я чинил все не по приказному обыкновению. И я раб ваш, приношу вину свою перед вашим величеством, яко пред самим богом, что правил Сибирскую губернию и делал многие дела просто непорядочно и не приказным поведением, також многие подносы и подарки в почесть и от дел принимал и раздачи иные чинял, что я не надлежало, и в том погрешил пред вашим величеством и никакого ли в чем оправдания, кроме винности своей, принести вашему величеству не могу, но со слезами прошу у вашего величества помилования для милости всевышнего к вашему величеству: сотвори надо мною многобедным милосердие, чтоб я отпущен был в монастырь для пропитания, где б мог окончить живот свой, а за преступление мое на движимом и недвижимом моем имении да будет воля вашего величества».
Одновременно Гагарин подал прошение “всемилостивейшей великой государыне царице Екатерине Алексеевне”, в котором просил о милости и о “заступлении” о нем перед царем.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm, ни в чем конкретном не признается ведь, просит помилования, чтобы царь убийством этим себе греха не взял, козни и интриги все это, имущество-то потом пашкову перешло, постарался, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Петр письма не читал или передумал конфискованное возвращать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT, а он должен был возвращать?


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат сейма Литовской Республики: В советское время именно Россия, а не Литва выглядела как оккупированная территория.



Депутат литовского парламента Юлюс Вясялка высказал весьма нетипичное для прибалтийских элит мнение о положении их стран в составе Советского Союза. Значительную часть жизни он провел в поездках по разным регионам СССР, и потому не мог не заметить проводившуюся режимом политику "позитивной дискриминации" в отношении русской нации, когда национальным окраинам центр выделял дотации, несравнимые по объемам со средствами, шедшими на развитие русски регионам центральной России.

Юлюс Вясялка, в частности, сказал: "Бывшие коммунисты приняли такую стратегию: я делал все хорошо и правильно, все плохое, что я делал, — это меня заставляли русские. Это происходит не только в Литве, но и во всех посткоммунистических странах, где бывшие коммунисты в итоге стали чуть ли не святыми. Лучше даже тех, кто не был коммунистом. Зато всю вину сваливают на Россию и русских. Эта позиция настолько выгодная. Я, как бывший снабженец, бывая в России в те годы, наблюдая, как живут люди, все время думал, КТО ОККУПИРОВАЛ РОССИЮ?», — отметил политик.

В подтверждение своих слов он рассказал историю про то, как в советские годы как-то оказался в командировке под Брянском и на вокзале встретил пожилого человека, который нес огромную белую кость. На этой кости не было вообще никакого мяса. Вясялка спросил его, что он будет делать с этой костью? «Как что, сынок, я полдня в очереди за ней простоял, сейчас приду и дома сварю суп», — ответил дед. «Ну у вас и жизнь, ну у вас и власти», — не выдержал тогда молодой снабженец, который даже в Советской Литве не видел такого голода. Услышав это, дедушка ринулся от нынешнего политика бегом, подумав, видимо, что перед ним провокатор, который за одобрение таких мыслей быстренько сдал бы деда в КГБ.

Еще один случай, который наглядно демонстрирует разницу между «оккупированной Литвой» и «оккупировавшей Россией», произошел в другой глубинке, в очереди перед билетными кассами. «Я стоял несколько часов, очередь не двигалась, мне надоело, и я начал ругаться, мол, что это за власть такая, сносить ее надо», — рассказывал член Сейма. Услышав такие разговоры, очередь разбежалась в разные стороны, а Юлюс Вясялка спокойно подошел и купил билет. «У нас, в оккупированной Литве, не было такой боязни тогда перед советской властью. Ругали ее как могли и даже матом, — вспоминал он.

«Если мы были оккупированы, то найдите мне колонию, где производительность труда и уровень жизни были выше, чем в метрополии», — иронизировал политик, приведя цифры, что в Литве в 1988 году производилось общественного продукта на 18,1% больше, чем в среднем по СССР. Национальных доходов было на 8,8% больше, чем в среднем по Союзу. По жилплощади на одного жителя Литва занимала третье место, после Эстонии и Латвии. Россия была восьмой (!). По легковым автомобилям Литва по городу была первой, по деревне — второй. Россия по городу — девятая, по деревне — на шестом месте.

«Интересно, да? — спросил Вясялка. — Ресурсы, огромная территория, а по жизненному обеспечению людей... А сейчас вы перед нами еще за все ответите!».


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm, по-моему, если обещал, то должен. Хотя он царь был, а у них принципы другие... Может, не увидел покаяния в письме, может, и не было письма...Лет через сто узнаем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
100Gramm, по-моему, если обещал, то должен. Хотя он царь был, а у них принципы другие... Может, не увидел покаяния в письме, может, и не было письма...Лет через сто узнаем))
Кому это он обещал?


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко:Матвей Петрович Гагарин заключил торговый трактат Москвы сЦинской империей, учредил компанию "Китайский торг", проложил Золотой караванный путь из Москвы в Пекин по рекам и т д Боролся против "нептуновцев", учредивших Генеральный двор царя, перенесших столицу в Питербурх, нача вших создавать "благородные сословия"(табель о рангах), а русский, украинский и белорусский народ объявили рабами-"подлым сословием".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT, напоминает борьбу ацкого строителя борисоглебских роддомов, балабола -Рогозина, с западным империализмом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал свою нелегальную партию"Верховный тайный совет", финансировал в 1707-1709 восстание Булавина и Некрасова, цель-госпереворот, изгнание немцев из Генерального двора, замена петра 1 его сыном Алексеем Петровичем. Ни при каких условиях прощения не получил бы, и письма скорей всего не писал покаянного, да и не верю историкам с птичьими фамилиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek, заболтать можно все, было бы желание и время. Князь Гагарин был русским, и как бы не пятнали его имя, мы помним и гордимся им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 55, 56, 57  След.
Страница 25 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,136 секунды